Один день

R
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 945 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
За окном еле светит солнце. Погода вновь обещает быть паршивой. Так же как и настроение Ли Минхо. - Как уже говорил, я оставлю тебе в наследство компанию, так что будь добр, не перечь мне и поступай на экономический. - отец говорил спокойно. Так же спокойно, как и все предыдущие три года. - Почему я обязательно должен делать то, что ты говоришь? Я не хочу этим заниматься. Я уже говорил, что стану хореографом. - сдерживать себя от подобных резких заявлений было уже просто невозможно, поэтому Ли и не пытался. - Ты обязан делать, то что я хочу. Я вырастил тебя, оплачивал всё твоё существование. Ты обязан отплатить мне за всё это. - голос отца стал ниже. Он с трудом сдерживал злость. - Ты знаешь, почему это должен быть именно ты, а не Феликс. Сдай экзамены нормально. Отец встал из-за стола и ушёл. Разговор окончен. Его слова не надлежат оспорению, но Минхо оспорит. У него уже давно появился план. Максимально простой и эффективный: провалить экзамен. Аппетит был испорчен, поэтому парень не доел свой завтрак и направился в школу. Выходя из здания, оглянулся и увидел своего младшего брата, который шёл позади. Такой глупый и такой маленький. Минхо злился на него, но сам не знал почему. - Я могу пойти с тобой, Минхо? - голос звучал немного взволновано. Мальчик смотрел под ноги и подпинывал несуществующий камень. - Нет. Феликс хотел было что-то сказать, но брат уже двинулся в сторону гаража. Он наблюдал за уезжающей машиной. Ему вновь стало грустно. - Не грусти из-за этого балвана, мой мальчик. - сказала мать, оказавшись рядом. - Этот грубиян не достоин твоей грусти. - Но он ведь мой брат... - Он никто для тебя, и для меня. Просто не обращай на него внимание. - улыбка озарилась на красивом лице. - А теперь, забудь это и иди в школу. Тебя, наверное, там заждались. - Феликс кивнул в ответ и пошёл к своему водителю. ... В школе было шумно. Коридоры заполонили ученики. Все кричали, сплетничали, ссорились. Всё это быстро взбесило Минхо, поэтому он решил найти своих друзей. Он нашёл их на крыше, как всегда. - Чего такой грустный? - встретил его вопросом Чанбин. - Я не грустный. - Думаешь, я слепой? Мы столько лет дружим, а ты всё пытаешься меня обмануть. - с упрёком произнёс друг. - Сначала Джин пришёл с кислой миной, теперь ты. У вас какой-то флешмоб? - Да пошёл ты. - беззлобно сказал Минхо. - Лучше б флешмоб. Отец опять свою шарманку завёл. - Господин Ли всё не теряет надежду. Ха. - Хёнджин, до этого сидевший на краю крыши, решил присоединится к разговору. - В чём-то наши родители похожи. Только я могу не слушать, а просто сбросить вызов. - Ты ведь понимаешь, что, когда они вернутся тебе конец? Ещё и шутить умудряешься. Они же не навсегда уехали. - с грустью отметил Чанбин. - Когда вернутся, тебе крышка. - Ага. От гроба. - Ну вообще они не должны вернутся ещё до конца года. Есть время что-нибудь придумать. - Хёнджин пожал плечами. - Я уже готовлю рисунки для вступительных. Всё должно пройти гладко. - Боюсь вас разочаровать, но мне кажется, у вас не получится провернуть всё так просто. Тем более в Корее, где у ваших родителей связей больше, чем круглосуточных магазинов. - Чанбин говорил медленно и спокойно, пытаясь донести свою мысль друзьям. - Легче уже просто сойти с крыши и закончить всё это. - Минхо, не смотри вниз, ты меня пугаешь. - Хёнджин помахал рукой перед лицом Ли, отвлекая от прекрасных видов внизу. На крышу выбежало несколько парней во главе с Шином. Они сразу же остановились у двери, дожидаясь разрешения. - Что? - поинтересовался Хёнджин. - Сегодня половины персонала не будет в школе, подумал может получиться повеселиться. - тихо сказал Шин с дрогнувшей улыбкой, непредвещавшей ничего хорошего. - Интересно, почему их не будет?... - задался вопросом Чанбин, поглядывая на противоположный корпус. - Пойдём в класс и узнаем, чем можно заняться. Чанбин, Джин, пошли. А вы оставайтесь здесь, раздражаете одним только видом. Троица направилась в класс. ... - Стой! - Хёнджин вскрикнул вместе с тем, как Чонин сделал последний шаг. Он подошёл к краю крыши и посмотрел вниз. Там неподвижно лежал Ян. Лужа крови быстро растекалась. Начали собираться люди. Джин отшатнулся назад. Все в шоке переглядывались. Они не подозревали, что дойдёт до подобного. - Он... - Чанбину было сложно подобрать слова. -...мёртв? - Не говори чепуху! - сразу же перебил его Хван. - здесь слишком низко. Всего пара этажей. Он выжил. Я уверен. - слова перебивались нервными смешками и быстрыми вздохами. - Он падал головой вниз... - Замолкни, Чанбин! Он не мог умереть. Нет! Я уверен. Скоро приедет скорая и всё будет хорошо... - Хёнджин говорил быстро с запинками, короткими предложениями. Пытался успокоить всех, но в первую очередь - себя. Минхо смотрел перед собой пустым взглядом. Его уши заложило. Он не слышал ни криков внизу, ни паники Джина, ни попыток Чанбина успокоить его. Перед глазами рекзо потемнело. На небе зажглись звёзды. А на краю крыши стояла девушка. - Минхо. - Чанбин выдернул парня из прострации. - Нужно уходить, нас не должны здесь видеть. Парни быстро покинули крышу и спустились вниз. Оттуда они увидели приезд машины скорой помощи. Всех учеников отпустили с занятий пораньше. Все разбрелись по делам, и школа опустела. - Минхо... - Шин подошёл к Ли незаметно и хотел что-то сказать, но Минхо его прервал жестом. - А вдруг нас видели?... - Я сказал тебе заткнуться. Нас никто не видел, и если ты или кто-то из твоих дружков рот не раскроет, то никто не узнает, что мы там вообще были. - со злостью прошипел Минхо. - А теперь проваливай. Видеть тебя не хочу. Шин ушёл. За ним ещё несколько человек. Они остались втроём. Вдалеке завывал ветер. Тишина была напряжённой. Минхо откинулся на спинку стула и посмотрел в потолок. Перед глазами прокручивался этот момент. Ли знал, что мог остановить Чонина. Всего пара шагов отделяла их друг от друга. Ему бы ничего не стоило оттащить парня от края. Но он этого не сделал. Минхо не поверил, что Ян способен на подобное. Ли не отпускало мерзкое и мрачное чувство дежавю. Пустые безжизненные глаза. Медленные шаги. Слова. Будто просящие о помощи. Пропитанные болью и обидой. Ничто из этого не выходило из головы парня. *Я опять поступил неверно*
22 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)