повешенный в окне

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 600 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

пролог

Настройки
- Почему он снова не пил таблетки? - с тяжелым вздохом произносит мужчина в белом халате, не спеша поправляя очки. Уже чуть поседевшие от возраста, волосы развивались под слабым дуновением кондиционера. Его карие глаза смотрели с отчаянием, на сжавшееся рядом тело парня. Тот сидел с опущенной головой, крепко сжимая кулаки. По лицу его казалось, что совсем скоро со всей силы хлынут слезы. Но собрав последнюю волю, он поднимает полные пустоты глаза и кратко отвечает, вместо отца: - Выкинул. Да опять, и что с того? Я такой же, как и все, не хочу больше чувствовать себя сумасшедшим. – голос звучал спокойно, но Альбедо выдавали трясущиеся руки и медленно краснеющие щеки, которые предсказывали скорый срыв. - Ты вовсе не сумасшедший, просто немного не такой как все. Твоя болезнь не так проста, и чтобы от нее избавиться нужно стараться вместе. Без твоего желания, я не смогу помочь… *** Машина потихоньку разгонялась, выезжая из города. А желтая шашка сверху, символизировал, что это такси. Открытое окно, пропускало ветер, и он свободно гулял по лицу парня, так и норовя перекрыть красивые виды полей снаружи. На передних сиденьях, кроме водителя, сидел отец блондина. Он уже много раз пытался разговорить сына, но все безуспешно. В наушниках громко играли треки, напоминающие о былых временах, во время которых не нужно было думать о болезни, ситуации в стране, смертях и многом другом. Беззаботные дни, которые он уже ни за что не сможет вернуть. Рядышком покоился пакет с новой порцией купленных таблеток, а в голове крутилось лишь одно – «почему именно я? Почему мне не верят? Я же не болен…» - причиной этих мыслей было то, что парень не считал все это своими галлюцинациями. Это не глупая шизофрения, а реальность – так он твердил изо дня в день. Тут на телефон пришло сообщение от Сахарозы, его девушки. «Сахарок»: - Бедо, пошли на ночевку с нами? Кадзу, Райден и Чжун уже согласились ;) «Вы»: - не думаю, что отец отпустит меня после сегодняшнего… «Сахарок»: - ну блин, без тебя будет слишком скучно… попробуй отпроситься, прошу «Вы» - как получиться, но я постараюсь. напишу если что «Сахарок»: - буду ждать!! *** Под конец переписки, машина как раз подъезжает к дому блондина. Он выходит и пулей забегает в дом, запираясь в комнате, желая избежать неприятный диалог. Но не тут-то было… - Альбедо, иди пить таблетки. – голос отца звучал угрожающе, и парень понимал, что с ним будет, если ослушается. Но плевать он хотел на последствия. Зачем здоровому человеку таблетки… – Я неясно выразился? Бегом на кухню. – вновь прозвучал грозный голос, но тот вновь проигнорировал слова. Через несколько минут затишья, прогремел стук в дверь. Второй. Третий. И тут, дверь слетает с петель. В комнату заходит взбешенный отец, хватает блондина за руку и тащит на кухню. Крики о боли, ему ничего не говорили. Мужчина берет огромную дозу таблеток и засыпает в горло сыну, прикрывая рот рукой, дабы тот не выплюнул. Мнение собственного ребенка, он не ставил ни во что, главное лишь бы не было проблем. Альбедо начинает кашлять, давясь таблетками, и понимая, что скоро так задохнется, ударяет отца по руке. Пока тот пытается отойти от шока, парень обувается и выбегает из дома, на ходу выплевывая остатки лекарства. На улице уже стемнело, и казалось, будто каждая тень крадется за ним, потому что хочет забрать с собой в бесконечный мрак, на веки вечные. Деревья казались живыми. Они тянули свои пальцы к беззащитному мальчику, посреди этой безграничной тьмы. Каждый миг, рядом виделся силуэт. Тот самый, приходящий в кошмарах каждую ночь. Хотелось вернуться домой и растаять в объятьях своего отца, но так хорошо, тот к нему не отнесется. Он просто накачает успокоительным и скажет ложиться спать. Поэтому блондин собрал силы в кулак, лишь бы не пустить слез, и быстро настрочив сообщение девушке, побежал по улицам, не освещающимся не единым фонарем.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник