Родная душа

PG-13
Завершён
14
автор
Aertigo бета
Фэндом:
Размер:
51 страница, 21 546 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Счастье рядом.

Настройки
Фриск радостно взяла телефон, чтобы набрать сообщение Папайрусу. Пережив вчерашнее, девушка прям вся сияла от любви и каждый раз возвращалась к моменту, когда они были очень близки друг к другу, когда он слегка взял ее за пальцы. "Ах, не ужели я нравлюсь ему? О боже, да!" Фриск отправила ему сообщение "мы сегодня увидимся?" и стала терпеливо ждать ответа. Как и ожидалось, от него ответа долго ждать не пришлось, Папайрус отвечал обычно мгновенно, как только сообщение пришло, в отличии от Санса... Но ее увы ждало разочарование, когда увидела ответ: "Прости, Фриск, сегодня не могу сказать точно, мне нужно сходить в военкомат отметиться, что я вернулся. Я должен был сделать это сразу, как только приехал. Если что, я еще могу написать тебе!" И все таки, немного улыбнулась, он тепло заботился о ней, и девушка приятно согревалась в этой любви. Она занималась повседневными вещами, думала с трепетом о Папайрусе, думала, что она окончательно в него влюбилась и не желала расставаться с ним. Фриск хотела обнять его, снова прижаться к его грудной клетке и испытать то, что испытала впервые, когда сделала это, чувствовать себя женственно, той, которую защищают и оберегают. От такого ее сердце не могло не затрепетать. Тут раздался сигнал на телефоне. Фриск подошла с надеждой, что там Папайрус ответил ей, что все разрешилось, и они обязательно увидятся, но увидела сообщение Санса. Это удивило девушку, ведь там говорилось, что у него сейчас перерыв и приглашает ее в Гриллби. Фриск даже думала отказаться... Ей не особо нравилось ходить туда, но не часто Санс делает такие предложения, поэтому согласилась. Они встретились на улице. - Привет, Фриск. - Поздоровался Санс. - Да, привет. - Сказала Фриск, она нагнулась и просто поцеловала его в скулу, почти что клюнула. Санс словно и не заметил таких изменений. Он взял ее за руку, Фриск же начала задаваться вопросом... Зачем она все это делает? - Как провели вчера время? - Спросил он. - О, хорошо. - Ответила Фриск, двигаясь вместе с ним к бару Гриллби. - Смотрели на звезды, Папайрус интересно рассказывал о созвездиях и планетах. Было хорошо. - Ну ты понимаешь, что у меня была работа, и я не мог поехать с вами. - Да, конечно, Санс, я понимаю. - Ответила Фриск и вздохнула. Они зашли внутрь и та же самая картина: Псы играют в покер, пьяная крольчиха здоровается с Сансом, мужики за сорок с животами сидят около барной стойки. Стоило Фриск занять свое место за барным столиком, как тут раздался звук подушки-пердушки. - Оп, будь осторожнее. - Сказал Санс. - Тут всякие шутники любят лишний раз подшутить. И так, что будешь? Фриск решила не придавать этому много значения. Помнив, что вкус бургера здесь не особо ей понравился, девушка решила выбрать следующее: - Мне фри. - Понял, Гриллби, нам две порции картошки фри. Все таки, Фриск с трудом было пережить нелепую шутку Санса, и наверное пора бы поговорить с ним об этом. Девушка подумала, что будь тут Папайрус и увидел все это, то сделал серьезный выговор Сансу, как минимум он был бы недоволен. - Мой брат разве не крут? - Сказал Санс. - О, очень. - Сказала Фриск, хотябы разговоры о Папайрусе, было единственным приятным что тут с ней происходило. - Он очень умело пользуется телескопом и много что знает об астрономии. Скажи, это ты его научил? - Да, как то вместе интересовались. Я до сих пор иногда захожу читаю статьи про астрономию, про новые открытия. - Ясно, вот как. - Скажи, как там твои старики? - Ториэль и Азгор присылают мне фотографии. - Сказала Фриск. - И знаешь, они выглядят счастливо. Я думаю, что хорошо, что они поехали без меня, так они сблизятся лучше. - Рад слышать. Им принесли картошку фри. - Кетчуп? - Предложил Санс. - Да, не откажусь. - Сказала Фриск и взяла кетчупа. Она пыталась его выдавить на картошку, но тут прямо почти вся упаковка вылилась разом на картошку, и получилось так, что это была уже не картошки фри с кетчупом, а кетчуп с картошкой фри. Девушка сидела немного в шоке. - Вот не задача. - Ухмыльнулся Санс. - Ничего, ты можешь взять мою порцию. Фриск взяла его картофель и начала есть, это конечно хорошо, но скудно... - Заплатишь же? - Сказал Санс. Она слышала эту шутку так много раз. - Ага. - Ответила Фриск. - Шучу, Гриллби, запишешь на мой счет. - Санс почесал свою тазобедренную кость - Ну, я позволил тебе достаточно отвлечь меня от перерыва. - Ты уже уходишь? - Ага. Фриск была удивлена. Сколько они побыли вместе? Секунду? Санс слез со стула и сказал: - Я рад слышать, что у тебя все хорошо. Ну, до встречки. И ушел. Фриск чувствовала себя покинутой. Одна, она возвращалась домой с поникшим лицом. Фриск переваривала ситуацию, создавалось такое впечатление, будто ее позвали чтобы только подшутить над ней таким нелепым образом на глазах у всех, а потом кинули... Девушка опечалено вздохнула. Папайрус бы ни когда не посмел с ней так обращаться. И каждый раз вспоминала его слова, Фриск же глубоко задумывалась, Санс не в первый раз проворачивает такое. *** На следующий день Папайрус уже смог пригласить Фриск к себе. Девушка уже зашла на кухню, кстати с ними был Санс. Папайрус прям суетился вокруг девушки: - Присаживайтесь, ваше высочество. - Отодвинул Папайрус ей стул. - Ахаха, Папайрус, зачем же так официально. - Смущенно просмеялась Фриск. - Ну как, ты же принцесса. - Ах, ну, фактически да - Ответила смущенная, Фриск, окутанная заботой. - Но я же не родная дочь все таки. - И все таки, ты с ними живешь. Я уже все подготовил, так что ждать еду не придется. Он положил перед ней спагетти в сыру и сливочном соусе, положил вилку, и посмотрел с укором на Санса, как бы, что это он тут должен так суетится. Но Санс будто был полусонный. - Приятного аппетита. - Сказал Папайрус. - Ахаха, спасибо, Папайрус. - Улыбалась Фриск широко, она попробовала чуть чуть. - Мм, как вкусно. - Я думал, что нежный вкус тебе очень понравится. - Это так, ты молодец, очень вкусно готовишь. - Я тебя могу порадовать не только спагетти, могу приготовить еще что нибудь... - Конечно, ведь у нас так впереди много времени. Папайрус был смущен и тепло смотрел на нее. Санс пил свой кетчуп. Затем она и Папайрус уже гуляли вместе, Фриск не постеснялась взять его за руку. - Знаешь, Папайрус, это было так не привычно. - Не привычно что...? - Ну, "ваше высочество", ко мне ни кто так не обращался. - Ой, я тебя сильно смутил этим? Прости, просто я подумал, раз ты дочь Ториэль и Азгора, тоесть короля и королевы, то ты принцесса, а к ним принято обращаться так. - Это конечно так, но я не привыкла. Ты первый кто так со мной обошелся. - Прости, больше не буду тебя смущать. - Все хорошо. Папайрус уже немного запаниковал, что что сделал не так, но Фриск была очень добра. - Конечно с Сансом ты так не погуляешь.. - Вздохнула Фриск. - И он меня так, конечно, ни когда не накормит. - Не сомневаюсь. - Хмыкнул Папайрус. - Этот лентяй уже пытался как то испечь пирог. - Пирог? - Ага, ну это не совсем пирог... Эта была горстка муки посыпана сахаром, все. - Да, большего от него не жди. Девушка разжала руку, прошла плавно вперед и села на лавочку. Папайрус всматривался в нее и видел настоящую картину, Фриск была прекрасна, и он дал волю любоваться ею. Однако, заметил ее печальное лицо, задумчивое. И все еще думал, что это из за него, его официального обращения. - Фриск, что то не так? - С опаской спросил Папайрус и вправду как поданный своей госпоже. - Да, знаешь, тут неудачная встреча с Сансом была... - Начала не смело Фриск. - Охх, это негодяй тебя опять обидел! - Возмутился Папайрус, сел рядом с ней и взял ее за руки. - Что произошло? - Да просто, я совсем не пойму его. С одной стороны он вроде проявляет внимание, а с другой... Он позвал меня встретится, пошли к Гриллби, посидели что то не много, и он просто ушел. - Ах, Фриск, дурак твой Санс! - Сказал Папайрус и тут сел перед ней на колено, и с жаром заговорил. - Фриск! Ты просто прекрасная девушка, самая замечательная, какую только видел! И я уверен, ты достойна того, чтобы к тебе обращались очень уважительно! Ты можешь не считать себя принцессой, но для меня ты не только принцесса, королева! А я твой страж и всегда готов защищать тебя от любой опасности, я твой верный друг и защитник. Фриск всматривалась в него, она была просто...сражена... Вдобавок он поцеловал ее руку. Девушка покрылась краской, было чувство, будто Папайрус дал перед ней присягу. Эти слова... они пронзили ей самое сердце. Папайрус чувствовал, что почти признался и волновался, его мысли заметались, было не спокойно. Может, он позволяет себе очень многое к той, которая была в отношениях, но эти слова сами сорвались с его челюстей. - Конечно, Папайрус. - Фриск обняла его тепло за шею. Скелет приятно пригрелся. - Фриск, я бы хотел остаться с тобой и служить тебе... при любых обстоятельствах, быть рядом с тобой. Фриск взяла обеими руками за его череп и тепло, любяще посмотрела прямо в его глазницы. До чего был мил Папайрус, прям хотелось такого прелестного залюбить и заласкать, чтобы утонул в ее нежности. Девушка легко прикоснулась губами до его лба. - Конечно, Папайрус, конечно.
14 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник