Порок

NC-17
В процессе
52
Kryshkaa_ соавтор
.crazy. .frog. бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 6 433 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник

Головная боль

Настройки
Обычное морозное утро. На лицо Полины подул зимний колющий ветерок. Девушка проходила мимо домов, в которых горел свет. Каждый раз её пугала темнота таёжных дебрей и она старалась, как можно скорее добраться до школы. Шёл уже 16 год, а обстановка в посёлке из года в год оставалась такой же унылой. Полина ждала, когда сможет уехать из этой дыры в большой город, где будет много музыки, которую она так любит. Полина мечтала увидеть мир, попасть в Вену - музыкальную столицу мира. Утопая в мыслях, о большом городе Морозова быстро добралась до школы. Сев за свою парту, как обычно, окинула взглядом класс, сзади неё сидела Катя и уже перешёптывалась со своей соседкой, о чём то. Полине не нравилась эта гадюка в теле красивой девушки. Глаза этой сплетницы говорили, о том, что ни один секрет не задержится у неё на долго. А её мелодия, брр… ужасный скрип не смазанных дверных петель. На глаза попалась троица: Рома, Бяша и Антон. Морозова не понимала почему Антон, добрый и скромный мальчик мог прибиться к шайке Пятифана, что вынуждало его находить среди них своих друзей? — Привет, Полин — прозвучал голос Петрова. — Привет — улыбнувшись сказала девушка. Рома неодобрительно посмотрел на своего товарища и парень был вынужден быстро пройти к своей парте. Как же Рома бесил Морозову, хоть и на личико он был ничего, но его характер заставлял гореть глаза Полины от злости. Пятифан отгонял любого парня обратившегося к девушке, одним лишь взглядом, а его дурацкие подкаты оставляли желать лучшего. Один раз он даже подбил Антона сыграть сценку, в которой Рома бы играл роль "защитника". Глупая затея разошлась по швам. Полина чувствовала себя униженой… неужели он подумал, что она и вправду купиться на этот цирк ?! Время тянулось так долго и это ещё сильнее заставляло разгораться желанию полностью погрузиться в музыку оставляя позади крики детей бегавших по коридору и шум одноклассников. Школьные уроки подходили к концу, и Морозова осталась на занятия по скрипке. Достав скрипку из футляра она прикрыла глаза и начала плавно скользить смычком по струнам, так нежно и покладисто звук прошёлся по классу уходя в открытую дверь и наполовину, уже менее отчётливым звуком, заполнил длинный коридор, наполняя, душу какой-то свободой и лёгкостью. Хотелось вечно слушать эти тонкие звуки скрипки. Увидев краем глаза силуэт в дверном проёме Полина прекратила играть. Это была Катя. — П-привет, Кать — от неожиданного появления Смирновой голос Полины дрогнул. — Здравствуй, Морозова, извини за внезапный визит, ты быстро убежала из класса по этому меня попросили передать, что завтра первым уроком пройдёт мероприятие в актовом. — Хорошо — выдохнув сказала девушка. Это объясняло визит Смирновой, ведь Катя была старостой класса. — У тебя очень хорошо получается играть — зайдя в класс и закрыв за собой дверь сказала Смирнова. — Спасибо — Девушка засветилась улыбкой, не каждый раз можно услышать похвалу от такого человека, как Катя. — Можно, я послушаю ? Сыграй ещё что-нибудь. — А, да, конечно — и Морозова начала с новой силой водить смычком по скрипке. Она старалась впечатлить своего слушателя. Странно с чего это Смирнову, змею с острым языком, потянуло к музыке? Этот вопрос крутился у Полины в голове пока она не дошла до конца приятной мелодии. За окном уже стемнело и только мигающая жёлтым цветом лампа освещала двор школы. Слушательница сидела как ни странно до конца. — Стемнело, пошли по домам- кладя скрипку в футляр сказала Морозова, а после заметила, что её усидчивый слушатель посапывает. Полина хихикнула. — « Стоит ли будить спящую красавицу ?» — Эй… Кать, вставай уже, домой пора — Девушка провела по щеке Смирновой. —Мн…— Недовольно мыча девушка всё же проснулась. — А? — Внезапно девушка вздрогнула почувствовав прикосновение Полины и на её лице вспыхнул румянец. — Тебе домой не пора, соня ? — С какой-то лаской сказала Морозова. Спящей, без её хитрой улыбки и лисьего прищура Катя уже не казалась сплетницей или гадюкой. Она выглядела, как простой спящий ребёнок нуждающийся в том, что бы его укрыли одеялом и поцеловали в лобик. Девушки спустились в раздевалку. Одевая пальто Полина начала разговор — Хах, тебя настолько сильно убаюкала скрипка...— Катя смутилась и снова выступил румянец. — Только не рассказывай никому, хорошо ? — Смирнова так вежливо и без какой-либо колкости общалась с Полиной, что та уже позабыла, как всего несколько часов назад зеленоглазая девушка пыталась задеть Морозову своей острой на язык речью. — А разве Пятефан не провожает тебя ? — Да, он вился около меня пару дней назад с предложением провожать, но сегодня его нет. — Вы не встречаетесь ? — приподняв одну бровь спросила Катя. — Что ? Да ни за что ! — Полина заметила едва виднеющуюся улыбку Смирновой. Почему эта информация так её обрадовала ? Они вышли из школы. Проходя по плохо освещённой дороге Морозовой стало не по себе. Сегодня она задержалась дольше обычного. — Кать, можно взять тебя за руку ? — Девушке показалось, что так ей будет спокойнее. — Ну, ладно… — сказала Смирнова взяв руку Полины и повернула голову в противоположную сторону, что бы брюнетка не увидела её смущения. Дальше они шли в неловкой тишине, но было так тепло на душе. Дойдя до развилки они попрощались. — « Катя уже не кажется такой стервой » — промелькнуло в мыслях голубоглазой. Полина уже засыпала лёжа в спальне перед телевизором.

***

Следующим днём. В классе, как всегда, было шумно. Приближались зимние каникулы, а это означало, что будет на много больше времени на музыку и на вечерние прогулки. Полина решила пройти к окну, она делала это редко. Больше она любила сидеть за своей партой и черкать, что ни будь в черновике. Это привлекало больше чем бездумное хождение по школе. Таким же был и Антон. Он чем то привлекал девушку возможно у них даже схожие вкусы, да и сам парень был не против компании Морозовой. За окном простирался лес, такой густой и тёмный, иногда даже кажется, что кто-то стоит за кронами деревьев и смотрит тебе в душу пока ты этого не видишь. Из-за угла вышла Катя. — Кать, привет ! Не хочешь погулять сегодня после уроков ? — Зеленоглазая девушка смутилась и посмотрела, как-то презрительно — С чего ты решила, что я захочу? — — « Что ? Мне послышалось ?» — мысли Морозовой заметались, они ведь так хорошо общались вчера, что же случилось? — Ну, я думала, что ты… — Голубоглазая начала, что-то мямлить под нос — Боже, не трать моё время…— эти слова задели не так сильно, как могли. Полина нахмурилась и более уверенным тоном сказала. — мне казалось, мы хорошо общались, что с тобой не так? — — Со мной всё так, а у тебя, что ? Какие-то проблемы ? — Катя не дожидаясь ответа на свой дерзкий вопрос прошла в класс. Оставалась минута до звонка и Полина с испорченным настроением так же направилась в класс. На одной из перемен к Морозовой подошёл Пятифан и замявшись в начале, сказал. — Полин, не хочешь с нами сходить провеяться на этих выходных ? Денис устраивает, что-то типа вечеринки. Там соберётся много людей. "Много людей"- это означало большой шум и много дискомфорта, но будни проходили настолько скучно, что девушке показалось это предложение заманчивым. — Да, наверное стоит развеяться — спокойным тоном произнесла Полина. Хоть и идти вместе с Пятифаном не очень хотелось, но там хотя бы будет Антон. Рома сверкнул своей фирменной улыбкой и больше не стал утруждать Полину своим присутствием.

***

Наступили те самые выходные. "Вечеринка" проходила в каком то заброшенном здании, но организаторы этой "вечеринки" постарались сделать это место более комфортным. Развесили какие-то старые гирлянды и от куда-то притащили несколько затёртых столов. Каждый кто присутствовал сбрасывался на дешёвую выпивку и что-то по типу закусок. Полине не симпатизировало это место, как и ожидалось здесь было шумно и в каком-то роде даже скучно. Рядом стоял Ромка и рассказывал какую-то нереальную по его мнению шутку. -вот, а потом знаешь что он спизданул ? Короче… — девушка его не слушала она, смотрела вглубь танцующей толпы. Она не знала кого, искала в ней, возможно ей хотелось найти Антона, но она так и не смогла это сделать. — Хахаха, смешно же, да ? Полин…? — А? хах, да, смешно.. Парень вздохнул поняв, что его компания только утруждает её. — Ладно, я пойду, а то отлить преспичело. — «спасибо за информацию, блин» — промелькнуло в голове у Морозовой. Она решила подняться на второй этаж в поисках тихого места. Остановившись возле окна в конце коридора она засмотрелась на закат уходящий за большие кроны деревьев. — Так красиво... — сзади послышался голос. Это была Смирнова ? Девушка прошлась до Полины зажигая сигарету и отпуская лёгкий дым по пути. — Ты куришь ? — Ну, да это иногда успокаивает, а что ты здесь делаешь ? Мне казалось тебе не нравятся такие места — и вправду, что же Морозова делала в этом гнилом месте. — Мне хотелось скрасить будни — странно прозвучало, но эта была правда. — Хах, удивляешь- зеленоглазая снова выпустила дым. Послышался кашель Полины — Кхе, пошла бы на улице покурила, блин! — Хе, а что ? Тебе не нравится ? — Змейка прижала к подоконнику Морозову, и снова затянув едкую дрянь выдохнула на лицо голубоглазой. — Ну фу, ты на зло это делаешь ?! Какая же ты… — Какая ? — Хотелось как-то задеть Катю, но Полина не хотела опускаться до её уровня по этому промолчала. Только потом она заметила на сколько близко к ней была Смирнова, и её красивые щёчки покрылись лёгким румянцем. Катя продолжала удерживать девушку возле окна. Затушив сигарету о стенку заброшенного здания и бросив её на этом же месте. Смирнова приблизилась к ушку Морозовой. — Ты так вкусно пахнешь, м… ежевичка. — Ч-что ? Что ты несёшь ? — От собеседницы попахивало алкоголем. Возможно он и стал виновником необдуманных слов и действий Кати. Свободной рукой Катя приобняла Полину за талию. — Мне кажется, что ты п-перепила — на лице ещё сильнее вспыхнул румянец от внезапной близости. — Чё ? Что за чушь ! Я стекла, как трезвышко ! — Хахах, что ? — почему-то девушку рассмешило столь глупое высказывание. — да ладно тебе, два стаканчика вина - это ничего, считай. — как посмотреть.. — тихим неодобрительным голосом сказала Морозова. — И что ещё за "ежевичка'' ? — — Ну от тебе так приятно пахнет ежевикой, что слово само на язык тянется. Сзади послышались шаги. Кто-то ещё поднимался на этаж. Девушки быстро среагировали и разошлись по разные стороны. — О ! Вот ты где, Полин, а я тебя искал… думал с тобой что-то случилось. И Катя здесь? — Да, здравствуй, забирай свою золушку, а то она меня уже раздражает своими вопросами. — Что ?! — такие резкие изменения в поведении Смирновой Морозову очень удивили. Только что она чуть ли не прижималась к ней, а тут "раздражает" ?! У Ромыча выступил румянец от слова "свою". — Да, пойдём Поль — он взял девушку за руку и повёл вниз, а Полине оставалось лишь оглядываться на Катю, которая отвернувшись всматривалась в окно. Пятифан проводил девушку до дома по первому её желанию уйти от этой пьянки. — спасибо и спокойной ночи, Ром — улыбнувшись сказала Морозова. —да ! И тебе, пойду парней поищу, надеюсь они там не спились, хех. Когда силуэт Пятифана растворился в полумраке брюнетка прошла в дом. Пол ночи она ворочалась от мыслей, о произошедшем и странном поведении Смирновой. И почему "ежевичка" то ?

***

— Каникулы ! — Наконец-то ! — С последним звонком послышались крики и визги торопливо собирающихся детей. После случившегося на "вечеринке" Катя продолжила вести себя так, как будто бы они с Полиной незнакомы. — Полин ! — Антон подбежал к девушке. На его лице сияла улыбка. — Петров ? Что - то случилось ? — — Да, нет… просто Ромка ! — не успев договорить парня перебили. — Да, что ты заладил со своим Ромкой ?!— Антон выглядел ошеломлённо, ведь впервые видел Морозову настолько раздражённой. — Мы хотели предложить тебе прогуляться сегодня вечером. Побродить по лесу там... — уже более приглушённым голосом сказал Петров. Улыбка сошла с его лица. — « по лесу ? Хах, вы захотели попасть на листовку с пропажей ? » — Хотела было сказать Полина, но посчитала это слишком грубым. — Да ? Ну раз ты предлагаешь… — сказала Полина. — Ура ! — на лице парня снова засияла выразительная улыбка. За спиной у Антона Морозова заметила пристальный взгляд Смирновой. Она определённо была чем-то недовольна. Вечер обещал быть интересным. Время: 18:06 Полина разглядела силуэт Петрова. — Привет, Антон…! — затем показались и Бяша с Пятифаном. — О ! А Полинка тоже с нами пойдёт, на ? — Да… и тебе привет, Бяш — тихим голосом сказала брюнетка. — Ну, что ? Погнали ? — Прозвучал твёрдый голос Ромки. Вечер прошёл довольно весело. Полина хорошо правило время и компания Пятифана становилась менее противной. К тому же Антон постоянно втирал Морозовой, что парень в спортивках не так уж и плох, как кажется. Голубоглазка стала проводить больше времени с этими парнями. Так пролетела добрая половина недели. И одним утром девушка вглядывалась в окно из своей комнаты. Пыталась увидеть в густых елях какого ни будь животного. За деревьями проскакал едва виднеющийся беленький зайчик. Кажется он от кого - то убегал. Послышался звонок в дверь. Морозова вскочила и подошла к двери. Это снова был Антон. — Собирайся ! Там К-Катька пропала ! — дрожащим голосом прокричал Петров. — Ч-что ?! Когда ? Ты шутишь ? — из уст девушки посыпались многочисленные вопросы. Быстро собравшись они побежали к ждавших их уже минут 20 Ромке и Бяше. — Чт-то ха... случилось то ?! — тяжело выдыхая от спешки произнесла брюнетка. — Ну, я услышал, на, кричит кто - то. И голос очень Смирнову напомнил это было вчера в потёмках, страшно было искать не пошёл — быстро протараторил друг Ромки. Всей компанией они отправились к дому зеленоглазой сплетницы. Полина первая вызвалась постучать так как эти придурки боялись, что им откроет Лилия Павловна, она же мать Смирновой и их классный руководитель. Прозвучал стук в дверь. Она медленно начала открываться… — Ахринеть ! Чё за визиты скопом? Как стадо — прозвучал ошеломлённый голос Кати. Все выглядели запыхавшимися, но можно было выдохнуть с облегчением. — Ой...— прозвучал смущённый голос Бяши. — да ну нахер... — послышалось от Антона. — "Ой"?! Какой в пизду "ой", Бяш ?! — возмущался Рома. — ... — — Пустишь на чай ? — Морозова улыбнулась попытавшись сгладить неловкое молчание. — Вот ещё ! А нахуй пойти не хотите ?! - — Кать, ну ты чё ? — голос Ромы звучал огорчённо. — Ладно... заходите. Мамы всё ровно сегодня нет. На лицах незваных гостей засияли улыбки. Кухня чуть ли не тряслась от шума этих троих. — Кать, а мы думали ты пропала...— голос Антона прозвучал зажато будто бы он чего-то боялся. — чё за бред ?! С какого перепуга ! Петров посмотрел на Рому. Взгляд Пятифана говорил "заткнись". — А, забудь ! — Гости дорогие, чай дохлёбываем и уёбываем, а то у меня голова скоро от вашего шума треснет — — Не жалуйся ! Скажи спасибо, что у тебя такие классные одноклассники есть !!!- уверено протестовал Ромыч — Ты первым вылетишь из этого дома ! — А чё я сделал-то ?! — Хахаха — послышался смешок от Бяши и Пятифан стукнул его по затылку. — Срань ебическая, а я тебе чё сделал, на ! — Под руку попался. Вскоре приятные посиделки закончились, так как на улице потихоньку темнело. Перед тем, как начать собираться Полина подошла к зеленоглазой змейке и шёпотом произнесла. — Я могу остаться ещё на чуть-чуть ? Хочу поговорить с тобой, на едине — От приятного шепотка Катя замешкала — Ну... хорошо — она старалась держать свой голос под контролем, но дрожь было сложно приструнить. — Полин, ты идёшь ? — Спросил Тошик — А, нет, я останусь тут не надолго. Сзади стоял Пятифан и задумчиво смотрел на девушек. — Ну ладно, Тох, пошли уже- неторопливо произнёс Роман. И дверь закрылась. — Когда вернётся Лилия Павловна ? — Ну, она сказала, что только утром вернётся... — увидев хитрую улыбку на лице Морозовой сердце девушки бешено заколотилось.
52 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (23)