По разные стороны сцены

NC-17
В процессе
37
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 10 059 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник

Дать сигарету?

Настройки
Примечания:
—Олег, ты точно ничего не забыл? Ещё не поздно попросить, что то привезти.-обеспокоенно интересовалась подруга у шатена. —Все с собой, Ир, не переживай, свои то вещи все упаковала? — в ответ спросил Шепс, скептически посмотрев на маленькую спортивную сумочку девушки. —К слову мой чемодан стоит около лавочки, а эта сумка с тормозком. —А, ну я смотрю с голоду мы не пропадем, главное себе побольше оставить, а Влад пачкой сухариков обойдется.— последнюю часть предложения парень нарочно выделил, дабы подходящий Череватый смог услышать. —Це тоби пачки сухариков хватит, а у мене жаренные пельмени есть! — крикнул коротко стриженный и показал на портфель висящий на плече. Ребята вместе со своим коллективом собирались на междугородный конкурс, среди лауреатов первой/второй степени. Данный конкурс проходил в прекрасном городе- Казань, с 26 апреля по 30 апреля. Волонтеры творческого движения, которые проводили этот конкурс, решили провести его в «Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма». —Ребята! Берём все свои вещи и сейчас будем садиться в автобус, парни так же помогают переносить реквизит.– громко объявляла руководительница, надеясь на то, что никто ничего не забудет и не придется просить привезти или докупать вещи. Все ребята сначала кинули свои сумки на автобусные места, обозначая, что данное место занято, а дальше выходили и помогали убирать остальные вещи. Водители автомобиля тоже подключились к ним, дабы подсказать, что и куда не стоит класть. На самом деле это заняло не так уж и много времени, от силы минут 10, за это время девчонки успели с комфортом расположиться в автобусе. На дворе апрель и достаточно тепло, многим школьникам уже не охота тащиться в школу, они бы в это время лучше бы по пинали мяч на стадионе или бы покурили за гаражами. —Как же жарко, Ир, есть что прохладное попить? -уныло проскулил Олег, сейчас он напоминал кота из Шрека. —Ну конечно, я же холодильник с собой ношу, чтобы нашему Олежке наливать прохладную воду! — саркастически дразнилась девушка, доставая из портфеля металлическую банку газировки, — как видишь для тебя всё-таки ношу. —Ты ж мое спасение, я тебя обожаю. —Еще бы ты меня не обожал.- захохотала Игнатенко, увидев как со спины к Шепсу подходил Череватый в надежде выхватить бутылку из его рук. Но не упустив из виду такую реакцию подруги, юноша немедля среагировал. —Даже не пытайся! — крикнул Шепс и нырнул себе на место, отодвигая банку в угол. —Ти ще моим другом назывался! Нема у тебя брата отныне! — театрально положив руку на сердце, Влад упал в противоположную сторону от шатена. Рядом с ним сел Илья, который успел сбегать в магазин и купить мороженое с шипучкой на палочке. —Илюшенька, ти любишь меня, если так, то дай куснути. —Никаких твоих куснути, как ты собираешься на жизнь зарабатывать кусая? — решив всё-таки подстебнуть парня, сказал Илья и этот стёб явно зашёл двум особам заливающимся смехом сбоку. —Так ти мне сосешь, а не я тоби, так що можу соби позволить.- не давая договорить юноше, Ларионов треснул тому подзатыльник. —Сиди молча, может и так жарко не будет, если будешь не так активно лялякать. —Та не обижайся ты, шучу я, шучу.- сбавляя тон сказал Влад и приобнял того за плечо, — буду молчать. Илья в знак примирения протянул тому мороженое, позволяя попробовать его. Ребята расселись так, что Влад с Олегом были у окон, рядом с Череватым сидел Илья, а рядом с Шепсом Ирина, а сиденье между Илюшей и Ирой занимал тормозок. Ехать предстояло около 13 часов, учитывая то, что выехали около пяти часов вечера, приехать в Казань должны были уже к утру. Когда весь коллектив расположился с полным комфортом в салоне машины, руководительница стала вводить их в полный курс дела и рассказывать о том, какие коллективы уже туда приехали и о том, что им предстояло выучить девиз конкурса и снять его на видео. Не спеша ведя беседу незаметно пролетело несколько часов, но в разговоре ещё не виднелся конец. Руководительница- Марьяна Романова любила беседовать со своими учениками, всегда выслушивала каждого, показывая то, что мнения каждого учитывается. Сейчас в дороге решался один из главных вопросов-вопрос о расселении их в общежитии университета.Ехало 15 девушек и 15 парней, так что решили расселить девочек в четыре комнаты и мальчиков так же в четыре комнаты. В большинстве комнат жили по 4 человека и только в двух по 3. Вышло так, что юноши расселились как хотели и всех все устраивало, но вот у девушек все шло немного иначе. Три комнаты заселились без проблем, путем компромисса, но вот только в последней комнате столкнулись главные соперницы- Вилма и Ирина. Долго шел спор о том, что они не хотят вместе жить даже эти несколько дней. Но спор ни к чему не привел и их всё-таки поставили жить вместе с ещё одной девочкой, вот ей все и сочувствовали, ведь вставать ей придется не под звук будильника, а под звук крика соседок. И наконец то вот она, первая остановка спустя 5 часов. Многие уже заснули, но решили поднять всех, так как ближайшая остановка была не скоро, так что даже те, кто хотел продолжить спать, отправились на заправку. Олег с Владом выйдя из автобуса стали искать Романову, а как ее заметили сразу же рванули к ней. —Марьяна Николаевна, а можно покурить за углом, ну очень хочется, — аккуратно спрашивал Шепс. —По братски, по родному дозвольте. Мы тогда в автобусе не станем, честное слово! –стал следом добавлять Череватый, делая невинное лицо. —Идите вы уже, только с вас десерт. И если я в автобусе увижу как вы курите, вам несдобровать.–улыбнувшись ответила им руководительница, привстав на полу пальцы, та решила слегка потребовать Олежку по волосам, в знак того, что те могут идти. —Мы вас любим! -на пару крикнули парни и скрылись за углом. Многие бы сочли, что Романова позволяет им черти что, но почему бы и нет, парней она уже знает давненько и им уже не за горой по 18 лет стукнет, но конечно для какой нибудь комиссии, они не курящие. Единственное она была категорически против того, чтобы хоть кто то курил в салоне автобуса, ведь едут они большим коллективом и не всем нравится запах от сигарет или пар от пода, а некоторых и вовсе начинало укачивать. Илья с Ириной в это же время обсуждали высокие цены на заправке, ведь все были заоблочно дорогими. —Нет ну ты видишь, бутылочка воды 0,25 стоит 120 рублей, а там ведь даже пить нечего! — возмущалась Игнатенко прекрасно понимая, что лучше она придержит все деньги при себе, чем оставит все свое состояние, в попытках купить бутылочку воды. —Нет ну ты видела, маленький пакетик быстро заваримого кофе 75 рублей стоит, куда цены гнут, кто то и в правду покупает? — добавлял Ларионов, чуть ли не начиная размахивать руками от возмущения, которое било уже через край. —Пошли до туалета, а потом к пацанам. —Пошли, а то уже сердце заболело от таких цен. Парни в то же время стояли за заправкой, выкуривая уже по второй сигарете, считая сколько уже проехало машин определенного цвета. —Видал машину жёлтого цвета? — быстро выкинул Шепс и стукнул по плечу коротко стриженого. —Я эту машину тоби в одно место засуну! — отрезал Череватый, кидая остатки сигареты себе под ногу. —Да ладно тебе, пошли к автобусу, небось все уже собираются.- сказал шатен и повторив действия рядом стоящего действия юноши, и пошел к автобусу. Выйдя из-за угла они сразу заметили Ларионова с Игнатенко, которые шли к ним на встречу. Подойдя поближе к парням Илья потянул Череватого обратно за угол, дабы без происшествий и лишних глаз смог того прижать к себе поближе, и полной грудью вдохнуть терпкий запах от сигарет и еле слышимый одеколон, который когда то они вместе выбирали. У Влада от такого действия на лице появилась слегка бесноватая улыбка, но такая до боли родная, в то время как юноша загляделся на эту улыбку, второй решил не терять шанса и примкнул к губам старшего. Этот поцелуй был неряшливый и спешный, но даже через него можно было прочувствовать все чувства, которые они ощущали друг к другу. —Ну все понятно с вами, голубки, мы пошли, а вы уже как хотите.- с ехидничал Олег и подхватив девушку под руку направился к автобусу. Все уже потихоньку стали собираться в автобусе и в скором времени продолжили путь. На этот раз весь коллектив вскоре заснул, ни у кого не осталось сил, на дальнейшие разговоры. Явно повезло больше тем, кто смог один занять несколько мест, ведь вариаций для сна становилось больше, тем самым спина затекала не так быстро, меньше всего повезло в плане сна, так это самым задним местам, ведь место между сиденьями сковывало движения. Тем кому пришло спать вместе стали договариваться кто у кого на плече спит. Водитель вновь сделал остановку и на часах виднелось 5 утра. —Ребятки, сейчас последняя остановка, а дальше уже до Казани, так что поднимаемся.-негромко объявляла Марьяна, проходя меж рядов сиденьев будя ребят. Все без исключения недовольно начали мычать, но спорить не стали и принялись доставать свои ветровки с толстовками, ведь ночью все изрядно замёрзли. Сейчас слегка покачиваясь подростки пошли на заправку, но к их сожалению продавщица разрешила заходить не более 5 людям. Те кто уже успел зайти в помещение, старались сделать все свои нужды как можно быстрее, дабы не заставлять друзей мёрзнуть на улице. —Що це за дела, Олег пошли покурим.- почесывая затылок спросил Влад. —Пошли, только дай сигарету, а то мои закончились.- увязавшись вслед за Череватым, ответил Шепс. —А ти мне тогда не дал попить, зажал брату, -кривляясь показывал как он с ресниц утирает слезы, —но так уж и быть, отстегну тебе штучку. А вы с нами идете? — спрашивал Влад обращаясь к парне с девушкой. —Куда уж вы без нас.- лукаво улыбнулась черноволосая и вместе с Ильёй пошла за парнями. Они стояли и обсуждали всякие мелочи, так же время от времени посматривали дошла ли до них очередь на заправке. Ира с Олегом наблюдали как Череватый таял в объятиях своего парня, правду ведь говорят, что любовь меняет людей. Вскоре они докурили и направились ко входу здания, как раз подходила их очередь. Им 4 хватило буквально 15 минут на то, чтобы сделать все свои дела, даже на обсуждение более высоких цен времени хватило, ведь на этой заправке они были выше, чем на прошлой. Ребята вернулись в автобус и не долго думая решили все так же продолжить спать. Спустя пару часов автобус въехал в Казань, многие ребята уже не спали и удивлялись красоте города. Когда же они стали подъезжать ближе к центру, то стали замечать различные интересные здания: забавный торговый центр в виде летающей тарелки; по настоящему сказочный кукольный театр с завораживающей статуэткой в виде маленького принца, стоящего на центре балкона. Дальше виднеется белокаменный кремль, будто бы хрустальный Кул-Шариф. И башня Сююмбике с невероятной загадочной историей. —Так, ребят, у нас есть с вами около двух часов, что в погулять, а позже поехать на заселение. Думаю первым делом мы заедем куда нибудь покушать, а позже мы уже походим по казанским улицам.- четко объявляла Марьяна Николаевна, чтобы все услышали.- И не забывайте нам нужно заснять девиз на видео, этим сейчас и займёмся, все же слова хотя бы читали? Девиз был не таким уж и сложным, все перешли в заднюю часть автобусах дабы было лучше всех видно и начали съёмку, так что все прошло достаточно быстро. Позже водитель их остановил на какой то улице вблизи непонятной кафешки. Подростки начали поскорее выходить, ведь уже изрядно поднадоел автобус. Когда же все вышли Романова повела их к кафе, по пути рассказывая о планах на сегодня, о том где они заселяются и о приветственной дискотеке. Немного походив они пришли к заветному зданию. Кафе было само по себе небольшое. Маленький холл, где находилось рабочие место охранника. Чуть дальше стояла лестница ведущая на второй этаж к самой столовой, а под лестницей стояла дверь ведущая в дамскую комнату. Поднимаясь на второй этаж, можно было заметить огромное зеркало, размером со стену, поднимаясь еще выше была заметна сама столовая зона. Небольшие столики окружали четыре ярко-оранжевые стула. Меню было не ахти, многие заказали себе просто картошку с котлетой, а остальные и вовсе один салатик. —Я манал такую еду, мне Цезаря за глаза хватит.- говорил Шепс, ставя поднос на дорожку. —Столовая як в амерекан скул, ничего дельного из еды.- подытожил Влад, остановившись на пирожном и кофе. —М да, вот это я понимаю, татарская кухня, Илюх, что брать будешь? — интересовалась подруга. —Да думаю Чак Чак с кофем попробую, татарская кухня так татарская кухня. —Тогда я тоже. Очередь двигалась неспешно, мало того, что сам коллектив был большой, так ещё и прохожие туристы тоже заходили в эту забегаловку и очередь становилась все больше. Олег свою еду получил первым из компании, поэтому пошел за единственный свободный столик, как раз с местом для четверых, тут им повезло. Когда же и остальные подошли, ребята стали обсуждать, что они будут делать остальные полтора часа. —Владос, нужно найти какой нибудь супермаркет.- переводя взгляд с еды на Череватого, проговаривал Олег. —На ближайших улицах их точно нема, вроде бы были рядом с нашей общагой. —Когда ты уже успел все узнать? — слегка удивлялась Игнатенко, ждав когда остынет ее кофе. —Да делать тому нечего в автобусе было, он все гугл карты обшарил, — допивая кофе раскрывал карты Ларионов, в отличие от Ирины он любил кипяточный напиток.—Влад, доешь Чак Чак пожалуйста, его слишком много.- добавлял парень, уже отодвигая тарелку с десертом юноше. —От тебе скоро останутся только кожа, да кости, ешь полностью говорю.- отодвигая тарелку обратно, говорил Череватый. Незаметно пролетели эти пол часа и уже весь коллектив вместе пошел гулять по казанским улицам. Многие сразу же сворачивали в сувенирные магазины, а кто то предпочёл просто гулять и фотографировать завораживающие здания. И в правду говорят, что улицы в Казани безумно чистые. Кто то стал фоткать в отчёт родственникам, а кто то, чтобы пополнить свои сот сети. Олег с Ириной не исключение, те стали фоткаться чуть ли не у каждого столба и у каждой стены, что то предназначалось родственникам, а что то, чтобы пополнить страницу в вк. Илья же с Владом нашли автомат для измерения силы и с оставшимися ребятами из коллектива стали поочередно смотреть свой результат. Время прошло быстро и уже было пора возвращаться обратно к автобусу. В самом же автобусе у ребят поднялось настроение, все дружно стали запивать различные песни, но длилось это не долго, ведь уже их автобус поворачивал на территорию университета. На самой территории их уже встречали волонтеры, которые помогали ориентироваться среди зданий, ведь их там было крайне много. Так же они рассказывали до скольки работали разные ворота и через какие пускали курьеров с едой. Как оказалось автобусам нельзя проезжать на территорию самих общежитий так что пришлось все сумки тащить до нужно корпуса самим. Девушки несли чехлы с костюмами, а парни несли остальной реквизит с чемоданами. Обогнув несколько зданий, они наконец то вышли прямиком к своему. На самом деле их корпус находился в достаточно хорошем месте, в центре всей территории, от него одинаково отдалены все нужные корпуса. Запыхавшись уже все дошли до стойки регистрации в общежитии. Как в дальнейшем узнается, что из комнаты будут на пятом этаже и будут его делить с другим некрупным коллективом. А пока что ребят это не заботит, ведь всем хочется поскорее разнести сумки по местам и принять прохладный душ. В каждой комнате выбирались главные и им отдавали ключи от номера. Так же всем сразу раздали бейджи, предупреждая о том, что без них могут не впустить в здание университета и так далее. После инструктажа ребят уже отпустили располагаться в комнатах. Правда усугубляло ситуацию то, что лифта была всего два и они перевозили максимум четыре человека. Не долго рассуждая ребята решили, что они лучше час будут ждать лифт, чем со всеми своими вещами пойдут по лестнице. Парней с реквизитом пропускали первыми, ведь им ещё возвращаться обратно за второй партией, те поднимались на верх на лифте, а обратно спускались по лестнице. Хотя некоторые девушки решили вместе с костюмами бежать по лестнице, ведь им хотелось как можно скорее помыть голову, да и в принципе освежиться. Спустя пол часа все уже разнесли сумки по комнатам и особо любопытные стали уже осматриваться на всех этажах. Как оказалось тут были автоматы с кофем и разным снеками. Большинство людей уже разложило вещи и как оказалось сегодня обедать будут все своей едой и к шести часам нужно быть готовыми к дискотеке, поэтому все начали потихоньку наводить марафет. Номера были достойные похвалы. Прихожая была совмещена с кухней. Большая полка для обуви, небольшой шкаф для верхней одежды, коврик для обуви, светло оранжевый кухонный гарнитур и столешница, даже имелась вытяжка и электрический чайник. Дальше по левую руку была ванная, она отличалась от остальных комнат цветом, если другие были в персиковых тонах, то она была белоснежного цвета. Ванная была объединена с душем, тут же были прикреплены крючки для полотенец, странное углубление в стене, рядом с которым было отведено место для сушки одежды, так же над раковиной было достаточно больше зеркало, ну и как же без самого туалета. Возвращаясь обратно в прихожую можно заметить дверь, которая стояла параллельно входной, там была так называемая спальня. Открывая дверь можно было сразу увидеть два огромных окна, с видом на другие общежития. Штор не было, но были плотные жалюзи белого цвета, которые их не защитят от солнечного света. Было расставлено четыре кровати, две у стен, две были расположены так, что стояли параллельно, тем самым разделяя комнату на две части. К каждой кровати прилегала небольшая деревянная тумбочка с розеткой. Над дальними кроватями висели полки. По одну сторону двери стояли для каждого шкафы, а по другую письменный стол с гладильной доской и в стопку собранными стульями. —Ахуеть, хлопцы вы видели, що тут нам поклали! -указывал Череватый на одну из кроватей. Там на каждой кровати лежали три полотенца, шампунь с мылом и зубная паста с компактной зубной щеткой.—Це дорого багато! —Чур моя кровать крайняя слева, а вы голубки ебитесь где хотите.- сказал Олег и упал уже на свою кровать. Илья на слова Шепса лишь закатил глаза, а коротко стриженный видимо этого не услышал, раз никак не отреагировал. Парни всё-таки решили выбрать центральные кровати, которые находились вплотную к друг другу. Олег достав из чемоданчика рыльно-мыльные принадлежности и сменную одежду проскользнул в ванную первым. —Якого фига, Олежка! — крикнул в след тому Влад, -Я першим хотив! —Иди нахуй.- выкрикнул из душа шатен, включая воду. Илья в отличие от Влада был гораздо аккуратнее и вещи складывал в шкаф быстро и качественно, а Череватый закидывал их кое как, за это после отхватывал от Ларионова. С горем пополам они разложили вещи, даже успели заварить несколько пакетиков быстрозаваримой лапши. Тут и Ира подоспела со своим тормозком, не могла она больше находится в одной комнате с Вилмой. Олег же услышав голос девушки, который что то рьяно доказывал, поспешил выйти из ванны. —А вот и наша принцеска подоспела! — торжественно крикнул Череватый, начиная хлопать в ладоши. —Влад, повторюсь, иди нахуй.-ответил тому сероглазый и сел на кровать рядом с девушкой. —Олеж, у тебя волосы такие длинные, давай я тебе их уложу, я мастер этого дела.- сказала Игнатенко, прикладывая руку на сердце, а второй потрепала того по мокрым волосам. —А давай, на вечеринке буду неотразим, но для начала я сгоняю покурить.- прихватив с тумбочки коротко стриженного свою же зажигалку и нацепив кроссовки, вышел из номера. Он запомнил, что рядом с их комнатой был балкончик, так почему бы на нем и не покурить. Загнув за угол и пройдя на полностью стеклянный балкон, заметил там темную макушку. Шепс вспомнил, что на этаже кроме их жил ещё один коллектив и видимо это был человек оттуда. Не придав этому особого значения, парень прошел во внутрь, посчитав, что места хватит всем и начал ощупывать карманы шорт. —Ну блять.- тихо выругался Олег, найдя в кармане зажигалку, но не нащупал заветную пачку сигарет. Парень облокотившись на подоконник в балконе, достал зажигалку и начал ее перебирать в руках, думая о том, что если он сейчас вернётся за сигаретами, то его сочтут за идиота и Влад долго не будет униматься, да и идти было неохота. И зажигалка в руках стала более нервно переворачиваться. —Дать сигарету? — послышался аккуратный голос с боку, юноша видимо заметил нервные движения парня. —Было бы не плохо.- слегка удивившись ответил шатен. —Только прикури мне взамен.- протягивая вторую Шепсу, неловко выдал черноволосый. —Без проблем, а.- протянул Олег, задумавшись о том, что не знал имени парня. —Дима. —Олег.- сказав свое имя Матвееву, протянул ему зажигалку. Закурив сигареты, у шатена любопытство взяло вверх и он аккуратно решил начать разговор. На удивление Дима не сопротивлялся и легко отвечал на заданные вопросы, а иногда и сам спрашивал. Из этого разговора Шепс узнал, когда тот заехал в корпус и в какой комнате тот живёт, даже разузнал из какого коллектива парень. —Ладно, мне пора идти собираться, думаю ещё встретимся.- посмотрев на экран телефона, сказал Олег, ведь он разговаривал с татуированным около полу часа, хотя изначально думал, что это займет у него максимум 10 минут. —Думаю, что мне тоже пора идти, до встречи.- ответил тому Матвеев и удалился первым с балкона. Олег не стал долго задерживать и чуть ли не следом пошел за юношей, сейчас шатен размышлял о том, что его друзья начнут закидывать вопросами о том, почему он на столько долго пропал. Как и ожидалось вопросы от друзей послышались сразу же после того, как парень закрыл входную дверь. —Я уже думал, что тебя як красную шапочку в лес занесло.- первым стал предъявлять Влад. —С кем ты там уже успел сцепиться? — спрашивал Ларионов. —Да ни с кем, просто задумался о предстоящем дне, поэтому слегка завис пока курил, вот и все.- пытался аккуратно отделаться Шепс от дальнейших расспросов. За то время пока Олега не было, Ирина принесла все нужные для укладки флаконы. Не долго думая девушка начинает командовать парнем, думая о том как его удобнее усадить, все-таки разница в росте давала о себе знать. В конечном итоге Игнатенко решила усадить парня на пол между кроватями, ставя плойку нагреваться, а сама в то время уже начинала кружить вокруг Шепса, нанося на волосы различные спери, дабы не испортить их. Ира не стала выдумывать юноше слишком непонятную прическу и решила придерживаться выпрямления и лёгкой подкрутки концов. —С такой укладкой любая блондинка станет твоей.- ехидничая говорила девушка, а Влад с Ильёй на это только слегка посмеивались и вскоре вернулись обратно к своему разговору. Шатен на этого только закатил глаза. —Значит на этих выходных ты намерена найти мне девушку? —Не гоже ведь нашему Олежке ходить в холостяках.- ответил перебив девушку Влад. —А я смотрю у меня менеджер появился бесплатный.- с едкой улыбкой говорила Игнатенко, переводя с волос взгляд на парня. —Нет, он моим менеджером уже давненько стал, не успела ты себе отхватить такого счастья.- вливаясь в разговор сказал Илья, потянув Череватого к себе, дабы его обнять. —Я конечно все понимаю, но Ир, давай ты сначала доделаешь невъебенную укладку, а уже после будешь с этими двумя беседы разводить, а то у нас к слову чуть больше часа времени осталось. —Всмысле чуть больше часа, чё ты молчишь то.- возмущённо кинула девушка и продуктивнее продолжила работу, — Мне ведь ещё нужно полностью собраться. —Ты всегда как при параде.- добавил Илья, с которым согласились все парни, но девушка уже им ничего не отвечала, ведь полностью увлеклась процессом. Спустя буквально 15минут Ирина закончила свой ритуал на волосами Олега и пошла спешно собираться на дискотеку же. А парни в это же время продолжили делать бутерброды из своих тормозков. Когда же они покончили с ними, время все ближе подходило к назначенному, так что парни решили, что и им пора начать сборы. По скольку Олег не успел достать все вещи из чемодана, стал копошится в нем же. Если темная коженная рубашка была в нормальном состоянии, то над белой футболкой надругалась жизнь. Не став заострять на этом внимание, парень стал искать свои вторые джинсы, но уже черного цвета. Иногда ему казалось, что вместо маленького чемоданчика, у него бездонная дыра. Но всё-таки отыскав нужную пару штанов, тот отправился все выглаживать, все-таки им повезло, что в их номере был и утюг, ведь некоторым так не повезло. Влад же в свою очередь не стал заморачиваться от слова совсем, а просто нацепил свою красную водолазку и импровизированный комплект из черной джинсовки и такого же оттенка джинсы. Илья же решил тоже особо не париться на счёт образа, так что нацепил светлое худи с черными брюками. Олег достаточно быстро расправился с глажкой вещей и вскоре они оказались на нем. Так же он решил всё-таки надеть повестку с кольцами, которые успешно завершили образ. А вот и время подошло выходить из своих комнат и собираться в общем холле с мягкими диванами, которые уже повидали жизнь. Все ребята стали потихоньку собираться вместе, последней вышла Марьяна Николаевна. Та кратко сказала им, что они сейчас пойдут в один из корпусов университета, где и будет проходить дискотека. Вскоре после этих слов все стали потихоньку выходить из общежития, оставляя ключи от комнат вахтерше. Примерно спустя 10 минут все уже дошли до здания, где стояли симпатичные статуи олимпийских животных. Как их и предупреждали пройдя во внутрь здания их стали проверять на наличие бейджа, чтобы пропустить дальше. Внутри этот корпус был достаточно светлым и просторным, но сейчас никто не стал заострять на это внимание, ведь для начало нужно было спуститься на нулевой этаж, где находилась раздевалка, а уже после начать поиски места проведения дискотеки. С одеждой все разобрались достаточно быстро, некоторые и вовсе не оставляли одежды, ведь изначально не стали брать лишней одежды, поэтому подростки вскоре поднялись обратно на 1 этаж, где их уже ждал волонтёр, дабы провести их к назначенному месту. Быстро дойдя до места, волонтёр рассказал о том, что коллективы должны стоять в импровизированном кругу, дабы не перемешиваться с другими. В причудноватом зале уже собралось несколько коллективов, которые дожидались начала. Помещение и в правду было достаточно чудным, ведь оно было узким, но в то же время длинным, ближе к концу зала стояла сцена с натянутым стендом с эмблемой самого конкурса, на сцене же было пару массивных колонок и один микрофон, неподалеку от сцены стоял стол, за которым сидел парень лет 28, видимо отвечал за музыку. Прошло около 20 минут, как все коллективы собрались вместе. —Приветствуем всех на нашей приветственной дискотеке, сегодня мы вас зарядим энергией на полную. Надеемся что это вечер вы запомните надолго! — начинал вести свою приветственную речь ведущий, — И так, давайте поприветствуем наши коллективы и посмотрим кто тут наведёт больше всего шума! Дальше ведущий начал называть название коллективов, а те выкрикивали свои кричалки и старались навести как можно больше шума, после того как перечислили все коллективы, теперь уже все вместе начали кричать девиз этого конкурса. Спустя немного разговоров, уже отключили свет, а значит что началась сама вечеринка. Все отжигали от души, хоть и включенный плейлист радовал не всеми песнями, но хотелось отвлечься и не думать о предстоящем выступлении. Полностью все ушли в отрыв, когда в зал с потолка посыпалось куча серпантина. Все начали вести себя не хуже, чем маленькие дети, но сейчас это никого не волновало. Все как можно больше старались собрать в одну кучу серпантин и выкидывать его в такт играющей музыки. Олегу конечно понравилась дискотека, но явно не помещение в котором она проходила. Из-за большого количества людей было невыносимо душно, так что шатен решил удалиться от туда. С трудом выйдя из зала он решил выйти на улицу, ведь сейчас там было явно прохладнее, чем в здании. Недолго думая парень уже направился к выходу и успешно вышел, охранник, видимо, решил куда то отлучиться. Быстро сбежав с порожков он завернул на спортивную площадку, где бы смог спокойно посидеть. Дойдя уже до желанного места, Шепс решил присесть на качали. Как же приятно было вдыхать полной грудью прохладный воздух, после ужасно душного помещения. Все вроде бы проходило спокойно, но тут парень услышал движение неподалеку от себя. Было уже достаточно темно, так что понадобилось много усилий для того, чтобы разглядеть хотя бы силуэт и он выглядел знакомо. Олег подумал про себя мол «была, не была» и решил подойти к тому человеку. Тот стоял относительно недалеко, так что много усилий приложить не понадобилось, чтобы дойти до него. —Вновь за сигаретой подошёл? — зазвучал знакомый голос усмехаясь и тут до юноши дошло, кто это мог быть. —Я на этот раз не брал зажигалку. Лучше скажи чегой то ты тут у турниров балуешься, а не на дискотеке ошиваешься? — всё-таки решил поинтересоваться шатен. —Да находится в том крыле не могу, слишком душно, хочу увидеть гения, который решил проводить дискотеку именно в той каморке.- особо не раздумывая отвечал черноволосый, следом задавая вопрос Олегу, —А сам то, что тут забыл? —Тоже самое, что и у тебя, ничего лучше придумать не смогли, чем запихнуть две сотни людей в одну комнатушку.- на лёгкие ответил тому Шепс, выжидая следующих слов от парня. —Ну раз такое дело, то давай вернёмся в общагу? — выдав такое предложение, юноша стал дожидаться ответа теперь уже от шатена. —Почему бы и нет, не думаю, что кто то будет против.- ответил тому Олег, заходя в телеграм, дабы написать Владу, что тот ушел в общагу и не терял его. Парни неспешно двинулись к своему корпусу, начиная вести незамысловатый разговор. Складывалось ощущение, что они уже были знакомы и сейчас вместе вспоминали общие воспоминания. Парни шли неспеша, рассказывая незамысловатые истории из своей жизни. Они за сколько короткий промежуток времени нашли друг в друге крайне интересных собеседников. Ведя светскую беседу, юноши уже подошли к своему корпусу общежития и прошли во внутрь. Получив свои ключи от комнат, те поехали на лифте на нужный этаж. Дима так же предложил зайти к нему на так называемый чай и Олег согласился, не видя повода отказывать. И как оказалось они были соседями и их комнаты были через стенку друг к другу. Но для начала Шепс решил открыть свою комнату, чтобы по возвращению парни смогли сразу дойти во внутрь. Матвеев заварил чай и вместе с шатеном расположился у себя на кровати и начали вновь вести диалоги обо всем, время от времени поглядывая в окно, замечая, что в домах на против то включался, то выключался свет. Как оказалось, Олег с Димой были из одного региона и у обоих есть братья. Так же Шепс узнал, что любимый инструмент у татуированного было фортепиано, но он так же умел играть на многих других, так же выяснилось, что юноша занимался вокалом не первый год. Еще выяснилось, что между парнями была небольшая разница в возрасте и Матвеев старше своего собеседника всего-лишь на год. Непонятно как, но они уже плавно перешли на обсуждение Диминых татуировок и того, что он пару лет прожил в Китае. Парни бы могли так и продолжить вести свою светскую беседу до конца ночи, если бы за стенкой не послышался грохот вернувшегося Влада. —Дим, думаю мне пора, спокойной ночи.- с легким разочарованием сказал Олег. —Давай, бывай, а то там без тебя наведут делов.- слегка посмеявшись проговорил черноволосый провожая гостя и закрывая дверь. И чуть погодя услышал то, как его новый знакомый уже отчитывал своего друга. Дима знал, что ему этой ночью явно будет, что обдумать, да и поглазеть на фотографии на странице его нового друга в вк хотелось.
Примечания:
37 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)