Да будут заработаны все деньги этого прекрасного мира! 1

NC-17
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Миди, написано 136 страниц, 44 988 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
19 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Глава 1: Регистрация.

Настройки
-Вау… - По каменной мостовой катилась повозка. Вокруг были преимущественно каменные здания. Видимо я оказался в торговом районе, поскольку то тут, то там торговали всякой мелочью. -... - Я глупо созерцал на всякие, необычные для моего мира вещи, типа длинных ушей или хвостов. Так вот он, какой… Фентези мир. -И вправду новый мир. - Пробормотал я на русском, хотя и ощущал на подкорке, что теперь могу сказать эту же фразу и на дюжине других языков. -Ува!!! - Портило же всю картину, пара каких-то городских сумасшедших, что в странных нарядах кричали друг на друга. Я решил не слушать их, и вместо этого просто пройтись по улицам неизвестного города. В процессе прогулки, меня никак не покидало странное чувство, словно я впервые мог по-настоящему свободно вздохнуть, без страха и риска за свою жизнь. -Арх. - На разрыв потянулся я, стягивая туфли и снимая пиджак. Да, на данный момент я был в своем вечернем наряде, в котором и окочурился намедни. -Эй, только продаешь или еще и покупаешь? - Обратился я к ближайшему торгашу, который, судя по товару, занимался одеждой. -Хлам не покупаю. - Лаконично ответил торговец… Карлик? Хотя скорее гном. -Да какой это хлам? Ты посмотри, какая ткань? - Поднес к нему пиджак нашей эпохи. -Ах, какая выделка… Кхэм, могу дать десять тысяч эрис. Если продаешь, конечно. - Первую часть фразы он сказал шепотом, но я услышал. -Анн, нет. Уж простите, но сий пиджак, явно не тянет на такую мелкую сумму. -И сколько хочешь? - Вот он и попался… -Пятьдесят тысяч. - Я не знал ценности местной валюты, но чем черт не шутит. -Да ты шутишь, парень. - Парень? Я же вроде… Так, сейчас это не важно. -Двенадцать. - Сухо предложил он другую сумму. -Ну что вы, мил человек. Такой пиджак даже в столице не купить, продаю чисто из-за проблем с финансами, а так ни в жизни бы не отдал такую хорошую вещь. Вас, кстати как зовут? А то невежливо как-то. -...Грок. - После небольшой паузы ответил мне гном. -Очень приятно, а я… - А собственно кто я теперь? -Мое имя Серж, очень приятно Грок. - Решившись на счет нового имени, я протянул руку. -Так что там про пиджак? - Видимо у гномов нет традиции рукопожатия, но важно не то, важно то, что я смог его заинтересовать, и вот он уже сам спрашивает про мой пиджак. -Так вот, за такой прекрасный пиджак, аж из русского текстиля… -Это, какого еще такого? - Перебил он меня. -Ох, как можно, Грок? Вы не знаете про русский текстиль? -Откуда мне знать, брр. - Подобрался он. -Ох, я вас уверяю, он из очень далекой и развитой страны. Вы же сами говорили про крой? Смотрите, шов ровный и прочный. А шелк, потрогайте сами! Он словно бархат. -Ну ладно, куплю. Пятнадцать. - Тем не менее, я смог заинтересовать его на торг. -Тридцать. -Нет, парень. Девятнадцать. -Эхх. - Состряпал я лицо, как будто делаю сложный выбор, после чего изрек. -Ну хорошо, Грок. Двадцать восемь, и не… Эриса более. - Вспоминая название валюты, изрек я. -Ну, прости тогда, парень. -Н-но, мне очень нужны деньги… - Ну же, купись… -Мне тоже, и я тебя уверяю, что больше двадцати пяти, я за него не получу, так что двадцать и точка. - Встал в позу гном. -Ну ладно, по рукам. - Скорее всего, это далеко не лучшая цена, но как вынужденная мера для заработка первых денег, пойдет. -Каким еще рукам? - Спросил гном. -Это значит, что я согласен. Давайте расчет. - Рассчитавшись, я было хотел уйти, как услышал. -Знаешь парень, давай куплю у тебя весь твой комплект? Скажем за еще тридцать тысяч, и я тебя уверяю, торгаш, что это честная цена. - С прищуром предложил Грок, явно поняв мою натуру. -А давай, но сверху, вы мне дадите еще и новый комплект. Не пойду же я по городу в одном исподнем. -Эка ты… Ну давай, человек. Подберу тебе наряд. - По какой-то причине Грок раздобрел. Странное поведение для торговца. Выдали мне же: льняные штаны с шнурком для завязки. Белая, вышитая невпопад рубашка. Жакетка из тонкой кожи. И что-то типа мокасин из такой же кожи. Ничего особенного, зато теперь не выделяюсь… Хотя стоп, надо ли мне теперь так скрываться? -Слушай, эээ… Серж, ты какой профессии? Просто у меня родственник заболел, из-за чего я ищу приказчика на время, пока не съезжу его проверить… - Впервые назвав меня по имени, обратился Крог, как только я вновь попытался уйти. -Профессии? Я считай безработный. Только приехал в ваш город… Из далекой страны. -Из, как там ее… Роси? Ясно, но профессия же у тебя должна быть? - Тем не менее он намекал, как будто бы на что-то иное. -Ну, у меня образование экономиста… -Дай гляну. -...У меня диплом не с собой. -Диплом? Это вы так карту искателя приключений зовете у себя? - Видимо мы не понимали друг друга. -Эмм… Да? -В любом случае, мне для подстраховки нужно увидеть твою карту, к тому же без нее не подписать договора… -Ладно. А в этом городе делают новые? А то моя осталась в… Роси. -Хм. Ну конечно, иди дальше по улице, там возле фонтана, повернешь направо. Гильдия в самом большом здание. Там обратишься к стойке, они и оформляют новые карточки гильдии. - Довольно подробно пояснил мне Грок, как пройти к гильдии. -Угу… Спасибо, Грок. Я туда и обратно, мигом вернусь. - На секунду я задумался, запоминая информацию. -Можешь не торопиться, все равно скоро конец рабочего дня. Так что приходи завтра? Где нибудь утром. - Видимо, как и в любом средневековье, местные очень размыто относились к восприятию времени. -Хорошо, до свидания, Грок. -Пока, парень. ******** -Парень… - Я уже и забыл, когда в последний раз ко мне обращались, как к молодому человеку. Так что мне стало интересно то, как я теперь выгляжу. -Ну, ничего… Нормальное лицо. - Подойдя к тому самому фонтану, о котором говорил Грок. Я таки не сдержал чувства любопытства, так что подойдя к кромке воды, я рассмотрел себя как следует. Выглядел же я, собственно так же, как и всегда, просто младше лет на двадцать… Хотя нет, даже больше. Сейчас мне было в районе шестнадцати, поскольку я помнил, что борода у меня начала расти, только после совершеннолетия. А бороды не было, даже щетины или там мелких волосков. Идеальная кожа, как у попки младенца. -Вахх. - Смачно выдохнул я от удовольствия. Настроение было лучше некуда. Я снова молодой! -Ладно, дальше направо… - Так я и продолжил путь с глупой, но очень довольной улыбкой. Здание гильдии и вправду было самым крупным из округи. На деле же, простенькое, двухэтажное здание, зато с неплохим остеклением, и каким-то гербом на фасаде, то ли лорда местного, то ли города. Но в любом случае, выглядело величественно. -Добро пожаловать! Если вы по вопросам гильдии, то пройдите к тем стойкам; если же пришли перекусить, то присаживайтесь за любой, свободный столик. - Поприветствовала меня официантка, после чего ускакала дальше, обслуживая клиентов. По всей видимости, местная гильдия промышляла еще и общепитом. Хех, а я-то думал, что это только у нас почта может быть еще и универмагом. Подойдя к окнам обслуживания, я увидел странную картину: Очередь к одному из окон, тянулась аж до стены; второе было посвободнее, но парочку человек все же было там; а вот третье… У третьего было пусто, вообще. *Странно… Ну и ладно, мне же удобнее.* Подходя к третьему окну, остальные из первой очереди проводили меня взглядом, словно я вип персона, входящая в через отдельный вход. -Эмм. Простите? - Я обратился к парню, что просто мирно сопел на своем месте. *Может его окно не работает сейчас?* - Подосадовал я, что всё-таки придется стоять очередь. Но, как только я собрался уйти, меня остановили. -Ох, прошу прощения. Эрнест только начал работать, так что у него небольшие проблемы с субординацией. - Подошла та самая девушка, что сидела за первым, самым загруженным окном, что было посередине. -Просыпайся. - Потрясла она его за плечо. -А? О боже, прошу прощения! - Как только молодой бюрократ осознал свое положение, он сразу же начал извиняться. -Ничего страшного. Я хочу зарегистрироваться в гильдии. - Перешел я сразу к делу. -Д-да, сейчас… - Парень начал суетиться, но девушка его остановила. -Спокойно. Сделай вдох. - Он вдохнул. -И выдох. - *Вью* -Не обращайте внимания, он проходит стажировку, так что, надеюсь, вы простите нас, если все будет идти чуть медленнее, чем обычно. -Да ничего… -Извините, а как же мы? - Спросил первый стоящий из очереди к первому окну. Знакомое лицо… -Прошу прощения, сейчас мы закончим, и я смогу вернуться к вам. - После чего продолжила. -И так, первый шаг - это?.. -Вступительный взнос. У нас за регистрацию предусмотрен взнос - тысяча эрис. - Смущающейся сказал мне парень. -Вот… - Я отсчитал деньги от продажи, и выложил на стойку. -Стоп, за вступление нужно платить?.. Аква, у тебя есть деньги? - Пусть и шепотом, но я вновь услышал брожение в начале очереди. -Нет, конечно. Я же богиня, зачем мне деньги? - И ее, я помнил. *Ааа, это те двое приехавших, что я встретил в самом начале* - Честно, я их еле узнал, что странно, учитывая то, как выглядела одна из них. *Напоминает Селестию…* - Нет, они не были похожи, даже ни на каплю. Но сама атмосфера неземной красоты, как будто с другой, все же присутствовала. -Второй шаг… - Тем не менее, мы продолжили. -Да. Вы не назвали причину вашей регистрации. -Для работы. Сказали, что без нее нельзя подписать контракт. -Все ясно, спасибо. И пусть, как я понял, вы не собираетесь становиться искателем приключений, по протоколу, я все же обязан вам пояснить. -Давайте. - Я передернул плечами. Грубо говоря, задача искателя приключений: это убийство монстров, выполнение миссий, участие в обязательных поручениях, лично от гильдии, и бла-бла. Короче, узнал я многое, но зачем мне это, я так и не понял. -*Бурчение* - Из первой толпы начались возгласы неодобрения. *Топот* - Часть из них, даже перешла ко мне в очередь, видимо ожидая, что и им достанется частичка внимания работницы гильдии. -Ха-ха, он не поверил, что я богиня… - Даже та парочка, отлучившись, видимо за деньгами, теперь стояла позади меня. Они еще о чем-то говорили, но я больше не слушал. -Вот, возьмите. - Мне передали, какую то карту, чем-то похожую на банковскую или типа того. -Здесь будет ваш уровень. За убийство живых существ, вам будут назначаться очки опыта. Собрав необходимое число, вы получите повышение уровня, а также очки навыков с очками характеристик. Также здесь будут показываться все убитые вами существа, что поможет вам подтвердить убийство монстра, ради получения награды. - А еще поимки преступника. Подумал я. Конечно, я не собирался никого убивать, но тут как с китайским социальным рейтингом, что вот вот введут. Скрывать нечего, но и показывать все равно нет желания. -Теперь, прошу заполнить бланк. Там указано, что вам нужно записать свой вес, рост, возраст, и также особые приметы. Бланк был составлен на совершенно не похожем на мой языке. -Эмм… Вы обучены грамоте, простите? - Вежливо обратился ко мне Эрнест. -А? А, да. Простите за задержку. – Тем не мене, я все понимал, так что приступил к заполнению. Рост - 181, вес -... Так, а какой у меня был вес то в шестнадцать? В сорок то, ясное дело, что явно более, аж восемьдесят. -Можно указать примерный вес? -А? -Да, можете. - Перехватив инициативу, сказала мне девушка, что все еще была здесь. Так, вес - 70. Возраст - 16. Русые волосы, голубые глаза. -Замечательно. Так-так… Отлично, теперь прикоснитесь к вашей карте здесь, пожалуйста. Она отобразит ваши характеристики, что позволит вам избрать подходящую вам профессию. С набором очков навыков, вы сможете изучать новые навыки, и повышать уровень старых. -Отлично. - Ответив, я с легким замиранием сердца дотронулся в нужном месте. Всё-таки, я и вправду люблю игры, так что мне было интересно узнать, что там. -Угу. Что у нас тут… Серж. Сила - 6, живучесть - 5, мана - 7, сноровка и ловкость - 4. интеллект - 8. Удача - 5. Неплохие характеристики, дабы стать магом. жаль только, что ловкости со сноровкой мало, тогда бы смогли стать воином-магом. – Видимо Эрнест тащился с аналитики по характеристикам. -Простите, он очень увлеченный. Мы можем вам еще чем то помочь? -Неет, спасибо. - В задумчивости я попрощался, отходя от стойки и начиная изучать ранее услышанные характеристики. -Ну, все, теперь то ты можешь сам проводить регистрацию! - Приободрила регистраторша, чье я имя так и не узнал. -Спасибо! Я буду стараться! - Эрнест же явно и так был счастлив. Даже настроение стало еще чуточку лучше. -И так, чем вам помочь? - Обратился Эрнест с регистратором к той самой парочке. -Ммм… Да вот, хотим стать искателями приключений. Но мы только прибыли из деревни и ничего тут не знаем… -А вот и твоя возможность попробовать, уже без помощи, удачи. – Поняв, что у парочки такая же проблема, как и у меня. Регистраторша вернулась на свое место. -Да! Как, возможно, вы уже слышали… - Эрнест начал им объяснять, но я уже не слушал. -Пфф. - С зажатым ртом, я выскочил на улицу. -Ха-ха. - Вы бы видели лицо того паренька в спортивке! У него, как будто кот помер, с таким жалким и грустным лицом он там стоял! -Ухх. Не, ну конечно девушка и вправду ничего, но ТАК расстроиться, это конечно сильно. - Вслух продолжил я, посмеиваясь. М-да, день сегодня явно просто супер!
19 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник