Непонятная особа

NC-17
Завершён
93
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 18 060 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 74 Отзывы 14 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Рита приехала домой, зашла в помещение, скинула с себя одежду и пошла на кухню. Зайдя туда, направилась к холодильнику достала оттуда бутылку вина, в шкафчике достала бокал, налила туда вина и залпом выпила. После этого отправилась в гостинную, включила телевизор и тупо пялилась в экран. Каникулы прошли быстро, Валька гуляла в компашке, а больше всего с Майским. А Рита была погружена в работу. Вот первый день после каникул, вставать рано не хотелось, и, поэтому когда прозвенел будильник у блондинки, она решила ещё пять минуточек полежать в кровати, а в итоге уснула на пол часа, пока не зазвонил телефон. - Алё, кто? - Валя, а ты что в школу сегодня не идёшь? -звонила Юля. - Всмысле, а сколько время? - Нуу, 7:58. - ЧТОО? ТВОЮ МАТЬ, Я ПРОСПАЛА. Жди скоро буду.- подорвалась Валя с постели и полетела в ванную. Быстро умылась, почистила зубы, даже не накрасилась, а сразу же пошла одеваться. Собравшись, она взяла сумку и побежала на автобус. - Чёрт, ещё 10 минут ждать автобус. Благо ей с этим повезло и маршутка подъехала через несколько минут. Доехав до школы, она помчала туда, ведь знала,что первый урок у злющей руссички. Забежав в школу, она посмотрела расписание и тут обомлела( это нормальным языком, а вот с языка Вали было "ахуела"). "Две математики подряд, пиздец, утро доброе называется." Подойдя к кабинету, она постучала в дверь, преоткрыла её и увидела сидячую строгую, как обычно Власову, в костюме чёрном и черных туфлях. - Извините за опоздание, можно войти. - на пороге уже стоял Майский, как не странно. - Какова причина опоздания? - строгий, пустой взгляд. - Нууу, как сказать...Бабушку через дорогу переводила. - это первое,что пришло в голову блондинки, а в это время Серёга тихо заржал, - Майский, заткнись, - толкнула она его в плечо, а сама тоже смеётся. - Смешно вам, вот и стойте весь урок возле двери, а после урока напишите объяснительную. В общем весь урок им пришлось стоять, жутко болели ноги, а когда Майский решил присесть на корточки, сразу в его стороне появился взгляд Власовой, от которого резко захотелось встать. Прозвенел звонок, все начали выходить, в классе Серёга, Валя и Маргарита Сергеевна. - Ну, и что стоим, садимся, достаем листы и пишем объяснительные. - они прошли, сели за первую парту, достали бумагу и начали писать, а Рита продолжила проверять тетради. Валя вот реально писала объяснительную, а Майский сделал самолетик из бумаги, на что увидела это Власова и подошла к парте: - Это твоя объяснительная? Хорошо, я её и предоставлю директору, так что можешь теперь идти, - она взяла самолет, положила его на стол и села за него, а Майский собрал вещи и ушёл. Наступило молчание, но не долго оно длилось,пока Валя не заговорила. - Рииит, поговорим. - отложила ручку в сторону. - Маргарита Сергеевна... - Что? - В школе я Маргарита Сергеевна, - ни взгляда в сторону Вали. - А, да, точно, в школе. - встала Валя из-за парты положила лист на стол к Рите с громким хлопком, после пошла к двери, но: - Сядь! - сказала ей Власова. - ... - Я сказала СЯДЬ! - тихий голос перешёл в оглушительно громкий и строгий, от чего Вале пришлось обратно сесть за парту, а после к парте подошла Рита. - ну да, это же я не беру трубку, игнорирую звонки от меня. - А ну да, я опять во всём виновата, конечно, это же я шаталась до часу ночи хер пойми где, не брала трубку, а после вообще забыла,что я должна была у тебя ночевать. - Я тебе не могла это рассказать. - ДАА? А зачем мы тогда друг другу открывались на НГ. Как у тебя получается всё испортить в один миг? За неделю мы с тобой стали чужими, благодаря тому, что у тебя вечные эмоциональные качели. - Значит это делать было не нужно. - А я тебе нужна...? - повисло молчание и вдруг прозвенел звонок. - Звонок. Иди на своё место. Ученики стали заходить в класс и Валя встала из-за первой парты и ушла к Юле. Тем временем рыжеволосая посмотрела на подругу и спросила: - Валь, у вас всё норм? - Да, всё прекрасно! - Ну конечно, если бы всё было прекрасно, Власова сегодня была бы в прекрасном настроении, а она вернулась в ту самую сущность с которой всё начиналось. Да и ты, по тебе тоже видно, что что-то не так, поникшая сидишь. - Щас ещё она злей будет. После этого Рита посмотрела в их сторону и сказала: - Соколова, к доске. Юля ахринела, но вышла. Ей Власова дала задание и она стала писать его на доске, а всё то время пока она решала задание, Рита не сводила глаз с Вали, а блондинка что-то усердно писала в тетради. - Маргарита Сергеевна, я всё таки не знаю как это решать. - Ну конечно, болтать каждый может, а вот решить. Всё, садись. - Юля ахуела с этого, ведь болтал весь класс, а она вызвала только её. - Рты свои все позакрывали и работаем. - крикнула Рита и все, как мышки, замолчали. Весь урок шёл напряжённо, Рита не переставала смотреть на Валю, а та даже глаза на доску не подняла, только тогда когда прозвенел звонок, собрала вещи и пошла к выходу. - Подожди, Валя! - Немогу, уроки... - подняв руку, пустым голосом проговорила Антонова и вышла из кабинета.
Примечания:
93 Нравится 74 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)