— Л.
Письмо четвёртое. Привет Эо.
19 июня 2023 г., 22:05
«Привет, Эо.
Из всего, что со мной произошло за всё это время, самое странное — этот тот дурацкий сон, который мне тоже снился. Это глупо, что я пишу тебе сейчас, упиваясь невыплаканными слёзами? Мне больно от твоего предательства, Эо. Мне больно от того, что всё то, что было между нами уже разрушено, и это не восстановить. Возможно я ни за что в жизни не отправлю тебе это письмо. Тогда почему бы мне немного не рассказать о том, что было со мной всё это время?
После разрушения Видомнии всё изменилось. Поэна праздновала несколько суток, ты себе это представляешь? То, как они радовались, веселились и пили до дна, выглядело как-то неправильно? Ты понимаешь о чём я? Возможно, нет. Но не суть.
Шрам был ранен, а Ашра оказывается его дочь, хотя и я, и ты об этом догадывались. Но он признал это! И даже помирился со Змеем! А ещё мать Ашры — даска. Это довольно сильно ударило по ней, но она справилась и пережила это. Даже увиделась с ней несколько раз. Она так переживала перед тем, как мы пришли туда в первый раз. Ты бы видел.
Фран хорошо справляется с ролью Гаранта. Чёрт, я до этого ни разу не видел эту сторону Франа. Но это что-то новое и замечательное. Он правда хороший Гарант. Не то чтобы я считал тебя хуже, просто... тебя просто нет.
А я… я скучаю по тебе, Эо. Скучаю по нашим ночным разговорам, хотя в Поэне всегда ночь. Скучаю по прогулкам за стенами Поэны. Скучаю по твоим глазам, по поцелуям, по твоим рукам на моих.
Этот сон, что-то сломал внутри меня, наверное, почти так же, как и внутри тебя. Мне интересно, мы видели один и тот же сон? Или просто уже настолько сплелись меж собой, что наше сознание говорит за нас. В моём сне мы лежали на берегу моря, я так же смотрел на звёзды, пока ты что-то шептал в мои руки. В твоём сне было так же?
P.S. мне не нравится звать тебя Эбардо, пусть это и твоё настоящее имя.
P.S.S да, я выполню своё обещание, но выполнишь ли ты свои?»
Примечания:
и снова привет, если у вас есть вопросы, у меня есть один ответ - сессия. эта штучка действительно горяча до смерти)
поэтому ловите две части сразу.