Последний сталкер

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 18 357 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Зачем всë это?

Настройки
Кромешную тишину и непроглядную тьму нарушает неизвестный со своим фонариком. -Запуск должен быть произведён в скором времени! Неизвестный идёт по каким-то подземным переходом. -Каждый раз я слышу их. Он идёт и даже не оглядывается назад. Только изредко слышатся автоматные выстрелы. -Испытания проходят успешно, ещё пару действий.. Неизвестный проходит проём за проёмом. -Мм? Что-то не так, позовите мне инженера.. Проходя коридор за коридором, зал за залом, голоса становилмсь всë громче. Наконец-то неизвестный добирается до нужно места, у какой-то капсуле, похожуюю на ту, которые используют О-сознание сидел ещё неизвестный и зачем-то трогал своë тело. Неизвестный убирает автомат и подходит к нему. -Вот я и нашёл вас, эксперемент прошёл успешно, первый этап выполнен. -Ого, так вот кого-то это.. Быть живым. Дрозд улыбнулся и посмотрел на него. -А ты чего в костюме, снимай его. -Ну так ведь.. Я же умру. -Аа? Ах да, вы же не такие как я. -Ладно господин, нам пора, вас очень ждут на базе. -Пойдём. С энтузиазмом он ответил ему и они ушли. Через время они добираются до базы. Толпа собралась чтоб поприветствовать Дрозда. Через время из толпы выходит главный, его звали Карма. -Рад видеть тебя, Карма. -Ээм.. Дрозд? -Надо же, запомнил. -тот день вряд ли забудешь.. -Да не кисни, я так понял, раз мир ещё живой, то значит первый этап прошёл успешно? -Да, наши учёные запустили три установки и все сработали. Дрозд ухмыльнулся. -Значит начинаем второй, скоро эта мёртвая земля, станет райским местом. Дрозд отвернулся, а после когда другие радовались,шёпотом добавил "Для меня", и ушёл в одну из палаток. Дрозд лёг по удобней, но вдруг к нему заходит человек в халате. -Извините, я профессор Резюмов. -И что? Что-то надо? -Я второй после Кармы, кто принялся за этот проект, я хочу поговорить о рисках. -Слушай, мне не интересно, первый этап уже позади, на втором просто зона просто будет окружена барьером. -Да, но ещё не всë.. Господин Дрозд, вы точно уверены, что у нас получится, я на днях думал об этом и.. Вдруг его перебивает Дрозд. -Слушай Рез.. Короче, профессор, мне всё равно что будет дальше, если многие в зоне умрут меня не беспокоит, я своего добился, я рассказал вам как всë сделать, если вы облажаетесь хуже только вам, я так-то мёртвым был, мне не привыкать, а вот вам не понравится. Дрозд рассмеялся. Профессор смотрел на него обеспокоено. -Знаете, Дрозд, вас надо изучать. -Чего? -Ну, вы были там и даже не облучились, для человека это невозможно, я думаю, что в вас что-то есть. -Эй эй эй, стопарись, я не дам себя на опыты. -Да вы не поняли, мы просто обследуем вас. Дрозд с недоверием посмотрел на него, а после согласился. Они оба куда-то пошли, Дрозда проверяли на всë, его испытывали, брали кровь на анализ. Уставший Дрозд сел на землю и пытался прийти в себя после комплекса обследований и испытаний. -Сука, никогда больше не соглашусь на такое.. Через время к нему подходит тот профессор. -Кхм, господин, у нас для вас новости и честно говоря, меня и моих коллег это поразило. -Ну и что? -Ну, если говорить прямо, вы точно живой, ваш мозг функционирует, но вот сердце.. Как бы правильно сказать, оно работает, даже очень хорошо, кровь по вашему организму циркулируется два раза быстрее и сравнима с действеем адреналина, то есть, говоря прямо, вы вечно напуганы. Дрозд посмотрел на свои руки. -Мне непонятно почему так, возможно, это мутация, но могу сказать одно, для человечества вы спасение, из вашей крови можно разработать много лечебных препаратов, точно сказать не смогу, но возможно, ваша кровь сможет вылечить множество болезней, но это только догадка. -Нихера я переродился, что-то ещё со мной не так? -Ну, я хотел бы кое-что проверить, вы можете пораниться? -Думаю могу. Профессор передал тому хирургический нож и показал ему что надо порезать. Дрозд взял и аккуратно сделал надрез и из раны медленно начала течь кровь. Профессор наблюдал, а после заметил, что рана довольно быстро начала затягиваться. -Так, сейчас моя догадка стала верна, ваш организм действительно уникальный, такого раньше не видел. -Хах, получается, я теперь со способностью? -Не сказал бы, но, вы явно можете пережить многое, если хотите, мы можем испытать вас по полной. -Я согласен. Дрозд встал и вместе с профессором Резюмовым пошли ещё за парочкой учёных, они собирали материалы для полного анализировая Дрозда на наличие способностей. Они быстро всё закончили и Резюмов вышел вперёд. -Итак господин, первое на что мы хотим вас поверить это на наличие телекинеза, вам же известен такой мутант как бюрер? -А,ну... Вроде как слышал. -Итак, перед вами три предмета, книга, кирпич и стальная бочка. -Эм.. А как мне это сделать. Дрозд впал в ступор, он всячески разглядывал руки, протягивал их, но ничего не получалось. Профессор задумчиво за ним наблюдал. -Ничего, видите. -Попробуйте соединить своë сознание с объектом. -ээ.. Ну, хорошо. Дрозд вдохнул направил руки на книгу и старался сосредоточиться на объекте. Прошло пару минут и снова ничего. -Видимо у вас нет этой способности. Профессор разочаровано вздохнул и позвал его на следующие испытания. Они прошли к следующему месту. -Сейчас проверим вас на наличие регенерации, хотя, мы и так уже знаем, что она у вас есть, но мы хотим поверить её по полной. -Давайте. -Я выстрелю вам в ногу с пистолета Beretta 92S. Профессор быстро направил на него пистолет и произвёл два выстрела, от попадания Дрозд слегка пошатнулся. После все начали наблюдать за Дроздом. Дрозд после попадания присел и держался за рану. "Странно, боль почувствовал в момент попадания, а сейчас.." Подумал он и медленно убрал руки от раны, на месте раны ничего не было, только следы зажившей раны. Дрозд встал и посмотрел на учёных. -Удивительно. Один из учёных что-то записал, а после через его череп прошли две пули. Когда тело упало, позади появился неизвестный. -Ну привет, Дрозд. Дрозд слегка был удивлён появлением неизвестного, тот хотел что-то сказать, но выбрал молчать, пока другие сталкера убивали учёных. -Я так понял, меня ты не знаешь, ну что ж. Неизвестный убрал тряпочную маску с лица. Он был ростом примерно 175, одет был в бандитский плащ, но был тёмно-коричневого цвета. -Я Пирус, 5 в зоне. -З.. Зачем ты всех их убил? -Чтоб ты понимал, что у меня серьёзные намерения. -Это.. Думаю это неправильно. -Да ладно тебе, Дрозд, ты же сам их обманул! Пирус начал смеяться как псих, пока Карма медленно выходил из-за спины Дрозда. -Что он имеет в виду? -Я вас обманул, - Он повернулся к Карме и ухмыльнулся. -Ты.. Не ожидал от тебя. -Прости, такова моя сущность. Дрозд направил руку в сторону мёртвого учёного и с помощью телекинеза притянул блокнот с записями. -Карма, теперь у тебя есть два варианта, либо ты идешь со мной до конца, либо ты умрешь. Карма долго молча, после вздохнул и убрал автомат за спину. -Но я остаюсь главным. -Конечно, Пирусу я не доверю. Пирус подошёл ближе. -Эй! Это ещё почему? -А ты сам догадайся,придурок. Карма и Пирус начали спорить, но а Дрозд просто наблюдал за ними, после он произнёс слова, после которых в зоне должен наступить ад. "Начало нового правления начинается!" После его слов, был начат второй этап.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник