1 часть
15 июня 2023 г., 20:21
Примечания:
Доброго времени суток, дорогой читатель! Спасибо, что читаешь мою работу. Надеюсь, что тебе она понравится. Постараюсь не разочаровать тебя.~
Одинокий домик за пределами Мондштадта. Здесь не ходят люди, из-за ограждения территории. Здесь нету бродячих животных. Ни одной души, кроме проживающих. Идеальное место, для жизни пары, в которой один из партнёров - яндере.
***
Обычный холодный день. Как и всегда тут хлопьями валит белый пушистый снег, образуя огромные сугробы. Если приглядеться, то снежинки совершенно разные. Начиная от размера, заканчивая их внешним видом. Все они по-своему красивы, но не все люди способны увидеть эту красоту. Подобного рода мысли теперь постоянно посещают голову юноши, пьющего горячий чёрный чай, сидя в кресле-качалке у окна.
Дверь со скрипом отворилась, впуская в дом холодный воздух. Из прихожей послышался голос, заставивший Дилюка содрогнуться от ужаса: «Милый, я дома.где ты?». Дверь захлопнули с грохотом, цокот каблуков был всё ближе и ближе, и в комнате оказался высокий стройный молодой человек со смуглой кожей, тёмно-бирюзовыми волосами и сине-сиреневыми глазами. Кэйа Альберих…
— Почему ты молчал? — спросил тот, подойдя к красноволосому и остановившись рядом, чуть навалился на кресло.
— Почему ты вошёл в дом в верхней обуви? — тяжёлый вздох. Фарфоровая кружка с изображением листьев клёна была поставлена на новый чисто-белый подоконник. — Я сегодня делал генеральную уборку, а ты заходишь в грязной обу...
Недовольный взгляд сине-сиреневых глаз заставил замолчать. Было ясно, что тот не в самом благоприятном настроении после дороги.
Скорее всего, Джинн снова говорила Кэйе о том, как сильно она скучает по Дилюку. Как ей обидно, что тот исчез не сказав ни слова. Как её шокировало то, что сам Рагнвиндр сжёг свою же таверну со всеми винным изделиями, над которыми работал много месяцев.
Магистр даже как-то раз приходила на Винокурню «Рассвет» в надежде увидеть Дилюка, но были лишь обеспокоенные горничные, сдерживающие слёзы, которые так и наворачивались на заплаканные глаза.
Где находится хозяин узнать не удалось. «Он ушёл» — это Аделинда сказала Джинн.
***
На скорую руку Дилюк приготовил сытный, и сравнительно быстрый ужин, — толстые лепёшки из картофельного пюре. Оладушки, которые так сильно любят жители Мондштадта. Изысканный вкус, приятный хруст и отлично сочетаются с вареньем.
Уголки губ чуть поднялись, изобразив улыбку, Кэйа взял один из этих оладушек, обмакнул в липкое засахаренное вишнёвое варенье. Лёгкий укус горячих оладьев вызвал сияющую улыбку на смуглом лице, а в глазах засверкали искорки. Чертовски вкусно. Дилюк умел готовить с детства и его всегда тянуло на кухню, чтобы приготовить что-нибудь вкусненького для отца и названного брата.
Сев напротив Кэйи, красноглазый юноша сложил руки замком, положил на них подбородок и наблюдал с яркой улыбкой на лице за тем, как его партнёр с довольным выражением лица поедал оладушки с вареньем. Да поедал так, словно никогда не ел.
— Как же я соскучился по твоей еде, дорогой Люк. — проговорил Кэйа с набитым ртом. Это вызвало невольный смешок у Дилюка. Он никогда не думал, что будет смеяться над подобным находясь в заточении у собственного брата.
Примечания:
Телеграмм канал автора, в котором он будет публиковать спойлеры, рассказывать что-нибудь о себе: https://t.me/notes_Diluc_luc