***
Наследник сегодня энергичнее, чем обычно. Задержал Тэ немного дольше, так как не захотел оставаться один до самого утра, а время ещё раннее. Почему-то остро хочется компании сейчас и не понимает сам себя. Бывало и раньше болел, но такого сильного желания чужого присутствия никогда не возникало. Может, стареет? Чёрт знает. Теперь ждёт доктора, чтобы сделать первые шаги. Он сам упросил ускорить процесс. Надоело лежать, и все вокруг от него всё скрывают. Надо начинать действовать уже, а то жизнь так мимо и пробежит. С помощью доктора Чимин встаёт на ватных ногах. Это ощущается будто учится ходить на очень похожих протезах, а не собственных конечностях. Он чувствует какое-то покалывание в ступнях, стоя на своих двоих, которых раньше не замечал и которые щекотливыми волнами поднимаются выше, и это странно. Док стоит за спиной и крепко поддерживает за руки, Чимин решается сделать свой первый шаг. Однако, стоило сдвинуть одну ногу с места, что итак даётся нелегко, сразу падает на кровать, ударившись грудью о бортик, не удержав веса собственного тела. До того ноги стали слабыми. Больно! Будто острое копьё внезапно пронзает итак больную грудь, отчего сдавленно кричит и оказывается быстро перевёрнут доктором на спину. Даже дышать больно, будто лёгкие сдавили. — Что случилось? — Вбегает запыхавшийся Тэ с подносом вкусняшек в руках и, поспешно поставив его на пол, оказывается рядом. Тэ не продвинулся с информацией ни на йоту, поэтому решил сходить за перекусом и просто походить. Одна и та же поза в течении долгого времени ужасно выматывает. И вот, на обратной дороге вдруг услышал весьма пронзительный крик наследника, который заставил запаниковать. Увидев, как Пак пыхтит и корчится от боли, он едва соображает. Будто сыну больно и тут же становится рядом. Хорошо, что доктор уже корпит над парнем. Не будь его, Тэ бы пришлось худо, отчего благодарен. — Хорошо, что швы не разошлись. Как себя чувствуете? — Доносится голос доктора будто сквозь толщу воды, и Чимин только сжимает и разжимает кулаки, не имея понятия, как унять боль. Кажется, грудь горит. — Мистер Пак, сделайте глубокий вдох и выдох. Тэ, не справившись с видом больного наследника, жутко напоминающего сына, отчего сердце не на месте, хватает его голову на руки и прижимает к груди, поглаживая хрупкое плечо. Другой — стискивает маленькую, прохладную и слегка напряжённую руку наследника. Такое знакомое тельце, заставляющее жалеть, и только прижимает его ближе. — Давай дышать вместе? — Предлагает Тэ, целуя в блондинистую макушку и ощутив небольшую дрожь под ладонями. — Вдох и выдох, молодец. Чимин же испытывает странное успокоение и даже боль отступает в объятиях омеги. Поэтому сам льнёт ближе, вдыхая сногсшибательный запах выпечки, который и приводит его в себя. Вроде даже дышать становится легко. — Ты молодец, давай ещё раз? Вдох-выдох, — уже отчётливо слышит Чимин, открывая глаза и натыкаясь на взволнованный взгляд карих глаз. Он покорно следует команде и дышит с ним, сжимая его мягкую руку в ответ. Тэ уже меньше ощущает дрожь и крепче обнимает, не переставая целовать тёплый висок, отдающий дезинфицирующими средствами. — Вы ещё слабы. Придётся отложить… — Нет! — Уловив суть слов доктора, громко возражает Чимин, уже полностью придя в себя. — Я не упаду в следующий раз. Первый блин всегда комом, так? Я продолжу, — и утыкается обратно в грудь омеги, нахохлившись безумно очаровательно, отчего щеки мило надуваются и краснеют, и Тэ сдаётся. — Я буду с тобой, пока не будешь крепко стоять на своих ногах. Попытаемся завтра, что скажешь? — А Чимин прячет слабую улыбку, прижимаясь ближе и кивает, радуясь внутри, что омега одобряет, даже предлагает помочь. Грудь продолжает ярко ныть, но абсолютно не мешает радоваться такой поддержке. — Я бы сам справился, но спасибо, — бурчит Пак еле слышно, отчего Тэ улыбается, целуя его в макушку. Ему нравится, когда парень такой. Нравится, что не отталкивает и жутко напоминает сына. Нравится, когда так ластится, будто только что родившийся котёнок в поисках материнского тепла. — Ладно, я пойду, оставлю тебя доктору, — через некоторое время Тэ осторожно укладывает его на кровать, убирая отросшие волосы на лбу и обещая состричь их. Они смотрят друг другу в глаза и Пак смущается от теплоты, отражающейся в них. На него ещё никто так искренне не смотрел. — Завтра первую половину дня проведём вместе, — на что Чимин, прикусив нижнюю губу, только кивает, впервые чувствуя себя ребёнком заботливого родителя. И с жалостью провожает уходящего омегу. Случившееся позволяет Тэ понять, насколько он хочет рядом своего сына. Та тёмная жадность снова даёт о себе знать, захотев побыстрее поменять их местами. Поэтому, не смея тратить время, опять и опять изучает содержимое флэшки. Должна же быть хоть какая-то зацепка. До приезда Чонгука он так ничего и не находит, захотев рвать на себе волосы. Почему всё так сложно? Этих файлов очень много и всё выглядит так запутанно. — Хотя бы кушаешь, — по-доброму ухмыляется альфа, неспешно заходя в кабинет и кивая на поднос. — Слышал, что Пак упал. Ты как? — И снова нежно целует в щеку, заставляя расплавиться, будто пломбир на солнце. — В порядке, — только и выходит из него, ощущая крепкие тёплые руки на плечах и горячее дыхание на макушке, заставляющие потеряться. — Отлично! А теперь новости: этот Пак Ханыль исчез много лет назад, унаследовав часть бизнеса в Пусане, но продал и уехал куда-то заграницу. И так и не появлялся до сих пор. Похоже с семьёй не самые тёплые отношения. Я сам удивился, когда узнал, что у отца Чимина есть брат. Нигде о нём информации нет. Тэ встрепенулся от этих слов. Исчезнувший родственник? Может, поссорились и не общаются? Частое дело для братьев. Особенно, если из таких богатых семей. — Я ещё покопаюсь. Кстати, Хосок сказал, что с твоим сыном всё хорошо. Идёт на поправку. Я рад, — и снова целует в щёку, совсем не жалея его сердце. Вот же ж! А Тэ совсем забыл спросить об этом Хосока или проверить телефон. Тут же лезет посмотреть входящие и умиляется милому смс. Это очень хорошая новость. Твой Чимин-и: «Хочу к тебе, хён. Напиши что-нибудь. Мне скучно и плохо».***
Тэ продолжает ухаживать за наследником, не забывая о сыне и постоянно отправляя ему еду. Переписываются тоже каждый день. Жаль не позвонить, а так хочется услышать родной голос. За это время он проникается Хосоком, который тут как тут, если нужно что-нибудь передать Клону. Да и стали разговаривать дольше, и Тэ начинает замечать схожие черты с Чонгуком. Они оба добрые, отзывчивые и немногословные, но если есть то, что знают, не отпустят, пока не расскажут до конца. А ещё не лезут в его личное пространство, пожалуй, лучшая их черта. И Тэ безумно рад этим находкам, что иногда с головой уходит в сравнение отца и сына. Наследник делает успехи в ходьбе почти с третьей попытки, полностью доверяя себя доктору и Тэхёну. Правда, один раз упал так, что заработал шишку на лбу, заставляя волнению разыграться в Тэ. Но быстро пошёл на поправку и теперь сам делает спокойные, хоть и неуверенные шаги по комнате. Однако Чимину нравится такая активность, да и человек рядом. С Тэ ему легко, как ни с кем, что заставляет его дивиться. И ещё больше закрадывается мнение: возможно, Тэ кто-то платит, чтобы заботиться о нём, как и доку? Паку ничего не говорят, что ещё следует думать столько количество времени в компании только самого себя? Поэтому каждый раз сдерживается и отгоняет приятные, радостные мысли, когда Тэ с ним шутит или пытается подбодрить. Как-никак, чужие люди. И скоро всё вернётся на круги своя. Спустя неделю наследник уже уверенно ходит и даже гуляет по всему дому. Правда, ничего интересного для себя не находит, любуясь только видом из окна столовой, как Тэ, которому тоже нравится этот уголок на рассвете и закате. Тогда стены и пол начинают играть совершенно разными оттенками, а вид на лес будто пропитан волшебством. Наследнику даже гостевую комнату дали, выходящую на эту красоту, и стоит там теперь часами, любуется. Тэхён же, благодаря Чонгуку, который принёс смарт-интерактивную доску, занят выяснением хронологии событий с флэшки. Вырисовывается кое-что, но очень всё сыро, так и непонятны некоторые файлы и документы. Да и Чонгук тоже приходит ни с чем каждый раз. Тэ винит себя, что альфа уделяет этому гораздо больше времени, чем работе. Ведь только-только стал конгломератом, а выполняет его прихоти по щелчку пальцев. Но Тэ думает, чем раньше выяснят, тем скорее они с клоном уедут куда-нибудь заграницу. И старается сильнее. — Что это? — Как снег на голову вдруг слышит голос наследника за спиной и Тэ резко оборачивается, сделав помарку на доске. Чимину снова было скучно. Даже вид из окна не удерживает от любопытства. Успевает посмотреть весь дом, провериться у дока и пообедать. Потом просто стал заходить во все двери, надеясь найти хоть что-нибудь интересное и удачно натыкается на Тэхёна, усиленно пишущего что-то на доске. Не надо быть гением, чтобы понять над чем так корпит омега. — Ч-чимин? Что ты здесь делаешь? — Еле дышит Тэ. Забыл, ведь Пак теперь может ходить самостоятельно, но не думал, что так внезапно заявится в кабинет, и быстро выключает доску. — Может, расскажешь мне всё? Ты обещал! Я поправился уже давно. Ем, что угодно, помимо некоторых блюд, самостоятельно хожу и сплю, — тараторит наследник, приближаясь к нему и чуть хромая. Всё же ноги немного слабенькие, но несмотря на это не терпится всё узнать, наконец. Тэ поражает его решительность и твёрдость, но что-то похожее на беспокойство не заставляет всё выпалить сейчас. — Ты ещё до конца… — Я выдержу! Говори, — нагло прерывает его резкий тон Чимина и уставился глазами, полными решимости. Тэ хочет ещё и дальше препираться, но берёт себя в руки, испепеляя его тяжёлым взглядом. Кто он такой, чтобы запрещать? Чимин обязан знать. — Ладно, садись, — и замечает засиявшие глаза, но быстро состроившего строгую мину. — Я не знаю с чего начать, — неловко признаётся Тэ, помогая сесть на кресло. — С самого начала. — Ого, я даже не знаю, — мнётся Тэ, совсем не зная, где это самое начало. — В общем… Здесь некоторые данные о тебе и твоей семье. Он следит, как Чимин жадно начинает изучать всё, ловко орудуя ноутбуком и мышкой. Тэ даже радуется этому, а Пак-то как рад! Наконец, после стольких дней ожидания ему предоставляют информацию, но, к сожалению, полезную для себя так и не находит. И тут до него начинает доходить, что все эти фотографии хоть и сделаны их фотографом, но различаются. Угол съёмок, их качество, а некоторые сделаны вообще тогда, когда никто не видит. Чимин часто смотрел свои детские фото у себя дома в милом фотоальбоме, но клянется, что они были несколько другими. Здесь же много снимков его в своей спальне с нескольких ракурсов, буквально заставляющие испугаться не на шутку. Будто за ним следили с младенчества, будто он какой-то эксперимент под надзором, будто марионетка. — Что это за… — а слова дальше не идут, комом застревают в горле, с ужасом смотря на остальные фотографии. Будто заново прокручивает свою жизнь, но только другими глазами. Тэ даже не знает, что чувствует сейчас Чимин. Впервые видит такой шокированный взгляд и бледное лицо спустя долгое время, отчего становится безумно жаль его. — Тэхён? Ч-что это… — и Чимин переводит такие потерянные глаза, кажется даже весь уменьшается и хочется обнять, успокоить его, но почему-то Тэ не решается. — Я извлёк это из компьютера Ха. Это правда, он следил за тобой ещё с рождения… Мне продолжать? — мягко проговаривает он, следя за мечущимися глазами парня по экрану, который сильно напряг внимание. — С рождения?! — Кричит наследник, закрывая рот руками и в неверии мотая головой. Слишком много вопросов заполоняют голову, отчего кажется, будто вот-вот взорвётся. Да и эмоции сейчас зашкаливают, заставляя сердце качать кровь быстрее. Слова Тэ набатом бьются в черепной коробке, сердце так и стучит, грозясь пробить грудь. Никак не укладывается такое стечение обстоятельств.