Так говорят мертвые...

R
Завершён
315
2
автор
June23 бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
343 страницы, 152 550 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
315 Нравится 940 Отзывы 78 В сборник

Глава двадцать седьмая. Перед отъездом

Настройки
Примечания:
Утро субботы. Казалось бы, стоит радоваться, ведь это выходной, когда можно просто позволить себе поваляться в постели, но увы, ни Ольга, ни Александр не могли позволить себе такой роскоши. Все дело было в том, что сегодня девушка должна была уезжать в Воронеж. - Доброе утро. – войдя в комнату с двумя чашками кофе, проговорил Александр. - Ой, доброе утро. – кисло улыбнулась Ольга. - Ты в порядке? – вручив чашку девушке, задал вопрос он. - В целом да. – ответила Ольга. - А если не в целом? – еще один вопрос. - Я сегодня уезжаю. – отпивая кофе, произнесла Ольга. - Да, в 12:50 поезд, верно? – спросил Александр. - Ага. – кивнула с грустью девушка. - И чего вдруг ты загрустила-то? – не понимал Александр, точнее понимал, он ждал, пока девушка сама расскажет. - Я уеду. Выйду на работу и все. – почти прошептала Ольга. – Сказка закончится едва начавшись. Александр отобрал у девушки чашку и отставив обе чашки на тумбу, просто притянул ее в свои объятия. Они посидели так какое-то время. - Прекращай себя накручивать, все будет хорошо и запомни, ничего не закончилось, все только начинается. – сказал мужчина, нежно целуя девушку. Немного позднее Ольга отправилась приводить себя в порядок. Ей еще предстояло собрать вещи и вместе с Александром успеть еще заехать в мастерскую, где ее ожидали фото с прогулки с Олегом и несколько подарков для родителей. Аккуратно сложив свои вещи, девушка закрыла чемодан и откатила его к двери. В очередной раз осмотревшись, Ольга перепроверила все ли собрала и поставив рюкзак сверху на чемодан направилась в гостиную, где чем-то был занят Александр. Оказалось, что мужчина решил почитать Фауста, пока сама девушка собирала вещи. - Вот и все. Я собрала все вещи. - приобнимая мужчину со спины,проговорила девушка. - Так. Давай-ка ты перестанешь создавать здесь филиал похоронного бюро. - притянул мужчина ее на колени.- Я не понимаю, почему ты в таком плохом настроении? Ты же домой едешь, решишь все свои дела и приедешь сюда. Я тебя буду ждать. Речь Александра была прервана раздавшимся грохотом в спальне. Пара покинув объятия друг друга направилась в комнату, откуда был звук грохота. -Да, давно твой барабошка не объявлялся.- произнесла Ольга. -Знаешь, это даже странно, обычно постоянно что-то скрипит. -улыбнулся весело Александр и пара услышала скрип половицы в коридоре. - Так, барабашка, давай не беспридельничай. - произнесла Ольга и все посторонние звуки мигом исчезли. -Я ничего не понимаю.- со скепсимом проговорил мужчина. -Хочешь фокус?-улыбнулась Ольга. -Ну давай.- с интересом проговорил Александр. - Барабульчик, если ты не против, чтобы я вернулась, пошуми. - просительно произнесла девушка. Александр с улыбкой смотрел на девушку и скептично поблескивал глазами. Однако, не прошло и пяти минут, как вновь заскрипелили половицы в коридоре. - Подожди, неужели у меня в квартире реально сущность живет? - забеспокоился мужчина. - Саш, ты же медиум так почему ты удивляешься? - искренне удивилась Ольга. - Да не удивляюсь я. - смутился Александр. - Наверное, все никак не отпущу ситуацию, когда увидел ту дрянь, что в тебе жила и питалась. - Ну ты, конечно, сравнил. - протянула девушка. - И к сведению тебе, если б не твой барабашка, то я бы вообще в труп превратилась. Да и не барабашка это вовсе, а домовой. И если ты будешь с ним дружить, то пакостей в виде скрипа и грохота не будет.- улыбнулась Ольга. - Хорошо, но что для этого нужно? - с интересом спросил он. - Не оставляй ножи вне подставки и оставляй ему кусочек хлеба или конфетки. - все еще улыбалась Ольга. - И как давно вы дружите? - обуваясь, задал вопрос Александр. - Я думаю, что с момента уборки твоей квартиры. Я тогда искала половую тряпку и просто в шутку сказала, что если не найду, то буду мыть скатертью с Таро. -рассмеялась она. - Ты серьезно? - открывая дверь  задал вопрос Шепс. - Ага. Я тогда была весьма серьезно настроена.- улыбнулась Ольга. -Ну, все, поехали к Олегу в Мастерскую.- ступая за порог квартиры одной ногой, произнесла она, но выйти не успела, так как за спиной раздался звон. Обернувшись, девушка увидела, что комплект ключей от квартиры Александра, которым она пользовалась упал на пол с тумбочки. Александр, заглянув за плечо девушки, тоже увидел ключи на полу. - Я думаю, что это тебе так говорят о том, что это твой комплект ключей, так что забирай. - кивнул он. -Ты уверен? - посмотрела на мужчину она. - Более чем. - утвердительно проговорил Александр. - Хитро, я даже за порог выйти не успела. - подбирая ключи, произнесла Ольга. К машине Александра пара спустилась без проблем. Забросив в багажник сумку с вещами и рюкзак, пара выдвинулась в мастерскую. По дороге оба делились своими планами на ближайшее время. Александр планировал вместе с Олегом поехать в Самару, а Ольга с понедельника выходила на свою работу. Так, делясь планами они приехали в Мастерскую. -Офигеть! - воскликнула Ольга, смотря на толпу народа возле Мастерской. - Тихо, все нормально. - взял девушку за руку Александр. - И как мы попадем внутрь? - тихо произнесла вопрос девушка. - Главное, спокойно. Сейчас я паркую машину и выхожу, потом помогаю выйти тебе и мы идем внутрь. Здесь всего десять шагов. - смотря в глаза Ольги,быстро проговорил он. - А меня точно не затопчат?-спросила она. - Точно. - останавливая машину, сказал Шепс. Заглушив двигатель, мужчина улыбнулся своей вампирской улыбкой и покинул машину под гвалт и крики фанатов. Обойдя машину, он помог выйти Ольге и девушка тоже покинула машину. Александр все также улыбаясь взял ладонь девушки в свою и направился в Мастерскую. По пути им пришлось остановиться для нескольких фото с фанатами. Некоторые даже узнавали саму девушку, что для нее было несколько странным. К ней относились настороженно, да и девушка тоже опасалась фанатов Шепсов. В Мастерскую пара вошла вместе с кучей народа, хотя на взгляд девушки, внутри было ничуть не меньше народа, чем на улице. Александр с улыбкой приобнимал фанатов, не выпуская ладонь девушки из своей руки. Поздоровался с Ксюшей, администратором магазина и Ильей, своим менеджером, познакомив их с девушкой. Олег стоял в толпе девочек лет двенадцати и обнимался с ними. -Саша, Оля!- воскликнул Олег. Александр отпустил ладонь девушки и она направилась к Олегу. - Привет, Олежка.- целуя парня в щеку, проговорила Ольга. - Привет. Как ты? - приобнимая ее за плечи, спросил Олег. - Нормально, но немного страшно, у вас столько фанатов. - стремясь спрятаться в объятиях Олега, ответила девушка. - Простите, вы девушка Александра? - прервала их разговор девушка лет шестнадцати. - Привет. Да, это Оля и она девушка моего брата. - ответил собеседнице Олег. - Вы с Александром очень красивая пара. - улыбнулась незнакомка. - Спасибо большое. Могу я спросить, как тебя зовут? - произнесла Ольга. - Настя. - улыбнулась девушка. - А можно вас обнять? Вы такая милая. - Настя, девушка Саши, пока вас очень боится. - рассмеялся Олег, за что получил удар в плечо от Ольги. - Мы у них очень добрые фанаты. - улыбнулась Настя, отвечая на объятие Ольги. Олег с улыбкой наблюдал за объятиями двух девушек, но как-то пропустил момент, когда его подруга крепко взяла Настю за руку и ее взгляд остекленел. И если младший Шепс вначале испугался, то Настя похоже даже удивиться не успела, а Ольга ей уже что-то тихо говорила. - Не твой это мальчик, поспорил он с друзьями, не нужна ты ему. Уходи. Рви эти отношения пока не стало слишком поздно. - смотря словно сквозь девушку, шептала Ольга. - Бабушка твоя тебя бережет. Не слышу.... Не слышу...Громко... Тишина... Нужна тишина... - Ольга вдруг заметалась по сторонам не выпуская руку девушки.- Тишина!!!-закричала она. - Дайте мне тишину!!! Олег был растерян, к колоритной компании наконец пробрался Александр. Он жестами показал Олегу, что контролирует происходящее. -Тишина!!! Нужна тишина!!!- вновь закричала Ольга. - Пожалуйста, я прошу всех сохранять спокойствие, давайте мы не станем мешать и сделаем тишину. - максимально спокойно проговорил старший Шепс и на удивление его все послушались. - Бабушка, рядом с тобой, она всегда рядом. Оберегает тебя. - продолжила говорить Ольга, все также смотря сквазь Настю. - Теперь слышу. Она просит на отца не обижаться, что он твою мать бросил, твоя мать сама виновата. Тебе нужно со своим теперь сводным братом поговорить, он поможет тебе. С мамой не ругайся. Тебя родители любят и сводный брат в обиду не даст. В колледж поступишь, как и хочешь, даже не переживай, только из отношений уходи. Расскажи своему сводному брату, он в обиду не даст. - Ольга обняла Настю и что-то зашептала ей на ухо, ни Олег, ни Александр, не услышали. - Воды. Дайте воды. - отпустив Настю, проговорила Ольга и прислонилась спиной к стойке продавца, в бессилии съезжая по ней на пол. Встретиться с полом ей не позволил Александр, усадив на предложенный Ильей табурет. Воду передала Ксюша. В помещении до сих пор сохранялась тишина. Фанаты Шепсов были удивлены произошедшим, ведь они ни разу не встречали такого в Мастерской. - Отомрите что ли? - уставшим голосом проговорила Ольга и все разом загалдели. Кто-то подходил к той самой Насте и задавал вопросы. Как оказалось, все, что сказала Ольга было правдой. - Ты как? - с тревогой спросили братья Шепсы. - Нормально, просто неожиданно. А еще я очень хочу есть. - проговорила Ольга. - С вами точно все хорошо? - спросил Илья, все еще держа в руках вторую бутылку воды. - Я закажу поесть. - проговорила Ксюша заходя за стойку продавца и беря свой телефон. - Точно нормально. Спасибо. - посмотрела на мужчину девушка. - Скажи, я правильно понял то, что сейчас произошло?- задал вопрос Олег. - А мне больше интересно, как давно ты вот так вот проваливаешься в транс. -проговорил Александр. - После ритуала. Олег меня предупреждал, что подобное может случиться. - ответила девушка старшему Шепсу. -Олег, в кабинете два браслета. Пожалуйста, принеси их. - произнес Александр. - А ваша девушка тоже экстрасенс? - спросили несколько фанаток. - Если только совсем чуть-чуть. - улыбнулась Ольга. - Вау, это наверное круто. - проговорили девочки. - А вы тоже сильная, как Шепсы? А вы тоже пойдете на битву? - посыпались вопросы на девушку. - До ваших кумиров мне далеко и уж на битву точно не собираюсь. -засмеялась Ольга. - Еще немного и мы с Олегом останемся без фанатов.-засмеялся Александр и его смех подхватили остальные. Олег принес два браслета, которые без лишних слов Александр надел на руку Ольги. Все вместе они попрощались с фанатами и ушли в уже знакомую кухню с большим столом. - Ты точно в норме? - спросил Олег, помогая Ксюше накрыть на стол. -Да, просто я не ожидала, что может вот так накрыть. - ответила  Ольга. - Теперь ты сможешь это контролировать, только не снимай браслеты, когда вокруг много людей. - попросил Александр. -Спасибо вам, ребят. - улыбнулась Ольга целуя в щеку сначала своего мужчину, а потом и его брата. - Я испугался за тебя. - поделился Олег. - Но, все же закончилось хорошо. - ответила девушка принимаясь за супчик. - И вообще, мы за обещанными фото приехали. - Давайте поедим, а потом уже все остальное. Мы как раз успеваем к твоему поезду. - сказал Александр. Вся троица, подшучивая друг над другом, делясь планами, строя предположения о том, что ожидает Ольгу на работе с понедельника поедала заказанный для них обед. Когда все было съедено, Олег принес флешку, постер и фотокнигу. Кроме того, в фотокниге было вложено письмо от фотографа в котором было сказано, что Ольга может выбрать любой удобный для нее день для фотосессиии со своим возлюбленным Александром Шепсом. В целом фотографии получились не просто хорошими, а великолепными. Девушка даже представить не могла, что она может быть столь фотогенична. Фотокнига обзавелась пожеланиями всего наилучшего, благодарностью за прекрасно проведенный вместе день и автографом Олега. Ольга даже пошутила, что она самая счастливая фанатка, так как у нее есть автографы обоих братьев. Спустя еще полчаса все трое выдвинулись на железнодорожный вокзал с которого должен был отправиться поезд девушки.
Примечания:
315 Нравится 940 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (12)