"Наш обожаемый игрок"

PG-13
В процессе
1243
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 548 страниц, 205 049 слов, 261 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1243 Нравится 3280 Отзывы 275 В сборник

Новый дракон

Настройки
Примечания:
      «Интересно, что бы сказала Лариса, если бы увидела меня сейчас, – подумал Итер, оглядев себя. – Она бы мной гордилась? Или ей бы не понравилось, что я… сам стал драконом?..»       …Как-то Лариса пересказывала ему какую-то книгу и употребила это выражение. Тогда Итер посмеялся над ним – потому что знал слишком многих драконов для того, чтобы не визуализировать его. Но теперь он чувствовал себя его героем. Или скорее антигероем.       Вроде бы Итер чувствовал, что поступает правильно. Во – первых, он гораздо добрее, чем Аято. Он лучше для несчастных инадзумцев господина Камисато как минимум потому, что уже отменил новый свод законов, упразднил лагеря и вернул несчастных жителей домой. Даже тех, которые любили Ларису – Ёимию, Итто и других, вернул жителей Ли Юэ, которые, как оказалось, тоже попали под раздачу, на родину. Во – вторых, других претендентов всё равно нет. Конечно, Райден, Сара и Мико… они остаются во льду. Итер знает, где они, и может освободить. Чтобы хотя бы переместить в Чайник. Но… если он освободит их совсем, то тогда они будут искать Ларису для себя, и с Путешественником информацией не поделятся. А в Чайнике у него не так уж и много свободных обителей. Если он закроет Райден, Мико и Сару с Аято, Аякой и Томой, добром это точно не кончится. Да и воздействовать на них так, на других, тоже не выйдет – как бы ни был безрешен Путешественник, Райден и Мико тоже путешествовали с Ларисой, и не факт, что она больше поверит ему одному, чем им двоим.       Пусть пока подождут своего часа.       Жестоко и несправедливо?.. да. Но по-другому не получается.       Именно из-за этого страдал Итер.       Я ведь поступаю подло. Я ничем не лучше Аято.       А ещё я использую власть в личных, корыстных целях.       Чем дольше Итер правил, тем сильнее становились эти мысли. Оправдывать себя становилось всё сложнее.       Юноша тряхнул головой.       Это всё ради Ларисы… ради милой Ларисы! А значит, это всё оправдано!       …Путешественник – чистый лист. Изначально у него нет никаких желаний. Всё, что он должен делать – защищать Тейват. Лариса говорила, что этот мир – на самом деле игра… Конечно, игроку будет совсем не весело, если главный герой скажет, что не будет ни с кем драться и спасение мира нужно ему не больше, чем третья нога. Вот почему у главного героя не должно быть ни личности, ни желаний.       Но что, если он начинает желать?..       Итер знал, что всё ещё слишком пуст для того, чтобы стать личностью… но он чувствовал, что хотя бы одна характеристика у него появилась. Нет. Не характеристика. Сильное желание, на котором начала строиться его личность:       Желание любить и защищать Ларису любой ценой.       И уже из него вырисовывались новые черты. Такие, как например, подлость.       «Ничего страшного, – мотнул головой Итер. – Я ведь верну Инадзуму Райден, когда она найдётся…»       Он врал себе, и знал это.       Нет. Никакую Инадзуму он никому не отдаст. Потому что в Инадзуме он главный. Потому что владея королевством куда проще защищать того, кого любишь.       Да, с одной стороны это сковывает действия – нельзя бродить там, где вздумается. Но с другой… Итер пытался работать с Нин Гуан. Пытался с её помощью искать Лару. И что, она дала ему хоть один поисковой отряд? Да она ему едва в лицо не наплевала!       А теперь Итер искал Ларису. Всеми силами Инадзумы, к которым ещё и частично присоединились силы Ли Юэ. Добрый Путешественник отпустил Син Цю и Чун Юня, взяв с них клятву, что они, во – первых, будут сами изо всех сил искать Ларису, во – вторых, сразу скажут ему, если она вдруг найдётся или появится.       Поиски длились уже давно… по меркам Итера – тысячу лет. По меркам обычных людей – две недели. А Лариса всё не находилась…       «Неужели она бы не пришла, если бы знала, что я правлю Инадзуму? – прикусив губу, думал Итер. – Нет, она верит мне… скорее всего, у неё просто нет возможности узнать…»       Но почему?.. Итеру виделось только три возможных варианта развития событий:       Вариант 1. Страшный, нежелательный. Из одного плена Лариса попала в другой.       «Но она ведь сбежала, – качнул головой Путешественник. – Она поняла, что сидеть в плену – не выход, и она никого не может исправить. Разве бы она не ушла и во второй раз?..»       Вариант 2. Лариса попала в регион, в котором прежде не была и который вследствие этого не мог быть проверен. Но это невозможно. Она слабая, и не смогла бы ничего сделать без поддержки. Но кто мог поддержать её?.. что было с инадзумцами в момент её исчезновения и так ясно; Сумеру закрыт полностью, он не сражается за Ларису и, кажется, пытается отгородится от всей этой ситуации; все жители Ли Юэ связаны контрактом, и ничего не смогли бы сделать для неё втайне друг от друга при всём желании; Мондштадт… с этим регионом всё сложнее.       В нём Ларису вознесли до небес. В буквальном смысле этого слова. Там сложился культ поклонения ей как Богине. Даже храм построили… и, кажется, в неё верят едва ли не больше, чем в Барбатоса (который, к слову, сам поддерживает Ларису сильнее всех). И в этом же регионе появился человек, который считал Ларису своим врагом. Им оказалась бывший Магистр, Джинн. Она говорила странные вещи про то, что Лариса – паразит, она хочет смерти Тейвату… поговаривают, что она желала гибели королеве сердец.       Джинн пыталась отвоевать Мондштадт и запретить в нём новую веру. Попытка её была подавлена. Её посадили в тюрьму. Долго ли она там сидела, Итер не знал. Её выпустили под залог – Дилюк внёс немалые средства за её свободу, да ещё и доказал свою благонадёжность, основав дом для детей-сирот, который посвятил новому божеству («Богиня любви определённо поддержала бы такое начинание,» – сказал он, и все с ним согласились). Что произошло с Джинн дальше, Итер не знал. Вроде бы она должна была постоянно находиться на винокурне, а вроде бы… кто знает, на что она способна? Да и не является ли сам Дилюк её пособником? Даже если нет – что мешает её побегу? Неужели, очевидно, влюблённый в мятежницу хозяин винокурни держит её на цепи?       «А если Лариса пошла в Мондштадт?.. – у Итера закололо сердце. – Она очень любила эту винокурню… а если Джинн…»       Нет, она не могла так умереть!       Джинн… просто человек! Обычный! А Лариса – такая же, как Путешественник! Нет смысла ей встречать смерть! Она… могла бы телепортироваться! Она не позволила бы себя убить!       Итер знал это. Но всё равно до ночи думал о Мондштадте. И вновь вспомнился ему Венти…       «Он управляет ветрами и может с помощью них найти Ларису, – вздрогнул он. – Если она мертва, он услышит шёпот её дыхания. Если жива – найдём. Я… я объединюсь с ним. Он не обидит Ларису и не станет её неволить. Если бы хотел – уже бы сделал…»       Если всё так… если найти Ларису под силу только Венти, необходимо вызвать его сюда. Покидать Инадзуму Итеру… пока нельзя.       Но когда Путешественник отправил одно письмо с прошением о союзе, то ему тут же принесли другое. О том же.
1243 Нравится 3280 Отзывы 275 В сборник
Отзывы (6)