Глава 4: «Страдание»
16 июня 2023 г., 22:31
Примечания:
*** - начало или конец главы
— - речь персонажа
—————— - разделение между прошлой и новой главой
* - переключение между персонажами
приятного чтения♡
***
Я открыл дверь своего дома.
——————
В доме как обычно было тихо и спокойно, родителей давно не было в нём. Отец в тюрьме, а мать в командировке уже как 2 месяца.
Я открыл дверь своей комнаты, в ней было темно. Включив свет я увидел обычную для меня картину, фотографии, его фотографии, висящие на каждой стене моей комнаты. Много писем отправленных им, лежащие стопкой. Я сел на постель и положил рядом портфель Антона, свой же выкинул в угол комнаты. Я не спеша открыл портфель Петрова, в нем не было ничего такого, лишь учебники, телефон и...
— «Что это?» — Подумал я. Всего навсего скетчбук. Я скинул с себя шапку и толстую кофту. Достал скетчбук и начал смотреть, что рисовал «художник» , там не было ничего особенного лишь портреты и пейзажи. Я восхищался его работами, пролистав их все я почти добрался до конца как увидел... Свой портрет. Он был изумителен, прекрасен я бы никогда не подумал, что я так красив. Стоп. Он нарисовал меня лучше чем я есть? Скорей всего мне просто кажется. Я представил как он рисует меня и мило улыбается, его руки мягко проводят линии силуэта вырисовывая знакомое лицо. От этих мыслей мне стало не по себе и я не прогадал. Я посмотрел вниз и увидел стоящий бугор у моих штанов, я покраснел словно это произошло при нем.
— Опять?.. — тихо произнёс я, — двенадцатый раз за день.. Я всего лишь вспомнил его... — и так каждый раз, из-за этого я и не смог прийти, и увидеть его в живую. Смог только тогда когда он выходил из дома Полины. Он её любит? Естественно. Он ведь не педик как я... Только зачем он нарисовал меня? Наверное просто так, ведь Бяшу он тоже рисовал...
Я вскрикнул и сказал — АА, да сколько можно!? Почему именно этот очкарик!? Почему я безум-... — и вправду почему именно он? Сердцу не прикажешь... Я начал вспоминать о нем всё больше.
— Он красивый, умный, весёлый, помогает мне во всем, поддерживает, обнима- — стоп, этого не было. А так хочется, обнять его, расцеловать. Снять с него одежду... Стоп. Опять не в то русло пошло.
Мой член всё больше ныл и просил, чтобы я сделал это, но у меня совершенно не было для этого настроения. Если бы он был рядом со мной в этот момент я бы сразу же сделал это, но этого никогда не будет. Он возненавидел меня, он боится меня, он будет меня избегать...
Из моих глаз невольно полились слезы.
Я посмотрел на его фото в плавках, сделанное прошлым летом. Он так счастлив, а сейчас где-то в лесу или он дошёл до дома? Сомневаюсь, он ведь без очков... Как я мог.... Из глаз полилось всё больше и больше слёз. Я страдал.
— Почему? Почему я такой убогий? Почему ты такой красивый и милый? Я не могу жить без тебя... — я замолчал и укрылся одеялом по голову, я громко рыдал.
*
Я вышел из дома и упорно начал звонить Антону, — Да че ты не берёшь трубку, Тоха, на!?
«Как обычно отключил телефон» — подумал Бяша.
***
Примечания:
Глава вышла очень маленькой, делала на скорую руку. Завтра попытаюсь написать ещё одну ♡