Глава 15.Прошлое тёмно-фиолетового рыцаря
16 июля 2023 г., 10:15
Девушка без раздумий ответила:
--Конечно. Я рада, что ты мне скажешь, кем ты был, когда был живой. Меня всегда интересовал этот вопрос, но спрашивать было как-то не в тему
--Тогда я начну. При жизни я был альбигойским рыцарем. Меня отправили защищать Тулузу. Битва была очень кровавая, каждую секунду кто-то умирал, возможность помочь кому-то отпадала сразу, ведь ты просто не успевал. Я мало с кем общался, но у меня был товарищ. Его убили прямо на моих глазах, мне разрывало от злости и ненависти к моим противникам. Мне было плевать убьют меня сейчас или нет, но я был уверен в своих силах и убивал всех направо и налево. Главный командующий нашего противника погиб и наши войска радовались этому, но не долго. Из-за того что у них были ещё союзники, они пришли тоже с нами воевать и нам пришлось несладко. Большую часть наших воинов были тяжело ранены, а некоторые погибли сразу из-за осложнений. Я тоже был ранен, но при жизни был магом и исцелил себя. Так же я умел провидеть будущее и вызывать мёртвых, но это я и сейчас умею делать, но не об этом. Я смог сбежать и не зря. Наши войска пали, на пост главного командующего у врагов, пришёл новый командир и всех наших воинов, он велел сжечь на костре или же вырезать. Кто сумел сбежать, тот бежал к замку Монсегюр, я тоже туда прибежал, потому что это был последний оплот. Таких, как я было на удивление много. Этот замок тоже долго не продержался. Он тоже пал. Не поверишь, я снова смог убежать в последний момент. Не я один сбежал, половину людей сумели убежать. А те кто остался, их казнили. Но им предлагали спастись, если они примут католичество. Я знаю это ведь, у меня был знакомый католик. Я тоже был католиком, заняться мне просто было нечем, поэтому и стал им. Спустя время, я при мало мне знакомом человеке, пошутил о свете и тьме. Он спустя время рассказал главному человеку, при котором я служил эту шутку. Честно, я не думал что он один из католиков, поэтому так спокойно пошутил. Просто в католичестве нельзя смешивать свет и тьму, но я это сделал, за это и поплатился. Меня отравили. Я такие адские боли испытывал когда умирал, это было ночью, за ужином. Я был один, ведь все остальные спали и никто мне ни мог помочь. Ну вот так я и умер.
--Какой ужас, а ведь эта была простая шутка – Грустно сказала девушка
--В той вере нельзя было так шутить, поэтому, своей шуткой, я очень обидел всех и поплатился. Эта даже не шутка, а каламбур. Мой собеседник меня не понял, поэтому пришлось пошутить дольше. По поводу, как я попал к Мессиру, это благодаря своему каламбура, чтобы я правильно научиться шутить и смог подбирать слова. Ведь каждая моя «шутка» материализуется и я учусь ответственности за сказанное. С недавних пор, мой срок служения подошёл к концу, а значит, я свёл свои счета, но ты попросила Мессира чуть-чуть потянуть, ведь мы должны решить проблему с моей бывшей. Ах, да, насчёт неё, мы с ней познакомились до той войны, хотя находясь в отношениях с ней, я всё равно ездил воевать на другие битвы
--Как интересно тебя слушать, жаль что у тебя такая тяжёлая судьба была. Прости что задерживаю тебя, а то ты бы мог уже давно очиститься и стать прежним – грустно ответила она. Т/и опустила голову из-за чего, её волосы упали ей прямо на лицо. Фагот подсел ближе, аккуратно поднял её подбородок и поправил её волосы. Он нежно посмотрел ей в глаза и сказал:
-- Я тоже рад, что закрываю свои счета, но не надо себя накручивать. Из-за ситуации с моей бывшей, я не могу оставить тебя просто вот так, ведь понимаю, что она от тебя не отстанет, а будет мстить, поэтому нам надо с тобой решить эту проблему. И пока мы её не решим, я от тебя не уйду, ты уж поверь
Начало потихоньку светать, рядом с этой рекой росла пшеница. У девушки был с собой телефон и она решила предложить Фаготу сфотографироваться, был ещё красивый рассвет и она решила убить двух зайцев сразу. Фагот согласился. Встал посреди поля и начал красиво позировать, будто он модель. Девушка сфотографировала его с нескольких ракурсов и показала ему. Он был очень доволен и сказал, что девушка фотограф и ей надо было идти на эту специальность. Т/и напомнило его фраза, когда родителям с чем-то помогаешь и они говорят, что ты мол, не в ту профессию пошла Девушка посмеялась и хотела уйти, но её остановил Фагот. Он почему-то расстроился и сказал:
--Меня ты сфотографировала, а себя? Почему ты себя без внимания оставила? Я хочу сфотографировать тебя, чтобы у меня осталась твоя фотография – Он встал напротив неё и пристально посмотрел в глаза
--Что-ж, ладно – девушка дала ему свой телефон и просто встала. Фагот взял телефон, тоже настроил ракурс и сказал:
--Дорогая, сделай какую-нибудь позу, не стой столбом. Ты видела, как я позировал? Позируй как я! Всему тебя учить, выглядишь как модель, а не знаешь как фотографироваться- Девушка улыбнулась и начала позировать
--Вот, какая ты всё-таки красотка у меня! Просто загляденье! А как-то можно фотографию скопировать и распечатать? – поинтересовался Фагот у Т/и
--Да, у меня есть принтер дома, могу тебе распечатать – Девушка засмущалась
--Чудесно, Голубушка! Тогда когда ты распечатаешь фотографию и отдашь мне, то я её поставлю в рамку, около своего стола или же около кровати, решу потом – Он улыбнулся ей и взял за кисть, чтобы они наконец-то пошли домой
Они шли и смеялись, рассказывали всякие шутки. Дошли довольно быстро до дома и сразу пошли спать. На часах было где-то пять утра. Уже начали кукарекать петухи, но это Фаготу и Т/и не помешало спокойно уснуть
**********
Первым проснулся Фагот. Он оглядел комнату, будто видел её первый раз, чуть погодя посмотрел на девушку, которая спокойно спала и сопела носом. Фагот аккуратно встал и пошёл умываться. После того как он умылся, девушка на удивление ещё спала. Фагот не стал её будить, а решил сделать завтра. Заварил чай, сделал бутерброду и яичницу. В яичницу он бросил всё – помидоры, лук, сыр, колбасу. Т/и до сих пор спала, Фагот пошёл её будить. Он вошёл в комнату, сел к ней на кровать и аккуратно погладил по плечу. Девушка мигом проснулась, поднялась и увидела Фагота, который с добротой в глазах смотрел на неё
--Доброе утро, Золотце! Уже как обед, а мы всё ещё спим. Времени нам тогда с тобой не хватит для обучения магии. Так что прошу тебе вставать, я уже приготовил завтрак, так что пойдём покушаем и начнём учить
--Доброе утро, Фагот! Извини, что я так долго спала – Девушка начала вставать и тоже направилась, чтобы умыться. Он пошёл за ней
--Всё хорошо, милая, не волнуйся. Я сам только недавно проснулся.
********
Девушка уже умылась и сидела за столом. Она поблагодарила Фагота за завтрак, но он лишь сказал, что это малая часть, чего он может сделать для неё. Они поели и он добавил:
--Милая, а тут есть пустое поле, где мы сможем потренироваться?
--Да, есть. Только нам придётся идти в лес, нормально?
--Конечно, как раз будет безлюдно. Раз мы с тобой поели, то предлагаю идти. Я тогда за книгой, а ты пока возьми ключи и закрой кухню, чтобы никто не вошёл.
Девушка кивнула. Он быстро вышел из кухни, за книгой, а она пошла закрывать всё. Спустя время, они уже же шли в лес. Идти до этого поля минут десять, по словам девушки, но это при условии того, если они не заблудятся. Всё прошло хорошо и спустя минут семь, они были на месте. Это поле было усыпано красивыми цветами, рядом протекала узенькая речушка, через которую было хорошо видно её дно, состоящие из камней. Девушка взяла у Фагота книгу и начала читать первые страницы, прочитав их, она покосила на Фагота, а тот понял, что она ничего не поняла. Он как наставник всё объяснил и показал на примере. Большую часть этой магии надо было жестикулировать руками, но даже это у девушки получилось плохо. Фагот вставал сзади неё и пока она жестикулировала, он своими руками брал её руки и делал её движение более плавными и элегантными. В этом, по-видимому и была суть этой магии-подумала Т/и. За изучением магии, они провели много часов, в районе пяти. После пяти часов беспрерывного изучения магии, девушка устала легла на траву и начала смотреть на небо, в небе порхали птички. Фагот сел рядом с ней и смотрел в даль. Наставлять кого-то было довольно сложно-подумал Фагот. Он предложил девушке пойти домой и приготовить шашлык, Т/и устали посмотрела на него, но согласилась. Фагот встал с травы, дал руку девушке, дабы помочь встать, и они пошли домой.
********
Фагот начал разжигать мангал. Девушка резала мясо и насаживала его на шампуры. Потом, она начала резать салат, чтобы было хоть какое-то разнообразие в еде. Ещё спустя время, она пошла к Фаготу и предложила, чтобы они поели за столом на улице, и он согласился. Девушка начала ставить салат, тарелки и другие приборы на стол. На удивление никаких комаров не было. Т/и отнесла Фаготу шашлык и он начал следить за ним, чтобы он хорошо прожарился. Девушка не знала чем себя занять и решила продолжить читать книгу, которую дал ей Мессир. Т/и просто хотела выпендриваться перед Фаготом, чтобы он её похвалил, мол какая она трудолюбивая. Девушка так засиделась с этой книгой, что не заметила Фагота, который стоял сзади неё. Он положил на её плечо свою ладонь, чтобы девушка отвлеклась и сказал:
--Дорогая, я понимаю что ты очень хочешь стать сильной, но пойми, тебе необходим отдых, так что предлагаю тебе отдохнуть и пойти покушать. Шашлык уже готов, так что пошли, милая – Девушка сидела к нему спиной, но слышала по его голосу, что он улыбается. Она повернулась и была права. Т/и посмотрела ему в глаза и мило улыбнулась. Девушка встала и направилась к столу, Фагот последовал за ней.
Они спокойно кушали и каждый думал о своём. Эти двоя сидели молча и это молчание было комфортным. Никто не чувствовал стыда или неловкости в этом молчании. Но эту тишину прервал Фагот
--Я же хотел угостить Бегемота шашлыком! – Воскликнул он и добавил:- Милая, могу ли я поделиться с ним шашлыком, только мне придётся дать ему посуду, могу ли я это сделать? – Он ангельскими глазами посмотрел на девушку. Т/и конечно согласилась и задумалась – А ведь на даче Фагот выглядит совсем другим, он был более открытым. На нем не было его клетчатого костюма и кепки, а также треснутого пенсне, возможно этот образ сковывал его-так предположила девушка
--Хорошо, спасибо, милая! – Фагот встал из-за стола и направилась на кухню. Спустя лишь секунды, он шёл с тарелкой и вилкой. Когда он подошёл к столу, то начал выбирать хорошие куски мяса, выбрав пару кусочков, он сказал:
--Я тогда сейчас отнесу, это быстро, не волнуйся – Он ей улыбнулся и мигом пропал. Спустя минуту, он появился и продолжил кушать, как ни в чём не бывало.
******
Они поели и Фагот решил помыть за ними посуду. Девушка сказала, что не надо, но он стоял на своём. Он сказал, что она и так много чего сделала, поэтому ей необходим покой. Спорить с Фаготом было бесполезно, поэтому девушка согласилась. Т/и села на кухню и начала думать чем бы им заняться, на часах было почти девять. Т/и вспомнила, что у неё на даче есть велосипеды и недолго думая предложила Фаготу
--Слушай, а ты сильно устал?
--Нет, а что такое? Если ты сильно устала, то иди отдохни. Я всё закрою и полью огород, не волнуйся за это
--Нет, я не устала. Просто, ты не хочешь сейчас на велосипеде покататься? Покатаемся и посмотрим на другие участки. Мы так часто с родителями делали.
--Хорошая идея, но не поздно ли? А то может всякие маньяки ходят ночью. Я тебя защищу конечно, но всё равно это опасно. Свернём не туда и в какое-нибудь болото нырнём, вот это будет весело
--Если не хочешь, так и скажи- грозно сказала Т/и и вышла из кухни. Оставляя Фагота одного. Девушка пошла поливать огород и цветы. Она думала, что это хорошая идея сейчас покататься, ведь в этом есть своя атмосфера. Спустя десять минут к ней вышел Фагот. Видимо помыл всю посуду – подумала Т/и, он направился в её сторону. Фагот подошёл к ней, встал рядом и заговорил:
--Это хорошая идея покататься, но и ты пойми. Я за тебя переживаю, и не хочу чтобы с тобой что-то произошло
--Я пытаюсь сделать твой выходной интереснее, вот и всё!
--Я понимаю это и очень ценю. Спасибо тебе большое за это. Как закончишь поливать, то давай покатаемся, хорошо, милая?
--Ладно – спокойно ответила девушка. Ей оставалось совсем немного полить, поэтому она закончила быстро. Девушка пошла в помещение, где стояли велосипеды. Она начала их вытаскивать, но её остановил Фагот
--Давай помогу, милая!-Но девушку почему-то это обидело и она грозно ему сказала:
--Нет, я сама справлюсь. Я сильная и смогу сделать это-Фагот отошёл от неё и наблюдал, как она ловко вытащила два велосипеда для них
Они сели на них, начали кататься по линиям. Они ехали довольно медленно и внимательно осматривали каждый участок. Хоть сейчас и конец весны людей было мало. Ехали они молча. Девушка вспомнила кое-что и обратилась к Фаготу
--Тут есть ещё одно озеро. Я когда-то там купалась, не хочешь до туда прокатиться?
--С тобой хоть на край света, милая! – Воскликнул он и с улыбкой посмотрел на девушку
--Хорошо, только нам надо развернуться – Девушка развернулась и Фагот сделал то же самое. Они продолжили ехать, но теперь ехали к этому озеру. Пока они ехали, они встретили людей с собакой. Эти двоя сбавили скорость и собака начала идти к ним. Девушка остановилась, и Фагот остановился следом за ней. Собака подошла к Т/и и начала обнюхивать. Девушка дала понюхать свою руку, чтобы как-то сблизиться с животным, получив положительный ответ, она спросила у хозяина, может ли она погладить собачку. Хозяева сказали – да, и девушка начала очень аккуратно гладить её. Фагот лишь внимательно смотрел за происходящим. Но продолжалось это недолго. Хозяева начали идти дальше, их собака запаниковала и следом побежала за ними. Девушка помахала собаке и села обратно за велосипед
--Тебя очень любят животные, я заметил. Поэтому Бегемоту ты так быстро понравилась – Он начал смеяться
--Теперь я поняла, почему ты учишься шутовству у Воланда . Ведь за такие шутки Бегемот бы обиделся мигом. Радуйся, что он этого не услышал – Девушка продолжила ехать к этому озеру. Фагот промолчал и поехал за ней. Ехали они так ещё девять минут. Было довольно темно, но луна будто показывал им дорогу. Они приехали и остановились у этого озера. Луна также освещала это озеро, это выглядело завораживающе. Девушка слезла с велосипеда и направилась к озеру. Она сняла свою обувь и начала ходить с краюшку. Фагот тоже слез с велосипеда и пошёл к девушке. Он шёл сзади неё и разглядывал очертания её силуэт, будто видит её в первый раз. Т/и почувствовала это взгляд на себе и повернулась к нему
--Знаешь, я хочу тебе предложить, когда мы будем с тобой летом тут, то мы должны с тобой обязательно искупаться. Как ты считаешь? – Она подошла к нему в плотную, чтобы разглядеть его красивые глаза при лунном свете
--Я согласен. Звучит заманчиво
-- Я рада, что ты согласился-Девушка отошла немного от озера и села на песок. Она смотрела в даль, будто думала о чём-то. Возможно её что-то тревожит и она не хочет говорить об этом– подумал Фагот. Он сел к ней и положил свою руку на её талию. Девушка настолько глубоко задумалась, что не заметила этого. Фагот решил вывести ее из этих мыслей и позвал:
--Т/и – нежно сказал он.
Девушка повернулась к нему, но не успела что-либо сказать, ведь Фагот прижался к её губам. Поцелую был нежный, но одновременно страстным и горячим. Т/и не отстранилась от него, а наоборот, будто сильнее впилась в его губы. Все мысли у девушки улетели, был лишь только этот момент. Прохладный ветер нежно дул на них, но они этого не чувствовали. Фагот обнял девушку сильнее и прижал к себе так, будто не хотеть отпускать. Время для них остановилось, был лишь этот момент. И в этом миге были лишь они вдвоём. Крик ворона выбросил этих двоих в реальность. Они отдалились друг от друга и девушка неловко встала
--Прости! Это было на эмоциях. Я не ожидал что так поступлю, прости меня, если на этом наша с тобой дружба закончится – Фагот встал напротив Т/и и ожидал, что же сейчас она скажет
--Поехали домой, а то время уже позднее – Девушка села на свой велосипед и спокойна начала ехать. Фагот такой ответ расстроил и он нехотя сел на велосипед и тоже поехал. Спустя время девушка сказала:
--Фагот, я не ожидала такого. Не пойми меня не правильно, но объясни что твои действия обозначают. Ты меня любишь? – Ответ был очевидный, но девушка не хотела этого признавать
--Да. Я тебя люблю, и прости что так поступил. Мои действия были не разумными. Я понимаю что этим, могу разрушить нашу дружбу, и если так произойдёт, то я как можно скорее оборву все наши с тобой связи, чтобы ты это забыла – Фагот опустил свою голову, будто стыдился своего поступка
--Фагот. Честно сказать, я тебя тоже люблю, но я боюсь вступать в новые отношения. Прошлые отношения с Димой меня травмировали, поэтому, я вообще боюсь с кем-то вступать в отношения. Ты очень хороший человек и я вижу, как ты всячески мне помогаешь и оберегаешь. Мне это очень приятно. Я тебе благодарна за всё, ведь если бы не ты, то я давно бы умерла от рук Димы, когда он меня хотел зарезать. Спасибо тебе большое!
--Я понимаю, что разрыв прошлых отношений бывает очень тяжёлым и я не собираюсь тебя торопить, если ты хочешь, то мы можем и не становится парой. Я всё пойму и приму, мы можем остаться просто друзьями. Я буду ждать, но всё равно скажу, ты согласна быть моей девушкой, дорогая Т/и? – Фагот остановился и ждал ответа от Т/и. Откажет ли она ему сейчас или же нет
Девушка тоже остановилась и начала думать. Они простояли так точно больше десяти минут, но Т/и всё-таки сказала:
--Да, я согласна-Девушка хотела снова поехать, но к ней подбежал Фагот и крепко обнял. Эти объятия отличались от тех, которые были до этого. Они были более искренними и душевными. Т/и обняла его в ответ. Спустя время, Фагот отпустил девушку, чмокнул её в щёку и сел обратно на велосипед. Они снова поехали обратно к дому. Фагот весь светился от радости и Т/и тоже. Довольно быстро, они доехали до дачи, видимо из-за полученных эмоций – подумала девушка. Фагот поставил обратно велосипеды, а она сидела за столом на улице и смотрела за его действиями. Когда он закончил, Фагот направился на кухню, чтобы попить. Девушка пошла следом за ним. Открывая дверь на кухню, они замечают чёрный силуэт, который движется на них.
Примечания:
Как вам глава?