Непонятная особа

NC-17
Завершён
93
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 18 060 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 74 Отзывы 14 В сборник

Часть 23

Настройки
Примечания:
《Любовь - не температура в духовке, побольше, поменьше. Она либо есть, либо нет. 》 • Т. Дёмина• Со дня рождения Вали прошло 2 месяца и наступил долгожданный момент в жизни каждого одиннадцетиклассника - выпускной, к которому она готовилась очень долго. Даже вылезла из троек и двоек и стала заслуженной хорошисткой, но математику вытягивала как могла, слишком за эти месяца стала придирчивая Рита. А, кстати, как у них с Ритой вас мучает вопрос, да? угадала? Так что могу сказать о их отношениях, а, их и нет. С последнего раза общение в прекрасной обстановке закончилось сразу через неделю. Нет, Валя не выпендривалась, не игнорировала её уроки,но стали они не больше чем ученик и учитель. Пробовали они поговорить? Да, Валя пыталась, но Рита на контакт не выходила. Антоновой было очень не приятно и больно это воспринимать, сообщения в вк читались,но игнорировались, с чего Валя психанула и заблокировала её. Добило нашу блондинку,то что она сняла тот самый кулон с шеи, который носила, даже если они были в соре. Но Валя пока не решилась его тоже снимать. В общем, как вы поняли, жопа у них полная, но давайте вернёмся в 26 мая! *** День с утра уже был тёплым и хорошо освещённый солнцем. Чувстовалось приближение лета. Валя встала с хорошим настроением, никто его с утра не портил и ей крупно повезло, умылась, поела, накрасилась, собралась и поехала в школу на линейку, а после забирать свой наряд на вечер. На последнем звонке поздравляли они всех учителей, и больше всего Валя смотрела на Риту, а именно прожигала в ней дырку, так сказать. Улыбалась ей, а та в свою очередь, наоборот пыталась не смотреть на неё. Все учителя плакали, а Маргарита стояла как статуя, ни улыбки, ни слёз. Ладно, после уехала она за платьем, забрала его и поехала встретиться с Юлей. Они решили собираться и ехать на праздник вместе. Врубили на всю музыку и в нескорой спешке собирались к 6 вечера. Тусили, немного пили шампанского, собирались, атмосфера кайф. Успели они всё сделать и приехать, даже не опоздав. Прибыли они в ресторан, где было всё прекрасно украшено, как будто не выпускной, а свадьба. Там уже была большая часть класса, директриса, классная и к большому удивлению Вали, была там Рита. Она роскошна. Эти платья сводили с ума нашу блондинку, вот-вот и Валя бы открыла рот и стояла бы давилась слюнями, но все это она сделала у себя в голове и поэтому, просмотрев всех, они с Юлей присели за стол, чуть дальше от учителей. По немногу все пришли и оказалось мест не очень много, поэтому назло Вале их с Юлей пересадили напротив Риты. "Заебись, то, чего как раз я не хотела" - пронеслось в голове у Вали, но показала она это своим видом. Через время она забила на это, со всеми болтала,смеялась, отрывалась от души, а Рита за этим плавно смотрела, но вдруг заметила,что с диапозона своего она потеряла Валю. Отошла посмотреть где она и увидела,что возле дерева спиной стоит силуэт. Думать долго не надо, что это Валя. Подошла она к ней и почувствовала запах сигарет. - Опять куришь? - заговорила спокойно Рита. - Ой, - немного не ожидала  она, но повернулась к ней лицом, - да, курю, а что? - Да, так, вредит здоровью просто, не советую, - встала к ней ближе. - А я не слушаю советов, - уже взрослый голос дамы, а не той девочки, которая без ума была от новой учительницы математики. - Хах, -немного усмехнулась. - Что? - сделала последнюю затяжку и выкинула сигарету. - А ты наконец повзрослела. - Ура, да? - увидела на пальце безымянном кольцо, - замуж выходишь? можно ещё на ты называть? - Конечно можно, да выхожу. - Мм, удачи тебе, любви вам. Собиралась уходить Валя, глаза были на мокром месте, вот-вот и заплачет, но её останавливает рука. Рита притянула к себе Валю и поцеловала. - Лучше? - Такое родное, аж до боли сука. Тебе так нравится причинять мне боль? - Почему? - А ты как будто не видела, что со мной происходило эти два месяца. - Всё я видела. - Так а чего даже не подошла и не поговорила, расставили бы все точки раньше. - Не могла... - А я могла? Я до сих пор мучаюсь, это так режет ножом, ты влюбилась, как дура, а тебе ответили холодом. Понимаешь, ты была первая, которую я так искренне полюбила и люблю. - заплакала. - Понимаю, но скорее это была просто привязанность. - Нет, Рита, это была любовь, хахаха, да кому я сейчас буду доказывать, - начался истерический смех, Рита обняла Валю и прижала к себе, а та обхватила руками её. - Ну всё, тихо тихо. - гладила ее по голове и успокаивала. Запах её успокаивал, он был очень родным и любимым, таким, которого она даже от родителей не получала. По тихоньку она успокаивалась, и приходило осознание,что скорее всего это последний день,когда они будут вместе и поэтому она отстранилась и молча ушла ко всем. Рита посмотрела в её сторону. Она пошла дальше пить, веселиться и никак не показывать свою боль внутри. Натянула маску. Риты она больше не видела. Как сказали все, она села в машину и уехала. Заглушала боль алкоголем, но не пьянела, не брало её. До часу ночи все тусили, а после пошли на берег озера на ночь. Последняя ночь и взрослая жизнь. Быстро они все отрубились, пьянь малолетняя, и посмеялась даже Валя. А она сидела на берегу, смотрела в воду , вся укутанная пледом, одна, а в душе и глазах, эти слезы и раны. В свои 18 поматала уже её жизнь, вроде всё только открываться должно, а она уже ничего не хочет. Знает,что в будущем ее ждет работа, муж, дети, а сможет ли полюбить, ведь кто бы ни говорил, всё таки подростковая любовь искренняя и крепкая, она ещё детская, но никто, как не дети чувствуют любовь сильнее всех. А встретит она такую как Рита? Много вопросов в этой юной голове, ждущих своих  ответов, всё это будет со временем. Обдумывала она и Риту, то что та не созналась,в том что выходит замуж, что у нее уже давно другой. А вдруг она ее обманывала и он был всегда, просто сама этого не замечала. Влюбилась по уши и не замечала. Ходила она вокруг да около этих раздумий, как не заметила,что уже рассвет. Глаза болели не ото сна, а от слёз. Сколько же их было сегодня. Она встала, поднялась на мост, облокотилась и смотрела в даль, как будто высматривала кого-то. Стояла, думала, плакала. Посмотрела на кулон, висевший у нее среди других украшений, покрутила в руке и сорвала его с шеи. - Я так люблю тебя Рита, что не знаю как буду без тебя. Скорее всего это последний раз был когда мы увидимся, ты всегда будешь моей первой и последней, только тебя я искренне любила. Я не смогу держать этот кулон у себя, я попытаюсь забыть тебя, невозможно, но я попытаюсь, прости за всё, прощай... Только она попыталась выкинуть украшение в воду, как сзади чьи-то тёплые руки легли на талию дамы, та немного вздрогнула, они были очень знакомыми и родными. Валя повернулась лицом и увидела её... *** А на этом было всё,  все истории заканчиваются. Хорошо,плохо, но заканчиваются. И вот у этой истории тоже есть конец. Кто знает, может будет вторая часть её,а может это будет точно конец...
Примечания:
93 Нравится 74 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)