Часть 18| Наше общее желание
16 июля 2023 г., 11:46
«Что ж, хотя бы попробовал»,– подумал я, подходя к школьному крыльцу. Оттуда уже вышла Полина, я взял её футляр со скрипкой и мы зашагали к моему дому.
Родителей сегодня дома нет, стыдиться их ругательств не придётся, но вот, не помешает ли нам Оля?
Неожиданно быстро нас окружила чаща.
— Как здесь красиво! — Полину заворожило белое окружение.
— Да, даже очень. — решил я вторить словам Полины, хоть и понимал, что вечером этот лес оживает и становиться страшным пристанищем для ночных кошмаров...
Но да, даже меня лес сейчас притягивал. Там было очень романтично, я бы сказал. Не будь у нас изначального плана, я бы предложил Полине прогуляться по нему, поиграть в снежки...
Удивительно быстро мы вышли из чащобы к мосту. Я вспомнил свой первый день в школе, как утром остановился здесь, переводя дух. Кажется, лучи солнца сюда ещё не добрались и всё оставалось таким же, как и прежде.
Остановившись на середине моста, мы посмотрели друг другу в загоревшиеся глаза. И даже без слов мы понимали, что думаем об одном и том же! Как можно быстрее добраться до дома, в мою комнату и остаться наедине!
Мы побежали, держась за руки. Наши взоры часто пересекались и как бы убеждались в наших общих намерениях.
И вот, мы на пороге моего дома.
Примечания:
Именно тот фрагмент, с мыслей о котором я начал этот фф! Приношу извинения за маленький размер, следующая часть будет многократно длинее!
Тг с новостями, анонсами, спойлерами фанфиков: https://t.me/torzhikbunny