Часть 7
11 августа 2024 г., 00:33
–Я хочу заниматься с тобой! Ты такой классный, я уверен–ты намного лучше старика Хоу Си!–начала капризничать как маленький ребенок. Да и мой неумелый комплимент не прошел стороной, уши Фэн Синя немного покраснели. Это был мой последний шанс! Думаю вежливо упрашивать простого телохранителя будет очень подозрительно, потому я выбрала другую тактику: раз во мне большинство видят капризного принца, то можно немного отыграть эту роль.
Лицо друга Се Ляня я теперь не скоро забуду. Парень знатно офигел: узкие глаза раскрылись, и он стал походить на представителя европеоидной расы; рот открылся так, как будто Фэн Синь прямо здесь будет петь оперу. Если бы не выдержка, которую волей-неволей пришлось выработать за годы проведенные в серпентарии-дворце, то я уже лежала на полу не в силах встать.
Конечно, бедный мальчик не смог сразу принять решение. И мне пришлось ещё несколько дней стабильно уговаривать его, находя в самых разных местах. В конце концов он смирился со своей участью. И вот я уже готовая стояла перед ним сжимая тренировочный меч. Первым делом Фэн Синь проверил у меня стойки и даже показал парочку тех, которым меня не обучали. Не смотря на зажатость по отношению ко мне, парень оказался хорошим и ответственным учителем. По скольку, это был наш первый урок, то он не стал сильно меня «мучить» и после нескольких спаррингов отпустил.
***
–Молодой князь и слуга сегодня вышли за пределы дворца. Сяоцзин решил угостить слугу.
–Ясно. Продолжай слежку.
Как только тёмная фигура скрылась, парень бешено зарычав опрокинул чайный стол. Тот, врезавшись в стену, разломился пополам.
–Чёрт! Чёрт! Этого не должно быть! Этого не должно быть! Как это возможно? Почему? Почему этот... этот малолетка вдруг обратил на него внимание? Надо срочно возвращать канон.
***
–Эй, Фэн Синь! А ты был на речке?–спросил мальчик, стараясь держать равновесие и идя по каменной ограде. Из-за этого он казался чуть выше своего спутника.
–Когда-то был, но очень давно.–ответил ему парень, примерно понимая, что младший задумал.
–А давай сходим! И устроим пикник!
–Пикник? Что это?–старший недоуменно посмотрел на князя. Тот, спрыгнув с ограды, подошёл к Фэн Синю.
–Это, когда ты с друзьями или родственниками выходишь, например, в лес или ещё куда-нибудь на природу и берёшь с собой еду.
–Как-то слишком не дёшево выходит....Это то чем обычно в твоих кругах занимаются?–двое молодых людей свернули на базарную улицу.
–Типо того.–ответил Ци Жун, беря корзину из рук продавца и отдавая монеты.–Итак, чего бы ты хотел?
После моих уговоров не стесняться и брать все, что ему хочется, Фэн Синь выбрал себе несколько фруктов и закусок. Через сорок минут мы уже были на берегу.
Я и мой новый друг поставили корзину и, как были в гражданской небогатой одежде, так и полезли в воду. Пока подросток уже во всю плавал, я только решалась зайти в воду по колено. Она была достаточно холодной. Вдруг, краем глаза заметила кого-то возле нашей корзины.