Глава 4 : Вторая встреча(Гардевуар )
21 июня 2023 г., 21:18
Примечания:
Как вы думаете, мне стоит удалять Пробник?
__________________________________
Эта глава является продолжением прошлой главы про Гардевуар. Приятного прочтения.
__________________________________
Нояб.
10:30
Дверь открылась. На пороге стояла старая знакомая нашего доктора.
- Здравствуйте! Давно не виделись.
Девушка молча легла на кушетку. Она хотела обсудить с доктором кое какие вещи, которые она в прошлый раз не обсудила. Её лицо было тревожным и обеспокоеным.
- Как дела после первого приёма?
- Ну как вам сказать..... - сказала Гардевуар с беспокойством в голосе - Мне стали говорить, что я стала "неблагодарной" и "самовлюблённой", после того, как я стала вежливо отказывать, когда у меня были особые важные дела... Они говорили, что раньше я была... ЛУЧШЕ.- в этом моменте девушка стала особенно беспокойной. Но Психологу удалось её успокоить, и она продолжила свой рассказ.. - Однако....так говорили только взрослые друзья и мои родители, которым я тоже часто помогала... Дети же, с которыми я часто общаюсь и иногда я им даже помогала, спокойно приняли то, что я с ними не могу так много проводить времяни как раньше...
*Минута молчания*
- Что мне делать?
- Что вам делать....
Доктор задумался.
- Для начала... Возможно, что ваше окружение после того, как вы изменились, у их психики сработал защитный механизм по названием рационализация.
Рационализация как защитный процесс заключается в том, что существо бессознательно изобретает логичные суждения и умозаключения для объяснения своих неудач, но в данном случае - для объяснения того, что вас... Просто использовали раньше. Подобное необходимо для сохранения собственного положительного представления о себе. Когда желание слишком горячо, чтобы от него отказаться и слишком «неправильное», чтобы его удовлетворить, вступает в силу механизм проекции. Это желание проецируется на других, и они предстают объектом критики и порицания. Человек, как и в детстве, словно говорит: «Это не я плохой, а они».И нередко те качества личности (лень, необязательность, лживость, непостоянство и т. д.), которые человек активно осуждает в других, присущи ему самому, только признавать это он не хочет. И чтобы избавиться от тягостного чувства вины, проецирует свои «грехи» на других. Я надеюсь, вы ПОЛНОСТЬЮ всё поняли?
Гардевуар молчала. Молчала в ахере.
- Э-э-э... Немного нет. К сожалению.
- Давайте я вам объясню более проще...
__________________________________
19:48
//В Ландентауне началось массовое переселение. Причиной стал масштабный пожар, произошедший в небольшом особняке. Во время пожара погибло 12 человек, несколько покемонов. Никто не выжил.
Возможно, именно это заставило многих людей покинуть город. Иногда на время,а иногда навсегда. В данном случае люди не стали ехать куда-то прям далеко, а остановились в ближайших трех городах : Гавань-сити, СаймлТаун и Байн-сити.//
Доктор отложил газету полу-месячной давности.
- Если в наш город приехали те, возможно, "странные люди и покемоны", - подумал про себя Доктор - то и "весёлых" и интересных приёмов будет больше... Вот реально будет больше..
Его мысли прервал Дарвин,который игрался с клубком и тем самым сильно шумел. Вобще так у того Бульбазавра были некоторые кошачьи признаки, что оба брата только недавно заметили. Он тоже много спал и любил играть в некоторые кошачьи игрушки. Под кошачьими игрушками я имею ввиду, например, клубки шерсти, из которых Док любил прясть разные предметы одежды, например шарфы и перчатки...
Доктор мило улыбнулся и подсадил покемона на свои колени и начал медленно гладить своего друга. И как выяснилось, Дарвин ещё и мурчит! Разве это не МИЛО?
Примечания:
Мне кажется, что эта глава... Хорошая?