***
Наступило утро. Два потных и жутко уставших тела наконец отвалились друг от друга, скинули силиконовых друзей девочек на пол и укрывшись одеялом, снова прижались. Когда-то, обильный пот мне казался чем-то неприятным, но… Как бы так сказать… Преисполнившись немного в познании, стала это воспринимать скорее как знак хорошо проделанной работы, ведь заставить вспотеть девушку, которую всю ночь напролёт трахали резиновыми насадками, это, на самом деле, достижение. Нет, Рина никогда не была бревном, но и турианская анатомия вносит серьёзные коррективы в наш процесс сношения. Турианцы не настолько гибкие — то, что может выдавать Рина, по сути, исключительно моё достижение. Ведь заинтересовавшись этим вопросом еще на Элизиуме, я с помощью магии и садистских тренировок, рвала и лечила, снова рвала и лечила мышцы девушки, подарив ей гибкость, невозможную для турианцев. Но, даже так, до человеческой гибкости она не дотягивала. Тем не менее, это сильно помогло Рине при устройстве на работу — Пускай она и работает в колл-центре СБЦ, норматив по физподготовке она проходит наравне с оперативниками — стандартная турианская практика. К тому же, с моей программой, Рина могла себе позволить просто чудовищные нагрузки, после которых любой другой ползал бы на бровях неделю, а она просто надевала мой амулет и за час приходила в норму. По поводу зачарованного амулета… Пока было свободное время, я сделала их улучшенные версии, которые теперь можно было заряжать от электросети. Из-за этого, простое металлическое сердечко обзавелось крупным растительным орнаментом, но так же незаметно могло носиться под одеждой. Теперь его точно хватит одним выплеском чар залечить простреленную голову, или в обычном режиме затянуть ранение до состояния не опасного и долечить позже. Да, намудрила я там на уровень полноценного артефакта, напихав помимо лечения ещё и несколько его вариантов, выбираемого диагностирующими чарами. Короче говоря, запарилась. И таких подвесок сделала две штуки. Проснувшись посреди дня, осторожно выползла из кровати и поцеловав проснувшуюся турианку, решившую доспать еще пару часов, ушла в душ и пошла тискать Миру. Дитё давно проснулось и теперь играла в какой-то симулятор на своём омнике, ожидая, пока с работы не заскочит Модд. Заказав продукты с доставкой, дождалась их, и занялась готовкой… Да, я адреналиновая наркоманка, обожающая вышибать мозги маргиналам всех мастей, но в то же время, умеющая ценить вот такие тёплые и домашние моменты. Проснувшаяся Риналин, после посещения душа, с урчащим от голода животом пришла на запах скайримского декстро рагу, радуя меня своим теплом и чувством родного дома. После позднего завтрака, Мира отправилась на диван смотреть человеческие мультики, а чтобы мы ей не мешали, отправились в клуб неподалёку. Должна признать, что за прожитые в этом мире годы, я даже не задумывалась о посещении подобных мест. Сперва негде было, а потом как-то и не думала вовсе. Но Рина захотела и мы пошли. Ради такого даже сходили и купили мне что-то поприличнее служебного уника. Не дорогое, но и не дешевый хлам, что порвался бы через пару дней. Излюбленные мною по первому миру синтетические джинсы, кроссовки в тон к ним и белую майку с принтом на заказ, где кислотно розовым было написано «сиськи правят миром» и джинсовым же жилетом поверх. На мой взгляд, вышло не так плохо, как это звучит. Конечно, время вносит в стиль свои коррективы, но от глянцевых презервативов-уников мне, если честно, уже тошно. Обвешиваться цацками я категорически отказалась, объяснив Рине, что надену нечто подобное только если оно будет наглухо зачарованным, а в остальном это пустая трата денег. Незаметно телепортировав к себе своего ядовито-розового Бубенко Михаила Петровича, вытряхнула из него синтвату и сложила армейский уник, нацепив звенящего яйцами-колокольчиками медведя на спину. Учитывая мою на данный момент короткую стрижку, эффект получался достаточно мозговыносящим. Рина ещё предложила намотать на хвост здоровый розовый бант, но мне не хотелось откачивать неподготовленных к подобному ксеносов от приступа кринжатины. Это у людей есть японцы, люди подобное могут пережить без особого вреда психики, ибо привитые, а вот за другие виды я не ручаюсь. Ну, может быть ещё саларианцы это переживут, так как у них мозг работает намного быстрее других видов, но это не точно. В таком виде меня и притащили в местный клуб. Интерьер мне сразу понравился — не ублюдский скайфай, который на Цитадели в моде, а более интимный и «перегруженный» хай-тек. Да, для обывателя разницы немного, но мне прямо в глаза бросились полуприкрытые зоны, которые из-за грамотного освещения вообще ощущаются чуть ли не отдельными комнатами, громкая, но не оглушающая музыка. Не тупорылый туц-туц-туц, а очень даже неплохое электро. И этот небольшой клуб был забит наглухо. При том настолько, что мне пришлось оглушить «конфундусом» не только длинную очередь и фейсконтроль, но и нескольких посетителей, которые не хотели уходить. Но вовнутрь мы всё же попали. В первой своей жизни мне как-то не удалось оценить такие места, а потом был Нирн, где подобного и близко не было. Непривычно. Но после третьего стакана виски я немного отошла и даже словила местный вайб… Говоря проще, я позволила моей турианочке выдернуть себя в толпу на танцполе, где половина уже была под веществами, а до вторых ещё не добрались бегунки. Но нам с Риной этого было в принципе не надо, так что мы просто, посреди толпы наслаждались обществом друг друга. К слову, танцевать я умею. Не очень хорошо, но когда ставишь себе задачу развивать своё тело для боевых искусств, в моём случае, муа-тай, то и выправить пластику тела и координацию лишним не будет. Потому я ещё в первом мире посещала школу танцев и теперь показывала Рине что такое бачата. Прошло столько лет, но тысячи раз повторяемые движения помню до сих пор. Риналин быстро вошла в ритм ведомой, начав получать удовольствие. Конечно, немного неправильно, что ведущий партнёр на две головы ниже ведомого, но моя сила это полностью компенсировала. Рина правильно делала, запоминая и копируя движения, так что мы быстро стали центром внимания, когда толпа даёт нам постепенно всё больше места и я позволяла себе более размашисто движения, а с нашей пластикой, особенно с гибкой турианкой, внимания мы привлекли сразу и много. Но трек мягко перетёк в другой и мы уставшие, но довольные, наконец остановились и ушли отдыхать затененную ложу. Конечно, после такого к нам пытались клеиться как турианцы так и люди… Что ж, это была неплохая тренировка беспалочкового «конфундуса». После второго танца, алкоголь в нашей крови дошёл до той концентрации, что мы сидели в кресле развалившись и обнявшись, а моя рука хозяйничала в турианских шортиках, лаская разгоряченную девушку. День определенно удался. Домой вернулись без проблем, а заказав и прикончив ужин, завалились спать. На следующий день утро началось с того, что к нам пришёл Гаррус. Мы как раз принимали душ, так что мне пришлось оторваться от вкусной синей киски. Утащив одно полотенце, пошла смотреть, кто там притащился. — Вакариан, и тебе доброго утра. — Никого не стесняясь, нагишом, вытирая мокрые волосы, открыла шлюз. — Эм… Джек, привет. — Завис турианец. — Судя по всему, ты к Риналин? — Ну… Хотел пригласить на чашку кафа, пока стоим в доке. А ты… — Ну, я вроде говорила, что живу с Риналин, пока мы на Цитадели. — А… Ну, да. — Замялся Гаррус. — Заходи. Мира, можешь убрать тазер. Гаррус — свой. — Ла-адно… — Девочка в инвалидном кресле спрятала шоковой пистолет в отсек в подлокотнике и укатила в гостиную. — Гм, неожиданно… — Почесал затылок Вакариан. — После Элизиума, когда в квартиру ворвались батары… Я настояла на том, чтобы девочки могли себя подороже продать. Лучше попытаться и схватить пулю, чем за просто так уволокут в рабство. — Гм… — Завис турианец. — Джек, кто там? — Из душевой вышла Риналин в домашнем унике. — О, Вакариан? — Привет, Риналин… — Гаррус замялся в аналоге человеческого покраснения. Я же хмыкнула и села в углу на воздух делая вид, что провалилась в медитацию, засветившись красным светом биотики. — Эм… — Рина ткнула пальцем в сторону гостя. — Он в курсе. — Приоткрыла глаз. — Его тоже похитили вместе с тобой? — «Улыбнулась» Риналин. — Нет, просто корабль маленький, неудобно было. Решилась довериться. — Могу понять. Может, оденешься? — М… — Вспомнила одну важную деталь, вставая на ноги. — Так вот про что я забыла… И уйдя в спальню, начала искать свой служебный запасной уник. Пока я там ковырялась, Гаррус всё же решился и предложил Рине прогуляться и попить каф. Когда я вернулась, турианка как-то хитро глянула на мою довольную физиономию и пошла одеваться во что-то поприличнее. Когда Риналин с Гаррусом ушли, я немного посидела с Мирой, приготовила ей обед и вернулась на Нормандию дабы проконтролировать погрузку пришедших покупок. Да, даже на Цитадели не могли доставить всё в тот же день. Тем не менее, работу мне обеспечили и я тараканила всё грузовой тележкой. Примерно половина коробок и ящиков я увезла в свой шкаф — мебель и материалы занимали много места, а при крысе интенданте оставлять подобное — верный способ создать себе проблем на ровном месте. Остальное же, развезла по своим местам. И, раз уж я здесь, то занялась обустройством своего шкафа. Собрала нормальный стол под голокомп, стол с лабораторным оборудованием в стиле «Бешеный Алхимик» для варки возможных зелий, собрала во всю стену стойки для горшков с растениями, куда перенесла уже имеющиеся посадки, подготовив и рассадив новые образцы. С наличием трансформатора электричества в манну, мои опыты выйдут на новый уровень и следует всё подготовить заранее. Установила шкафы, комоды, простой рабочий верстак, стойки для оружия и крепежи для инструмента, ящики для запчастей и стеллажи для материалов. В общем, маленький филиал производственного цеха я себе обеспечила. Работы предстоит много, так что, всё пригодится. Последним делом, собрала нормальный зачаровательный стол, нанеся все вспомогательные ритуальные знаки. И только после этого я наконец покинула Нормандию, возвращаясь в квартиру Рины. Её свидание прошло гладко, так что девушка находилась в приподнятом настроении. Отгулы часто Рина брать не могла, так что половину дня я проводила в компании Миры. Она всё ещё восстанавливалась после длительной комы но теперь хотя бы не засыпала в своём кресле каждые полтора часа. Тем не менее, сил у неё надолго всё равно не хватало и оставшуюся часть дня я была представлена самой себе. Решив для себя заняться восстановлением «системы», как костыля, погрузилась в медитативное состояние, усиливая восприятие времени и вглядываясь магическим зрением в собственную душу. Сперва требовалось найти все чужеродные кусочки и осторожно извлечь их на поверхность и только после этого можно было пытаться что-то собрать. Проблема в том, что моя душа сплавилась так крепко, что пытаться вытащить некоторые кусочки было бы чистым самоубийством — от процесса боль такая, что сложно описать. Но вот некоторые части будто ждали того, что их найдут и сами выскальзывали на поверхность не вырываясь из меня с мясом. Сразу определить что к чему не выходило — здесь как перемешанные наборы паззлов, нужно сперва рассортировать по цвету, а потом пытаться собирать по рисунку, и то не факт, что не накосячу. Так что, с этим этапом я решила повременить, пытаясь выколупать из себя как можно больше осколков «Системы» Очнулась я только тогда, когда знакомые руки прижали меня спиной к горячему телу — Рина уже вернулась с работы и неизвестно сколько времени наблюдала за мной. Любит она наблюдать за моими медитациями. — Мышка, пора спать. — Просто спать? — Потёрлась щекой о мандибулы девушки. — Сегодня — да. — Она заразительно зевнула и пожмакав мои сиськи, встала, утягивая за собой. — Даже не воткнёшь меня носом в промежность? — Искренне удивилась я. — Сегодня была планёрка… — Оу… — Наслышана я об этом процессе. Раздача и заучивание новых ЦУ. Обычно там куча всякого бесполезного мусора на сто страниц печатного текста. После такого мозги кипят даже у самых стойких. — Спать, значит спать.***
В таком темпе прошла неделя. Я наслаждалась каждой минутой проведенной с семьёй, Нормандия стояла в доке, ей провели поверхностный ТО, всё починили, потом пришла я и заново поломала как надо. Шепард с этого откровенно веселился. Тем не менее, все успели хорошо отдохнуть. — ♩ «Будь как дома, путник ♬ ♪ Я ни в чём не откажу ♫ ♫ Я ни в чём не откажу ♪ ♬ Я ни в чём не откажу! Хэй! ♩ ♩ Множество историй ♬ ♪ Коль желаешь — расскажу ♫ ♫ Коль желаешь — расскажу ♪ ♬ Коль желаешь — расскажу!» ♩ — Джек, тебе звоня-я-а-ах… — Смачно зевнула Риналин и не открывая глаз пихнула меня в плечо. — Слышу… — Нехотя разлепила глаза, взглянув на прикроватные столик, на котором лежит и орёт мой омник. — Отвечать будешь? — Это Шепард… Надо… — Простонав, как Сизиф, смотрящий на снова укатившийся вниз по горе камень, я потянулась к своему омни-тулу. — А почему «Лесник»? — Спрашивает, знакомая с моими вкусами в музыке Рина. — Потому, что он приходит, чтобы всех разогнать… — С третьей попытки застегнула ремешок омника на руке и ткнула на голокнопку. — Джек, больницу пытались подорвать! — Шо пля? — Я подскочила на кровати, но не рассчитала и грохнулась на пол. — Ау-у… Так, стоп, какая больница? Кто взрывает? — Чего? — Приоткрыла глаз Риналин. — Ту больницу, в которую увезли твой зелёный трофей. — Усмехнулся Джон. — Со мной связались Советники. Буквально час назад захватили трех диверсантов-наёмников, что клеили взрывпакеты в соседней палате с той азари. Ситуация под контролем, но Советники решились и одобрили передачу информации через «Объятия Вечности». — Тебя снова поимеют в мозг? — Увы. Короче, я погнал туда и мы сразу улетаем — личный лайнер Бенезии заметили на Новерии. — Принято. — Отбой. — ответил Джон и отключился, а я развалилась на полу. — Уже улетаете? — Рина слезла с кровати и села рядом, видя мою кислую рожу. Её пальцы с аккуратными когтями прошлись по моей груди и животу, отвлекая от мыслей и напоминая, что около часа времени у нас ещё есть. — Угу. В душ? — В душ… — Соглашается она, мысленно предвкушая интимный процесс помывки.***
Затягивать с прощанием тоже не стали. Продолжительный поцелуй, прижались лбами обнявшись и меня отпустили. Молча. Она знает, что я вернусь. Что бы ни случилось. Я знаю, что вернусь, чего бы мне этого не стоило. До доков Альянса я добралась на такси и вытерпев поездку на лифте и проверку на входе в доки, оказалась на Нормандии. — Джек, ты едва успела. — Хмыкнул Джон, когда за мной закрылся шлюз. — Скажи, кого убить и это будет исполнено крайне мучительным способом. — Ворчу, пытаясь смириться с тем, что с Риной не увижусь ещё много времени. — Боевой настрой? Это хорошо. — Хмыкнул Рекс, который полировал тряпочкой свой дробовик на верстаке. Переместившись с Шепардом в зал для переговоров, застали там Лиару, Тали, Кайдена и Эшли. Рекс подошел пару минут спустя. Тут Джон и рассказал нам, что ему передала зеленая азари. Проблема заключалась в том, что эта информация не какие-то конкретные данные, а, мать его, способ мышления протеан. Шиала, та зелёная азари, назвала это Шифром. По сути, это помогло перестроить мозг Джона для того, чтобы полученное им сообщение из протеанского маяка можно было нормально воспринять. Загвоздка с этими маяками такая — протеане не рассчитывали, что кто-то с иным типом мышления будет с ними взаимодействовать. Либо просто не подумали о таком, либо сделано это было специально, но суть остаётся всё той же — психически слабых эти маяки просто выжигают до состояния овоща. Но, Шепарду повезло. Первой не сдержалась Лиара, попросив чпокнуться в мозг и получить этот Шифр. Как она пояснила, это поможет ей лучше разобраться в том, что она уже подчерпнула из головы Шепарда. И, Джон не отказал. Впервые вижу процесс контакта сознания через биотику. И, естественно, не простым зрением я наблюдала. Когда процесс закончился, я попросила нашу синенькую передать мне и видение из маяка и этот самый шифр. Находясь в слегка контуженном состоянии после получения информации, та согласилась. В принципе, в «объятиях вечности»… Тьфу, опять эти азарийские сопли с сахаром… В том контакте нет ничего сверх необычного. Просто из-за особенностей их нервной системы, с помощью искажений вызываемых тёмной энергией, азари могут кратковременно подключаться к мозгу живого существа. В принципе, я могу попытаться это повторить, механика проста, но скорее всего, ничего не выйдет — слишком у нас разные нервные системы, хотя, мне это не особо надо — у меня имеется магический аналог. Правда, без волшебной палочки я его ещё не применяла и могу сильно навредить подопытному. Тем не менее, слияние случилось. Ощущения были действительно схожи с магическим аналогом, так что я не сильно переживала — пролезть куда не надо азари просто не успеет — я её прекрасно ощущаю и могу выкинуть в любой момент. Но та честно исполнила просьбу и выгрузила мне два ментальных пакета — видения и Шифр. Когда мы закончили, пакеты уже раскрылись и шифр встал как родненький. Каких-то серьёзных изменений я не заметила, а потом провалилась в медитацию и просмотрела обрывочное ксеносское кинцо. Ну, что сказать — обычный такой хоррор. Кучи трупов, сожжённые в пепел планеты, силуэты, страх, ужас, боль и понимание, что враг ещё вернётся. Мда… Очень жаль, что законами пространства Цитадели, мысли, неподтверженные аппаратно, не могут считаться серьёзным доказательством. Это из-за недоверия к азари, которые могут считать любого и их подопытные спокойно могут просто заявить, что всё, что азари предъявляют — наглая ложь. Были прецеденты. В итоге, синенькие уступили и позволили принять этот закон. В целом, лично для меня, ничего не изменилось. Я лишь получила подтверждение, что угроза неких Жнецов более чем реальна.***
Нормандия выдвинулась прямым, насколько это возможно, курсом на Новерию. Я же, готовилась. Пересобрала своё стреляло, заменив всю систему охлаждения рунической цепочкой и закрыв чёрным стальным корпусом. Для работы заклинания я прикрепила на один из захватов брони крупную магическую батарею и запитала через постоянную нить «воли». Недавно отрыла и продавила в мир нужный «символ», получив возможность связывать предметы через определенные точки. Так же, мы с Тали переработали гетские генераторы щитов и наделали их для всей команды — более мощных аналогов у нас пока нет. Ну и остаток времени, я потратила на то, чтобы довести до ума некоторые моменты в своей броне. Тяжёлый комплект получился на диво удачным, но подкачали некоторые решения в расположении проводки и пару раз мне её отшибло. Теперь такого не будет. Так же, понимая, что теперь я могу тырить на корабль любые вещи, наделала себе заначек с малыми батарейками маны. Так как у них нет нерушимости этерия, изделия получились одноразовыми, но их ценности это не уменьшает. Так же, напечатала огромную кучу осколочных гранат-блинчиков и забила ими два бронированных подсумка. Потом подумав, израсходовала две души варренов и сделала оба подсумка объемом по одному кубическому метру и забила один из них гранатами под завязку. Такой мешок если жахнет — мало никому не покажется. Хотела было повторить подобное со своим мишкой, но, вспомнила, что оставила его в квартире Рины. Ну и ладно, будет ей оберегом. Прикинув, с чем мы можем столкнуться, решила заготовить клетки для душ заранее — не факт что там будет достаточно мусора под ногами, чтобы использовать его в качестве материала для основы шариков, так что в левый подсумок я к концу дня ссыпала почти сотню самодельных камней душ. Вот чует мой хвост — пострелять нам придётся там… И, вот, мою очередную медитацию прерывает писк омника — Шепард кинул оповещалку о сборе в ангаре. Это значит, что мы подлетаем к планете. Выйдя из шкафа, поймала несколько взглядов от явно забавляющихся с этого сокомандников. Все же, не каждый день в шкафу сидит десантник в полной выкладке тяжелой брони. И тот факт, что шкафчик необычный, никак не помогает. Как такового брифинга не получилось — Шепард повторил для всех куда мы прилетели и что нам там нужно. Новения — планета корпоратов. Технически, они находятся в пространстве где действуют законы Цитадели, однако… Деньги правят миром и на этой планете законы устанавливают именно корпораты, а они любят прибыль. А что приносит прибыль лучше прочего? Правильно, то, что не отличается законностью. Но на это условно закрывают глаза, ведь иначе, корпораты расползуться по своим углам и хоть как-то контролировать их деятельность станет намного тяжелее. А здесь все лаборатории на одной планете, цветет и пахнет корпоративный шпионаж и крупногабаритные подставы. В общем, тот ещё гадюшник. Наша цель — матриарх азари Бенезия. Наша осминожна сильно волнуется по этому поводу, ведь это её мать. Джон долго думал, стоит ли вообще брать Лиару с собой, но та очень настойчиво просилась на вылазку. Шепард согласился, к тому же, её присутствие может не доводить ситуацию до поножовщины. Чувствую легкий рывок — Нормандия встала на магнитные захваты в доке на северном порту Новерии. Рефлекторно проверила весь набор оружия, кроме снайперской винтовки — на её месте дробовик, а на его месте заряженная на полную маг-батарея. Выйдя из шлюза, едва не поскользнулась — причал оледенел. Видимо, нас провели на самый дальний и хреновый причал. Значит, говорить будут через губу. Что ж, Шепард таких любит…