Ты не я

NC-17
Завершён
329
5
автор
EvilDaisy бета
Фэндом:
Размер:
365 страниц, 135 649 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
329 Нравится 401 Отзывы 180 В сборник

12

Настройки
      — В каком смысле встретиться с Кимом? — Поражён Юнги, глупо уставившись на омегу, состроившего виноватые глаза.       Растерянность и удивление на лице альфы такие искренние, а Чимин только сейчас начинает понимать какую чушь несёт. Заставлять альфу делать дела за него это неправильно, как минимум. Поэтому даже не знает, что ответить. Всё ссылается на болезнь, хотя уже чувствует себя не так плохо, как днями ранее. Чимин морщится от своих же мыслей. Вот не хватало только втягивать Юнги во всё это.       — Чимин, говори. Через рот желательно, а то я не умею читать мысли, — приводит его в себя альфа, увидев замешательство и не захотев затянувшегося молчания, снова приблизившись немного ближе.        — Кхм, извини, ляпнул, не подумав, — надевая маску обратно, быстро отвечает омега, стараясь избегать этих пронзительных взглядов.       Юнги даже это кажется милым, что засматривается на красные кончики ушей и ухмыляется. Сам не понимает, когда ему стало нравиться такое. Но не позволяет себе пялиться, приковав глаза на раковину, в белоснежном отражении которых всё равно видно омегу.       Чимин ведёт плечами, стараясь избавиться от назойливых, но приятных мыслей. Компания альфы странным образом заставляет сердце биться чрезмерно сильно, да и внутри какое-то трепетное чувство не даёт покоя.        «Может, правда, осложнения в сердце пошли?» — задаётся вопросом.       — А почему мы всегда встречаемся в ванной? — Решается спросить Юнги, улыбаясь уголками губ.        Становится неловко так долго находиться в тишине, да и хочется знать ответ. Уже вторая подряд встреча проходит в ванной комнате. Конечно, он не против, но коварное любопытство желает утолить интерес, да и перевести щекотливую тему.       Чимин нервничает и не знает, что ответить. Спешно окидывает комнату взглядом, лишь бы не смотреть на альфу. Действительно, всё выглядит несколько странно со стороны.        — Так нас никто не подслушает, — в итоге признаётся он.       — А просто сказать оставить нас наедине в комнате — уже не вариант? — Робкий ответ омеги, заставляет его смешливо ухмыльнуться.       — Хватит! Ты узнал, что со мной всё в порядке, можешь уйти уже? — Восклицает Чимин, не собираясь ничего выслушивать. Даже не жалеет, что сказал как-то грубовато.       Юнги вздыхает, но омега прав. Чем дольше здесь находится, тем быстрее его могут поймать. Даже не хочет представлять, что творится дома.       — Дашь свой номер? — Неловко просит Юнги, потирая затылок.       — Что? Почему ты вдруг передумал? — Хохлится Чимин. Ведь несколько дней назад альфа сам отказывался давать, а теперь говорит обратное?       — Извини, ладно? Просто у меня на тот момент голова была забита не тем.       Всё же, они обмениваются номерами после некоторой перепалки. Чимин даёт не прослушиваемый, чтобы Ха не знал. Мало ли воспользуется ещё Юнги. И, проводив альфу, лёг на кровать, прокручивая встречу в голове.        Странно как-то всё.        Не захотев углубляться, лезет в телефон, надеясь на весточку от хёна или Хосока. Хочется поговорить с кем-нибудь, пожаловаться на этого несносного альфу и чтобы пожалели чуть-чуть. Но увидев пустой экран, Чимину становится обидно. А потом вообще чувствует такую тяжесть, будто всё одиночество мира наваливается ему на плечи. Будто никому не нужен. Тяжело вздохнув, коротко всхлипывает и закрывает глаза, надеясь провалиться в сон.

***

      Наследник, несмотря на непродуктивное посещение омеги, хорошо высыпается. Его радует, что собственное тело вновь становится послушным. Может двигать конечностями, как пожелает, да и рана уже не так сильно ноет. Иногда зудит, но терпимо. Док говорит, что показатели гораздо лучше, чем раньше, заставляя улыбаться широко, как никогда. Ему любопытно наблюдать за своими данными на мониторах, и даже иногда вместо доктора проверяет их.       Чимин завтракает протеиновой кашей, цветом напоминающую детскую блевотину, но на вкус оказывается нейтральной. Если не смотреть, вполне сносно и можно есть. Тут, неожиданно для него и самого себя, заходит Тэхён.        Омега шёл готовить суп для сына и стало тяжело в груди, посмотрев на дверь кабинета, где находится наследник. Ночью никак не смог сомкнуть глаза после их встречи. Винил себя и хотел пойти попросить прощения, что был таким отстранённым и грубым. И сам не понял, как зашёл в кабинет, даже не постучав.       — Доброе утро, Чимин, — имя, обращённое не к сыну, заставляет замяться. Да и звучит несколько странно, однако отгоняет эти мысли.       — Доброе, — Пак отодвигает тарелку, осторожно ложась на кровать под пристальный взгляд дока.        Успеет поесть, а сейчас хочется знать, почему этот Тэхён пришёл. Снова нагрубит или что? Да и спина что-то заныла, ведь нужны силы ещё позавтракать, пообедать и поужинать. Не стоит растрачивать зря энергию, поэтому ложится. Судя по виду Тэхёна, ещё и разговор предстоит не лёгкий.       Тэ приветствует доктора и садится в кресло возле наследника. Хорошо, что парень выглядит не таким злым или грустным, каким успел себе представить.       — Прости за вчерашнее, — Чимин молча слушает его тихий, но уверенный голос, испепеляя потолок, и нечто похожее на облегчение накатывает внутри. — Но я правда не могу рассказать тебе всё. Иначе тебе может стать хуже, а я этого не хочу.       — Это так ужасно? — Не понимает наследник.       — Ну, почти, — а это ведь шокирующе-ужасная новость, начиная с появления его клона до покушения на его жизнь. Даже не знает, как рассказать. — Сначала, поправляйся, потом я обязательно тебе всё расскажу.       Тэ теребит пальцы, закусывая нижнюю губу. Становится легко, когда видит направленные на себя такие знакомые большие глаза. Хочется обнять и приласкать совсем как раньше, но понимает, что это не его сын. Поэтому продолжает мягко смотреть прямо в глаза напротив, лишь бы не спугнуть.       Не то, чтобы Чимин надеялся услышать все детали о своём выживании, но и этого оказывается вполне достаточно. Слова не так сильно режут, как вчера, отчего действительно становится легче.       — Давай тебя помоем, а то уже два дня не мыли, — не спеша произносит Тэ, а Чимин замечает в уголках его губ тёплую улыбку.       Тэ приходит с тазиком тёплой чистой воды и губкой, как всегда, и начинает промокать руку, вызывая неловкую щекотливость.        — А раньше меня тоже мыл ты? — Интересуется Чимин, ощущая приятную влажность на руке и некоторую стеснительность, аж тепло приливает к щекам.        Никто не касался его так осторожно, но уверенно, даже объятия с родителями были быстрые и только при папарацци. В спа-салонах или массажных, разве что, давал себя мять. А тут? Такая непривычная приятная истома разливается внутри, хочется ещё и ещё.        — Да, каждый день, — уже поднимаясь чуть выше к плечу, отвечает Тэ, привычно скользя по телу. — Потом обязательно позавтракай, хорошо? Я приду после того, как поем и мы немного поболтаем, согласен?       Чимин лишь кивает, ощущая странную теплоту и трепет по телу. Что ж, конечно, он не любитель поболтать, но сейчас даже рад этому, позволяя касаться себя.        Кошмар! Настолько болен, что растаял от таких простых приконсновений? Надо быстрее прийти в себя.       После ухода омеги, док всё же заставляет его поесть. Даже силы появляются от этой неприятной на вид каши.

***

      Тэ уже бодро и радостно готовит суп и всякую выпечку для сына после неплохого разговора с наследником. Даже усталость и сонливость как рукой сняло. Всё же, здорово, что поговорили, а теперь нужно позаботиться о сыне. Он отправил смс ещё утром и ждёт не дождётся ответа. Чрезмерно волнуется за своего крошку и не замечает, как уже печёт вторую порцию любимых булочек с сыром сына.        — Мм, какой вкусный аромат! — Внезапно появляется Чонгук, заставляя вздрогнуть и уронить пустой поднос, который звонко ударяется о пол. — Прости, ты не поранился?       — Нет, всё в порядке, — следя за мельтешащим и взволнованным альфой, отвечает Тэ, краснея гуще прежнего. Чонгук всё такой же заботливый, что будит волну нежных чувств, растапливая сердце не жалея.       Он позволяет себе наглость аккуратно обхватить его пальцы и улыбается, наблюдая, как успокаивается Чонгук, одарив искренней ответной улыбкой.       — Мне нравится запах, что это? Булочки? — Мягко спрашивает альфа, сжимая его пальцы в ответ, а омега весь внутри дрожит от этой мягкости и ласки.       У Тэ, скопившего и желающего дарить свои нежность, тепло и заботу, был только сын. И то были всегда под присмотром Ха. Так не хватало рядом крепкого надёжного альфы всю жизнь, чтобы изредка плакаться и получать дозу ласки. Ему в свои сорок пять ещё никто так сильно не нравился и никто так идеально не подходил под категорию «Альфа». Прям с большой буквы и с таким же большим сердцем. Кажется, что сейчас расплачется от собственных же мыслей, отчего спешит отвести взгляд.       — Да, сырные, — отвечает он, нехотя разрывая сцепленные пальцы. — Будешь суп? — Тэ разворачивается к плите, отложив поднос.       — Конечно! Но сперва мне нужно тебе кое-что сказать, — Чонгук кладёт руки на его талию, немного поглаживая большим пальцем, совсем как тогда, заставляя затаить дыхание и пуская мелкие трепетные мурашки по телу. — Эта флэшка никак не отслеживается. Мои ребята проверили. Ни жучка, ни чипа не внедрено, так что можешь подключать к любому компьютеру или ноутбуку.       Тэхён быстро приходит в себя и переводит удивлённый взгляд на Чонгука, который оказывается стоит слишком близко и буквально опаляет горячим дыханием скулу. Тут Тэ часто моргает и даже на секунду забывает о ранее сказанных словах, но альфа держит в руке флэшку, отрезвляя его.       — Нет слежки? — Почти шепотом шокировано спрашивает он, уловив кивок и протянутый носитель.       — Да. Там куча документов, фото и видео Пак Чимина, но я не углублялся. Там ещё были какие-то скрытые файлы, но мои ребята открыли их, так что тебя ждёт работёнка, — теперь Чонгук нежно целует его в щеку, заставляя всё внутри расплавиться. — Компьютер в твоём распоряжении, только не засиживайся допоздна, договорились?       И снова поцеловав его, садится на своё место, совсем не понимая, как действует на Тэ. Который застывает, до сих пор ощущая прикосновение мягких губ, и только сейчас понимает, что всё это время не дышал. Протяжно выдохнув, моргает часто-часто, чтобы прийти в себя и, выхватив поварёшку, наливает суп чрезмерно дрожащими руками и ставит на стол.        — Ты в порядке? Выглядишь немного усталым, — приводит его в себя Чонгук. Какой внимательный, аж льстит.       — Аа, да, просто не выспался. Я вчера впервые поговорил с… Паком, — признаётся Тэ, тут же ощущая тёплые ладони на своей руке.       — Как всё прошло?        — Не очень, если честно, но сейчас всё в порядке.       — Я рад. Позавтракай со мной, — ласково улыбается Чонгук, и как тут откажешь?       — Можешь попросить Хосока отвезти сыну…       — Не вопрос, — прерывает альфа, уже что-то набирая на телефоне, а другой рукой гладит и немного сжимает его ладонь, пропуская электрические импульсы по всему позвоночнику. И Тэ снова тяготит мысль, что в этой жизни точно его не отблагодарит.       После привычного тихого и прекрасного завтрака только вдвоём, наполненного тем самым ощущением некоторого волшебства, как в первый день здесь, Тэ, совсем растаявший от подобного внимания альфы, неспешно идёт к наследнику. Хосок обещал заехать через час и отвезти гостинцы сыну, отчего безумно радуется.       Внутри такая безмятежность, только и хочется дурно улыбаться. А перед глазами застыла эта ласковая улыбка Чонгука, наполняющее сердце спокойствием.       Как только заходит в медицинский кабинет, Тэ отгоняет приятное наваждение, сосредоточившись на парне и увидев его играющегося руками на воздухе. И хмыкает, как же он напоминает сына. Но стопорится, вспомнив слова Клона о том, что хочет встретиться с двойником.        Бр-р! Жуть.       — А кто такой этот Ха удалось узнать? — Внезапно начинает Пак, заметив его у двери. Этот вопрос мучал ещё со вчерашнего разговора.       — Чимин, я же сказал, всё расскажу потом, обещаю. И готовься, тебе это не понравится. Как и всё остальное, впрочем, — терпеливо отвечает Тэ, помогая сесть.       Сначала он замер, услышав имя альфы из уст парня. Так странно говорить о нём с наследником. Даже не представляет, что будет, если расскажет всю правду.       А Чимин в общем знает, приятного будет мало. Однако обещает себе, что всё равно узнает, надо лишь поправиться. Если и тогда не станут говорить, то так и быть воспользуется знаниями по боевым искусствам. По тхэквондо вообще имеет чёрный пояс, пора бы освежить память и тело. Он терпеливый и умеет ждать.       Остальное время они не затрагивают эту тему, предпочитая болтать о всякой ерунде. Обоим понравилось общество друг друга. Даже Чимин признаётся себе, что Тэхён не вызывает отвращения, как большинство людей из его круга. Да и тренировать язык всяко лучше, чем лежать просто так.       Доктор в ближайшие дни рекомендует пытаться делать первые шаги, чем безмерно радует. Уже достало это горизонтальное положение, нужно двигаться.        А Тэ, наказав ему поспать, спешно уходит проверить содержимое флэшки. Время не ждёт, нужно узнать, что там задумал Ха.       Тэхён находит кабинет альфы и первые минуты просто любуется. Он ещё не был здесь. Кабинет оказывается просторный, слегка прохладный из-за работающего кондиционера. Ему не нравится духота, отчего радуется, что не будет коптиться в душном кабинете. Окна, которые занимают всю стену от потолка до пола, закрыты, а солнце тем временем активно пригревает, попадая через тёмно-зелёные приоткрытые тканевые жалюзи. Обстановка здесь по-деловому строгая, без всякого изыска, но ему нравится.        За небольшим деревянным столом обнаруживаются и компьютер и ноутбук. Тэ впечатляется от чистоты вокруг, осторожно присаживаясь на мощное кожаное кресло, которое оказывается ещё и удобным, и без раздумий включает компьютер. И подключив флэшку, приступает к изучению содержимого. Множество папок и файлов мигом притягивают внимание.        Вроде, пока всё, что он итак знает и видел: старые и детские фото наследника, его праздники и выходы в свет, также широко улыбающиеся родители, мелькающие рядом слишком часто. После истечении некоторого времени и устав от однообразности, решает оставить фото и видео на потом, кликая на скрытые файлы.       Тэ хоть и прожил столько лет бок о бок с Ха, но до сих пор не может понять его мотивов. И жалеет, что вообще не вникал в его планы. Столько документов, начиная от мельчайшей информации о наследнике Паков до каких-то счетов на его имя во множестве банков. Скучно и непонятно. Однако один документ с фото серой папки внутри привлекает его больше. А открыв, изумляется: большими буквами написано завещание. Далее какие-то дарственные бумаги на имя Пак Чимина и Пак Шихёка, много передачи имущества тоже на них же.        Тэ не должен так сильно удивляться, но он удивляется, наконец понимая, что Чимин является наследником стольких владений и бизнесов. А его счета в банках, если верить всем этим документам, позволят прожить в достатке всем его правнукам.  Также узнаёт, что какой-то Пак Шиндон завещал своё наследство Пак Шихёку — отцу Чимина, самому Чимину и ещё какому-то Пак Ханылю. Весьма крупное и большое наследство.       Может, Ха хочет проценты с этих денег? Но, судя по документам, никто не имеет право распоряжаться ими, кроме названных людей.       До вечера он копается в этих файлах, ужасно жалея, что такой тугодум. Не сможет связать всех этих людей с Ха. И что они ему сделали? Какой всё же план? Что за цель преследует этот альфа?       — Тэхён? — Вдруг появляется Чонгук, и он улыбается, увидев заработавшегося альфу, усталый вид которого даже пугает его, хочется уложить спать, как можно скорее. — Уже около десяти часов вечера. Кажется кое-кто засиделся, — и криво ухмыляется, нависая над ним.       Десять? С ума сойти! То-то он чувствует себя вымотавшимся и голодным. Тут же замечает, что свет в кабинете только от ламп, солнце давно уже село.       — Давай поужинаем? Я только вернулся с работы, и мне сказали, что ты не выходил отсюда с утра, — Чонгук прожигает его таким притягательным взглядом, повернув кресло на себя, заставляя съёжиться. Тэ кажется сейчас потеряет сознание от такой близости, поэтому лишь кивает. — Что-нибудь удалось узнать?       — Только то, что я родил клона самого богатого наследника, — печально ухмыляется он, потирая затекшую шею.       — Да, Паки ещё давно заняли место среди миллиардеров. Их предки наколотили целое состояние, а потомки по сей день сохраняют и преумножают.        Тэ поражается ещё больше. Интересно, как они разбогатели и нажили такого врага, как Ха?       — Тебе знакомы эти имена? — И Тэ указывает на завещания, ощущая руку Чонгука на своём плече.       — Пак Шихёк это отец Чимина, Шиндон это его дедушка. А вот про Пак Ханыля я не знаю, не слышал нигде.       — Можешь разузнать, пожалуйста?       — Только если ты обещаешь не засиживаться, — хитро ухмыляется Чонгук, быстро поцеловав его в макушку, что мигом прогоняет всю усталость, вызывая лишь прилив жара. — Ну так что, идём кушать? — Омега беспрекословно кладёт руку в протянутую ладонь альфы, ощущая тепло и трепет.       Тэ слишком слаб перед этим мужчиной.

***

      Наследник уже самостоятельно позавтракал и ждёт Тэхёна, чтобы ополоснуться и снова поболтать. Вчера омега исчез и целый день не заходил, заставляя недоумевать. А ему было до того скучно, что даже вынудил доктора поиграть вместе в карты.        Было даже обидно на минуту, что про него забыли, но всего на минуту, потом забил.        Тэ отлично поужинал в прекрасной компании и сладко уснул вплоть до восьми утра. Даже не удивился такому позднему пробуждению, лишь приготовил ещё кучу всего вкусного для сына. У него сегодня отличное настроение, отчего наготовил целую гору на неделю вперёд для домочадцев тоже.        И вот, наконец Тэ заходит к наследнику, заставляя облегчённо выдохнуть. Время позднее утро, Чимин вообще думал, что про него снова забыли, как услышал скрип двери и увидел омегу с улыбкой на губах.       Вместе с ним комнату заполняет аромат свежей выпечки, заставляя сглотнуть вязкую слюну. Давно не ел вкусняшек, даже живот урчит, хотя недавно позавтракал желтоватой кашей.       — Доброе утро, как себя чувствуешь? — Мягко поизносит Тэ, убирая подушку. Вроде наследник выглядит хорошо, отчего радуется, уходя за тазиком.       — Где ты был вчера? Почему не заходил? Я уж думал, ты забыл про меня, — недовольно бурчит парень, нехотя протягивая руку и тут же ощущая приятную влажность.       — Оу, извини, у меня были дела, — удивляется Тэ нескрытому недовольству и улыбается хмурому лицу, так напоминающему сына, когда тот сердится.       — Настолько важные? Или это… — начинает наследник, но его нагло затыкают, шокируя ещё больше.       — Прекращай бузить, пожалуйста. Да, это по поводу того альфы. Но большего не скажу, — смешливо фырчит Тэ, продолжая обтирать тонкие руки. — Я продолжу пропадать, пока всё не уточню, а вот по утрам всегда буду приходить к тебе.       Что ж, Чимину, по крайней мере, ясно, почему Тэ не пришёл вчера, и позволяет себя помыть, ощущая некоторую лёгкость в теле. Но тут видит, как омега лезет в карман за телефоном и следит за каждым его движением.       Чонгук:       «Пак Ханыль это родной дядя Чимина. Младший брат его отца. Остальное скажу, когда приеду домой».       Дядя? Младший брат?        Тэ стопорится и не припоминает на семейном древе Паков этого человека. Затем решает ещё раз пройтись по остальным документам. Только-только начал, а голова уже пухнет.       — Что-то случилось? — Спрашивает Чимин, устав ждать. Тэхён выглядит озадаченным, и это ему не нравится, а хочется знать, что происходит.       — Да так, потом скажу, — отмахивается Тэ, прокручивая лица в голове, которых успел сохранить его мозг.       Пак решает не наседать, но это «потом» начинает бесить. Всё же, незнание он всегда ненавидел. Тем более, если дело касается его лично. Но понимает, что этот омега ничего не скажет.       Тэ мечется меж двух вариантов: спросить самого Чимина об этом человеке или подождать прихода Чонгука?
329 Нравится 401 Отзывы 180 В сборник
Отзывы (13)