Последний сталкер

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 18 357 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Мертвая ферма

Настройки
Гудвин и Волк вернулись на базу и сразу же пошли к Зорю. -Зорь,у нас плохие новости,Шокер был убит. -Я уже знаю. -И что теперь? -Я не знаю,его убийцы уже мертвы,мстить мы не сможем. -Ну,не совсем. -Так,по подробней. Волк протягивает листок Зорю,тот его внимательно прочитал и вернул Волку. -Значит,надо найти и заставить извиниться некого Шмеля. -Искать не надо,просто прийти,сейчас он находится в ТД. -Единственное место,где тусуются наёмники это старая ферма. -Ну всё,значит вламываемся к ним и даём им по щам. -Гудвин истину глаголет,за Шокера надо мстить. -Так-то да,вот только,без Тени нам такая...ну вы поняли. -Это да,без него сложно будет.. -Кстати, вы не знаете где он сейчас? -Понятия не имеем,- сказал Гудвин и ударил Волка по плечу. Волк посмотрел на Гудвина,а после молча кивнул. -Значит слушайте,я пока-что наберу опытных ребят,а вы чем-нибудь займитесь,можете идти. -Тебя поняли. Гудвин и Волк пошли к костру,они осмотрелись и практически никого не увидели,только парочку сталкеров которые охраняли базу и технаря Дизеля,который в очередной раз,пытался сделать что-то новое. -Как думаешь,Тень в порядке? -Да я готов свой автомат на спор поставить,скорее мы в ближайшее время умрём,чем он. -Думаешь? -Волк,я здесь больше чем ты и в отличии от тебя,я знаю почему его так назвали. Волк присел поудобней и принялся внимательно слушать Гудвина. -Как Тень сам говорил,что он был бывшим синим, их главный Шмель,прозвал его так за умение скрытно появляться за спиной,а другие пацаны,не только наёмники говорят,что так его называют за его неуязвимость,мол в него хер попадёшь,один даже сказал,что буд то реально в свою тень стреляешь,вроде попал,а вроде на ней ине царапины. -То есть,он Тень,потому-что неуязвим. Волк ухмыльнулся и начал смотреть на Гудвина в ожидании ответа. -Может и так,но он собака ни одну из версий,так и не подтвердил. -Хах,прям человек-загадка. Парни продолжили сидеть у теплого костра и о чём-то душевно разговаривать. На кпк Волка приходит сообщение от Зоря. В сообщении было сказано,чтоб они подходили к главному зданию. Ребята собрали свои вещи и пошли на место встречи. Впереди они увидели небольшой отряд. -Я думал будет меньше. -Сам не ожидал. Среди толпы они увидел Дизеля. -Ого,даже техник с нами. -Ну знаешь,устал я как-то с деталями от оружия возиться,да и другие железяки уже удовольствия не приносят. -Ну компания у нас явно дружная. Зорь вышел из толпы и встал на против всех. Он снова рассказал им об их задаче. Каждый пожал руки и обнял своих напарников, каждый из них осознавал.что могут не вернуться,но не смотря на это,они пошли вперёд в Тёмную долину,через кишащую опасностями лощину. Как многие и описывали,лощину была достаточно тёмной,по обеим сторонам были высокие холмы,по всей лощине доносился гул и вой всяких тварей. Отряд медленно шёл вперёд по дороге. Без каких либо происшествий они добрались до заправки,Зорь крикнул всем,что здесь будет привал,а сам пошёл во внутрь. -Жуткое место,похоже на дорогу в ад. -Да,давно я тут не был. -Лощина всегда такой жуткой была? -Нет,когда я был тут в последний раз,здесь были одуванчики и везде пахло лавандой. Волк посмотрел на Гудвина,как на дурочка,тот же пытался сдержать улыбку. -Гудвин,ты придурок? -Да ладно тебе,кхм,ну лощина тогда была более спокойней, на этой заправке тусовались бандиты,после,по невиданным никому причинам,они просто ушли. -Нда,жесть конечно. -Вон там кстати,раньше сталкера были,-Гудвин показал в сторону старой фермы. -Дай угадаю,сейчас там пусто? -Возможно,но мы никогда не видели сигнала от туда,эх,раньше там и торговец был и техник,даже лидер свой,как его там..Ша..Шу. -На ум приходит только Шустрый. -Точно! Шустрый. -Это тот о ком я подумал? -Да-да,сам Шустрый вернулся с Затона и сделал тут базу,но,тоже пропал,причём его то никто уже как год не видел.. -Может тайком покинул зону? Его же даже военные уважали. -Вот и многие так думаю,только вот и сами служивые говорят,что вертолёта,который бы эвакуировал его нету,либо же,они просто врут всем. -Нда,место и вправду жуткое,самим бы не потеряться. -Нам надо пройти мост и дальше опасности поменьше будет. Волк отшёл от всех и встал к бензоколонкам и начал смотреть в сторону фермы. Через минут 10 на кпк группы приходит сообщение. Волк прочитал сообщение и побежал к Зорю. Когда Волк прибежал к нему,рядом стоял Гудвин. -Вам тоже пришло это сообщение? -Да,что делать будем? Может просто проигнорим? -Гудвин,ты додик? А если там реально сталкеры в беде. -Слушай,по мимо мутантов,тут могут быть мародёры,ты хочешь ты и иди. -Я вот и пойду,а ты дальше сиди поджав хвост,Зорь кто ещё может пойти? -Никто,все решили сидеть поджав хвосты. Волк плюнул на землю,а после развернулся и пошёл к месту бубня себе что-то под нос. -Тоже мне,сталкеры, бояться простых мародёров. Когда Волк уже прилично отошёл,его сзади за плечо хватает Гудвин. -Я с тобой. -Ого,перестал бояться? -Нет,просто ты сдохнешь,а мне потом скучно будет. Гудвин взъерошил волосы Волку и пошёл вперёд. -Пф,тоже мне спаситель.. Ребята пошли дальше до места,где был сигнал. Подойдя к месту,они увидели ферму. -А вот и она.. -Ужас,страшное место,давай аккуратно. -Слышь,тут есть второй вход,я через него. -Окей,если что,кричи. Гудвин пошёл в сторону другого входа,Волк вошёл в здание,он крепко сжимал свой автомат и осматривал место. В дали показался Гудвин и начал идти в сторону Волка. -Слушай,она полностью пуста,конечно бредово прозвучит,но а что если у нас просто КПКашники сломались. -Знаешь,у целой группы не может,хотя.. Волк задумался и полез в свой кпк. -Метка просто стоит,она где-то левее от тебя. Гудвин повернулся и увидел,что левее была печка,он медленно её открыл,там он нашёл кпк,в нём было несколько записей. Гудвин без задней мысли включает записи. -"12 сентября. Прошло уже две недели,а группы так и не было, Гигант пошёл к старой заправке,там были замечены мародёры,конечно мы таким не занимаемся,но жить хочется,еды почти нет,патронов ещё хватает. Кампусу всё ещё плохо,его психика начинает расшатываться ещё сильнее." -"14 сентября. Гигант пропал,вчера ходил лично,обошёл полностью юг лощины,нигде нет даже и намёка,что он жив. Кампусу было очень плохо и к сожалению,он застрелил себя. Нас осталось трое,Шпала,Дуб и я,если через пару дней ты Шустрый не вернёшься,то мы просто покинем лощину." -"18 сентября. Всё пошло по пи*де,Дуб пришёл с вылазки невменяемым,нёс какой-то бред про грех и чью-то кару,у Шпалы от его гундёжа сдали нервы и ночью он его зарезал,стоит весь в крови с ножом,а с него так капает алая кровь,он посмотрел на меня и просто сказал,что это конец,место проклято.. некоторое время автор записи просто тяжело вздыхает. Потом он вонзил себе нож в глаза и просто.. Он просто взял пистолет Дуба и выстрелил себе в голову.. Это место действительно проклято,зря ты Шустрый здесь решил базу сделать. Это ещё не всё,этой ночью напали зомби,я вроде отбился,но..Один меня ранил и сейчас я изливаюсь кровью,помочь мне уже не смогут,я труп,просьба,кто найдёт эту запись,пожалуйста,сожги это место.. Дальше автор возможно потерял сознание и скончался." Гудвин с Волком стояли в ужасе,по их телу бежал холодок. Через пару минут,они находят в себе силы заговорить. -Ну и что теперь? -Б*я,Гудвин, не знаю как ты,а я свалить уже с лощины хочу,надо сказать об этом Зорю. -Ты прав,надо валить. -Стой! а его просьба? -Ты ща серьёзно? -Гудвин,он попросил. -Какой же ты альтруист.. Гудвин тяжело вздыхает и сжимает кулаки. -Ладно! хер с тобой,мы сожём это место. Волк и Гудвин начали осматриваться. -До тла мы не сможем сжечь, здание только из внутри покрыто деревом. -Ты прав,но оно будет обрушенное. -Ладно,нам нужно где-то две канистры с топливом. -Думаю на заправке будет. -Короче,сейчас поздно,сообщи Зорю,чтоб шли без нас,а на утро мы займёмся этим. Волк кивнул Гудвину и достал свой кпк. Он рассказал Зорю обо всём,тот решил не лезть в их дела и просто согласился,после ребята нашли место для сна и улеглись.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник