***
В тоже самое время в комнате Димы стояла тишь да гладь, поскольку он жил один, а его подруга жила отдельно, в соседнем номере, ведь негоже парню с девушкой вместе жить, а то мало ли, что учудят, хотя желание жить вместе они разделяли. Сами же руководители, которые жили на одном этаже, делили общий трёхкомнатном номер. В принципе Матвееву это было только на руку, ведь никто не раздражал и никого не приходилось будить, хотя полнейшую тишину в комнате перекрывал шум доносящихся из соседних номеров, но все лучше, чем если бы с ним в комнате жило пару неадекватов. Так же парень свободно щеголял по номеру без верха и мог ни перед кем не стесняться, но в общем и целом сейчас это всё не важно. Важно сейчас черноволосому собраться на завтрак, хотя не хотелось идти от слова совсем. Для начала Дима принял утренний душ, а после него завязал два забавных хвостика, дабы волосы ему не мешали. Для начала он нанес маску, положив начало всему, парню стало легче дышать. После чего принялся чистить зубы для начала обычной зубной щеткой, а продолжал вычищать оставшуюся грязь зубной нитью и завершал чистку ополаскивателем для полости рта. Тут как раз подоспело время смывать застывшую маску и наносить завершающий крем. Матвееву важно поддерживать свой внешний вид в отличном состоянии. Так что он так же трепетно относился к своим рукам, используя различные крема и сыворотки, дабы не было сухости, мозолей и всего того, что могло бросаться в глаза юноше. У пианистов руки зачастую выглядят безупречно, но иногда замучено от долгой игры на инструменте, поэтому за кожей рук следят лучше, чем полностью за своей жизнью. Не став зацикливаться долго на уходе рук, Дима перевел взгляд на часы, время было 7:50, в то время как их завтрак должен быть организован где то в 8:50. Оставалось приличное количество времени до выхода, так что парень неспеша пошел выбирать себе одежду. Не увидев ничего более подходящего кроме черных скинни джинс с прорванными дырками на коленах и белоснежной оверсайз футболки, татуированный решил остановить свой выбор на этом. Не смотря на то, что погода обещала быть теплой, утром из за росы и ветра все равно было достаточно прохладно. Потихоньку одевшись, Дима решил написать своей подруге, всё-таки было интересно, проснулась ли она или нет. Но тут кто то постучал в дверь, вскоре открыв ее, за ней увидел Джебисашвили. Как парень и догадывался девушка его опередила, решив действовать первой. —Лин, только о тебе вспоминал.- проходя в комнату, говорил юноша. —Ну вот по зову мысли пришла,- отшучивалась девушка, смотрев на время. —Дим, лучше мне скажи, ты готов уже или нет, Костик сказал, что можем пойти и пораньше, нас двоих могут пропустить в другое время, а то до девяти с голоду умереть можно.- рассказывала ситуацию девушка кидая вопросительный взгляд на парня. Костиком они назвали своего руководителя, а так его полное фио– Константин Константинович Гецати. —Я в принципе готов, только пару действий осталось сделать и можем идти.- отвечал парень,подходя к своей тумбочке. А после достав от туда флакон с духами, заученными движениями нанес их. Потом нащупал другую баночку, это оказался спрей для волос, слегка встряхнув его начал наносить на всю длину волос, чтобы те приобрели приятный аромат и при первом же порыве ветра не разбрелись в разные стороны. —Все, собрался на подиум?-не упуская шанса, подстебнула Джебисашвили. —Да, да, пошли.-ответил на стёб парень и пошел обуваться. —Лин, прихвати мои ключи, они там где то лежат, заметишь.- попросил юноша, не отрываясь от завязки шнурков на белых кроссовках. —Не ну хорошо устроился ты брат.- с армянским акцентом процедила девушка, но всё-таки решила помочь парню найти ключи.—Там- это где, брат, прекращай раскидывать вещи куда попало!- все так же с армянским акцентом продолжала голосить Лина. Спустя пары минут «танца с бубном» в комнате, девушка всё-таки отыскала ключи. —Везение на твоей стороне, брат.- уже убирая забавный акцент, Джебисашвили начала обуваться и следом за парнем покинула комнату.***
В это же время танцоры уже собирались в маленькой зоне ожидая, где развившись на диванах, они пытались дождаться свою руководительницу, которая не очень спешила выходить. —Вот это стадо..- тихо шептала девушка, встав рядом с оранжевым диваном, надеясь на то, что услышит только ее друг. Но она не рассчитала то, что парни сидящие на том самом диване тоже все слышат. —А ви что от свого отбились?- моментально с дерзил Череватый, не обращая особого внимания на так называемого его собеседника. —Мы на пару ходим, нам этого достаточно. Нам для уверенности стадо баранов не нужно.- так же быстро отвечала девушка, но уже своим обычным тоном. Дима не особо любил влезать в споры, поэтому он принялся разглядывать тройку парней, сидящих перед ним. На двух первых парнях взгляд не останавливался на долго, так что он быстро переместился на следующего. А тот оказался его недавним знакомым. Недолго думая, парень обошел диван и присел рядом с шатеном, который прокручивал в руках всю ту же зажигалку как и в их первую встречу. —Твою зажигалку скоро начнет укачивать.- шуточно старался завести разговор Матвеев. —У нее вестибулярка прокачена, не боись.- усмехнувшись продолжал разговор Олег. —Какими судьбами, у вас завтрак тоже в 8?- задавал шатен вопрос, стараясь заглушить свое любопытсво. —Вообще в 9, но из за того, что нас всего несколько человек, то разрешили прийти в удобное нам время. Кстати, а вы чего не идете на завтрак, время то уже подходит.- повествовал черноволосый, выжидая ответа от Шепса. —Мы ждём нашу Марьянку, она явно не спешит, уж слишком ее заинтересовал какой то кавказкой наружности мужик, наверное ваш руководитель.— кладя зажигалку в карман штанов, отвечал юноша. —Ох, наш Костик еще тот заворожитель женских сердец,- посмеиваясь Дима, пытался подобрать нужные слова,— Вообще почему разнополым руководителям можно жить вместе, а нам нельзя.- возмущённо говорил Матвеев. —Поддерживаю, им жалко что ли.- неоткуда появившись, Ирина вставила свои 5 копеек.—Олег, с кем ты тут уже успел зафрендиться? —А, ну это длинная история, ну короче Ира- это Дима, Дима- это Ира.- радушно представив своих друзей друг другу, шатен стал следить на реакцией девушки. —Укладка, которую я тебе сделала, притягивает как видимо не только блондинок. Дим, рада знакомству, к слову у меня тоже хорошая прическа .- шуточно добавляла Игнатенко. —Взаимно, укладка и в правду была отличная.-улыбнувшись сказал Матвеев, убирая собственные волосы со лба. Не успев начать новый диалог, руководители вышли к ребятам в зону ожидания, как и ожидалось те вышли вместе разговаривая на какие то свои темы. Марьяна Николаевна быстро оторвалась от их личного разговора, увидев своих учеников, начала, что то говорить подросткам. —Так, дорогие мои, в темпе вальса поднимаемся и идём в столовую, думаю все уже хотят пойти покушать.- объявила Романова и реакция ребят не заставила себя ждать. Даже Череватый с Джебисашвили оторвались от своей перепалки и уже были готовы рвануть к выходу с этажа. Константин не стал ничего добавлять к речи женщины и одобрительным кивком показал, что все могут выходить на улицу. Все подростки в скором времени поспешили выйти из общежития, кто то поехал на лифте, а кто то по старинке побежал по лестнице. На выходе из здания сидела вахтерша, которая уже ждала, когда подростки отдадут ключи. Те в свою же очередь спешно поздоровались и чуть ли не кидая отдали ключ женщине, а после выходили из общаги и ждали остальных ребят и своих руководителей, но последние явно не спешили. В основном Марьяну Николаевну ждали из за того, что их могут не пропустить в саму столовую без сопровождения руководителя. —Народ, мы можем идти без руководителя, у нас есть разрешение, так что без толкучки идём в столовую.- громко объявлял Олег, в надежде на то, что его хоть кто то услышит и вместе со своей компанией и новыми знакомыми, прошел вперед, ведь он догадывался, что никто не знает к какому именно корпусу им нужно идти. Нужное здание оказалось не на таком уж и маленьком расстоянии от их общежития, нужно было идти тупо вперёд, но все равно казалось, что идти придется долго. Но на их удивление это заняло у них не более 5 минут и в 7:59 они уже были у нужного входа. Там их встретил охранник, с расспросами, что за коллектив и все ли пришли или кто то остался в общежитии. Олег ответил ему на вопросы и после этого их пропустили во внутрь. Повезло, что никому не нужно было спускаться в раздевалку и они сразу могли пройти в столовую. В самой столовой их встречал волонтер, который попросил их подождать буквально 10 минут, из за того, что их стол ещё не освободил другой коллектив. В это время ребята пошли мыть руки и занимали свободные стулья вне столовой. Не прошло и 10 минут как их позвал волонтёр, осведомляя о том, что они уже могут пройти во внутрь. Столовая была достаточно большая и все столы были разного цвета, подросткам выделили красный стол. Положив на стулья какие то вещи, которые показывали, что это место занято, пошли выбирать еду. Взяв по одному подносу все стали в очередь, но другому ансамблю, который пришел вслед за ними, такой расклад событий не нравился и они старались сразу же пропихнуться к нужному им месту. —А они не прихуели?- возмущался Олег, которому повезло встать первым из своего коллектива. —Еще як ахуелі, що за нахабство!- откликался Влад, стоящий рядом с Олегом. —Короче, план действий таков, становимся вплотную и тем пидоркам не дадим проснуться куда захотят, и начнем передавать нашим порции еды, а то им ничего не обломится.- на самом деле Шепс предложил не плохой выход из ситуации и сказал Владу передать остальным. В скором времени их план действий пришел в силу, для начала они начали остальным передавать приборы, к которым было чуть ли не больше всего внимания, затем последовали тарелки с бутербродами. Тем особам, которые пытались пропихнуться между ними и другим коллективом явно не везло, ведь тот ансамбль тоже решил встать как ребята, на давая пройти им. Потом чуть продвинувшись парни начали передавать йогурты с блинчиками и чуть погодя передавали творожную запеканку. —Думаю чай они сами ухватят.- сказал Олег и взял стаканчик, в который кинул пару кусочком сахара и взял пару чайных пакетиков. —Захотят урвут.- ответил шатену коротко стриженный и повторил действия того. Отнеся подносы на стол, парни пошли искать кипяток и как оказалась, его тоже катастрофически не хватало, поэтому им повезло наполнить только три стаканчика. Влад всё-таки решил помочь своему парню, дабы тот не ел это все всухомятку. Придя к своему столу, они оповестили уже пришедших ребят, что воды уже никакой не было. Присев на свои места они заметили как пришел администратор, который спешил подойти к руководителю того самого наглого коллектива. Ребята не слышали всего разговора, но уловили то, что если те не прекратят так ужасно себя вести по отношению к другим, то они будут отстранены от завтрака и прочих приемов пищи. —Ха блять, заслужили хамы.-шепотом процедил Влад, услышав то, как администратор разбирается с тем коллективом. —Да они вообще афоноревшие!- чуть ли не вскидывая руками возмущалась Лина,— я без чая из за них осталась. —Надеюсь они подавятся этим чаем.- еле слышно сказала Игнатенко, но это было достаточно для того, чтобы Олег отреагировал. —Ир, спокойно, держи чай, я его тебе взял.- чувствуя нагнетающее недовольство у девушки, Шепс пытался ее успокоить. Он знал взрывной характер подруги, поэтому догадывался, что нужно будет взять чай ей. —Да пей ты его, не буду я тебя объедать. —Я не пью зелёный чай, тебе специально брал.- отодвигая стакан с напитком к Игнатенко, отвечал юноша. —Ты ж моя радость,- с улыбкой потрепала Ирина того по голове и аккуратно добавила,—Спасибо. —Интересно, как много людей думают, что мы вместе.- лукаво улыбнулся Олег и приобнял девушку за плечо. —Стоп, вы что ли реально не встречаетесь?- недоумевая спросила Лина, посмотрев сначала на своего друга, который явно не был удивлен, а потом на тех двоих. —А ебаться по дружбі не надо, а потим дивуватися чому люди думають, що ви вместе.- наконец заговорил Череватый, показывая на шатена вилкой, будто бы указкой. —По факту Влад говорит.- добавил Ларионов. —Илюшенька, тебе напомнить с чего у вас с Владом все началось или сам припомнишь?- спокойной говорил шатен, опустив руку с плеча Иры и взял в нее пластиковую вилку и продолжил говорить обращаясь Лине.—Не слушай этих очумелых, это они свои отношения начали с дружбы с "привилегиями", а мы просто прикалываемся.- разъяснил Олег и принялся есть свои блины. —Ну вы конечно юмористы, Димка бы меня послал с такой идеей. А так много людей вас парой считают или все знают, что вы прикалываетесь.- интересовалась девушка, доедая свою запеканку, а Матвеев на ее слова лишь закатил глаза. —Ну где то вся школа, всем интересно как девушка с таким бойким характером и черными волосами, смогла околдовать сердце самого Олега Шепса, ведь он любит исключительно блондинок и спокойных принцесс, а я тяну пока что только на ведьму.- с наигранной грустью цедила Ирина, ожидая пока под остынет ее чай. —Весело вам там живётся.- подытожил татуированный и уткнулся в свою тарелку. После этого крайне информативного диалога все принялись активнее кушать, ведь время для завтра не было безграничным. Ребята конечно перекидывались несколькими фразами, но основное внимание было адресовано еде. Спустя минут 10 руководители удостоверившись, что все поели, повели ребят идти обратно в корпус. —И так, ребятки, сегодня у вас день свободный, а завтра будет экскурсия и репетиция, так что готовитесь.- объявила Марьяна, когда они уже вышли на улицу. —Те кто достиг 18 лет может выйти за пределы корпуса, взяв всю ответственность на себя.- добавлял Константин. —Сука, что за подстава, почему у меня день рождения только на предпоследний день поездки,- поправляя челку, Шепс печально вздохнул. —Брат не плачь, у мене др вообще летом, а у Илюхи вообще осенью, ми точно в пролете со свободным проходом тут, а ти целый один день сможешь пошляться вильно!- говорил Череватый, то ли, чтобы подстебнуть его, ну или наоборот своеобразно поддержать. —Вот это вы лошки конечно, я в отличие от вас могу свободно ходить вне территории уника.- злорадстововала Ирина. —Нам с Димкой тоже повезло, нам по 18, ему вообще через пару месяцев 19 исполнится, точно дедом станет.- снова подшучивая над другом говорила Джебисашвили. —Лин, у самой то в следующем месяце после меня день рождения идёт, так что ты после меня станешь бабкой и сможешь уже официально сидеть на лавочке с бабками и весь район обсуждать.- говорил в ответ подруге. Они чуть ли не всю дорогу стебали друг друга, плавно переходя с темы возраста, на совершенно случайные темы. Так они плавно дошли до корпуса общежития. Лина решила позвать новых знакомых, ну и старых конечно тоже позвала к себе в комнату, чтобы обсудить все крайне важные темы, которые они не успели затронуть во время завтрака, а те в свою же очередь согласились. Когда они зашли в номер девушки, время было около девяти и нужно было придумать как они проведут остаток дня. Поскольку Лина в комнате жила одна ребята без проблем заняли свободные кровати. Влад с Ильёй на крайнюю кровать у стены, Дима с Олегом сели соседней кровати от этой пары, Ирина села на подоконник, который красовался меж двух этих кроватей, а сама же хозяйка комнаты села между кроватей на мягкий офисный стул. Для начала Джебисашвили решила узнать все сот сети в которых сидели ее новые друзья, Дима же в это время предупреждал их о том, то девушка скидывает крайне много тик токов, поэтому советовал его не давать, а его подруга в это время его лишь посылала, мол он преувеличивает. По правде говоря девушки сразу нашли общий язык, оказалось, что у них было много общего и обе были те ещё сплетницы, девушки быстро удалились из основной комнаты и направились в ванную, дабы рассмотреть все уходовые средства для волос, которые использовала Лина. Череватый с Ларионовым в это же время разговаривали о чем то своем, Илья же прижимался к своему парню все ближе и второго это забавило. Олег же с Димой начали обсуждать все подряд, в плоть до любимого вкуса сигарет и оба сошлись на том мнении, что винстон создан явно не для них. Когда же девушки наконец вернулись с их приходом стало явно интереснее. Джебисашвили предложила заеженную игру в правда или действие, но парни согласились, ведь это был не плохой шанс узнать друг друга. Изначально все друг другу задавали базовые действия с вопросами, но чем дальше они вливались в игру, вопросы с действиями становились все интересней. Например Лине с Ириной Илья задал задание, на перегонки сбегать на первый этаж за пакетиками чая. А Лина в некую ответку парням дала задание, где Олег с Владом должны были перенести Диму с Ильей на следующий этаж, дабы те над проходом в лифт написали чьи нибудь вк аккаунты, Матвеев написал Джебисашвили, а Илья решил оставить акк Игнатенко. Так же одним из последующих заданий было посвящено Илье, чтобы тот в окно прокричал с просьбой о том, чтобы кто нибудь дал им чайник и к их удивлению из соседнего окна показалась Марьяна Николаевна, которая радушно предлагала чайник, слегка намекнув на то, что те должны соблюдать хотя бы малейшую тишину рядом с комнатой руководителей. Илья с Линой решили все таки сходить за чайником к соседнему номеру. Там же им даже дали пачку печенья в подарок. Время пролетало быстро и создавалось впечатление, что эта компания была знакома всегда. Те даже решили отказаться от похода со всеми остальными в кафешку на территории. У ребят сводило животы от смеха от различных историй из жизни друг друга. Олег с Димой рассказывали о смешных ситуациях с братьями, Лина же продвигала свою кошку, рассказывая о ее вечно недовольной морде. Илья, Влад и Ирина вспоминали то, как на лабораторной по химии чуть не прожгли стол, и о том как Шепс на физике чуть ли не разбил барометр из за сильного прилива смеха, ведь когда Череватый перевернул толстовку и натянул капюшон на лицо, к тому тихо подошла учительница, знаком показала ученикам не палить ее раньше времени и начала ручкой легонько тыкать Владу в лицо, тот в свою очередь думал, что это делает его друг стал отбиваться, а после того как у него спал капюшон с лица он заметил стоящую перед собой физичку, от увиденного он упал со стула с криком «Ти чё мне козлина не сказал!». Так же Лина рассказывала о том, как однажды Дима залез на крышку рояля и лег, изображая вид будто бы спит и в этот самый момент в концертный зал, где лежал Матвеев на инструменте, заходит директриса— Надежда Эдуардовна. Женщина строгая и за любой инструмент была готова убить кого угодно. Не так давно, в начале года она обновила полностью помещение, купив новые бархатные стулья, которые не были колючими как предыдущие, как раз таки она прикурила новый рояль за несколько миллионов и за него она передаст больше всего. Увидев силуэт заходящий в зал, парень по инерции слез с инструмента и сел как положено перед клавишами, делая вид, будто бы он все время тренировал свою игру. После он конечно выслушал упрёки директрисы за то, что стоило бы открыть крышку рояля, дабы звук был лучше, да и Лина получила за то, что только юноша сидел и совестно нарабатывал технику, а она в тоже время отдыхала. Под конец разговора с Надеждой им все таки пришлось проиграть их ансамбль в четыре руки, и только после этого со спокойной душой ушла обратно в свой кабинет. Такие разговоры могут продолжаться вечность, но игнорировать голод было тяжело. Тогда подростки приняли решение устроить так называемый мини пикник в комнате девушки, ребята разошлись по комнатам в поисках своих припасов. Спустя минут 10 все снова вместе собрались в той самой комнате. Как парни и ожидали Ирина принесла больше всех еды, ведь изначально она ее накупила столько, будто бы отправлялась на северный полюс. И тут, ребятам спонтанно приходит идея сдвинуть все кровати вместе, дабы сформировать из них своеобразную лужайку для пикника. Расстелив запасной плед как скатерть, подростки стали раскладывать свою принесенную еду. У Ирины было слишком много всего: бутерброды и с сыром, и с колбасой и все вместе; пара пачек сухариков со вкусом красной икры; свежие огурец, бананы и яблоки; ещё оставалось несколько разновидностей связок шоколадных конфет. Из напитков у нее с собой была бутылка с домашнем грушевым компотом и сладкая лимонная вода.У Влада было три пачки чипсов со вкусом паприки, сыра и сметаны и зелени, так же принес вегетарианские пирожные, в отличие от него Ларионов ел их с отдельным удовольствием. Илья же в свою очередь принес упаковку плавленного сыра и бутерброды с овощами. По внешнему виду можно было заметь, то как была рада Джебисашвили тому, что не только она в этой компании была вегетарианцем. Она принесла пачку сухофруктов, апельсины, которые были подозрительно похожи на мандарины и натуральный вишневый сок. Дима принес пару молочных шоколадок с орешками и небольшой бисквитный рулетик. Олег же с собой в поездку особо ничего, так что он принес несколько энергетиков и пирожки с начинкой "пицца", которые ему отдал миловидный мальчик, когда тот ехал вместе с ним в автобусе, сколько бы Шепс ни отказывался от этих пирожков, мальчик всеравно отдавал их шатену, а мама того поддерживала в инициативе. Окончательно разложив еду, ребята продолжили все так же разговаривать обо всем. Ирина все так же продолжала разъярённо отзываться о своей соседке по комнате, с каждым разом всё ярче рассказывая о том, как Вилма делает все ей на зло. Парням и вправду иногда казалось, что те состоят в каких то тайных отношениях, а которых кроме их двоих никто и не подозревает. Череватый поддерживал девушку во всех ее словах о ее соседке, а Илья с Линой шушукались между собой о нюансах их вегетарианства. Олег с Матвеевым увлеченно делали снимки их посиделок, дабы потом выложить в соц сети. Парни делали различные фото с чудными кривляниями на них, и им это двоим чертовски нравилось. Сейчас собравшись все вместе, ребята испытывали чертовски приятную домашнюю атмосферу, вроде бы каждый говорил о своем, но в тоже время они были все вместе и каждый был готов слушать друга сколько бы не пришлось. Спустя приятно проведенных полтора часа, ребята решили сходить в торговый центр, который находился относительно недалеко от территории университета. Девушки пошли к соседней комнате руководителей, дабы их с ребятами выпустили из корпуса, в это же время парни принялись разгребать все остатки от еды. Успев все убрать до прихода девушки, парни стали терпеливо ждать возвращения подруг. Те же в свою очередь вернулись в скором времени, правда они какое то время выслушивали нотации от Константина, но Марьяна махнув рукой на него, обратилась к ним и сказала, что до одиннадцати они должны уже вернуться через 19 ворота, а сейчас они могут выйти через 14. Рассказав эту информацию друзьям, все разошлись быстренько собираться и договорились о встрече через 10 минут в зоне ожидания на их этаже. Парни решили сильно не заморачиваться, Дима надел свою кастомную джинсовку, Олег нацепил забавную черную ветровку с кошачьими ушками, Влад решил переодеть верх, он захотел одеть свою любимую красную водолазку и поверх нее утепленную черную рубашку. Илья же поверх футболки натянул толстовку, которая когда то принадлежала коротко стриженному. Парни все вчетвером в скором времени сидели вместе на диванчиках в зоне ожидания. Спустя минут 7 подошла Игнатенко, которая решала одеть черные джинсы и пиджак с белым топом. Чуть погодя выходит и Лина, в ярко-розовом бомпере и в белых джинсах. —Нифига себе, у нас личный бэтмен появился!- сразу же отреагировала девушка, увидев шатена. —Он самый.- коротко ответил Шепс и направился к лифту, дабы поскорее оказаться в желанном торговом центре. Выйдя из общежития, ребята продолжали перекидываться различными шутками, пытаясь отыскать нужный выход. И вот они уже проходили через ворота, показывая свои бейджи охранникам, чтобы те их окончательно выпустили. Сейчас Череватый был их главным навигатором, ведь никто кроме него не знал точного нахождения торгового центра, а тот же Олег явно не обладал знаниями поисковика. Влад с Линой шели первыми и они друг другу что то яро доказывали, Олег шел как бы заключающий, остальная тройка шла между ними и тоже, обсуждала всякие мелочи, правда Дима плавно от этой тройки перешёл к Шепсу, который явно не был против такому раскладу событий. Татуированный не понимал, почему его так манит к шатену, тот конечно был безусловно красив и харизматичен, но тянуло к тому как то необычно, пора бы Диме попытаться разобраться в своих мыслях. Это все будет позже, но сейчас он предпочтет наслаждаться моментом. Достаточно быстро подростки дошли до светофора, рядом с которым должно быть заветное здание. Перебежав быстро дорогу, на последние секунды, они вышли прямиком к торговому центру. —Так, сейчас время 7, нам стоит вернутся к 10, в принципе чем раньше, тем лучше.- объявляла Джебисашвили, стоя у входа в ТЦ и следила за реакцией друзей. —Вообще без проблем.- среагировал Олег, с которым согласились все остальные. Ребята зашли в здание и направились прямиком на четвертый этаж, где они заметили большое количество магазинов с одеждой. Правда пока девушки искали подходящую себе одежду, парни дурачились. То они нарядятся в белые халаты с причудливыми панамками, то примеривали те самые бабушкины халаты, в общем и целом они времени зря не теряли. Побегав с подругами ещё по нескольким этажах в поисках одежды, парни успели даже сыграть в лохотрон, где Олег героически вытащил летучую мышь для Димы, ну вот слишком она тому запала в душу. Наконец девушки определились с выбором нарядов и пошли покупать, а парни в свою очередь направились к выходу. —Мы такое купили, завтра на завтраке увидите и упадете!- радостно говорила Лина, выйдя из здания, продемонстрировала яркий пакет, который был не самых маленьких размеров. —Все татары будут нашими!- смеявшись добавляла Ира. Ребята посмотрели на время и заметили на часах цифры 21:40, поняли, что им уже пора идти обратно. Дойдя до поворота Олег вспомнил, зачем он всё-таки пошел в магазин, вместе с друзьями. —Бля, я забыл зайти в магазин, я обратно, а вы можете идти.- разочарованно сказал Шепс, ведь тому очень хотелось уже вернуться назад и расслабиться. —Я с тобой сгоняю.- добавил Матвеев, подходя к шатену. —Це ти конечно лох, идите обратно.- обращаясь к Олегу, сказал Влад и пошел вместе с остальными через проезжую часть. Парни молча дошли вновь к тому же торговому центру и Шепс занырнул туда первым, в надежде быстро найти взглядом нужный магазин. —Пошли, я тут видел продуктовый, там должны быть неплохие сигареты.- догадываясь, что выискивал глазами его знакомый, Дима прошел вперед и направился к тому самому магазину. —Дим, ты мое спасение!- сказал младший и увязался хвостом за черноволосым. —Еще бы,- ответил тому юноша, заходя в продуктовый,— А вот и он. Иди пока выбирай сигареты, а я себе пойду возьму энергетик. —Притащи мне тоже, какой тебе угодно, деньги потом отдам.- крикнул вслед парню шатен и нырнул на кассу, дабы купить сигарет. Продавщица не стала спрашивать паспорта и уточнять есть ли тому 18, сразу задала вопрос, какие тому сигареты достать. —Мальборо красные, есть?- с надеждой спрашивал Шепс, надеясь на то, что они всё-таки будут. —Одна пачка осталась, будете?- незаинтересованно отвечала тому продавщица. —Буду, а есть с кнопкой? Шатену одной пачки будет маловато, тем более увидев цены на сигареты понял, что он лучше тут возьмёт себе на пару пачек больше, чем будет пытаться купить по такой же цене в родном городе. Выбрав себе наконец пару пачек вишнёвых мальборо, Олег оплатил все, закинул пачки в карманы и остался ждать юношу. И как по заказу практически мгновенно после мысли младшего, Дима появился на кассе с парой банок белого монстра и пачкой кислых мармеладок. Быстро расплатившись, Матвеев направился к другу. —Долго меня ждёшь?- интересовался татуированный, отдавая банку энергетика парню. —Да нет, сам буквально перед тобой с кассы ушел. Так сколько там я за энергос должен?- ответил Шепс, моментально задавая следующий вопрос юноше, забирал небольшую банку. —Я сегодня добрый, так что дарю.- с улыбкой ответил черноволосый, направляясь к выходу. —Ты меня балуешь!- игриво добавил шатен и поспешил последовать за юношей. —Это получается, что я нашел себе папика?- выходя из торгового центра, не унимаясь добавлял довольный Олег. —Получается, что так,- поддерживая шутку отвечал татуированный,— только не припоминаешь как там у папиков деньги отрабатывают?- с усмешкой выкинул старший, открывая банку с энергетиком. —Это ты сейчас намекаешь?- чувствуя азарт продолжал Шепс. —Все может быть, Олеж.- кинув многозначительный взгляд, Дима примкнул к напитку, делая пару глотков. Олег же на это только ухмыльнулся, а дальше принялся разворачивать пачку сигарет, всё-таки курить хотелось сильно. Всю дальнейшую дорогу они беседовали на спокойные темы , идя прогулочным шагом, парни просто наслаждались друг другом и атмосферой вокруг. Дойдя до нужных ворот, охранник их пропустил, окидывая уставшим взглядом, видимо его смена скоро подойдёт к концу. —Блять, Диман, нам нужно поспешить или мы хер попадём в общагу.- сказал Олег, увидев на своих часах время 22:45, для них двоих оставалось загадкой, почему они так много времени провели за обычным походом за сигаретами. —Тогда уж, кто последний, тот исполняет желание!- выкрикнул Матвеев, резво побежав к нужному корпусу. —Эй, фальш старт!- смеявшись кричал в след тому, пытаясь того догнать. —Я первый, за тобой желание, Олеж.- запыхавшись говорил Дима. —Ладно, за мной желание, погнали уже во внутрь.- измученно отвечал тот, затаскиваясь в общагу. Дима на вахте получил вместе с ключом осуждающий взгляд от женщины, но сейчас на него было все равно, парню было слишком хорошо, чтобы обращать на такие мелочи внимание. Он с шатеном тихо поднялись на нужный этаж и оба завернули в комнату Матвеева. Татуированный всегда будет рад таким гостям как Олег, ведь, тот находясь рядом, меняет полностью привычный Димин спектр эмоций на противоположный. Черноволосый был рад таким изменениям. Думаю, что он уже построил свои планы на Олега.