Последний сталкер

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 18 357 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Никто не идеален.

Настройки
Примечания:
Волк,Гудвин и Тень сидели над телом Омута. -Его надо разбудить. -Я тебя понял. Гудвин ударил разок по лицу Омута и тот сразу же очнулся. -Вы кто такие?! -Омут,это я Тень. -Тень!! Что тебе надо?! -Ты чего так кричишь,успокойся,я не убивать тебя пришёл. Тень достал тот самый листок и передал ему. Омут взял листок и прочитал. -Какого..Ты точно не убивать меня пришёл? -Нет,ты же вроде ещё наёмник,где Шмель? -Погиб он. -Не включай дурочка,если надо,то я заплачу. -Ладно,Шмель направился в Тёмную долину,где Зверь,я не знаю. -Зверь тоже мёртв,знаешь кто мог сделать список? Омут замолчал и снова прочитал. -Мы пришли в цех,чтоб покончить с Фаутом, про вашего Шокера мы ничего не знали. -Кто знал ещё об этом? -Хм,Шмель это обговаривал с Ёкаем и Кармой. -Карма.. -Волк,ты его знаешь? -Мой старый друг,говорил о нём,вроде это Свободовец,который решил вершить правосудие,но потом,почти всех информаторов и его друзей убили,а сам он пропал. -Ёкай всё ёще бродит по Лиманску?! -Вроде. -Ладно,можешь уходить. Омут встал и быстро убежал. -Куда мы? -вы не знаю,а я в Лиманск. -Может ты не знал,то ТД ближе,чем Лиманск,может к Шмелю пойдёшь? -Это уже ваши разборки. Тень быстро ушёл. -Мы до Зоря? Гудвин кивнул и они вдвоём быстро покинули лагерь.

4 месяца назад.

Тень сидит у костра и ест что-то из железной банки. Вдруг к нему подсаживается неизвестный. -Шмель снова не в духе. -Забей,ему вечно не угодишь. -Хах,ну да,он же алчный,для него денег много не бывает. Тень протягивает напарнику консерву,тот берёт её и улыбается ему. -На днях о аномалии "Соснодуб" слыхал,вот бы побывать там. Неизвестный вздыхает и начинает есть. -Хех,я бы тоже хотел,только в госпитале. -Оо,это тот что в Припяти?- Говорит сталкер с набитым ртом. -Не,тот что провалился под землю. Сталкер быстро прожевал и ответил: -Ооо,я с тобой. -Какой же ты.. -Какой? -Дружелюбный,от этого и мил,неудивительно,что ты Ёкай любимчик у многих. -Хах,ну ты тоже ничего,ты так хорошо с оружием обращаешься,Шмель часто тебя хвалит,столько заданий успешных,не то что я. Тень протянул руку и растрепал волосы Ёкаю. -Будет ещё,я скоро ухожу к центру,готов взять и тебя. -Оо,я точно с тобой,а зачем? -Ликвидировать Леона,он сейчас на старом вокзале,основал свой бизнес,добрые люди,решили от него избавиться. Вдруг сзади подходят ещё двоя,ими оказались Омут и Зверь. -Ух и достал же меня этот ублюдок.. -Короче,Тень,ты сейчас идёшь на Агропром со мной,будет зачищать тоннель. -И от кого на этот раз? -Наверное снова мутанты,твою ж.. Пошлют же туда лохов,а нам бегать и разгребать всё это говно. -Ну извини,ты это Шмелю скажи,посмотрим,как он тебя отправит туда,ха-ха. -Омут,пойди нахер. -Ладно,прям сейчас идём? -Желательно. -Ладно,пошли. Через часа три,они подошли к тоннелю. Они вошли в тоннель и начали медленно идти по нему. Дойдя до конца они нашли только мертвых наёмников и военных. -Сука,крысы армейские. -Зверь,успокойся, они уже не наша проблема. -Не-еее,я найду их и заставлю жрать землю,которая будет у них на могиле. Тень внимательно осматривает все тела и ничего не замечает,после он возвращается к Зверю. -Ничего не нашёл,хорошо сработали. -Аж раздражает,даже гильз нет? -В этом и проблема,буд-то не стреляли. -Кстати,тут даже порохом не пахнет. -Может пойдём от сюда? -Погнали. Они выходят из тоннеля и видят ещё нескольких наёмников. -Опа,Омут,а вы зачем сюда пришли? -Шмель сказал,что ваш сигнал был потерян,как только вы вошли на Агропром. -Чего? Тень достал свой кпк и увидел,что сети действительно не было. -Странно,свои проверьте. Все проверили свои кпк и тоже увидели отсутствие сети. -Тоже нет,походу,здесь сети нет. -Или что-то глушит. -Военные? -А им какой смысл? -Ну да,ты прав,может к сталкерам подойдём,у них и свяжемся со Шмелём. -А если стрелять будут? -А давайте Ёкая и Омута отправим,они вроде со сталкерами хорошо контачат,- сказал наёмник из толпы. Зверь вздохнул,а после сказал: -Нет,пойдём все. -Ладно,ты старший. Наёмники пошли на завод к сталкерам. У восточного входа было пару сталкеров. -Стоять,вы куда такие красивые? -Не стреляйте,мы поговорить,- сказал Зверь и вышел вперёд. -Я лидер отряда,на территории НИИ "Агропром" есть тоннель,где располагается наш лагерь,придя туда мы нашли мертвые тела наших и военных,на улице мы обнаружили,что сети нет,мы хотели бы связаться со своими. -Ладно,подождите немного. Сталкер отошёл и попытался связаться,но у него ничего не получилось. -Извините парни,пропустить не смогу,связь потеряна. -Класс.. -Я отправлю кого-нибудь. Сталкер подошёл ко второму и они о чём-то начали говорить,позже тот куда-то побежал. Через минут 20 пришли несколько сталкеров. Один из них вышел вперёд. -Я местный глава Шпага, связи нет только на агропроме,вчера был перехвачен патрульный и от него узнали,что вскоре они готовят наступление на завод,они отключили сеть по всей территории Агропрома,видимо с тоннеля и готовилось наступление,возможно,скоро они его снова займут и пойдут на нас. -Мы помоем вам,тоннель это наша точка,его не отдадим. -А если они пришлют ещё отряды? -Будем до последнего стоять. -Дай пару людей и мы сразу же отправимся на защиту. -Хорошо,я наберу людей и сразу отправлю к вам. Наёмники вернулись в тоннель и начали готовится к обороне. Через время пришли сталкера. Зверь провёл инструктаж и рассказал об задании,когда все были готовы они встали на позиции и начали дожидаться. Наступил вечер,по тоннелю идёт отряд из пяти человек,он шли осторожно по схеме 2-1-2,шли на расстоянии вытянутой руки. Они проходят немного и двоя отлетают от взрыва,троя остальных попрятались за бочки,ящики и другие объекты обороны. Через десять минут,они смогли отбить атаку,погибло еще двое сталкеров и один наёмник,последний военный был ранен,остальные вышли из укрытий и подошли к нему. -Ну что,стоило это того? -Вы всё-таки тупые.. -Чо? Тебе ногой уебать? -Мы не проиграли,наши уже штурмуют завод. -Твою же.. Зверь достал пистолет и выстрелил тому в голову. -Так парни,мы уходим домой,битва проиграна.. -Зверь.. -Отвали. Зверь вышёл из тоннеля и начал смотреть на завод. -Теперь он себе этого не простит. -Трудно быть лидером,он несёт на себе груз ответственности. -Тень,что делать будем? -Зверь прав,нам пора,я не собираюсь умирать ради кого-то. Наёмники кивнули и они все вышли на улицу. Завод был охвачен боем, сталкеры потеряли территорию. Тень и другие наёмники вернулись на базу. Тень сразу же пошёл к Шмелю. -Шмель,я ухожу. -Что у вас там случилось? -Тоннель был атакован военными,они взяли под свой контроль завод,скоро пойдут и на тоннель,я сдыхать ради вас не собираюсь. -Ну и вали,ходи и бойся. Тень оторвал нашивку и вышел из кабинета. Он подошёл к остальным,чтоб попрощаться. -Оо,Тень,ну как? -Я ухожу. -Слушай,ну подумаешь проиграли. -Я вам тоже советую валить,умирать ради этого подонка и его взглядов я не собираюсь. -Тень,может останешься? -Прости,Ёкай,я уже решил. -Если нам приказ придёт на твою ликвидацию придёт? -Делайте что надо,если что,к вам у меня нет претензий,прощайте парни. Тень покинул базу,он долго работал в одичноку,но вскоре он встретиться с Зорем и будет работать на него.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)