Всегда рядом

PG-13
В процессе
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 930 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Утро

Настройки
Примечания:
На следующее утро я проснулась от лучей восходящего солнца, что светили прямо в моё лицо. Перед тем как открыть глаза я вдруг почувствовала на себе тень - это Нетейам закрывал меня от солнца, разглядывая моё лицо. — Доброе утро - улыбнулась я. — Доброе - ответил Нетейам тоже улыбаясь. - Как ты спала? — Хорошо, а ты? - спросила я, поднимаясь на локтях и протирая глаза. — Отлично - он помог мне подняться и посмотрел в мои зрачки - рядом с тобой я всегда так легко засыпаю - он стал бережно распутывать мои запутанные волосы, пока я рассматривала его лицо. Солнце красиво освещало его нежную кожу, а глаза приобрели более яркий цвет. Его губы были в паре сантиметров от моего лица, и увидев как я рассматриваю его, он быстро чмокнул меня в нос, заулыбавшись ещё шире и продолжив разглаживать мои волосы. Теперь были видны его белые зубы с двумя блестящими клыками. — Какой же ты у меня красивый - сказала я положив свою руку на его лицо и начала гладить скулу большим пальцем - просто глаз не оторвать. Он прикрыл глаза и шумно выдохнул, а после начал тереться о мою руку как котик. — А ты всегда так вкусно пахнешь - все также с закрытыми глазами сказал Тейам и улыбнулся, вдыхая аромат моей кожи. Он открыл глаза и долго рассматривал моё лицо, после чего запустил руку в мои волосы и притянул ближе к себе, примкнув к моим губам. Я села ближе к нему и вытянула руки, сомкнув их в замок за шеей Нетейама. Он положил руки на мою талию и стал нежно гладить её. *** Нам пришлось оторваться друг от друга только когда Джейк связался с Нетейамом через устройство связи. — Да сэр - ответил Он отцу, смотря в мои глаза и положив руку на мои скулы - да, с ней. Понял. Хорошо. — Что-то случилось? - обеспокоенно спросила я. — Все хорошо. Просто отец просил помочь ему с кое-чем, поэтому нам надо лететь. — Я так не хочу улетать отсюда - грустно сказала я, положив свою руку на пальцы Тейама, что до сих пор были на моём лице. — Я тоже - ответил он - но я обещаю, что как только я освобожусь, свожу тебя в одно место. — В какое? - с любопытством спросила я. — А это сюрприз - улыбнулся Нетейам и коснулся пальцем кончика моего носа. Мы стали аккуратно складывать подстилку и не съеденные вчера фрукты. Нетейам взял в руки персик, протёр его и поднёс к моему лицу - он знал, что я их очень люблю. Я улыбнулась и откусила его. С набитым ртом я пыталась сказать спасибо, но слово получилось очень невнятным, отчего Нетейам звонко засмеялся, продолжая отряхивать и складывать подстилку. Так мы, смеясь и шутя, собрали всë и полетели обратно. Там Нетейам сразу пошёл к отцу, а я помогала маме следить за младшими. *** Вернулся Нетейам после обеда и сразу нашёл меня. Я отпросилась у родителей и мы пошли к Икранам. Я так и не знала, куда мы с ним полетим. — Ты скажешь куда мы? - спросила я, держа его за руку. — Это сюрприз - улыбнулся Тейам подходя к Икранам. Мы сели на них и взлетели. — Лети за мной - велел Нетейам, куда то направляясь. Мне ничего не оставалось, кроме как лететь за ним сгорая от любопытства. Летели мы недолго - минут пятнадцать. Приземлились наши Банши возле озера, окружённого лесом и светлячками. Тут пахло свежестью и свободой. От такой красоты у меня перехватило дыхание. — Вау, Нетейам... Тут очень красиво! - сказала я, широко распахнутыми глазами рассматривая это место. Я подошла ближе к озеру и села на корточки, запуская руку в прохладную воду. Сзади подошёл Нетейам, а я встала и повернувшись к нему обняла. Спасибо, что привёл меня сюда! Нетейам обнял меня в ответ, поглаживая руками по спине. — Я знал, что тебе понравится - улыбнулся он - ты любишь такие места. — Да, люблю - сказала я, и немного помедлив добавила - и тебя люблю. Гораздо больше, чем любые места. Для счастья мне нужно только твоё присутствие рядом, твои прикосновения. Рядом с тобой всегда так спокойно и так комфортно. Ты - самое лучшее, что есть в моей жизни. Я аккуратно подняла голову и прикрыв глаза прикоснулась к губам Нетейама. После поцелуя Нетейам заглянул в глаза и сказал, положив руку на мой затылок: — Я люблю тебя не меньше, Мирея. Благодаря тебе даже самые плохие дни становятся лучше. Ты лучик солнца в моей жизни, и я благодарю Эйву, что могу любоваться твоей красотой каждый день. Теперь уже он первый поцеловал меня. Я крепко обняла его, словно боясь потерять, а сама встала на носочки. Нетейам был выше меня, поэтому он немного наклонился, чтобы мне было удобнее. Кончиками пальцев он гладил мою спину, вызывая этим волны мурашек. Через некоторое время мы пошли на обросший мхом и биолюминесцентными растениями бревно, упавшее поперëк озера. Мы сидели там свесив ноги вниз и рассматривая стайку маленьких рыбок, которая плавала вокруг небольших кувшинок. Рукой я облокотилась на бревно, а Нетейам положил свою руку сверху. Мы разговаривали обо всём, о чем только можно было. — С тобой всегда так легко - улыбнулся Нетейам, кладя свою голову мне на плечо. Свою я положила на его голову и продолжила смотреть в озеро. Через какое то время Нетейам не открывая глаз спросил: — Хочешь искупаться? — В озере? - удивилась я - А это безопасно? — Да, мы сюда с отцом и Ло'аком в детстве летали и купались - Он поднял голову и помотрел на меня вопросительным взглядом. — Но я ведь плавать не умею.. - возразила я и посмотрела на него. — Я научу - улыбнулся он и, встав ногами на бревно прыгнул в воду. — Нетейам! - закричала я, тоже поднимаясь на ноги. Он быстро вынырнул и позвал меня к себе. — Я боюсь прыгать - сказала я складывая руки на груди. — Я тебя поймаю - крикнул Нетейам. Я доверяла ему и знала, что он не причинит мне вреда. Поэтому я, переборов себя присела на корточки и спрыгнула вниз. Как только я оказалась в воздухе я вскрикнула и зажмурилась, но уже через секунду почувствовала тёплые объятия Тейама. — Ну вот видишь, все хорошо - улыбнулся он - Тут даже не глубоко. Здесь и правда не было глубоко. Нетейаму вода была по плечи, мне по шею. Несмотря на это я все равно прижалась к Нетейаму и положила руки на его плечи. Он засмеялся и стал кружить меня. Я тоже засмеялась и крепче сжала его плечи. Когда он остановился, то предложил: — Давай я буду тебя поддерживать, а ты попробуешь плыть. Я с детства хотела научиться плавать, но у меня никак не получалось, поэтому долгое время даже и не пробовала. Но сейчас я подумала, что это мой шанс. Я доверяю Нетейаму всем сердцем, и он меня не обманет. — Хорошо - ответила я, хватаясь правой рукой за правое плечо Тейа. Он аккуратно взял меня за талию и перевернул в горизонтальное положение. Затем одну руку он положил мне на живот, тем самым удерживая меня на воде, а другой придерживал ноги. — Не поднимай подбородок слишком высоко - сказал Нетейам - попробуй отталкиваться от воды руками и ногами. Я так и сделала, а Нетейам начал медленно ходить по кругу. Через какое то время я совсем освоилась и легко могла плыть придерживаясь Нетейама. — А теперь попробуй без меня - убрав руку с моего живота сказал Нетейам, подстраховывая меня. Не сразу, но у меня получилось плыть без поддержки. Я была безумно рада в этот момент. — Получилось, Нетейам! Получилось! - на радостях крикнула я, и не удержав равновесия начала уходить под воду. Нетейам засмеялся и быстро поставил меня на ноги - здесь было мельче, чем в середине озера. Я крепко обняла его а потом поцеловала в губы. — Спасибо, что привёл меня сюда - улыбаясь сказала я и снова обняла его. Нетейам тоже обнял менял меня, и так мы простояли некоторое время. Потом он предложил выходить, так как наступило затмение. Мы вышли из воды и от прохладного ветра я поëжилась. — Холодно? - спросил Нетейам, подходя к Икранам. Из своей сумки он достал полотенце и протянул его мне - Держи. — Спасибо - улыбнулась я. Он достал второе полотенце и обернувшись в них, мы ещё немного постояли вместе, пообнимались и посмеялись, а потом сели на Икранов и полетели домой. Летели мы не быстро, чтобы ещё немного насладиться присутствием друг друга. Через 20 минут мы уже были возле нашей деревни. Нетейам провёл меня до дома, а потом пошёл к себе. Лёжа у себя в кровати я с улыбкой на лице вспоминала сегодняшний день. " Как же сильно я люблю Нетейама" - с этой мыслью я и заснула.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник