Глава 8.
29 июня 2023 г., 18:32
Я прижимала рисунок к своей груди с глупой улыбкой на лице. В первый раз кто-то нарисовал мой портрет. Да еще так красиво и профессионально. Антон продолжал смотреть на меня, а на его губах играла улыбка. Я заметила улыбки Кати и друзей Антона. В глазах Кати я увидела искорку надежды, что возможно мы могли бы стать парой. Но так ли я нравлюсь Антону?
- Прости, я хотел нарисовать твою татуировку, но я так и не понял, что там.
Мои щеки покраснели от смущения. Все же увидел... Я улыбнулась.
- Ничего, мне и так нравится. У тебя настоящий талант.
Я заметила, что Антон тоже смутился, как и тогда, когда Лилия Павловна посадила меня к нему. Я подошла поближе и поцеловала Антона в щечку. Его реакция просто... Рома и Бяша тихо смеялись в кулак, Катя одобрительно показала мне большой палец.
Постояв еще немного, мы направились на уроки. И каждый урок я чувствовала взгляд Петрова на себе. Было неловко. На алгебре меня трясло. У меня были с ней проблемы, и я ее не понимала. И похоже, Антон это заметил, ведь моя тетрадь пуста. Самостоятельная, блин... Я заметила его тетрадь. Я удивленно посмотрела на него, а он лишь ободряюще улыбнулся. Я все переписала, а щеки пылали от стыда. Ой, как неудобно...
Когда мы сдали тетради и вышли в коридор, Антон спросил.
- Проблемы с алгеброй?
Так стыдно мне еще никогда не было.
- Да. Я и в прошлой школе не дружила с алгеброй.
- Могу подтянуть тебя, если захочешь.
- Буду тебе очень признательна. Я могу и заплатить.
- Уроком игры на гитаре.- Усмехнулся парень. Я усмехнулась в ответ. На том и договорились, что два раза в неделю мы занимаемся гитарой и два раза в неделю алгеброй. И сегодня мы решили пойти ко мне домой.
После уроков, наш класс пулей вылетел из кабинета и мы разошлись кто куда. Я видела подмигивания со стороны Ромы и Бяши. Неужели хотят чтобы мы были вместе? Минут через 30 мы были у меня. Дома никого не было. Я предложила чаю и Антон согласился. А еще минут через 10 мы сидели в моей комнате с гитарой. Должна признать, Антон быстро все схватывал. Впитывал как губка. У него здорово получалось и я его похвалила.
- Неплохо для первого раза. Я бы сказала даже отлично.
Антон улыбнулся и стал аккуратно перебирать струны, наигрывая уже знакомую нам мелодию. Мы прозанимались часа два, и Антон ушел, а я, упала на кровать с глупой улыбкой.
Я однозначно влюбилась в своего одноклассника....