Перерыв. Кухонная драмма.
6 ноября 2023 г., 00:38
Примечания:
Автор идеи: edelweissNT
Солнце уже давно встало. Яркий свет озарял все вокруг, но не мог проникнуть внутрь Тараниса, чтобы разбудить крепко спящих детей. После всего, что случилось ночью, практически все спали как убитые. Правда не совсем все… Наначи в данный момент уже не спала. И виновником этого был ее сосед по кровати. Бриц держался всю ночь, но утром он всё-таки перевернулся во сне в её строну и попытался поймать в объятья.
— Наа… Опять. — Недовольно проворчала Наначи, встав с кровати. — Отдам ему должное, он долго держался. Рико с Регом в первый же час зажали меня, когда мы впервые спали рядом.
Спать ей уже не хотелось, а оставаться тут смысла не было, так как все ещё спали. Так что Наначи просто спустилась вниз. Танк она ещё толком не успела вчера осмотреть, так что сейчас было хорошее время для этого. Правда, как она думала, ей сначала надо было найти где здесь включается свет. Но как оказалось, свет уже был включён. Наначи услышала какой-то грохот, пошла на источник шума. В столовой она обнаружила Ханну.
— Так рано, а ты уже на ногах. — сказала пустая, входя в помещение.
— Ааа — от неожиданности Ханна она немного вскрикнула и чуть не уронила разделочную доску, которую держала в руках. — Фух, это ты… Эм…
— Наначи. — ответила она.
— Да, точно. Извини, я не запомнила ещё ваши имена…
— Не нужно за это извиняться. — сказала Наначи. — Учитывая, что мы едва знакомы, в этом нет ничего удивительного. Я сама ещё некоторых из вас запомнила по прозвищам.
— Эм… А некоторых это кого?
— Пухляша, на котором спит Рико, Близнецов, что пытались меня вчера затискать, Шрама, что спал рядом со мной, и Галстука что смотрел на нас, словно хочет выкинуть нас отсюда, я пока не запомнила по именам.
— Ясно…- ответила Ханна. — И извини Кайла за это. Он не плохой… Просто, он немного… Как бы это сказать…
— Боится?
— Нет… Скорее он просто неуверен.
— Наа… Не стоит это скрывать. Мы свалились вам на голову, как камень со скалы. Тем более, что Фапута ведёт себя довольно странно, относительно вашего поведения.
— На самом деле, есть такое. — сказала Ханна. — Знаешь, если ты здесь, то не могла бы помочь с завтраком, если тебе не сложно?
— Наа… — смущенно проворчала Наначи. — Честно говоря, я возможно худший из возможных помощников когда дело касается готовки…
— Ничего страшного. Мне просто надо почистить овощи, чтобы приготовить завтрак, пока я повешу бельё.
— Ну ладно… Я попробую конечно… Но… — не успела договорить Наначи, когда Ханна её ненамеренно перебила.
— Спасибо большое! — ответила девочка, оставив пустую одну на кухне.
— Наа… — снова проворчала Наначи, подойдя к разделочной доске, где Ханна оставила все что собиралась использовать для готовки: капуста, морковь, картошка, огурцы и яйца. — Ну, с яйцами я работать умею, да и с мясом меня Рико учила работать. Но вот это… Я не уверена что мне с этим делать… — Наначи взяла нож и решила попытаться начать работать.
Первой она взялась за картошку. Она помнила что про нечто подобное рассказывала Рико и помнила, что это нужно очистить от кожуры. Так что она попыталась это сделать. Правда, у нее это вышло не очень, ведь вместе с кожурой она поотрезала половину самой картошки. Добравшись до помедоров и огурцов, она так же очистила их от кожуры, а заодно от семян, подумав, что они тоже лишние. До капусты она к счастью даже не стала дотрагиваться.
— Кажется, я делаю что-то не так… — сказала Наначи, смотря на результат своей работы. Она в целом не знала, что Ханна собирается с этим делать, но уже предположила, что накосячила, смотря на не очень приятного вида получившуюся у нее массу овощей.
— Ты закончила? — спросила вошедшая на кухню Ханна. Подойдя к Наначи, она выпала в осадок, увидев, что та сделала с овощами.
— Наа. Я предупреждала, что я плохой помошник на кухне. — сказала Наначи.
— Сначала стиральная машина сломалась… Теперь это… А мне ещё убираться… — приложив руку к голове, сказала Ханна.
— Что сломалось?
— Ну… Стиральная машина… Штука такая для того, чтобы бельё стирать.
— Мы живём сейчас рядом с озером стоим, да?
— Да, а что?
— В таком случае, я просто постираю все в озере, пока ты готовишь.
— Но это ведь долго будет…
— Ничего. Я уже привыкла. Как минимум, так от меня больше пользы, чем на кухне.
— Ну… — Ханна думала как ответить, чтоб не обидеть Наначи. Ведь смотря на то, что крольчиха сделала с овощами, фелинеко и в правду думала, что от Наначи и в правду будут одни проблемы, — хорошо. Прачечная на последнем этаже.
Наначи быстро поднялась наверх, забрала корзину с мыльным, мокрым но при этом грязным бельём, которое не постиралось из-за поломки, и покинула танк, за одно прихватив с собой свою удочку и уточку, что нашла в Таранисе. Она начала стирать прямо в озере и заодно закинула чуть дальше от себя удочки, в надежде что сможет что-то поймать. Попутно пустая осматривала окружающие пейзажи, особенно часто смотря на небо.
Поверхность. Как всё-таки давно она не было на поверхности она даже не могла сказать, сколько конкретно времени она прожила в глубинах Бездны. Может месяцы, а может и годы. Она уже почти забыла, как должно выглядеть небо. Правда, небо здесь не было похоже на то, что было на «родине» Наначи. Да и в целом это место не было похоже на то, где она родилась. Холод, вечные снега, почти всегда затянутое тучами небо, отсутствие каких либо растений... По сравнению с этим, этот тёплый и ничем не примечательный лес казался раем. Хотя, холод не был самым странным, что было там, «на родине». Самым страшным было множество детей сирот, что были вынуждены жить на улице, пытаясь кое как не умереть от холода, голода и болезней. И она была в их числе. И она помнила, что послужило тому причиной. Война. Также, как и тут, в далёком детстве Наначи была война. Она не знала, почему она была, кто с кем воевал, кто победил а кто нет, но прекрасно знала, что куча детей, таких как она оказалась на улице, потеряв то, что можно считать «домом» и тех, кого она могла бы называть «семьёй», пусть ни их лиц, ни их имен она не помнит. Наначи посмотрела в сторону Тараниса.
— Можем ли мы, с Рико, с Регом и Фапутой сделать так, чтобы с ними это не повторилось? — задумалась Наначи.
Закончив со стиркой, а также наловив довольно приличный улов, Наначи вернулась в танк, повесила постиранную одежду и пришла на кухню. Ханна до сих пор была там и работала над завтраком для всех 16 детей.
— Помощь нужна? - сказала Наначи, входя в кухню.
— Нет... Спасибо... - ответила фелинеко. Из-за того, что пустая сделала с овощами, довольно много продуктов ушло в никуда, так что еды выходило меньше, чем планировалось изначально. — Кажется, всем не хватит....
— Это из-за того, что я сделала с овощами? - спросила Наначи.
— Да нет... Это я... Просто... — Ханна пыталась придумать какую-то отмазку, чтобы не заставлять пустую чувствовать себя виноватой. Правда, у нее это выходило плохо.
— Наа... Врать ты не умеешь. — Наначи приподняла корзину с рыбой и показала свой улов. — В качестве компенсации я тут кое чего наловила.
— Ого! Как много!
— Этого должно хватить?
— Этого более, чем хватит! — воодушевленно сказала Ханна, после чего немного успокоилась и смутилась. — Правда, я не очень хорошо умею разделывать рыбу... И мне, если честно, немного противно это делать. Наверное, стоит подождать, чтобы кто-то из мальчиков это сделал.
— В таком случае, этим займусь я. - ответила Наначи.
— НЕ НАДО, НЕ НАДО! - попыталась ее остановить Ханна.
— Наа... Не бойся. С рыбой меня работать Рико научила в первую очередь. Так что тут я справлюсь. А ты пока отдохни.
Наначи начала разделывать рыбу. Сначала она разрезала каждую рыбу вдоль живота, убирала все внутренности, затем отрезала головы, очищала от чешуи и костей, оставляя кусочки филе. Ханна же сидела за столом, читая книгу о медицине, стараясь не смотреть на то что пустая делала с рыбой, ибо это у неё вызывало отвращение.
— А ты говорила, что тебя этому научила Рико.... Эта та, которая с 4 руками? - поинтересовалась Ханна.
— Нет. Та что без шести по всему телу это Рико. С четырьмя руками это Фапута.
— Ой.. Извини... "Как я могла их перепутать?", — промелькнуло в голове у Ханны.
— Ничего. Но да, Рико научила... Вернее, до сих пор учит, меня готовить. Поверь, увидь ты то что я готовила до встречи с ней, тебе бы скорее всего стало плохо.
— Ну, не у всех хорошо получается готовить. Как то я попросила Джина тоже заняться едой, пока убиралась. Но получилось у него что-то... Не очень съедобное.
— Судя по описанию, он всё равно готовит лучше чем я. - отшутилась Наначи. - Кстати, а ты всегда встаёшь раньше остальных и занимаешься всем этим?
— По крайней мере стараюсь. Нас очень много, а родителей нет. Так что кто-то должен это делать.
— А ты не думаешь, что пытаешься слишком много взять на себя одну? Готовишь, убираешь, ещё и пытаешься роль доктора на себя взять.
— А как ты узнала? - оторвавшись от книги, спросила Ханна.
— Пусть я не умею читать на вашем языке, но я заглянула в твои книги и увидела, что там много изображений травм, органов, лекарств и прочего. Да и после произошедшего ночью ты обработала и забинтовала раны Рега и проверяла, не ранен ли кто ещё.
— Ну да, есть такое. Просто я и так мечтаю стать доктором в будущем и помогать другим. По этому и много читаю и стараюсь всем помогать.
— Наа.... - пустая повернулась к фелинеко. - Думаю, ты берёшь на себя слишком много. Это хорошо, что ты пытаешься помочь всем и сразу, но так ты рано или поздно доведёшь себя до состояния, что даже себе помочь не сможешь.
— Оу... А я даже не думала об этом... - задумчиво ответила Ханна. - Думаю, ты права. Надо меньше на себя брать. Только, в таком случае нужно, чтобы кто-то ещё выполнял эту работу.
— Наа... Знаешь, как минимум 1 "кто-то ещё", что может помогать тебе с уборкой уже стоит тут. А ещё, если хочешь, я могу помочь тебе научиться некоторым навыкам врача.
— А ты что-то уже умеешь?
— Ну... Зашивать раны, лечить переломы и работать при отравлении ядами я смогу тебя научить.
— Серьёзно?! - очень удивилась Ханна.
— Да.
— Спасибо огромное! - фелинеко подбежала к пустой и крепко обняла её.
— Наа! Не за что, но не надо сразу в объятья!
— Ой, извини... - Ханна отошла и сделала виноватый вид.
— Ничего. А пока лучший поспи ещё немного. Я тут справлюсь сама.
— Пожалуй, так и сделаю. - ответила Ханна и пошла обратно к лифту в спальню. - И спасибо. За всё спасибо. - она быстро, исчезла в коридоре.
— Наа... Незачто.
Примечания:
Извините, что так долго писал эту главу. Но всё равно надеюсь, что она вам понравится, и что после нее вы накидаете ещё идей для глав "перерывов"
Уточню, что в каноне созданного в бездне не говорится, что с родителями Наначи и почему она жила на улице. Но я решил, что причина в виде потери родителей из-за войны хорошо ложится на эту историю и проведёт параллель между ней и детьми из фуги.
Также, я 100% беру идею того, кто сможет угадать моего любимого персонажа из отряда Созданного в Бездне и любимого персонажа из отряда экипажа Тараниса из Фуги. Даю подсказку: они оба пока не занимали главной роли в главах перерыва.