Последний сталкер

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 18 357 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Мёртвая Припять.

Настройки
Волк резко проснулся. Он лежал на коленях Дизеля, тот протёр глаза и потянулся к шлему "Заслон", а после он осмотрелся. -Ты везунчик. -Где это мы? -Мы под заводом Юпитер. -А где другие? Я.. Я никого больше не вижу. -Они ушли дальше, они пытаются открыть дверь, я остался приглядывать за тобой. -Ого.. Стоп, в каком смысле " Везунчик", что было? -Когда мы спустились ты наступил на чью-то ловушку, когда я осмотрел то место, то увидел леску, а рядом было кольцо предварительно от гранаты "Ф-1". -Ну.. Спасибо тебе. -Не благодари, Зорь бы меня не простил. Волк подобрал свой автомат и вместе с Дизелям направились к другим. Пока они шли, в голове у Волка появились вопросы о сталкере, набравшись решимости, он все-таки решил спросить: -Слушай, из команды я знаю тебя меньше всех, даже Тень более открыт. -Хах, ну тут да, только Зорь обо мне знает многое. -Ну.. Может расскажешь? -А чего не рассказать, зовут меня Егор, Фамилия Груздев, учился в техникуме ещё при совке, как раз на автомеханика, потом самостоятельно обучался всему, в армии тоже был автомехаником, но что-то жизнь не заладилась, начал заниматься ремонтом техники, мебели, а вот в зоне.. Тут я за богатством, был сталкер такой, тоже Волк, вот он меня и толкнул на путь техника. -Ого, значит ты довольно стар. -Да не-е, не думаю. Наконец-то они дошли до других, которые всë ещё боролись с дверью. Зорь и Гудвин старались открыть дверь, а Тень молча стоял в сторонке и был буд-то отключён от мира. Волк и Дизель подошли к остальным. -Дизель! Вот ты точно нужен. -Тут гермодверь.. -Да ладно тебе, не говори что ты не откроешь?- разочаровано спросил Гудвин. -Я техник, а не взломщик, да и не дверь это, а целые ворота. -И что теперь? -Открыть можно, но нужно время.. Хотя не факт,что всë получится. Дизель тчательно осматривал их.Через пару минут он подходит к другим. -Короче, надо подобрать пароль, сделать это могу, но занять может много времени, максимум на час. Все кивнули и начали заниматься своими делами. Волк стоял посреди пустого тоннеля и смотрел на эти ворота. После сзади его похлопал по плечу Тень. -Чего смотришь на них. -Да странно как-то, я слышал что здесь уже были люди. -Знаешь, а ты прав, я поговорю об этом с Зорем, может он знает. Тень медленно пошёл в сторону Зоря, а Волк так и остался стоять. Вдруг его взор пал на Дизеля, который стоял с каким-то прибором похожим на "Декодер". Волк все-так же стоял и смотрел на эти чертовы ворота, вдруг с ужасно противным скрежетом эти ворота начали подыматься. Весь отряд подбежал к Дизелю. -Ха, тринадцать минут сорок одна секунда, почти рекорд. -Молодчина, Дизель, кхм, идёмте дальше. Отряд Зоря проходил этот чертов путепровод с максимальной осторожностью, они боялись, что догадки Волка и Тени могут быть правдой и кто-то запер все гермозатворы. Они шли уже минут 15,итак никого не встретили. Вышли из путепровода тоже без происшествий, сразу же они направились к магазину "Берёзка". Тучи вдруг сгустились на небе, перестал доносится звук от пролетающих мимо птиц. Они шли и ничего не подозревали, как вдруг в тесном небе был виден ярко-жёлтый луч пронзивший облака, гул начал заполнять Припять и её окрестности. Ребята резко поснимали свои автоматы и готовились к чему-то, что могло вызвать это. Прошло достаточно времени, гул немного стих, но всё равно отдал в уши, Зорь приказал всем спрятаться в магазине и сидеть пока всё не пройдёт. Всë стихло ближе к ночи, на часах уже было 23:41, ребята сидели в слегка тесном помещении,а Гудвин уже крепко спал, следующими, через минут 10 уснули Зорь и Тень. Дезель с Волком сидели и никак не могли сомкнуть глаз. Вдруг, тишину нарушает голос Волка: -Слушай, Егор, а ты чего с нами пошёл? -Я же ответил, устал сидеть. -Нет, я не про это, почему ты пошёл с нами на север? -Я.. Хах, а зачем я пошёл.? Дизель начал замолкать, когда услышал шаги, он акуратно слез со стола, поднял свой автомат "HK416", после приложил палец ко рту, дав понять, что нужна тишина,так как в здании кто-то есть. Волк держал автомат и глядел в другую сторону, они оба ждали когда кто-то прийдёт, после Волк медленно вышел и пошёл в выходу. Дизелю явно не понравилось,что он сделал, он ударил по стене и пошёл за ним. И вот они оба стоят на улице без фонариков. -Я конечно мог сказать, что ты от старости с ума сходишь, но я тоже слышал. -Быстрее назад. Как только он это сказал, из магазина были слышны выстрелы. Они быстро вбежали в здание и медленно шли к своим проверяя каждый угол, никого не было, как вдруг из проёма ,где спали все выходит тяжело дышащий, окровавленный сталкер. Волк направляет на него автомат, Дизель посмотрев на него, медленно отпустил дуло автомата. -Что произошло? -Я.. Контролёр. -Что?! -Я убил его.. Наступила тишина, они не могли поверить, что Тень убил кого-то из своих, но через пару минут Гудвин и Зорь вышли из комнаты. -Блять.. Я думал... -Это был контролёр со своей сворой. -Жесть, я так понял, за пару минут вы со всеми разобрались. -Да, но ещё.. Лучше пройдите сюда. Неохотно Волк с Дизелем возвращаются в комнату, где все мирно спали. По среди комнаты стоял зомбированный, он просто стоял, буд-то не замечал никого. Вдруг Гудвин показывает на чей-то рюкзак. -Это чей? -Мой, - ответил Дизель слегка сжав рукоять автомата. -Я его открою. Гудвин медленно его открыл, а после отошёл. Все были удивлены, зомбированный что-то искал в рюкзаке, а после вытащил целую шоколадку. Дизель внимательно смотрел, а после и во все убрал автомат за плечо, он подошёл к зомби, забрал у него плитку шоколада и отломал половину и вернул ему. -Он сейчас серьёзно? Он дал ему половину шоколада, - спросил Гудвин, видимо, он ничего не понимал. -Дизель диабетик, поэтому он всегда носит собой сладкое, но почему зомби потянулся именно к ней, а не к еде.. Волк внимательно проанализировал ситуацию и слова Зоря и смог сделать вывод: -Видимо, этот зомби тоже был диабетиком, что-то внутри него вписало ему в инстинкт "Поиска сладкого". После в разговор вмешивается Дизель. -Волк думает правильно, они хоть и зомби, но это не те, что в фильма и играх, они всё ещё люди, просто, вместо мышления как у нас, у него всего-лишь инстинкты. -ну и? Что теперь? -Он вполне безобидный, может просто уйдём? -Дизель прав, раз ему надо было только это, то просто пойдёмте. Все согласились, они забрали вещи и медленно начали уходить. Волк украдкой взглянул на Тень, который шёл и глядел в пустоту. Волк шёл и задумался насчёт его состояния. "Интересно, Шаман назвал его первым.. Глядеть на него после таких трюков больно", - подумал Волк, после снова взглянул на Тень, который продолжал смотреть в пустоту. Он покачал головой и окончательно отвернулся от него. Наконец-то они дошли до КБО " Юбилейный", они шли по зданию с осторожностью и с выключеными фонариками. В КБО была кромешная тьма, и такая же тишина, дойдя до второго этажа, они зашли в одну из комнат, в которой были окна. -Так, Волк и Дизель могут поспать, а то уже полночи на ногах, если кто хочет, может тоже лечь поспать, -Сказал Зорь, после выглянул в окно. -Я.. Я останусь, -Ответил Тень. -Гудвин? -Ну, я ещё немного посижу. -Ладно, если что присоединяйся. Дизель и Волк расположились в углу. Проходит несколько минут. Тень подходит к Зорю и спрашивает: -Странно, не считая мутантов и зомби, Припять полностью пустая, ещё и растяжка с гермозатвором.. -Не продолжай, я уже понял к чему ты клонишь. -Ну и что думаешь? -Думаю, он или они уже знают где мы, если это так, то нам следует быть начеку даже днём. -Кстати, Зорь, что о небе думаешь? -Никогда такого не видел, могу только предположить.. Зорь замолчал, после осмотрел комнату. -Они уже тут.. -Что? Кто? -До ЧАЭС идти часа три? Сколько мы спали? Тень сжал свой автомат и подбежал к остальным чтобы разбудить их. -Просыпайтесь, нас нашли. -А? К.. Кто? - спросил Волк, протирая глаза. -Возможно, твой дружок. Они быстро похватали свои оружия и заняли позиции. Отряд Зоря расположился на втором этаже. Неизвестные громко поднимались по лестнице что-то обсуждав. Дыхание у всех замедлилось, вот вот должно было случиться столкновение. Тишина длилась около трёх минут, а после раздался чей-то голос: -Выйдите по-хорошему и может мы оставим вас в живых, на размышление даю 2 минуты. После этих слов они начали слышать шаги по всему второму этажу. -Сука.. Они попрятались везде, - сказал Гудвин, после сжал автомат и наблюдал как неизвестные занимали позиции и ходили по коридорам. -Сколько вас? -крикнул Зорь. -А тебя это ебать не должно. -Пф.. Зорь и Гудвин, вы двоя стойте там, Дизель с Волком пусть другой проход защищают, я пойду вперёд, Волк и Дизель,когда я буду выходить,просто стреляйте прямо,всë поняли? -Тень, если бы я тебя не знал, то подумал что ты суицидник. -Да пошёл ты, Гудвин. Гудвин ухмыльнулся, после продолжал держать проход на прицеле,ноа Тень пошёл вперёд. -Он справится? -Не переживай, Гудвин, не зря он один из сильнейших. Волк слегка посмеялся и приготовился. Голос из коридора крикнул, что их время кончилось и штурм начался. Волк и Дизель прикрывали Тень, пока тот быстро забежал в какую-то комнату. Остальные держали другой проход и вполне успешно. Они успешно отбивали каждую атаку. Вскоре началось затишье. -Проверим? - спросил Гудвин. Зорь кивнул и они подошли ближе, стоило им только сунуть в центральный коридор, как тут же по ним начали стрелять. Гудвина зацепила одна пуля прошедшая на сквозь, Зорь быстро оттащил его. -Бля.. Больно.. -Тише, сейчас помогу, она прошла на сквозь, - после этих слов Зорь, достал армейскую аптечку, вколол ему обезболивающе, после наложил бинты. -Не бойся, задето левое предплечье. -Кх.. Сука, автомат подай! Зорь быстро передал ему свой автомат, Гудвин подсел к углу и начал стрелять из-за угла. Вдруг к затылку Зоря кто-то приставил дуло пистолета. -Оружия на пол сука! Гудвин резко перестал стрелять и медленно положил автомат. -Так-то! Встали и к окну! Стиснув зубы Гудвин встал и пошёл к окну. У окна на коленях уже сидели Волк и Дизель. И вот всех четвера сидят на коленях в окружении людей с автоматами, одеты они были в комбинезоны Наёмников, только красного цвета. -Ну всë, это "Альфа". -Это кто? - спросил Волку оглядываясь на них. -Те-же Мерки, но опасней. -Шикарно.. Вдруг к ним подошёл ещё одни. -Ну что, где пятый? -Не знаем, если тут нет, то мёртв. -Понятно.. Я дал вам шанс, вы его упустили, - сказал главарь и начал доставать пистолет. -Кто нас заказал? -Ну.. Всё равно вы умерете, так что.. Главарь передал Зорю свой кпк и показал переписку. В его кпк был чат с каким-то неизвестным. В переписке было написано имя Карма и 5 имён. Зорь отдал ему кпк. -Ну что, прощайте. Только он навел пистолет на Дизеля, как со стороны лестницы послышались пару выстрелов, а после крик и маты. Двоя из отряда "Альфа" Спустились вниз. Они шли по центральному коридору, пройдя половину из одной из комнат появился Тень. Он взял одного за голову и сильно ударил его об стену, быстро взяв его автомат он произвёл три выстрела и покончил со вторым, а после выстрелил ещё три раза в голову первому. Тень быстро убежал в другую сторону. На втором этаже была напряжённая атмосфера. Группа Зоря чудом была жива. Альфа стояли и ждали следующего хода от неизвестного. Из конца коридора был слышен звук шагов, ещё двое из Альфы пошли на звук. Подойдя к углу, их обоих убивает Тень, а после убегает. Главарь отряда "Альфа" Стоял полностью сосредоточенный. Он медленно пошёл в сторону, от куда должен был выйти сталкер. Подойдя к углу он никого не обнаруживает. Главный из "Альфа" Уже хотел возвращаться, как вдруг кто-то очень сильно его пинает сзади, что тот падает вперёд, но быстро встаёт, но к сожалению, Тень был быстрее и его второй удар ногой вырубает его. Через пару минут, он отаскивает тело к другим. Тень снова стоял весь в крови и молчал. -Тень.. -Я... Тяжёлый вздох.. Нормально всë. -Н-да, Тень как всегда. Они все подошли к телу главаря и ждали пока тот очнётся. Зорь помогал Тени вытереть кровь, Дизель с Волком играли в карты, а Гудвин рассматривал автоматы членов отряда "Альфа". Вдруг главарь просыпается, достаёт пистолет. В руку главаря прилетает пару пуль, а после Гудвин бьёт его несколько раз прикладом по его телу. -Мразота, говори имя и пиши завещание. -Вы зря выжили, если не я, так Владыка вас прикончит и поверьте, лучше сдохнуть от наших рук, чем от его. -Завалился нахуй, я тебе вопрос задал. -Шершень.. -Тьфу.. То Шмель, то Шершень, а где Пчела и Оса?! Гудвин ещё разок треснул его, но на этот раз по ноге. Шершень терпел его удары как мог, после к нему подходит Волк. -Что ты знаешь о Владыке? -Я? Ничего такого, по словам одного сумасшедшего как его там.. Па.. Пи... Точно, Пирусом его кличат, он рассказывал, что Владыка это воплощение зоны в человеческом обличии. Вдруг Тень быстро подошёл. -Где он?! -Кто? Сумасшедший? -Зови как хочешь. -Центральная Припять, он будет следующим.. Тень поднял его пистолет и высадил всю обойму ему в голову. После такого, все молча смотрели на него. Повисла гробовая тишина. Тень вздыхает, а после говорит: -Я знаю, вы хотите спросить про Пируса, но.. -Не надо, можешь не говорить. -Да, я тоже не хочу слышать про какого-то сумасшедшего, тем более, мы всё равно с ним встретимся. Тень помолчал, после кивнул и перед тем как уйти сказал: -Он необычный человек, будьте осторожны. Никто не решил спрашивать его, они собрали вещи и быстро покинули КБО и ушли в центральную Припять.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник