Наоборот

PG-13
Завершён
66
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 120 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 97 Отзывы 15 В сборник

Глава III: Школа

Настройки
Примечания:
******* -Катя, вставай, в школу пора! -Да-да, сейчас... Я еле открыла глаза, от того, что меня разбудила мама. Прошла неделя, и я уже готова была пойти в школу, впервые после того, как меня спасли в гараже. Я поднялась, посмотрев на часы. Пол седьмого. Я встала с кровати и пошла в ванную, чтобы умыться. Сонная я чистила зубы, глаза слипались, и вот вот я засну, но удержалась. Затем я пошла на кухню завтракать. Мама приготовила мне мою любимую манную кашу. Я ее съела, пошла переодеваться и краситься. После этого я накинула на себя свою куртку с шапкой и вышла на улицу. Моя мама, работающая учителем литературы, придет ко второму уроку, так как у нас очевидно второй урок у нее, а для нее это первый. На улице было еще темно, снегопада на этот раз не было. Пока я шла в школу, я вспомнила про Антона Петрова. Моего спасителя! Когда он перешел в нашу школу, я сразу же влюбилась в него с первого взгляда. Белоснежные густые волосы, как снег, зеленые глаза, как чистая трава, на которых большие окуляры. Скромный и умный... От этих мыслей, я краснею... Но когда он перешел к нам, я вела себя, как полная сука! Стервозная сплетница и гадина! Которую все ненавидят... Кроме конечно же моих "подружек". Которые дружат со мной, чтобы не стать моими жертвами сплетен. Я вела себя так, чтобы привлечь к себе его внимания. М-да, я тогда была той еще змеей! Но теперь, я изменилась. Я не буду себя так вести перед ним и перед всеми! Обещаю. Мне самой надоело это, я решила стать лучше и добрее ко всем. Если честно, мне немного страшно идти в школу. Как ко мне отнесутся одноклассники? Я представить себе не могу. А вот и тот самый сущий ад, который я так ненавижу! Хоть я и староста-отличница и дочь училки, но я все равно ненавижу это место! Я зашла в кабинет, а там сидит он... Тот, кого я так сильно люблю. Тот, кто делает меня счастливее! Я уже собиралась к нему подойти, но заметила, как на меня смотрят одноклассники. Их лица были удивлены и насторожены. Они молчали, как рыбы. Я сделала вдох и не обращая на них никакого внимания все же подошла к Антону. *Антон* Я сидел за своей последней парте и рисовал свои рисунки, как вдруг ко мне подошла девочка, со светлыми длинными волосами, заплетенные в косу и изумрудными глазами, что очень похожую на меня. Почти. Это была Катя, которую я когда-то спас. -Привет, Тоша. - пробормотала она. "Тоша"? Меня так называют только родители и Оля! Ну ладно... Я посмотрел на нее и поздоровался в ответ: -Привет. -Как твои дела? -Да, нормально. -Рисуешь? -Угу. Я надеялся, что она не спросит, что именно я рисую, но с облегчением выдохнул, когда она сказала: - Ты уж прости, что я тебя отвлекла от такого важного занятия. - с усмешкой улыбнулась Катя - Я хотела тебя еще раз поблагодарить за помощь... Спасибо. —Да, пустяки! —Какие пустяки? Ты наверное рисковал своей жизнью с Пятифаном ради меня! — Я почесал затылок: —Ну да... Катя вздохнула и снова мне улыбнулась. Ее глаза засияли, но она застенчиво спросила: —Может быть, проводишь меня после школы? А то боюсь, что снова такое случится. Я задумался. Неужели, после этого, Катя так сильно изменилась в лучшую сторону? И теперь я стану ее первым другом. Настоящим другом. — Да, конечно. Катя улыбнулась: — Спасибо большое! Тогда после уроков на заднем дворе. — Хорошо. Она ушла на свою парту, а тем временем у нас начался урок истории.
Примечания:
66 Нравится 97 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)