Почему же ты молчишь?

R
Завершён
102
Фэндом:
Размер:
31 страница, 7 953 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 73 Отзывы 11 В сборник

Зачем мне твои оправдания?

Настройки
Примечания:
На часах было уже 1:34, но Антон не спал. Ему не хотелось ничего, кроме как смотреть в пустоту леса и вспоминать о предательстве Ромки. *10:46 сегодняшнего дня* -Белая ночь опустилась как облако, ветер гадает на юной листве... - напевая одну из его любимых песен Антон собирался в школу. Он немного волновался со вчерашних слов Ромы. Но, школу никуда не денешь. Ему казалось, что эта песня отлично подходит к обстановке этого утра. И вот, собравшись, он наконец вышел из дома. По темной, зимней метели, было довольно неудобно идти, снег бил в лицо, а подбородок вообще онемел. Так что в школу я шел не с лучшими ощущениями. По дороге я как всегда хотел забрать Катю, чтобы идти вместе. Но, как оказалось, она ушла без меня. "Наверное, в школе много дел" - подумал я. И вот, наконец то, я достиг школы. Зайдя в класс, я немного удивился, ведь Катя сидела вместе с Ромой, а не как всегда, со мной. "Похоже, Рома решил ее переманить" - подумал, опять я - "Но у него не получится". На перемене я решил подойти к Кате и поздороваться, но какого было моё удивление, когда она ушла как только я к ней подошёл. Так повторялось до конца уроков. Я не вытерпел и решил подождать ее, пока она была на дежурстве в классе. Подкравшись к двери, я вошёл в класс. -Здравствуй, Катя. И как же ты объяснишь мне твои побеги? Что тебя заставляет избегать меня? - серьезным тоном я начал разговор, чтобы вынудить хоть какое нибудь преимущество - Неужто, Ромка так тебе понравился, что ты из за него и меня бросить решила?! -уже срываясь на крик я продолжил. -Петров? - "Петров... По фамилии значит ..." - Решил подойти ко мне после этого? -После чего же?! - слезы покатились с моих глаз, я уже не мог себя контролировать. -Да после того, как ты называл меня ублюдской уродиной, как рассказывал все мои секреты! - Катя, уже тоже перейдя на крик смешанный с плачем, ответила мне. -Что...? Д-да, не было т-такого! К-катя! - Катя выбежала из класса пулей, попутно бросив тряпку в меня - Не было такого... Не было... Не было!.. Всмысле ублюдской уродиной... Стоп... Да это же.. Рома! Это он!... Это он сказал ей такое!... Скинув тряпку с головы, я стремительным шагом направился к предателю всей моей жизни. Он пожалеет. Он очень пожалеет об этом, после этого Найдя гопника с Бяшей на заднем дворе, я рывком подбежал к Роме, и мой кулак смачно влетел в его лицо. -Хе - хе... Значит.. Понравился под-дарок?.. - насмешливо и крехтя проговорил гопник. -Тварь. - здесь, уже моя рука пролетела перед его носом, чтобы удерживать его голову за лоб , схватившись за снег, я кинул его в глаза гопнику, тут же ещё один удар прилетел ему по носу, подбивая струйки крови. Бяша же стоял в полном шоке, не двигаясь. -Ты.. думал что самый сильный... Манипулятор, да? - насмешка перешла ко мне, а на лице Ромы уже не царила идиотская улыбка - я тебе продемонстрирую, что такое "сила". Рука отцепилась от лба противника, взаместо нее по животу вдарила нога. И так далее, чередуя, рука - нога - рука - нога... С его носа текла кровь, синяки и ссадины появлялись на теле. -Расскажешь - будет хуже - строгим голосом и взглядом процедил мой облик, Бяша же к этому времени убежал. Я ушел с места преступления дабы не попасться кому то на глаза. "Теперь, останется помириться с Катей" "Но возможно ли это?" "У тебя не получиться" "Не пытайся" "не получиться" - плохие мысли посещали мою голову, не давая покоя. Я так и не пошел к Кате... *Наше время* -Предатель... - Плохие мысли все ещё посещали мою голову. Я не мог уснуть в столь поздний час. Перебрав все позы, пересчитав всех овечек - тчетно. Я не могу уснуть. Не могу... Слезы наворачивались все сильнее, я больше не мог беззвучно всхлипывать... Не мог... *От лица Кати* -Предатель... - Я сидела, и рыдала - Он не мог так поступить со мной!.. Не мог!... - Я не могла поверить, что он вот так за моей спиной общался... Предатель! Рассказал все мои секреты, всем, чем я делилась с ним... Я не могу уснуть, я рыдаю уже 2 час... Даже считалочки не помогают, колыбельные самой себе не помогают.. Ну конечно, кто же мне споёт колыбельную? Мог бы спеть Петров, но.. не хочу говорить... А матери на меня наплевать... Никто не дорожит мной, не дорожил как Петров, не дорожил... Хотя, эта забота все же оказалась фальшива... "Зачем ты себя уверяла в том что нельзя доверять людям, если опять повелась на эту фальшивую заботу?" Я не могу так больше!
Примечания:
102 Нравится 73 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)