Так говорят мертвые...

R
Завершён
315
2
автор
June23 бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
343 страницы, 152 550 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
315 Нравится 940 Отзывы 78 В сборник

Глава пятьдесят третья. Помощь там где не ждали

Настройки
Примечания:
Распахнулись двери залы, и раздался гром аплодисментов. В комнату вошли Дима Матвеев с Алисой и Олег с Настей. - Ну, что вас наконец-то можно поздравить? – улыбался Дима, смотря на светящихся, словно два самовара, Ольгу и Александра. - Я очень за вас рад, обнимая Ольгу и вручая ей букет белоснежных роз, проговорил Олег. - Спасибо. – улыбнулась присутствующим Ольга. - Ребята, спасибо вам большое, что помогли все это организовать. – поблагодарил друзей Александр. - Да всегда пожалуйста. – улыбался Матвеев, обнимая Алису. - Теперь я понимаю, зачем ты, Олег, потащил меня по магазинам и в салон. – рассмеялась Ольга, обнимая букет. - Если бы я тебя туда не отвел, то ты бы не простила мне свой внешний вид в этом момент. – улыбнулся Олег. - Вот тут и спорить не буду. – согласилась Ольга. – Но у меня вопрос, когда вы все успели? - О, это было сложно. – начала рассказа Настя, пока Дима и Алиса делали фото на память. - Александр половину Москвы на уши поставил, чтобы украсить здесь все цветами. Я не знаю, сколько цветочных, мы с Алисой обзвонили, я уже после первого десятка сбилась со счета. - Но, хуже всего пришлось мне. – включился в разговор Дмитрий, я откровенно заколебался таскать все эти букеты в зал и расставлять их по залу. – смеялся Матвеев. – Хорошо, что хоть Антон приехал и помог. – кивнул парень на фотографа. - Я в восхищении, хотя вы, друзья мои и махинаторы большие. – улыбалась Ольга. Их разговор был прерван фотографом, который устроил помолвленным фотосессию. Следующий час был потрачен на фото и еще двадцать минут были потрачены на танец для видео. Поздравив еще раз пару с помолвкой, друзья решили откланяться. Александр пригласил девушку на ужин, но она взамен предложила прогуляться, а Александр не стал спорить. Они гуляли по ночной Москве и наслаждались обществом друг друга. На улице становилось холоднее, и Александр вызвал такси. До дома они добрались за рекордное для столицы время, всего лишь полчаса. Сходив в душ Ольга поняла, что очень устала и не дождавшись возвращения Александра из душа, уснула с улыбкой на губах. Возвратившись из душа, Александр Шепс застал безумно милую картину, которая невольно заставила его улыбнуться, девушка сладко посапывала, обнимая подушку, напоминая своим видом маленького котенка. Засыпая, Александр и подумать не мог, что утро принесет в его жизнь новые потрясения. Утром, Александр и Ольга как обычно позавтракали, девушка сообщила, что ей необходимо поехать в больницу и сдать какой-то анализ, в детали которого мужчина вникать не стал. Сам же Александр отправился в Мастерскую Магии, так как ему и правда, нужно было решить вопрос с поставками. Попрощавшись возле подъезда, оба отправились по своим делам. Ольга без проблем на такси добралась до клиники и за час успела решить все вопросы с анализами. Она решила купить себе несколько новых вещей на осень и потратила на поиск своей идеальной одежды около трех часов. Выпив в кафе торгового центра какао и съев булочку с вишней, девушка, посмотрев на время и прикинув, что в час дня Александр, скорее всего, находится в Мастерской, вызвала такси и отправилась к нему. На Спартаковскую Ольга добралась за час, и как только такси остановилось в конечной точке маршрута, отправилась в Мастерскую. На пути ей попалось несколько девочек, фанаток братьев Шепс. Потратив около пятнадцати минут на общение с девочками, Ольга с улыбкой вошла в магазин. Кристина и Ксения поприветствовали девушку и она сразу направилась в кабинет к Александру. Но… Всегда есть это пресловутое но… Лучше бы она не входила в его кабинет. Александр стоял посреди кабинета, и его обнимала какая-то девушка. От шока улыбка Ольги исчезла с ее лица, а крафтовый пакет с новой одеждой с шелестом вывалился из ее рук. Шепс и девушка в его объятиях дернулись и обернулись на звук. Улыбка исчезла с лица Александра, он не успел ступить и шага по направлению к возлюбленной, как она развернувшись вылетела сначала из кабинета, а потом и из магазина. При этом она практически снесла как раз собравшегося войти внутрь Олега. Ольга рванула от магазина как можно дальше, совсем не слыша, как ей вслед что-то кричит Олег и не видя как следом за ней выбегает из Мастерской Александр. Перед глазами девушки все еще стояла картинка, где ее любимый обнимает с улыбкой какую-то женщину. Ольга бежала, не разбирая дороги из-за слез, которые бежали по ее щекам и дважды, едва не попала под машину. Она бродила по улицам Москвы больше двух часов, не реагируя на телефонные звонки, которые без устали, раздавались от Александра Шепса. Девушка присев на скамейку у одного из кафе просто бросила номер Александра в черный список. Олег тоже обрывал ей телефон, но спустя пару десятков звонков стал писать ей смски с вопросом что случилось и где она находится. Ольга игнорировала и его. Морально ей было безумно плохо, она все также плакала сидя на скамейке возле кафе. Девушка не заметила, как вышедшая из кафе со стаканчиком кофе молодая женщина, присела рядом с ней и что-то говорила ей, Ольга очнулась, когда женщина начала немного потряхивать ее за плечо. - Девушка, с вами все хорошо? Что у вас случилось? – спрашивала она. – Могу я вам как-то помощь? - Нет-нет, все нормально. – наконец проговорила Ольга, совершено не обращая внимания на женщину. - Так, давайте мы с вами немного пройдем через дорогу и я помощь вам попробовать.- говорила между тем ее собеседница. Ольга не сопротивлялась, когда молодая женщина помогла ей подняться и приобняв за плечи повела в одном лишь ей известном направлении. Кофе так и остался, забыт на скамейке. Они перешли дорогу и вошли в какой-то магазин. Ольга, только оказавшись внутри поняла, как сильно она замерзла, пока блуждала по улицам. Ее трясло от холода. Женщина усадила ее на небольшой диванчик и накинула ей на плечи плед, прямо поверх ее кожанки. - Ника! – позвала она кого-то и к ней туже подбежала молоденькая девушка. – Сделай, пожалуйста, горячий чай. - Сейчас все сделаю. – засуетилась Ника и буквально через десять минут женщина уже осторожно отпаивала Ольгу чаем. – Мэри, что случилось? - Сама не знаю, я выходить с кофе, а она плачет. Я просто не смогла пройти мимо и мы пришли сюда. – ответила женщина, которую Ника, назвала Мэри. - Мэри, ты извини, но мне уже пора. – проговорила Ника. - Да, конечно, я сама закрою студию. Передавай привет семье. – улыбнулась Мэри. Ника ушла, помахав на прощание рукой. Ольга сидела в своих мыслях и держала в ладонях чашку с чаем. Мэри сидела рядом, и пила чай из своей кружки, не задавая никаких вопросов. - Простите, я пойду. – наконец проговорила Ольга, когда немного успокоилась и совладала с собой. - У вас что-то случилось? – отставив чашку в сторону и взяв ее за руки, спросила Мэри. Только сейчас Ольга, наконец, обратила внимание, на ту, кто ей попытался помочь. Перед ней с обеспокоенным взглядом сидела Мэрилин Керро собственной персоной. Первой реакцией было удивление, второй был шок. - Все нормально, я справлюсь. – произнесла тихо Ольга. – Спасибо вам, Мэрилин. - О, вы меня знаете? – улыбнулась эстонка. – Как вас зовут? - Знаю. Меня зовут Ольга.- ответила девушка. -Я могу вам чем-то помочь? Просто вы на улице так лакать, что я не смогла оставить вас. – спросила Керро. - Только если подскажете где я сейчас. – попросила Ольга. - В смысле адрес? – уточнила Мэри и получила кивок девушки. – Васильевская улица, 4, это моя студия. Может вам вызвать такси? - Нет, не нужно. Скажите, где здесь ближайшая гостиница? – спросила Ольга рассматривая Мэри. - Вам негде остановиться? – взволнованно спросила Керро. - Я похоже ушла из дома. – ответила Ольга и почувствовала, что ее мутит. - Вы беременны! – воскликнула Мэри увидев, как Ольга закрыла рот ладонью. – Плохо? Ольга только кивнула, а Мари помогла девушке подняться с мягкого дивана и провела в туалет. Когда девушке стало легче, Мэри помогла ей привести себя в порядок. - Не волнуйтесь, все с детьми хорошо.- сказала она. – Вы ушли от отца их? Ольга на это ничего не ответила, а просто сняла браслеты, что ей дарил Александр и просто протянула руку Мэри, ладонью вверх. Девушке не хватало моральных сил рассказывать о своих переживаниях, а Мэри бы не причинила ей вреда, так как у нее у самой было трое детей. - Могу я? – спросила Мэри, прежде чем взять ее за руку, а Ольга лишь кивнула. Мэри прислушалась к своим ощущениям. Ольга внимательно наблюдала за эмоциями на ее лице, а посмотреть было на что. Эмоции Мэри отражались на ее лице, задумчивость сменилась удивлением и не пониманием. - У вас энергетика с мужчиной очень связана, она мне кажется знакомой, но я понять не могу откуда? - задумалась эстонка. - Почему-то идет сильная защита, как будто он вот готов убить за вас. Мэрилин долго смотрела в глаза Ольги. - Мне почему-то идет имя Алекс или, как в России говорят, Саша. - произнесла она. - Высокий, худощавый, темные волосы, как покрашенные. У него улыбка какая-то как у вампира что-ли, вот прямо такая завораживающая. - Да, вы правы. - ответила девушка. - Мне почему-то кажется, что я откуда-то знаю его. - словно к чему-то прислушиваясь, говорила Мэри. -Да нет, не может такого быть! - воскликнула она. Ольга с нервной улыбкой смотрела на крайне удивленную ведьму. - Я знаю. Знаю, почему мне знакома эта энергетика и мужчина. - смотря в глаза Ольге, сказала Мэри. - Шепс. Мужчина от которого ты беременна - Александр Шепс. - Мэрилин, вы правы. - грустно улыбнулась Ольга. - Правы во всем. - Я в шоке. - честно призналась Керро. -Я тоже, не думала, что когда-то встречу бывшую девушку моего парня. Какой-то замкнутый круг. - проговорила Ольга. - Значит так должно было случиться. - пожада плечами Мэри. - Вы ненавидите меня? - посмотрела на нее Ольга. - С чего вдруг? Я наоборот рада, что Саша все же встретил ту, которая по судьбе ему предназначена. Мы с ним, это прошлое. Красивое до определенного момента, но прошлое. - улыбнулась женщина. - Ты из-за него плакала? - Угу. - подтвердила девушка. - Давай мы с тобой сейчас пойдем ко мне, и уже дома пообщаемся. Я же правильно понимаю, что ты все равно планировала переночевать в гостинице? Предложила Мэри. - Мэрилин, это как-то неудобно. - ответила девушка. - Все удобно. - сжала ее руку Мэри. - Как это...ааа... неудобно только на потолок спать. - Хах, ну хорошо, уговорили. - улыбнулась Ольга. - Тогда ты подожди меня здесь, а я сейчас соберу документы и пойдем. - подмигнула Керро. Мэри ушла в свой кабинет, а в это же время Александр и Олег Шепс продолжали ругаться в уже закрытой Мастерской. Олег сидел в кресле обхватив голову руками, а Александр наворачивал круги по кабинету. - Вот где она может быть? - задал вопрос Олег. - Я понятия не имею. Мы весь район обежали. - ответил ему старший брат. - Блин, я представляю в каком принцесса сейчас состоянии, а все ты виноват. - проговорил Олег. - Вот скажи мне какого черта ты с Зулией обниматься полез? - Вообще-то я с друзьями всегда обнимаюсь. - прервал его Александр. - Оля все не так поняла. - Ну знаешь, я бы тоже все не так понял если бы увидел, как моя девушка с красивым мужиком обнимается. - фыркнул Олег. - Да понимаю я все, но что я могу? Мы даже не знаем где Оля и на звонки она не отвечает, меня походу в черный список бросила. - сбросив очередной вызов ответил Александр. - Я не в черном, но мне она тоже не отвечает, ночь на дворе, где она может... - Олег был прерван звонком телефона Александра. - Странно... она не звонила мне с 2017 года. - протянул Александр, принимая вызов и включая громкую связь. - Здравствуй, Мэри. - Здравствуй, Саша. Извини, что беспокою, не думала, что я тебе когда-то позвоню. - проговорила Мэри. - И я не думал. Как ты? - спросил он. - Я не обо мне говорить позвонила. Да и вообще не планировала тебе звонить, но я думаю, ты должен знать. - говорила Керро. - Ты, конечно, мое прошлое, но хочу чтобы ты знал, и мог что-то исправить. - Мэри, давай без лишних слов, я сейчас занят. - прервал ее Александр. - Я знаю. Ты опять натворил дел и довел любимую до слез. - ответила эстонка. - Подожди, откуда ты знаешь? - спросил он. - Судьба позволила нам столкнуться и Ольга у меня сейчас. Я ее успокоила, но она вымотана. - рассказала Мэри. - Я сейчас приеду. - заметался Шепс. - Нет. - жестко проговорила собеседница. - Если не хочешь все усугубить еще сильнее, то ты дашь ей время остыть и разобраться в себе и своих чувствах. - И что ты предлагаешь? - задал вопрос Александр. - Саша, не дави на нее. Поверь, я не причиню ей вреда и если ты сейчас вдруг вспомнил наше общее прошлое, то зря. И я не собираюсь настраивать твою девушку против тебя. Ты на все свои вопросы ответ получил? - Александр буквально видел ее скептически поднятую бровь. - Хорошо, но прошу держи меня в курсе. - Хорошо. Олегу привет. - ответила Мэри и сбросила звонок. - Ну теперь мы хотя бы знаем, что с принцессой все хорошо. - буквально расплылся в кресле Олег. - По крайней мере, Оля под присмотром. - согласился Александр. - Но мне все еще нужно ей все объяснить. - Саш, послушай Мэри, я с ней согласен, что на эмоциях вы с принцессой дров можете наломать. - сказал Олег. - Давай на квартиру. Сегодня ты ночуешь у меня. Александр не стал спорить с младшим братом и направился к машине, пока Олег ставил магазин на сигнализацию.
Примечания:
315 Нравится 940 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (29)