Родная душа

PG-13
Завершён
14
автор
Aertigo бета
Фэндом:
Размер:
51 страница, 21 546 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Звезды.

Настройки
Как только Папайрус вернулся домой, ему не терпелось сразу же взяться за телескоп. - Санс, ты телескоп чинить будешь? - Спросил он даже с нотками упрека. - Да надо, но сначала надо отдохнуть. Папайрус поняв, что скорее планета перевернется, чем Санс что то починит, отправился сам решать эту проблему. Скелет достал телескоп из кладовки, понес в свою комнату и стал собирать его. Папайрус направил телескоп в окно и стал смотреть что не так. Картинка была еле четкая, он понял что вся проблема была в линзе объектива. Папайрус достал ее и увидел, что она вся была грязной, и грязь далеко проникла внутрь, конечно одним мытьем тут линзу не спасешь, придется заказывать новую. Что то Санс не усмотрел за телескопом. Папайрус досадно вздохнул, он тут то технику угробил, что говорить о девушке... На следующее утро Папайрус забрал линзу и вставил в телескоп. Теперь объективно все было видно хорошо, осталось настроить четкость. Немного, поиграв с резкостью изображения - все было готово! Дело пяти минут, без учета ожидания линзы. Скелета захлестывала радость, что он сегодня с Фриск отправится смотреть на звезды. Начинало темнеть, время приближалось к десяти. Папайрус складывал сэндвичи в контейнер, заваривал чай в термосе, и делал все это с большим интересом и теплом, думая, что все это он делает для нее. Тем временем Фриск тоже позаботилась о том, чтобы на таком ночном пикнике перекусить и выпить горячего чая из золотого цветка. Она думала даже не о Сансе, а что будет вместе с Папайрусом. Папайрус положил телескоп, плед, еду и чай в машину. Ну все, осталось только дождаться Фриск. Скелет отправился к своему старшему брату. Он зашел в его комнату. - Санс, все готово! Пошли. - Я не поеду. - Не...поедешь? Но как? А как же Фриск? - Должен приехать фургон с едой. Я же не скажу им, подождите, я сначала на звезды налюбуюсь с девушкой. - Ладно, Санс. - Вздохнул он, думая, что наверное поездка отменяется. А он был сегодня утром на таком душевном подъеме... Папайрус вышел на улицу и тут как тут уже была Фриск, одетая в синий свитер с двумя розовыми полосами и синими шортами. - Привет, Папайрус, а где Санс? - Привет, Фриск, тут такое дело. Санс не поедет. - Не поедет? Что случилось? - Сказал, что приедет к нему машина с едой, так что вот пойдет встречать. - О, ну ладно, отменять нашу поездку из-за этого ведь не стоит. Правда ведь? - Если тебя все устраивает, то поехали вдвоем. - Конечно все устраивает. - О, я смотрю ты тоже взяла плед, еду и чай? - А ты тоже сделал? - Ага, немного. - Но ты ведь можешь не есть. - Но ты то проголодаешься. Фриск с благодарностью и проникновенно посмотрела на Папайруса, так он думает о ней... - Ну что, поехали? - Ага. Они зашли в гараж, где стоял красный кабриолет. - Ого, это твоя машина? - Удивилась Фриск. - Ага, как новенькая, хотя я не ездил на ней год. Но не волнуйся, я конечно же привел ее в порядок. - Очень крутая, мне нравится. Папайрус был горд собой. Фриск уже собралась сама открыть дверь, но Папайрус ее остановил. - Погоди, позволь мне. - Ахах, Папайрус? Он открыл ей дверь. - Прошу в карету, миледи. Девушка смутилась от такого милого знака внимания. Ей даже стало не удобно, с ней впервые так обращаются, Фриск чувствовала себя настоящей леди. - О, благодарю. - Подыграла она и села в машину. Папайрус сел за руль, и они поехали. Не описать словами как скелет был счастлив. Он ехал на встречу закатного солнца, иногда встречались встречные машины, дул свежий ветерок, а рядом сидит любимая девушка. Папайрус немного глянул на нее, и увидел, что Фриск была максимально расслаблена и с наслаждением направила лицо навстречу потоку воздуха, ее волосы развивались на ветру. Фриск было и вправду хорошо, очень, в голове не было ни одной мысли, которая бы посмела потревожить ее. Они прибыли на место. Небо уже успело сильнее стемнеть, и звезды, и Луну было лучше видно. Папайрус поставил телескоп и стал снова настраивать, пока Фриск занялась обустройством места. - Вот, я навел объектив на Луну. - Сказал Папайрус. - Посмотри. Девушка посмотрела в телескоп, видеть Луну в такой вблизи было захватывающе. Видеть кратеры, рельеф, все это было здорово и такое чувство, будто Луна была намного ближе. Затем Фриск стала сама гулять по ночному небу и старалась найти что нибудь интересное. - О, рядом с Луной такая яркая звезда, посмотри! Папайрус посмотрел. - Это не звезда, это планета. - Планета? Не думала, что планеты отображаются на небе в виде звезд! - Это Венера. - Как ты узнал..? - Ну, во-первых. - С гордостью начал Папайрус - Я давно интересуюсь астрономией. Благодаря Сансу конечно... И во-вторых, я читал какие астрономические события можно увидеть в этом месяце. - Я чувствую себя немного глупой. - Сказала Фриск. - Ой, да брось, наверняка есть вещи, в которых ты разбираешься хорошо, а я не совсем понимаю. Хотя вряд ли... Девушка мило просмеялась. - А вот тут кстати тоже планета, и она находится в созвездии близнецов. - А это что за планета? - Марс. - Он тоже как звезда, вижу! А какие еще тут видны планеты? - Ну, пока все. Остальное, это звезды и спутники. - А ты можешь рассказать какие созвездия сейчас мы можем увидеть? И как их различать. Вот я вижу горстку звезд. - Хорошо, я постараюсь. Как я говорил, тут можно увидеть Близнецов. Видишь эти точки? Если их вот так соединить получится так, будто два человечка держатся за руку, пританцовывая. - О, я кажется вижу! - А вон там выше и левее есть еще несколько звезд, и если их соединить вооот так, типа трапеции без основания, то там увидишь Рака. - Вижу! - А ниже видишь яркую звезду? - Кажется да. - Это Процион. Всего одна линия вправо к ближайшей звезде и это будет созвездие Малого Пса. Так Папайрус разбирал с Фриск все звездное небо, которое было ему видно. И девушке небо теперь было другим. Если до этого она видела кучку звезд, какой то хаос, а из всех созвездий было видно только медведицу, то Папайрус "привел в порядок" небо, и Фриск уже видела настоящую карту, это было здорово понимать, что где находится. - Это все очень увлекательно. И пока ты рассказывал, звезд стало еще больше. - А если приглядеться, то можно будет немного даже увидеть Млечный Путь. - Я хочу увидеть! - Тогда всматривайся. Жаль, что мы не в горах, да и все равно город относительно не далеко, поэтому как на рабочем столе компьютера не увидишь. Фриск села на плед и стала смотреть вверх, она очень хотела увидеть Млечный Путь. Вообще Папайрус продолжал поражать ее своими знаниями и умением "пользоваться" небом. Санс был не глуп и тоже все прекрасно знал, но ее в такие увлекательные рассказы не просвещал. Девушка просто любовалась ночным небом, видела как летят спутники, ела сэндвич и пила горячий чай. Папайрус находился рядом, приходилось держать дистанцию, а так хотелось приобнять ее. Ведь сейчас, был просто прекрасный момент для признания любви, чтобы обнять ее и поцеловать под этим скоплением звезд. Но увы, это не свершится, Папайрусу вновь стало грустно. Но понимал, что Фриск добрая и внимательная, она заметит грусть, начнутся расспросы, поэтому свою печаль спрятал. - Папайрус, ты будешь? - О, я не откажусь, спасибо. - Сказал Папайрус и взял ее сэндвич. И все таки, как она прекрасна, хотя бы то, что она с ним, давало ему повода для радости и сильно не печалиться. Тут Фриск сама сделалась ближе к нему, считай практически положила голову ему на грудь и указала пальцем в небо. - Папайрус, я кажется начинаю видеть. Это Млечный Путь? - Да, это он. Нужно подождать еще и его будет видно еще лучше. - Я хочу увидеть его максимально ярко. Фриск пристроилась рядом с ним и сидела так, приложив голову к нему. У Папайруса от любви сжалась грудина, приятный запах окутал "ноздри". Она была очень близка... Скелет осторожно наклонил голову и положил на нее. Девушка не шелохнулась, значит она была не против, а это ему было очень приятно. - Знаешь, Папайрус. - Сказала она. - С тобой очень интересно. - Да? Рад слышать, но вообще я себя скучным ни когда не считал! - Мне всегда звездное небо казалось каким то хаосом, но после того как ты доходчиво объяснил и провел невидимые линии между звезд, теперь я понимаю его лучше. - Но ты вроде и не глупая. - Ахаха, я тоже рада знать это. - Тебе интересна астрономия? - На профессиональном уровне вряд ли. - Сказала Фриск. - А вот так, на любителя, выйти в поле, посмотреть на звезды и Луну, разобраться в созвездиях, послушать от других о планетах, вот это да, так интересно. - Тогда, я к следующему разу расширю свое знание, чтобы рассказать тебе много нового и интересного. - Хорошо, спасибо. Он слегка, боясь реакции, что он уж слишком претендует на нее, взялся за ее кончики пальцев. Фриск смутилась, но конечно же своей руки не убрала. А Папайрус испытал величайшее облегчение. - А Санс разве тебе через телескоп ничего не показывал? - Спросил Папайрус. - Знаешь, было как то раз. - Вздохнула Фриск. - Это было весной, я попросила Санса, чтобы мы съездили посмотрели на звезды. Но знаешь, прошло все не очень. Я не знала много тонкостей и не учла несколько факторов. Погода была ветренной и холодной, телескоп плохо работал, небо было облачным и как сейчас, его не было видно, а потом и вовсе затянулось. В прочем, я замерзла и пожалела, что с собой ничего не взяла перекусить, я немного что то пыталась рассмотреть в размытый объектив и потом поехали назад. - Санс как всегда... Он видимо не позаботился узнать в рабочем ли состоянии телескоп и посмотреть на прогноз погоды. - Вздохнул Папайрус. - Я представляю, что ты пережила, это было бы и для меня не очень. Фриск немного улыбнулась. С Папайрусом было все по другому, совсем иначе. - И ты починил телескоп? Скажи, сложно было? И вообще что произошло? - А, да Санс дурашка плохо ухаживал за ним, видимо до этого что то плохо протер, и после вашей прогулки не удосужился закрыть крышку объектива и линза начала портиться. Я посмотрел в нее, и мне жаль тебя, в ту линзу звезды не увидишь. Я заказал новую и вкуртил. - И все? - И все. Я не понимаю какая тут трудность? - Сказал Папайрус. - Я понимаю, когда тебе лень куда то идти, но линзу легко было починить, а у Санса были деньги на новую деталь, это точно. И хотя бы ради своей девушки мог постараться. Фриск ничего не ответила, она снова слышала как Папайрус заботится о ней, это было очень приятно. - Помню наше самое первое свидание. - Начала Фриск. - Я ни когда не ходила на свидания, и очень волновалась. Я встретилась с Сансом, как всегда поцеловала его, взяла за руку и мы пошли гулять. В основном мы просто разговаривали, я его спрашивала о всяком. Затем, он предложил зайти к Гриллби. Я знаю, он любит туда заходить, я собственно согласилась. Но вот по пути я чуть ли не впечаталась в дверь, я шла слишком близко, а человек от туда стал внезапно выходить. Я посмотрела на Санса и знаешь... ему как будто было все равно? Я понимаю, со мной ничего страшного не случилось, но в этот момент мне показалось, что он гулял один. Пришлось догнать его, а он будто и не заметил, что я отстала. Когда пришли уже в кафе, я поняла, что заведение было не для меня. Там был какой то контингент, который был мне не особо приятен, больше походил на какой то кабак, выпившие женщины, здоровые псы играют в кости, за барной стойкой мужики за сорок с торчащим пузом. Но я понимала, что Сансу нравится и хотела, чтобы ему со мной было тоже комфортно, поэтому я не стала отговаривать его пойти в другое место. Выбор был не велик, я заказала бургер, хотя он мне не очень понравился. Еда у Гриллби вся в замороженном виде, и он с помощью своей магии доводит до готовности. Потом мы пошли к вам домой. Не смотря на это, я все равно чувствовала радость и волновалась. И вот, когда мы пришли, я увидела конечно бардак, зашли в его комнату. Стали беседовать, потом я отвлеклась, чтобы сходить в туалет, а когда вернулась, Санс уже заснул. Я не стала его будить, тревожить как то. Я просто улыбнулась и легко поцеловала его. Я решила уйти. Вот так и закончилось мое свидание. Папайрус все слушал это и понимал, что тут брат еще был хорош. В истории обошлось все без подушек-пердушек и нелепых шуток, хотя не исключён факт, что она просто это умолчала из-за чувства стыда. - И тебе...понравилось? - Спросил отсорожно Папайрус. - Ах, нет, я была недовольна и разочарована. - Призналась Фриск - У нас больше свиданий таких не было, только прогулки. Фриск даже чувствовала обиду и недовольство Сансом, хотя всегда пыталась отмести эти чувства в сторону и думать, что любит его. Она признала себе, что та прогулка с Папайрусом, их поход в парк аттракционов, и даже сейчас, тут, все это было куда больше свиданием, чем то, что было с Сансом. Осталось только это "свидание" закрепить поцелуем. Оба думали об этом, но до чего волновались сделать первый шаг и были смущены друг перед другом. Фриск вновь посмотрела вверх и увидела над собой еле видимую туманность млечного пути. Даже так, блекло, она смогла оценить всю красоту. Настала пора возвращаться домой. Папайрус собирал телескоп, Фриск старалась все сложить особенно осторожно, потому что знала, что Папайрус любил порядок и хотела бы, чтобы он даже оценил ее старания. Они поехали назад, конечно же, Папайрус довез девушку до дома. - Спасибо, Фриск, это было великолепно! - Восхищался Папайрус. - О да, можно будет как нибудь повторить. - Сказала Фриск с легкой улыбкой. - У тебя такое сонное лицо. - Сказал Папайрус и влюбленно посмотрел на нее - Смотри, не засни по дороге. - Если я засну, то очень крепко. - Сказала Фриск. - После такой поездки особенно. - Она подошла к нему, Папайрус сидел в машине, девушка нагнулась к нему и поцеловала в скулу. - Я не забуду, Папайрус, все то, что ты сделал для меня. - Прошептала Фриск и отпрянула. - Доброй ночи. - Д-доброй... - Сказал шокированный Папайрус. И он не спит?! Он вправду ощутил как ее нежные губки поцеловали его? Скелет был на седьмом небе от счастья. Ему хотелось кричать, радоваться и прыгать. Но заряженный полностью радости быстро поехал к себе. Он зашел в комнату и воодушевлённый поцелуем упал на кровать. Как хорошо! Эта ночь была прекрасна. Фриск считай положила на него голову, а он смог положить на нее свою. Он даже взял за ее прелестные пальчики, маленькие, тоненькие, аккуратные. Он чувствовал ее особое тепло, которое пригревало ее, запах ее тела, очень манящий. И вот, сама она поцеловала его. Если Фриск поцеловала его в скулу, то может ли он поцеловать ее в ответ, хотя бы в лоб? Счастливый скелет обнял подушку, он с нетерпением ждал, когда сможет увидеться с ней еще. А мыслях он представлял, как целует ее под звёздным небом, крепко держит за руку, привозит домой к себе и вместе, крепко обнимая друг друга, засыпают.
14 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник