Ти/Ко

PG-13
Завершён
41
автор
Bibibibi125 бета
Размер:
127 страниц, 50 023 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник

Глава 14.Поездка на дачу

Настройки
Девушка судорожно начала вытаскивать из своего рюкзака всякие тетрадки, которые ей нужны были в колледже и место них, она аккуратно положила вещи, которые заранее были приготовлены для дачи. Т/и ещё в колледже захотела что-нибудь поесть и предложила Фаготу куда-нибудь сходить, когда они будут около перрона. Он благополучно согласился. Они решили доехать до этого перрона на автобусе и ехать им минут сорок. Девушка ещё раз оглянула комнату, дабы проверить, что ничего не забыла, посмотрела и они направились к автобусной остановки. Автобуса они ждали недолго. Не зная почему, всю дорогу они молчали. Девушка хотела рассказать про эти сны, но понимала, что это сейчас не уместно, поэтому она молчала. Фагот выглядит очень уставшим, видимо Мессир перезагрузил его-подумала Т/и. Они наконец-то приехали к нужному месту. Девушка увидела всё те же знакомые магазинчики и киоски. На её душе появился уют и капелька ностальгии. Она вспомнила, как раньше с бабушкой, она смотрела на всякие милые игрушки из этих киосков и слезливо просила купить что-то ей. Бабушка каждый раз покупала ей эти игрушки, хотя знала, что её потом будут упрекать дочь, мол у её внучки и так много игрушек. Т/и улыбнулась и направилась в знакомый ларёк, в котором продавались всякие булочки. Рядом с ней шёл Фагот, он шёл очень лениво и будто сейчас в любой момент упадёт. Девушка это заметила и спросила у него: --Фагот, с тобой всё хорошо? Выглядишь не очень. Ты сильно устал? Если хочешь, то можем остановится и отдохнуть --Прости, дорогая, что подвожу. Просто, я сегодня поспал два часа, поэтому сильно в сон клонит. Надеюсь, когда мы сядем в электричку, то мне удастся немного поспать – Фагот говорит это очень медленно и несвязно --Тогда предлагаю, когда мы зайдём в электричку, сядем на свободные места и ты положишь свою голову, ко мне на плечо или же на колени, чтобы ты спокойно поспал, хорошо? --Ладно, хорошо – он зевнул, пока это говорил Девушка подошла поближе и начала рассматривать, какие именно там булочки продаются. Она увидела, что там продаётся её любимая, эта была булочка с корицей. Т/и повернулась к Фаготу и так же спросила: --А ты что будешь? --Мне без разницы, выбери за меня, пожалуйста – Фагот сонным глазами взглянул на булочки и почему-то отвернулся от них --Ладно, хорошо Девушка купила четыре булочки и воду. Две булочки ей и две ему. Т/и предложила Фаготу булочки, но тот отказался, мол, поедим когда будем в вагоне. Девушка положила их в рюкзак и взяла Фагота под руку, чтобы тот не потерялся. Они подошли к кассе и купили билеты. Их электричка должна приехать через пятнадцать минут. Они сели на свободные места и начали ждать. Из-за того что была пятница, людей было много. Девушка предложила Фаготу, чтобы когда электричка будет подъезжать, то им надо будет подойти как можно раньше, чтобы успеть занять места, он согласился. Т/и решила понаблюдать за прохожими, оказалось, что они едут совсем в другую сторону. Потом, девушка решила взглянуть на Фагота. Он почему-то опустил голову, оказалось, что он уже спокойно спал. Т/и поразил тот факт, как быстро он уснул. Девушка не стала его будить, она лишь пододвинула свое плечо к нему и аккуратно, дабы не разбудить его, положила его голову к себе на плечо. Т/и пыталась не шевелиться, чтобы не потревожить его сон, но сидели они так не долго. ***** Девушка аккуратно провела своей рукой по голове Фагота, из-за чего он сразу проснулся. Он встал, взял свою сумку, а так же сумку Т/и, они направились в вагон. На удивление, вагон был полу пустой. Они выбрали нормальные места и сели. Девушка сразу попросила Фагота, чтобы тот лёг на её ноги, он немного смутился, но всё равно сделал это. Он лёг, они посмотрели друг другу в глаза и засмеялись. Люди на них странно посмотрели, но этих двоих никак не волновало что о них подумают. Девушка достала из рюкзака булочку и начала есть, она ещё раз предложила Фаготу, но он отказался. Т/и быстро съела булочку и не знала чем заняться дальше. Девушка заметила, что Фагот пытался уснуть, но у него не получалось, она решила погладить его по голове. Это помогло, он уснул, девушка аккуратно достала свой телефон и одной рукой гладила его, а до другой сидела в телефоне. Ехать им так два часа. Фагот сладко спал всю поездку. У девушки затекли ноги, но она продолжила так сидеть. Она хотела, чтобы он отдохнул. Когда девушка поняла, что через пять минут им надо будет выходить, она аккуратно потрогал его щёку своей рукой. Фагот прижался к её ладони, открыл глаза и нежно посмотрел на девушку. Он поднялся и сел так же, как и девушка. Фагот внимательно посмотрел в окно и увидел красивый закат. Девушка решила сфотографировать закат, но когда она включила камеру и направила к окну, то в кадр влез Фагот и начал красиво позировать. Девушка рассмеялась и сфотографировала его. Т/и решила посмотреть, что у неё получилось и сказала ему: --Так даже в разы лучше получилось, смотри как ты тут получился – Девушка засмеялась и показала фотографии. Фаготу тоже понравились эти фотографии Электричка остановилась. Они взяли свои вещи и направились к выходу. Девушка увидела знакомый продуктовый магазин, она взяла Фагота за кисть и они направились туда. Фагот уже не был сонным, он выглядил бодрым и весёлым. Они зашли в магазин и стали решать, что им необходимо из продуктов. Девушка предложила взять фрукты и овощи, Фагот конечно согласился. Они направились в этот отдел и начали набирать по чуть-чуть всяких овощей и фруктов. Чуть погодя, они уже стояли в отделе мяса и рыбы. Там, они внимательно разглядывали мясо и выбирали, что же им купить. Фагот настаивал купить свиную шейку для шашлыка, мол, она вкусная. Девушка согласилась. Они ещё немного походили по магазину, набрали всяких чипсов и соков. После покупки продуктов, они вышли на улицу. Из-за того что магазин находился недалеко от перрона, то там стояло множество таксистов. До дачи ехать минут тридцати, а пешком больше часа, девушка предложила Фаготу доехать до дачи на такси и он любезно согласился. Фагот предложил заплатить за такси, ведь покупку в продуктовом магазине оплатила она. Т/и не стала отнекиваться, ведь карманных денег у неё не так много и помощь с оплатой такси ей бы не помешала. Фагот подошёл к таксисту и спросил - может ли он их подвести? Водитель спросил, а куда же им ехать и Фагот тот час же вспомнил, ведь не знает адреса. Девушка подошла к таксисту и сказала адрес. Таксист глубоко вздохнул, но согласился. Они сели в машину и поехали. Девушка смотрела на вечернее небо. Почему-то именно сегодня, оно было до безумия красивое. Наконец-то, они доехали до дачи. Девушка вышла из машины и оглядела дом. Спустя время вышел Фагот с сумками, он тоже внимательно осмотрел дом и огляделся по сторонам. Рядом с домом был лес, довольно густой. Т/и достала из рюкзака ключи и начала открывать калитку. Они вошли во внутренний двор, было множество всяких красивых цветов и посаженых овощей на грядках. Девушка подошла к входной двери, которая вела в дом, дабы открыть эту дверь и поставить туда их вещи. Т/и открыла её, но у неё это получилось не с первого раз, она перепутала ключи. После того как ей удалось открыть дверь, она принялась идти открывать другой дом, в этом доме была лишь кухня и небольшая гостиная. Фагот зашёл в первый дом, чтобы положить вещи. Этот дом отличался тем, что был в разы больше другого. В нём было множество всяких других комнатушек. Девушка открыла кухню и пошла открывать санузел и банную комнату, которая находилась на другой стороне участка. Т/и наконец-то открыла всё что могла на участке и пошла включать электричество с водой, Фагот лишь внимательно смотрел за её действиями. Он решил ей помочь и сказал: --Дорогая, извини что прерываю, но могу ли я чем-то помочь тебе? А то ты всё делаешь, а я не знаю что мне делать и как помочь тебе - Тихо он обратился к ней, будто переживал, что своими действиями разозлить её --Если тебе не сложно, то ты можешь поставить продукты в холодильник, было бы очень любезно с твоей стороны, Фагот. А я пока свет и воду включу, хорошо? --Конечно, я с радостью помогу тебе, моё золотце! – Он мигом забрал пакеты с продуктами и направился на кухню Девушка всё включила и пошла относить их вещи в комнату, где они будут спать. Т/и включила свет в комнату, поставила вещи Фагота на одну кровать, а свои вещи поставила на другую кровать, которая была параллельно той кровати. Девушка решила быстро переодеться в более дачный прикид. Она одела чёрные штаны и серую кофту, на улице было довольно прохладно, поэтому она так оделась. Т/и погасила свет в комнате и пошла к Фаготу. Девушка увидела милую картину. Фагот внимательно расставлял продукты, чтобы они все влезли, но из-за того, что они купили на удивление много продуктов, то они не влезали в холодильник. Т/и показалось этот момент милым, ведь Фагот с таким до жути серьёзным лицом пытается сделать это. Это ей напомнило тетрис. У него не получалось и он невольно злился, и из-за этого, ей захотелось затискать его щёчки. Фагот так увлёкся, что не заметил её. Т/и аккуратно потрогал его плечо, чтобы он не испугался и сказала: --Давай я тебе помогу. Иди пока переоденься, а я разберусь с продуктами, хорошо? – она говорила это с добротой, ведь действительно хотела помочь ему --О, ты так прекрасно выглядишь, дорогая! Даже в дачном образе выглядишь как королева! Раз ты переоделась, то и я пойду. Скоро приду – Фагот восхищённо посмотрел на девушку, он внимательно её оглядел, будто первый раз увидел --Хорошо, конечно – Девушка засмущалась. Фагот это увидел, взял её за руку, поднял руку и покрутил Т/и, будто она балерина, которая делает пируэт. Он отпустил её руку и похлопал в ладоши. Т/и правда не знала, почему он сейчас так восхищён её одеждой. Он похлопал так ещё пару раз и остановился. Чуть погодя, ещё раз посмотрел на девушку и вышел из кухни Т/и продолжила расставлять продукты. Она не поняла, почему Фагот так сильно мучился с расстановкой, ведь девушка справилась всего за пару мгновений. На кухне опять появился Фагот, тихо спросил: --Голубушка, а где мои вещи? О, ты уже расставила продукты, ты такая молодец! Извини, что я так долго расставлял, видимо крыша уже едет --Прости, не сказала что, отнесла твои вещи. Пойдём покажу где они. Спасибо большое! Всё нормально, я понимаю что ты устал-девушка мило улыбнулась и вышла к нему, дабы помочь показать, где находится комната с вещами -- Спасибо тебе большое, золотце. Но в следующий раз не трогай мою сумку, не волнуйся, там нет ничего такого, просто она тяжёлая и я сам должен её нести – Фагот взял её под руку и они так пошли до дома --Кстати, ты сейчас будешь кушать? А то ты не ел, пока мы ехали в электричке, прошу тебе что-нибудь всё-таки покушать. Мы как раз купили пельмени, будешь? --Раз ты так настаиваешь, то давай. Тогда предлагаю, завтра пожарить шашлыки, а то время уже позднее --Хорошо-девушка его провела до комнаты и оставила его одного, чтобы тот переоделся. А сама пошла варить пельмени. Включила газовую плиту, налила воду в кастрюльку и начала ждать. Хоть на кухне стоял телевизор, девушка не стала его включать, ведь знала, что там ничего интересного не покажут. Вода уже закипела, а Фагота всё не было. Девушка бросила пельмени в воду и начала ждать его. Он появился в дверном проёме спустя ещё пару минут. Он уже был в другой одежду. На нём были длинные синие спортивные штаны и темно серая кофта сверху . Девушка удивлённо посмотрела на него и сказала: --Какой модник на районе ко мне пожаловал. Прям первый красавец на этой деревне, принц! – Т/и похлопала в ладоши и улыбнулась ему. Фагот поклонился и сказал: --Но не лучше такой прекрасной девушки как ты – Он мило улыбнулся и сел за кухонный стол. Девушка встала и начала раскладывать тарелки и вилки, для их трапезы. Фагот тоже встал, он взял бутылку с водой и налил в чайник, чтобы сделать для них чай. Он достал из ящика ложку и поставил две чашки. Насыпал сахар, заварку и стал ждать, чтобы чайник закипел. У девушки уже сварились пельмени и она начала их поровну делить, чуть погодя поставила тарелки на стол и ждала, чтобы Фагот принёс обещанный чай. Не прошло и пяти минут, как чайник вскипел. Фагот налил кипяток по чашка и потом отнёс девушке и себе. Они пожелали друг другу приятного аппетита и начали кушать. ****** Они помыли за собой тарелки и пошли обратно в дом. Фагот и Т/и зашли в эту комнату и сразу легли на свои кровати. Они решили просто лечь спать, ведь устали. Пожелали друг другу сладких снов и уснули Т/и встала посреди ночь. Девушка включила телефон и увидела что было два часа ночи. Ей резко захотелось пойти попить воды. Она тихо встала с кровати и вышла из комнаты. Фагот спокойно спал. Т/и пока шла до кухни, любовалась красивой луной и звёздами, которые были очень яркие. Девушка налила себе воду и села на лестницу, которая вела на кухню. Девушка всматривалась в звёзды и искала созвездия, она нашла созвездия Близнецов и Персея. Т/и сразу вспомнила история этого древнегреческого героя, ведь именно он убил Медузу Горгону. Девушка ещё пару минут посидела на лестнице и решила опять лечь спать. Когда девушка зашла в комнату, то увидела, что Фагот что-то шептал и нервно ворочался на кровати. Она подошла поближе, нежно погладила его по голове и начала вслушиваться, что же он говорит --Прошу, оставь её в покое. Отпусти её и не убивай, она того не заслужила. Т/и самая добрая девушка и она достойна жить, лучше меня убей. Я устал от всего этого, не мучей меня и себя. Если я с тобой буду, ты обещаешь, что больше не будешь трогать её? Прошу, лучше убей меня, а не её. Я согласен быть с тобой, только не трогай её – Девушка продолжала гладить его по голове. Фагот заплакал во сне, по его щекам потекла слеза. Т/и вытерла эту слезу и в туже секунду проснулся Фагот. Он с испугом посмотрел на неё и крепко обнял. Девушка обняла в ответ и нежно гладила его по спине. Фагот тихо сказал: --Мне приснилась снова она. Она хотела убить тебя, чтобы у неё не было конкуренток. Я просил её не убивать тебя, ведь ты не достойна смерти, но она воткнула острый посох прямо тебе в живот. Этот посох может убить мёртвого, то есть, если бы на месте тебя был я, то я бы умер, хотя я и так давно мёртв. Я видел, как ты умирала, я ничего не мог сделать. Возможно, она нас так предупреждает, чтобы мы с тобой подготовились к этой битве. Этот посох был давно утерян, но видимо, она его как-то нашла. Нам надо с тобой как можно скорее изучать эту магию. Я устал от всего этого, от её этих снов, где она показывает мне, как тебя убивают, а тебе она показывает наше с ней прошлое. Завтра, нам надо начать изучать эту магию --Хорошо, мы завтра всё начнём учить, как и договорились до этого. Мы с тобой со всем справимся, не волнуйся, мы победим её. Я тебя защищу, Фагот, и не дам в обиду – Т/и ответила ему в том же тоне, что и он --Я и не сомневался, дорогая, что мы с тобой со всем справимся – он отдалился и сел на кровать, девушка тоже решила сесть на его кровать --Если хочешь, то можем прогуляться? Тут недалеко есть озеро и там такая ива красивая. Мне нравится там находится утром, но ночью там ещё лучше - Девушка и не надеялась, что он согласится --Хорошо, с тобой хоть на край света, милая моя – он ей нежно улыбнулся и встал с кровати --Хорошо, надеюсь, что мы не замёрзнем, но на всякий случай, я возьму кофту и ты возьми --Хорошо, дорогая! – Он достал из своей сумки кофту, и они вышли из дома. Девушка закрыла кухню и дом на ключ, чуть погодя, они направились к этой иве. Было очень тихо. Т/и вспомнила, что так и не сказала Фаготу насчёт её снов. --Слушай, я можно я тебе всё-таки расскажу те сны, которые мне приснились? – Девушка спросила это, ведь предположила, что ввиду того, что ему сейчас приснилась снова она, он не захочет слушать девушку --Конечно, я на протяжении недели думал, что она такого тебе показала. Я тебя внимательно слушаю, золотце – Она не ожидала такого ответа Девушка кратко рассказала эти сны. Про то, как эта девушка стала ведьмой и то, как и при каких условиях, они делали ребёнка. Фагот смутился из-за второго её сна, но девушка сказала чтобы он не волновался на этот счёт, ведь понимает, что они просто любили друг друга и в этом нет ничего такого, хотя когда её этот сон приснилась, она радовалась, что не видела всех подробностей. Пока она это рассказывала, они уже подошли к этой иве. Девушка положила свою кофту на траву, чтобы сесть, Фагот сделал так же. Они внимательно начали наблюдать за этим озером. Жители этого озера не спали, квакали лягушка и была утка с утятами. Утка как увидела, что кто-то идёт к озеру, крикнула утятами, чтобы они спрятались в кусты. Утята так и сделали. Девушка расстроилась, что не взяла корм для уток, который лежал специально для таких случаев. Эти двое так сидели и наслаждались умиротворением. Пока они сидели, девушка видела, что Фагот пытался заговорить, но почему-то не решался, дав ему ещё пару минут, он наконец-то сказал: --Знаешь, ты мне очень дорога. Я хочу тебе рассказать о своём прошлом, когда я был ещё живой. Могу ли я тебе рассказать, если ты позволишь?
Примечания:
41 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)