Последний сталкер

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 18 357 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Он всегда был хорошим.

Настройки
В то время, пока парни были в лощине, Тень активно и быстро добирался до Лиманска. Когда Волк лежал без сознания, Тень уже был в городе и спокойно шёл до какого-то места. Спустя час блужданий, он находит тот самый дом, он акуратно в него входит и видит Ëкая. -Ах.. Тень, жду тебя уже чо времён своего зомбирования. -Вижу, врачи помогли тебе. -Если бы, я все-так же зомби, но мне намного лучше. Тень быстро подошёл к нему. -Извини, я не должен был бросать тебя,только ради тебя мне надо было остаться и терпеть эту мразь. -Ну тогда бы ты погиб. -Плевать, за то ты бы не страдал. -Хах, ты всë такой же, добрый.. -Ты же знаешь, что я с зоной связан, я дал обещание перед ней, что не буду убивать невинных, чтоб помочь всем, но.. Зона недопоняла, я хотел тебе помочь, хотел одним касанием лечить людей. -Но ты всё равно помогаешь. -Да.. Я первый по силе в зоне, но надо ли мне это.. -Тень, ты первый, потому что ты заслужил это, ты одолел самого чёрного сталкера! А я.. Даже после зомбированния и договора с зоной остаюсь жалким. -Ты отдал свою человечность, чтоб спати Омута и Зверя. -Н-да.. Хе-хе. Проходит 10 минут тяжелооо молчания. -Тень, помоги мне, в последний раз.. -Конечно, что нужно? Ëкай улыбнулся и передал ему свой пистолет. -Убей меня, я обречён. Тень замер и потерялся в своих мыслях. Он долго стоял и не мог решиться на это, он не знал что ему делать, но, по итогу он берёт пистолет и направляет на него. Ёкай закрыл глаза, в момент выстрела у Тени упало несколько слез, но лицо его было спокойно буд-то это его совсем не напрягало. Тело его лучшего друга упало, он выкинул пистолет в сторону и посмотрел на него. -Ужасно, что это и есть моя помощь.. Через минуты две, он вышел из дома и ушёл вперёд. Тёмная долина. 11:41. -Ну и долго мы ещё будем сидеть?-недовольно спрашивает Гудвин. - Руки чешутся? - спросил у него Волк. -Конечно, моë призвание убивать таких подонков как он. -потери, думаю всë скоро начнётся. Вдруг в их разговор встревает Зорь. -И так ребята, время действовать. Их там около 9 человек, один из них Шмель. -Его на себя беру! - крикнул Гудвин. -Эй, а с хера-ли ты? -Так я же самый сильный в команде. Гудвин с Волком спорили, а Зорь глядел буд-то в пустоту и крутил у себя в голове пару мыслей. "Он самый сильный? А если он проиграет Владыке? Что будет с нами? Почему он самый сильный? Много знаю о Тени. Кто же он такой этот Владыка?" Вдруг его приводит в себя один из бойцов, который хлопнул его по плечу. Зорь кивнул, а после онт все начали окружать территорию Фермы. По плану Зоря, первым должна начать группа которая была у ворот, там был Гудвин, Дизель и два неизвестных стадкера, остальные стояли за стенами. По сигналу штурм начался. Группа А быстро убирает двух охранников, но в голову одного из бойцов прилетал пуля, которая его поражает, после этого момента штурм перешёл в затяжной характер, соотношения сил было такого, что сталкеры были в большинстве, их было 7 против 6. Гудвин быстро залетел в первое здание, но сразу же его в рукопашной избивает один из охраников Шмеля. Гудвин встал с земли и достал свой нож. -Ну что банка, поиграем? - Ухмыльнулся Гудвин и вступил в рукопашный бой. Пока на улице была бойня, Волк забегает во второе здание и осматривается. Впереди пустой коридор и явно кто-то ждёт его. Он достал свой пистолет и медленно шёл проверяя всë. Вдруг ему прилетает удар, который он отражает, но враг до коснулся до его тела и прошептал "Усни", после чего Волк с ноги бьёт тому в живот и выстреливает в голову. -Пх.. Чудик. Он убирает пистолет, но после слышит шёпот. -Усни. Зачитывал голос эти слова как мантру. Волк смотрел по сторонам, но никого не было, после его за плечо берёт не известный и поворачивает его. Им оказывается тот самый человек, который и напал на него. Он поглядел на его тело и он лежал мёртвый. -Сука, опять?! -Тише, это просто иллюзия. -Что? Неизвестный снял маску и тяжело вздохнул. -Я Шаман. -Мне это прозвище не о чем не говорит. -Жаль, может бы не попал в просак. -И что эта за иллюзия и как? -Хм, даже не удивлён? -Нет. -Стойкий ты, кхм, слушай, когда я дотронулся до тебя, я смог высвободить твою душу и запечатать тебя в своём мире. -Уже видел такое, я убил не тебя? -Никого, теперь стену надо будет сносить из-за тебя там след от пули. -Ты чего тут забыл? -То что и ты, пришёл убить Шмеля. -А зачем бить надо было? -Ну.. Эм.. А вдруг ты был из синих. Между ними случилась пауза. -Слушай, я видел такое, точнее, на себе испытал, но я думал только неживое может и места всякие проклятые. -Да, ещё и мутант контролёр, ну и я. -А ты как? Ты вроде не мутант, вроде человек. -Ого, дитя зоны зовут человеком. -Аа? -Ух, знаешь, я получеловек, полу.. Полу, эм, короче я не на все сто человек. Волк чешет затылок. -Как же сложно живётся сейчас, слушай, а кто такие дети зоны? -Мы те, кто верит в зону и заключили с ними контракты. -Ого, а мне можно?! -Чье сердце пылает только положительными мотивами может это сделать, просто скажи что ты от неё хочешь и дай что-то взамен. -Ого, круто. -Не сказал бы, мы часто страдаем, это.. Какое-то проклятие, знаешь лощину? Сталкер Хук, дабы наконец-то отомстить врагам сделал ферму проклятой. На этом моменте Волк сильно удивился, неужели Шустрый убил кого-то? Или же.. Это сделали его друзья. -Разве месть это хороший мотив? -Если он смог, значит да, но Хук потерял всë и отдал всë, чтоб отомстить им, он жал в жертву себя. Волк вздохнул. -Значит не судьба мне быть таким же, сколько вас всего? -На данный момент 7,последний кто погиб это - Ёкай. Шаман прокашлялся и снова заговорил: -Самый сильный из нас, Тень. Вдруг Волк удивляется и отходит назад. -Значит он один из вас?! -Именно, самый опасный человек зоны, живой чёрный сталкер. -Но он вроде обычный, ну да, он говорил про это, он дал клятву помогать, но что он отдал взамен? -Свой рассудок, каждый раз использование его способности, каждая попытка помочь кому-то, всё это его губит, после полного уничтожения его разума, он станет настоящим чёрным сталкером. Он неуязвим, быстро лечит себя, он так же может быстро добираться до любого места зоны. -Я... Я не верю. -Даже во Владыку? -Да ну тебя, тебе то от куда знать? -Эй, ты чем слушаешь?! Я же тебе сказал, что с зоной у нас контракты и мы знаем что в ней происходит! -Ладно.. Что теперь? -Я освобожу тебя и отдам шанс убить Шмеля, он тут. Через пару мгновенние он приходит в себя, рядом были тела синих и пару сталкеров. Волк быстро вскочил и побежал к Шмелю который уже собирался уходить. Первый удар попал ему в затылок от чего тот упал, но быстро вскочил и попытался нанести ответный удар, но за секунду до удара его голову пробивает пуля и он погибает. Волк стоял в удивлении, после смотрит в ту сторону от куда был выстрел. Там стоял Гудвин и оперевшийся на него Зорь, который был рад победе. -Ну и что с лицом? Ха! -Всë закончилось? -Да, тебя походу Шмель и вырубил. -Нет, не совсем. Волк поднимает свой пистолет и видит, что патроны были все, хотя он точно выстреливал, на стене так-же ничего не было. -А что тогда? -Да.. Об стену врезался. -Ну ты конечно кадр, Волк, целый хоть? -Да, а вы? -Дизель тас сидит, другие мертвы. -Слушай,Волк я хотел спросить. -А? -Ты.. Ну, точно уверен, что Владыка есть? -Да, я верю в это. -Мм, ясно, Тень скоро прийдёт и мы сразу же пойдёт до твоего места. -Супер. Вдруг из дверного проёма выходит Тень. -Ну привет, Волк, - он посмотрел на него с лёгкой улыбкой, а после несколько раз похлопал по плечу. -Привет, Тень. Шёпотом Тень произносит: -Скоро, тебе надо будет выбрать, не подведи меня. После этих слов Тень пошёл к другим. -Помять выглядите. Они о чём-то болтали, но а Волк, зная кто он, прокручивал его слова до самого научного комплекса на Юпитере. Волк сидел на улице и думал, вскоре они взяли 5 научных костюмов и двинули на базу к той самой группе учёных, о которой говорил Волк.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник