Почему же ты молчишь?

R
Завершён
102
Фэндом:
Размер:
31 страница, 7 953 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 73 Отзывы 11 В сборник

Тайна больше не тайна

Настройки
Примечания:
Я схватил Катю за руку так быстро, что она не успела даже испугаться. Мы побежали. Побежали со всех сил. Холод бежал по спине. Я чувствовал, что если остановлюсь хоть на секунду - смерть. Это существо бежало за нами, оставалось лишь пару метров для выхода из леса, но Катя упала. Споткнулась. Черт! Ведь все только начало налаживаться! Я быстро, как мог, взял ее на руки и побежал. Медленно, но побежал. Катя хоть и пыталась что то сделать, но, не смогла. Она слишком устала. Мы бежали долго. Она не смогла. Момент - и мы наруже. Слава господу. Я присел я первого попавшегося дерева и даже не заметил, что Катя всё ещё на руках. -Может, отпустишь? С призрительным взглядом и небольшим румянцем сказала Катя. -Д-да, точно. Прости - я аккуратно посадил Катю рядом. -Ну давай рассказывай, что это за страшилище. Ты же по-любому в этом всем замешан, Петров - с недоверием продолжила Катя - А может ты и есть маньяк? -Да нет... Просто... Даже не знаю с чего начать... Вообщем. Во первых - это был Хозяин леса, но как я понял, не совсем - Катя не понимала ничего, это было понятно по ее лицу, но она продолжала внимательно слушать - А во вторых, я не замешан в похищениях, уж тем более я не маньяк. Как я понял, маньяки мои бывшие "друзья". Будет проще, если ты сама будешь задавать вопросы. -Ладно. Что за друзья? -Это... Как объяснить... Дети в масках зверей. Но, не пропавшие, и... - Я не успел договорить, как меня перебила Катя. -Слушай, Антон... - взволнованно начала Катя - ты же не имеешь ввиду людей в масках лисы медведя и волка?... -"Пожалуйста, скажи нет" - возникло в мыслях Кати. -Ну.. да.. а что? - я, уже тоже взволнованно спросил. -Ну нет... нет... Господи, Антон, ты не понимаешь во что вляпался. Мне Полина рассказывала, что это вовсе не дети в масках, это - злые духи, которые каждые 30 лет ищут себе зайчика! Они... Называли тебя так... Да?... - Катя, уже полностью подавленно спрашивала. -Да... - Я сам был не рад. -Ну и.... Самое ужасное что Зайчик.... Должен приносить им еду.. а.. еда - это человечина, Антон! - уже захлебываясь слезами говорила одноклассница - Если не принесешь - они тебя съедят! Я сидел в полном шоке, Катя же накинулась на меня, чтобы обнять. Я был в таком шоке, что даже не сопротивлялся, пока моя рубашка в области груди становилась мокрой. Это... Этого не может быть.. они... Врали мне... Блять!... А жизнь ведь только начала налаживаться... -Слушай... Кать... Я хотел сказать тебе... - я понимал что я скоро умру, и, сейчас самое время - я... тебя..... -Что? Но вдруг, меня будто окатило ледяной водой, и Я быстро остановился. -Да так.. Просто ты красивая. -Спасибо- - улыбнувшись, сказала Катя. -Ладно пойдем. Мы направились к Катиному дому. Я проводил ее, так как было опасно ходить одним. -Спасибо- ещё раз, что проводил. -Это тебе спасибо что согласилась. - улыбнувшись, я ответил. -Ладно, пока. -Пока. Я направился к дому, мысли все равно, даже при вспоминании о хорошем, накатывались плохие. Но я шел, было холодно, поэтому я спрятал подбородок куда то в куртку. Фонари мигали, будто разговаривали на азбуке морзе, и вообще обстановка не нравилась. Но вскоре, я дошел к дому. Я встретил Олю, и обнял маму с которой давно не виделся. -Привет, сына. Как дела? -Да, нормально. Я в комнату. -Хорошо, беги. Я поднялся, и, недолго думая сел за новую картину. Нарисовать я хотел Катеньку. Я начал с эскиза. Дальше пошли мелкие детали. Раскраска, бежевый, утонченный цвет тела, ярко зелёные глаза, которые так и манили к себе, и конечно же светлые, пахнущие клубникой волосы. Все было идеально. Я начал прорисовывать тени. Работал кисточкой аккуратно, чтобы, не дай бог, не испортить что нибудь. Не смотря на время, я почти заканчивал картину. С картины, на меня смотрела прекрасная зеленоглазая блондинка, в которую я был влюблен но это не взаимно... Я это знал, и от этого становилось грустно. Я уже не боялся сплетен, так как Катя перестала пускать их про меня. Но, все равно, любовь не было куда выпустить. Я всего лишь хочу любви, которая скопилась во мне, хочу выпустить всю любовь в нее, но что то мне не даёт. Я это чувствую. Я взглянул на время. Часы которые с недавнего времени висели на моем столе показывали 8 часов вечера. Спустившись на кухню, я обнаружил Олю которая доехала печенье. Присев за стол, я обратил внимание на угощение. Суп, и, конечно же, чай. Немного печенья и конфет. Не много, не мало. Я приступил к пированию. Довольно вкусно, что ещё можно сказать. Доев долгожданный ужин, я снова направился в комнату, попутно обняв сестрёнку. Картина уже стояла на мольберте с сохнушей краской. Я завалился спать. Как только лег на подушку, я сразу провалился в царство морфема. А на утро я проснулся от будильника. Собравшись, я побрел в школу. Довольно скучно. Но я заметил, что из леса за мной наблюдала Алиса. Она разучилась прятаться среди деревьев. Я побрел в школу быстрее, и, скоро достиг пункта назначения. Там я поздоровался с Ромкой и Бяшей, направился на уроки. Спокойно все отсидел, и пошел на улицу. Но, я не успел оглянуться, как меня уже завели за угол. -Итак, здравствуй Тошик. Скажу сразу, и в лоб. Выбирай. Либо мы, либо гадюка. Так или иначе, если ты выберешь ее, то пожалеешь - Рома был настроен серьезно - Выбор за тобой. -Рома, Тебе. Какое. Дело. Если тебе понравится кто нибудь, я тоже должен буду задать тебе такой вопрос? Слушай, это моя жизнь не лезь, а? - Явно офигевший Рома раскрыл рот, и Я быстро пошел в обратном направлении, но, просто так заканчивать он не желал. -Значит.. Она, да? -Допустим, что так. И что ты мне сделаешь? Изобьешь до полусмерти? -Увидишь. Сейчас, тебя трогать я не намерен. Рома буквально вышвырнул меня за ворота школы, со словами "До завтра, Тошик". Я конечно, был в шоке, но со спокойной душой побрел домой. Он не мог без Бяши, надо просто уговорить его не идти с ним. Я уверен, он не такой как он. Ну... Я покрайней мере надеюсь.... Очень сильно.... Надеюсь... Надо просто ждать нового дня. Тогда все разьяснится. Не думаю, что он задумает что то больше, чем просто избить меня. Он не большее не способен. А ведь раньше я считал его другом ... Но как таковым он не оказался... Продолжение следует...
Примечания:
102 Нравится 73 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)