Мертвая ферма
19 июля 2023 г., 06:01
Гудвин и Волк вернулись на базу и сразу же пошли к Зорю.
-Зорь,у нас плохие новости,Шокер был убит.
-Я уже знаю.
-И что теперь?
-Я не знаю,его убийцы уже мертвы,мстить мы не сможем.
-Ну,не совсем.
-Так,по подробней.
Волк протягивает листок Зорю,тот его внимательно прочитал и вернул Волку.
-Значит,надо найти и заставить извиниться некого Шмеля.
-Искать не надо,просто прийти,сейчас он находится в ТД.
-Единственное место,где тусуются наёмники это старая ферма.
-Ну всё,значит вламываемся к ним и даём им по щам.
-Гудвин истину глаголет,за Шокера надо мстить.
-Так-то да,вот только,без Тени нам такая...ну вы поняли.
-Это да,без него сложно будет..
-Кстати, вы не знаете где он сейчас?
-Понятия не имеем,- сказал Гудвин и ударил Волка по плечу.
Волк посмотрел на Гудвина,а после молча кивнул.
-Значит слушайте,я пока-что наберу опытных ребят,а вы чем-нибудь займитесь,можете идти.
-Тебя поняли.
Гудвин и Волк пошли к костру,они осмотрелись и практически никого не увидели,только парочку сталкеров которые охраняли базу и технаря Дизеля,который в очередной раз,пытался сделать что-то новое.
-Как думаешь,Тень в порядке?
-Да я готов свой автомат на спор поставить,скорее мы в ближайшее время умрём,чем он.
-Думаешь?
-Волк,я здесь больше чем ты и в отличии от тебя,я знаю почему его так назвали.
Волк присел поудобней и принялся внимательно слушать Гудвина.
-Как Тень сам говорил,что он был бывшим синим, их главный Шмель,прозвал его так за умение скрытно появляться за спиной,а другие пацаны,не только наёмники говорят,что так его называют за его неуязвимость,мол в него хер попадёшь,один даже сказал,что буд то реально в свою тень стреляешь,вроде попал,а вроде на ней ине царапины.
-То есть,он Тень,потому-что неуязвим.
Волк ухмыльнулся и начал смотреть на Гудвина в ожидании ответа.
-Может и так,но он собака ни одну из версий,так и не подтвердил.
-Хах,прям человек-загадка.
Парни продолжили сидеть у теплого костра и о чём-то душевно разговаривать.
На кпк Волка приходит сообщение от Зоря. В сообщении было сказано,чтоб они подходили к главному зданию. Ребята собрали свои вещи и пошли на место встречи.
Впереди они увидели небольшой отряд.
-Я думал будет меньше.
-Сам не ожидал.
Среди толпы они увидел Дизеля.
-Ого,даже техник с нами.
-Ну знаешь,устал я как-то с деталями от оружия возиться,да и другие железяки уже удовольствия не приносят.
-Ну компания у нас явно дружная.
Зорь вышел из толпы и встал на против всех. Он снова рассказал им об их задаче. Каждый пожал руки и обнял своих напарников, каждый из них осознавал.что могут не вернуться,но не смотря на это,они пошли вперёд в Тёмную долину,через кишащую опасностями лощину.
Как многие и описывали,лощину была достаточно тёмной,по обеим сторонам были высокие холмы,по всей лощине доносился гул и вой всяких тварей.
Отряд медленно шёл вперёд по дороге.
Без каких либо происшествий они добрались до заправки,Зорь крикнул всем,что здесь будет привал,а сам пошёл во внутрь.
-Жуткое место,похоже на дорогу в ад.
-Да,давно я тут не был.
-Лощина всегда такой жуткой была?
-Нет,когда я был тут в последний раз,здесь были одуванчики и везде пахло лавандой.
Волк посмотрел на Гудвина,как на дурочка,тот же пытался сдержать улыбку.
-Гудвин,ты придурок?
-Да ладно тебе,кхм,ну лощина тогда была более спокойней, на этой заправке тусовались бандиты,после,по невиданным никому причинам,они просто ушли.
-Нда,жесть конечно.
-Вон там кстати,раньше сталкера были,-Гудвин показал в сторону старой фермы.
-Дай угадаю,сейчас там пусто?
-Возможно,но мы никогда не видели сигнала от туда,эх,раньше там и торговец был и техник,даже лидер свой,как его там..Ша..Шу.
-На ум приходит только Шустрый.
-Точно! Шустрый.
-Это тот о ком я подумал?
-Да-да,сам Шустрый вернулся с Затона и сделал тут базу,но,тоже пропал,причём его то никто уже как год не видел..
-Может тайком покинул зону? Его же даже военные уважали.
-Вот и многие так думаю,только вот и сами служивые говорят,что вертолёта,который бы эвакуировал его нету,либо же,они просто врут всем.
-Нда,место и вправду жуткое,самим бы не потеряться.
-Нам надо пройти мост и дальше опасности поменьше будет.
Волк отшёл от всех и встал к бензоколонкам и начал смотреть в сторону фермы.
Через минут 10 на кпк группы приходит сообщение. Волк прочитал сообщение и побежал к Зорю.
Когда Волк прибежал к нему,рядом стоял Гудвин.
-Вам тоже пришло это сообщение?
-Да,что делать будем? Может просто проигнорим?
-Гудвин,ты додик? А если там реально сталкеры в беде.
-Слушай,по мимо мутантов,тут могут быть мародёры,ты хочешь ты и иди.
-Я вот и пойду,а ты дальше сиди поджав хвост,Зорь кто ещё может пойти?
-Никто,все решили сидеть поджав хвосты.
Волк плюнул на землю,а после развернулся и пошёл к месту бубня себе что-то под нос.
-Тоже мне,сталкеры, бояться простых мародёров.
Когда Волк уже прилично отошёл,его сзади за плечо хватает Гудвин.
-Я с тобой.
-Ого,перестал бояться?
-Нет,просто ты сдохнешь,а мне потом скучно будет.
Гудвин взъерошил волосы Волку и пошёл вперёд.
-Пф,тоже мне спаситель..
Ребята пошли дальше до места,где был сигнал. Подойдя к месту,они увидели ферму.
-А вот и она..
-Ужас,страшное место,давай аккуратно.
-Слышь,тут есть второй вход,я через него.
-Окей,если что,кричи.
Гудвин пошёл в сторону другого входа,Волк вошёл в здание,он крепко сжимал свой автомат и осматривал место.
В дали показался Гудвин и начал идти в сторону Волка.
-Слушай,она полностью пуста,конечно бредово прозвучит,но а что если у нас просто КПКашники сломались.
-Знаешь,у целой группы не может,хотя..
Волк задумался и полез в свой кпк.
-Метка просто стоит,она где-то левее от тебя.
Гудвин повернулся и увидел,что левее была печка,он медленно её открыл,там он нашёл кпк,в нём было несколько записей. Гудвин без задней мысли включает записи.
-"12 сентября. Прошло уже две недели,а группы так и не было, Гигант пошёл к старой заправке,там были замечены мародёры,конечно мы таким не занимаемся,но жить хочется,еды почти нет,патронов ещё хватает. Кампусу всё ещё плохо,его психика начинает расшатываться ещё сильнее."
-"14 сентября. Гигант пропал,вчера ходил лично,обошёл полностью юг лощины,нигде нет даже и намёка,что он жив. Кампусу было очень плохо и к сожалению,он застрелил себя. Нас осталось трое,Шпала,Дуб и я,если через пару дней ты Шустрый не вернёшься,то мы просто покинем лощину."
-"18 сентября. Всё пошло по пи*де,Дуб пришёл с вылазки невменяемым,нёс какой-то бред про грех и чью-то кару,у Шпалы от его гундёжа сдали нервы и ночью он его зарезал,стоит весь в крови с ножом,а с него так капает алая кровь,он посмотрел на меня и просто сказал,что это конец,место проклято.. некоторое время автор записи просто тяжело вздыхает. Потом он вонзил себе нож в глаза и просто.. Он просто взял пистолет Дуба и выстрелил себе в голову.. Это место действительно проклято,зря ты Шустрый здесь решил базу сделать. Это ещё не всё,этой ночью напали зомби,я вроде отбился,но..Один меня ранил и сейчас я изливаюсь кровью,помочь мне уже не смогут,я труп,просьба,кто найдёт эту запись,пожалуйста,сожги это место.. Дальше автор возможно потерял сознание и скончался."
Гудвин с Волком стояли в ужасе,по их телу бежал холодок. Через пару минут,они находят в себе силы заговорить.
-Ну и что теперь?
-Б*я,Гудвин, не знаю как ты,а я свалить уже с лощины хочу,надо сказать об этом Зорю.
-Ты прав,надо валить.
-Стой! а его просьба?
-Ты ща серьёзно?
-Гудвин,он попросил.
-Какой же ты альтруист..
Гудвин тяжело вздыхает и сжимает кулаки.
-Ладно! хер с тобой,мы сожём это место.
Волк и Гудвин начали осматриваться.
-До тла мы не сможем сжечь, здание только из внутри покрыто деревом.
-Ты прав,но оно будет обрушенное.
-Ладно,нам нужно где-то две канистры с топливом.
-Думаю на заправке будет.
-Короче,сейчас поздно,сообщи Зорю,чтоб шли без нас,а на утро мы займёмся этим.
Волк кивнул Гудвину и достал свой кпк. Он рассказал Зорю обо всём,тот решил не лезть в их дела и просто согласился,после ребята нашли место для сна и улеглись.