***
Джинни тихо встал с кровати, за окном уже светило солнце и он как обычно пошёл принимать утренний душ. Вчера он сам не заметил как провалился в сон и был очень зол на будильник, который опять противно звенел над ухом. Парень минут пятнадцать стоял под прохладной водой, стараясь прийти в чувство. Сегодня нужно опять идти на учёбу, общаться с другими людьми, но ему вчера было так хорошо. Он провел целый день с человеком, который заставлял сердце биться в разы чаще. Джинни побрёл на кухню ставить чайник, но закрыв дверь в душ, почувствовал манящий аромат кофе и… апельсина? Хван улыбнулся и зашёл в кухню, он окинул взглядом блондина, который стоял у плиты, варил кофе и что-то напевал под нос. Волосы у него были взъерошены и футболка была огромной на его маленьком теле, но он выглядел таким домашним и уютным. Джинни хотелось лишь одного: прижать его к себе и никогда не отпускать. –Доброе утро, — низкий, но при этом бархатный голос разлился по комнате и на губах Джинни заиграла лёгкая улыбка. Это действительно очень доброе утро. — Доброе, как ты себя чувствуешь? — Всё хорошо, как видишь, на ногах стою, живой. Хван улыбнулся, подошёл сзади к Феликсу и через его плечо посмотрел на кофе, которое уже явно было готово. Тёплое дыхание старшего нежно окутало шею Ликса и тот немного вздрогнул. Пульс заметно участился и что-то внутри приятно откликнулось, согрело. «Нет. Этого нельзя допускать». Ликс мотнул головой и тихо спросил: — Сколько тебе ложек сахара? Но ответа не последовало, мысли Хвана занял тот аромат, немного пряный, но такой приятный, аромат апельсинов. Тот, который исходил от Феликса 24/7, пленил, манил к себе и стал самым любимым из миллиона ароматов. Он вдохнул ещё немного сладкого запаха, но голос, который прозвучал, казалось так далеко, всё же вытащил его из мыслей и желаний Джинни. — Что? — Сахара сколько класть? Не проснулся? — с лёгкой насмешкой спросил Ликс и поставил на стол две кружки свежего, ароматного кофе. А затем потянулся к духовке и достал оттуда небольшой бисквит. — Д-две, ты во сколько встал, поварёнок? — Часа два назад, ты не слышал что ли? — Феликс порезал пирог и положил сахар в кофе старшего, а затем сел за стол. — Нет, вообще тебе отдыхать нужно. — И что мне теперь, лежать сутками в мягкой кровати? — «Если только с тобой», чёрт, Ликс, что за мысли? — Ну можно иногда вставать, но в целом предпочтительно спать. — Это скучно, я конечно люблю дома сидеть, но не просто лежать. Джинни усмехнулся и откусил кусочек пирога. Он даже не удивился, а лишь улыбнулся, когда понял, что запах апельсина исходил на кухне не только от Феликса, но и от духовки. — Сколько в день апельсинов ты съедаешь? — Штук 7 могу, — Ликс отпил кофе, а затем поднял глаза на Хвана, — Ой, я не спросил, может ты их не ешь, а я тебя с утра уже кормлю апельсиновым пирогом. — Если бы я их не ел, ты бы не нашёл их на моей кухне. А повар ты правда прекрасный, — «Никогда бы тебя никуда не отпускал». — Это верно, — Ликси улыбнулся и повернулся к окну. Солнышко опустило свои лучи на лицо блондина и веснушки стали намного ярче. «Он сам как солнышко, такой нежный и притягивает к себе каждую секунду», Хван рассматривал Феликса, любуясь этой необычной красотой, которая захватила в плен Хенджина ещё год назад. Но ему вновь помешал дурацкий будильник, который напоминал о том, что нужно одеваться и выходить. — Пора собираться, время да? — вздохнул Феликс. — Ты куда это? Забыл что ли, ты дома сегодня, лечишься и отдыхаешь. — Мне нужно отдать рефераты. — Я же сказал что передам. Отдыхай, солнце. Хван ушёл в комнату, а Ликс остался наедине со своими мыслями. Он ещё вчера заметил то, что мозг отказывался принимать. Портреты Феликса, Джинни явно забыл о том, что на его столе тоже лежало несколько листов, внимательно и чуткое отношение к Ликсу и просто что-то такое, что можно лишь почувствовать и невозможно описать словами. Что же чувствовал Феликс, трудно сказать. Внутри него была боль и пустота от предательства, благодарность к Джинни, за то, что он его приютил и странное ощущение спокойствия и свободы рядом со старшим. Ликс взглянул в окно, а потом услышал шуршание в коридоре. Неспешно, он вышел из кухни и тут же захотел вернуться обратно. Тёмные волосы собранные в хвост, чёрные джинсы и такого же цвета рубашка, с растёгнутыми верхними пуговицами. «Что же он творит со мной? А самое главное, почему это так влияет на меня?» — Ты так пойдёшь что ли? — Всё же вырвалось у Феликса и он ещё раз осмотрел старшего. Внутри, что-то стало согревать сердце и Ликс помахал головой. — Ну да… а что? — Хван осмотрел себя в зеркало, может пятно или дырка где. Но Феликс подошёл ближе и стал застёгивать пуговицы на рубашке Джинни, своими маленькими пальчиками, он ловко справился с двумя, но вот последняя на воротнике никак не поддавалась. Хенджин накрыл пальцы младшего своими и застегнул последнюю пуговицу. Эти прикосновения переворачивали всё внутри и Хван не знал как дышать, да и Феликс, почему-то тоже. Убирать ладони Хван не торопился, а Ликс заглянул в его глаза. Они казались уставшими, но счастливыми. — Так лучше, там ветер, можешь простыть. Хорошего дня. — Спасибо, — на лице Джинни появилась улыбка, — если что, я свой номер оставил в гостиной на столе. Пиши, звони и больше отдыхай! Ликс кивнул и Хван скрылся за дверью. А вголове была лишь одна мысль. «Почему именно Хван Хенджин?»Почему Хван Хенджин?
7 июля 2023 г., 11:45
Джинни даже не заметил как сам уснул. Феликс тихо встал с дивана и нашёл в комнате парня плед. Аккуратно укрыв старшего, он ушёл в кухню и сделал себе чай, а затем вышел на балкон. Было прохладно, но тёплые вещи согревали, как и кружка в руке. Температура наконец-то спала и он всерьёз задумался, не маг ли Джинни, ведь таблетки никак не помогали, а сон в его объятиях снял жар. Парень улыбнулся, ему было здесь комфортно и уютно, он чувствовал себя в безопасности. Телефон пестрил сотней сообщений и он отключил его, ему это всё было уже не нужно. Сейчас он хотел спокойствия и тишины. На улице стало темнеть и район будто ожил, люди выходили гулять, дети прыгали по лужам, которые не успели высохнуть после вчерашней грозы, парочки держались за руки, а подростки громко смеялись. Жизнь продолжалась, Ли взглянул на небо и улыбнулся. Небо стало наливаться сотней оттенков синего цвета и с каждым мгновением становилось всё темнее. Свобода. Он чувствовал сейчас именно свободу и ничего кроме. Услышав тихое шуршание сзади, он оглянулся и увидел ещё сонного Джинни, который пошёл за водой.
«И не скучно ему одному жить?» Пронеслось в мыслях Ли и он вышел с балкона.
— Выспался? — с улыбкой спросил Ликс и посмотрел на старшего.
— Ну что-то вроде того, ты как себя чувствуешь?
— Прекрасно, только горло болит немного.
— Ну выглядишь ты намного лучше, хочешь чего нибудь?
— Ага, полежать в кровати и посмотреть какой-то фильм.
Джинни повторять несколько раз не надо, поэтому он налил кружку воды, взял маленькую ручку, которая утонула в ладони старшего и повёл к себе в комнату. Он достал ноутбук и вопросительно посмотрел на Ликса, который остался в двери.
— Ты оттуда будешь смотреть? — с улыбкой спросил Джинни и сел на край кровати.
Ликс сделал несколько шагов в сторону парня и посмотрел на его счастливое лицо. Он улыбался так мило, что было приятно смотреть, Феликс присел рядом и заглянул в экран ноутбука. Выбрав фильм, парни всё же устроились поудобнее и включили комедию. Смех разливался время от времени по комнате и Джинни поймал себя на мысли, что в данный момент он самый счастливый. Он осторожно приобнял Феликса и натянул на того плед, боясь что младший замёрзнет и ему станет хуже. " Он такой маленький и хрупкий», подумал Джинни. «Он такой настоящий и внимательный», пронеслось в голове Ликса. Парни смеялись над героями и шутками, обсуждали фильм и оба понимали, что в данный момент чувствуют себя спокойно и комфортно. Когда голова Феликса коснулась плеча Джинни, старший забыл как дышать. Вот он, здесь, совсем рядом. Человек, который сводил его с ума долгие месяцы и появлялся каждую ночь во сне. Младший спокойно смотрел фильм, улыбаясь и время от времени тыкал в экран, когда замечал что-то забавное. В этот момент, Хван понял, что ему ничего больше не нужно для счастья, лишь любимый человек рядом. Он положил руку на плечо Ликса, а тот лишь обхватил её маленькой ладошкой. Касания Феликса были нежными и Джинни хотелось крепко прижать к себе это чудо и никогда в жизни больше не отпускать.
— Танцую, — резко сказал Ликс и поставил фильм на паузу. Хенджин поднял вопросительный взгляд на младшего, а тот продолжил. Тихим, немного дрожащим голосом, — Ты спрашивал, чем я занимаюсь после учёбы. Я танцую, хожу в студию и танцую. Ты можешь меня осуждать и скажешь, что это женское занятие, но оно нравится мне. В тот вечер, Джису мне сказал, что это унизительно для парня и я поклялся себе не переступить больше порог студии. Но танцы позволяли мне дышать и быть собой. Только что в фильме играла песня, мы под неё начали ставить танец. Ты заметил какая она тихая была в начале? Но потом будто оживает, открывается миру. А в конце мелодия уносится в даль. И уже неизвестно, что будет дальше, только ты можешь придумать. Я также сначала потерялся и закрылся. Но тут, у тебя… рядом как-то спокойно и у меня ощущение, что ты рядом был всегда. Я смог тебе открыться, рассказать и я не знаю почему. Ты хороший человек, я чувствую это, — Ликс взглянул на Джинни и так же опустил голову на плечо старшего.
— Я не знаю этого Джису, но боже, Ликс, не слушай его. Ты ведь личность, ты пришёл в этот мир, чтобы найти себя. Ты можешь танцевать, можешь петь, а захочешь, можешь ходить по улице с бубном и перьями на голове. Ты — это ты, и ты сам должен определять что тебе делать и как жить. Ты не должен загонять себя в рамки, только потому что кому-то это кажется странным или неподходящим тебе. У хобби нет гендера, мы все особенные и должны быть собой, иначе скоро люди станут одинаковыми и какой тогда смысл от человечества? Всё заменят роботы? Они будут такими же одинаковыми. Не слушай, пожалуйста, никого, не закрывайся от этого мира. Оставайся собой, солнышко, прошу. Ты удивительный, красивый парень, пусть весь мир узнает о том, какой ты настоящий. Я уверен, что ты в танцах просто прекрасен. Слышишь? Не останавливайся и не загоняй себя в рамки, ты сам писатель своей истории, — Джинни нежно улыбнулся и погладил Ликса по плечу. Так хотелось бы сейчас поцеловать в макушку, прижать к себе. Прикоснуться к милым веснушкам и знать, что это чудо будет всегда с тобой.
— Почему ты так хорошо ко мне относишься? Я же для тебя никто…
Джинни промолчал и посмотрел в стену, глядя на рисунок, который появился, когда Хван первый раз увидел Феликса.
— Ты хороший человек, очень добрый и необычный. Я просто это знаю и мне хочется уберечь тебя от злого мира. Я не хочу, чтобы тебе делали больно, понимаешь? Я хочу, чтобы ты был счастлив, чтобы твои глазки светились и на лице была улыбка. Ты парень, которого поцеловало солнце, ты как лучик сверкаешь и озаряешь этот мир, даришь людям тепло и счастье. Ты особенный, Феликс, — Хван посмотрел на парня и глаза заблестели от слёз. Ли всё понял, но что делать не знал. Поэтому просто обнял Хвана и тихо прошептал «спасибо». Джинни лишь прижал к себе это чудо, обнял покрепче и чмокнул в макушку.
–Я понимаю, что тебе сложно и больно. Предательство пережить тяжело, но ты сильный и справишься. В этом мире есть люди, которые тебя поддержат, ты можешь всегда ко мне обратиться. И, пожалуйста, Ликси, пообещай мне, что не бросишь из-за него танцы. Пообещай, ты не должен терять себя из-за него.
— Хорошо, Джинни. Спасибо тебе большое, — Ликс улыбнулся и устроился поудобнее, а затем они продолжили смотреть фильм. Джинни до ужаса боялся потерять Феликса, боялся, что тот исчезнет, уедет, навсегда. Старший старался отогнать от себя эти мысли, но они не давали покоя и хотелось остаться в этом мире вдвоём. Он и Феликс, больше ему никто не был нужен. Комедия закончилась и из мыслей Хвана вытащил смех младшего.
— Ты видел как он упал в конце? Хороший фильм, спасибо за приятную компанию, — он нежно улыбнулся и встал с кровати, — я в душ и, наверное, спать уже пойду. Завтра на учёбу.
— Останься дома, ты ещё болеешь.
— Мне нужно сдать рефераты, там профессор потом мне голову открутит.
— Отдашь мне, я передам, тебе нужно лечиться. Иди в душ, а потом отдыхать.
Ликси кивнул головой и побрёл в ванную, а Джинни лежал на кровати и не мог понять, что за чувство так сжигает его изнутри. Любовь к этому блондину? Или осознание того, что он так близко к нему уже вторые сутки, вот так вот случайно оказался в его квартире и остался, может и ненадолго, но остался. Джинни был счастлив в этот момент и это единственное из чувств, которое он мог описать в данный момент. Счастье. От понимая того, что рядом такое чудо.