"Наш обожаемый игрок"

PG-13
В процессе
1242
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 548 страниц, 205 049 слов, 261 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1242 Нравится 3280 Отзывы 274 В сборник

Друг или враг?..

Настройки
Примечания:
      …Когда Тома наводил на своего товарища и жертву копьё, то думал о высоком. О том, что, хотя и можно пожертвовать кем-то одним ради блага большинства, никаким благородным намерениями не изменить его новой, совсем недавно открывшейся сущности – сущности подлеца и труса, и даже если всё пройдёт, как надо, и Инадзума будет спасена, ему никогда не избавить себя от клейма вечного предателя… наверное, придётся провести остаток жизни в молитвах. Может, хотя бы ими Тома сможет искупить свою вину...       За мыслями о трусости и подлости, прощении и искуплении скрылось понимание того, что Тейват больше не такой, как раньше.       А впрочем, мог ли Тома знать об этом, как знали, скажем, Итер и Яэ Мико?.. он не пользовался особенной благосклонностью Мадмуазель, как, допустим, Аяка или Альбедо. Пока благодаря любви Мадмуазель принцесса Инадзумы при желании могла в одиночку победить любое чудовище, а над её головой витала невидимая для всего мира табличка «90 уровень», Тома вряд ли бы смог одолеть и хиличурла… у него был двадцатый уровень и не было артефактов…       Конечно, ему было не сравниться с одним из любимчиков Мадмуазель. Особенно с тем, кто ещё и провёл рядом с ней много времени и в Тейвате.       Копьё едва задело Итера – рука Томы дрогнула, когда он кидал в друга оружие. Но даже если бы копьё вонзилось в него и пробило его тело насквозь… вряд ли бы Путешественник серьёзно пострадал.       «Кто здесь?.. – подскочил на месте Итер и огляделся. – Аято?..»       «И что теперь делать?.. – растерялся Тома, спрятавшись за колонной. – Он найдёт меня!.. как оправдаться?..»       Своих мыслей слуга дома Камисато тут же устыдился: ага, бросать другу в спину копьё ему было нестрашно, он руководствовался великой идеей и вообще выполнял великую миссию по спасению Родины, а вот объясняться с ним ему теперь боязно!       Нет, раз уж защищать Инадзуму – так до конца.       Вздохнув, Тома вышел из-за колонны.       – Тома?.. – ахнул Итер.       «И этому Аято мозги промыл, – понял он. – Интересно, что он мог сделать с малышкой Саю… наверное, не надо было так её отпускать…»       Интересно, а добралась ли она вообще до Инадзумы? Может, пока не поздно перехватить её и забрать себе? Тогда господин Камисато точно не надоумит её сделать что-то плохое...       – Прости. Я всё объясню!..       …И узнал Итер историю Инадзумы. Новую историю. Узнал, как Аято (да и, пожалуй, Аяка) поехал крышей и решил стать верховным правителем Инадзумы. Как он нашёл способ убирать со своего пути соперников так, чтобы Мадмуазель не знала об этом, и как её провозгласил своей невестой.       «И этот догадался, – мрачно подумал Итер, припомнив расправу над Мораксом. – Такими темпами и меня кто-то уберёт... надо бы поработать над собой. Как ни крути, мне тоже нужно иметь возможность разбираться с врагами незаметно для Ларисы... чтобы не травмировать лишний раз её психику, разумеется!..»       – Прости, друг, – закончил Тома. – Мне нужно было дать ей знать, что у нас тут не всё в порядке. Если кто и сможет нам помочь...       Он украдкой посмотрел на Итера… а если тот не поверил в безумие господ Камисато? Как ни крути, они были довольно близки. А если своим рассказом Тома сделал только хуже?..       Итер стоял с безразличным выражением лица.       Не поверил. Выбирает способ казни для уже бывшего друга.       «Что ж, я это заслужил, – подумал Тома, приготовившись принять свою судьбу. – В любом случае… если он убьёт меня, Мадмуазель поймёт, что в Инадзуме что-то не то происходит… наверное, так даже лучше. Правильнее…»       Но Путешественник не говорил ничего не потому, что ненавидел Тому.       «Много я от них ожидал, особенно от Аято, – злился Итер. – Но Аяка… как она могла сойти с ума? И оба они, судя по рассказу Томы, хотят жениться на моей Ларисе! Как им не стыдно! Они же для неё такие старые! Аяка ещё куда ни шло, но вот Аято… а он ведёт себя наглее сестры! Надо бы проучить этого мерзавца… тьфу!..»       – Ну что ?.. – осторожно спросил Тома. – Ты нам поможешь?.. Путешественник, спаси Инадзуму. Спаси весь мир от Аято.       Оторвавшись от мыслей о ненавистном господине Камисато, Итер резко кивнул.       – Да. Я помогу с Аято. Обязательно помогу.       И как-то не понравилось Томе, как он это сказал.       «А не приобрела ли Инадзума в его лице врага более могущественного, чем Аято?..» – медленно подумал Тома, искоса взглянув на необычно заострившиеся черты лица Путешественника.
1242 Нравится 3280 Отзывы 274 В сборник
Отзывы (4)