Да будут заработаны все деньги этого прекрасного мира! 1

NC-17
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Миди, написано 136 страниц, 44 988 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
19 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Часть 4 - Кто сказал, что скука не двигатель прогресса?!

Настройки
-Арх… Как же скучно. - Промямлила уныло Селестия, которая на данный момент, подобно мешку с картошкой лежала на стойке. -Действительно… - Ответил я ей не слишком заинтересовано, при этом перелистывая страницу путеводителя искателя приключений. Вот прошла уже как две недели, как Грок отчалил к своим родственникам, оставив на нас всю работу по лавке. Если честно, то я ожидал куда, как более напряженной работы. На деле же, все наши обязанности заключались в учете наличного товара, продажи, и ведения бухгалтерской книги. Звучит сложно, но по факту все наши обязанности занимают, в худшем случае пару часов, после чего… -Эмм… Здравствуйте. - Перебил мои мысли, подошедший мужчина. -Давай я! - Видимо Селестии совсем не сиделось, от чего она вызвалась вперед. …Так вот, после чего должны пойти продажи, но по факту к нам никто не ходит, и ничего вследствие этого не покупает. Так что большую часть дня, мы просто сидим в ожидании. В общем-то, в отличие от скучающей богини, лично меня все устраивало. -Здравствуйте! Я Селестия. Чем могу помочь?! - Кстати о богине. Каким-то глупым образом, она умудрилась выполнять глупое поручение в течение всего дня, но Грок в итоге, все же взял ее. Ради этого даже пришлось умолять: -Прошу, примите эту дуреху! -Умоляю вас! -Ладно-ладно… - В голове всплыли те самые кринжовые воспоминания, что всегда хочешь забыть навсегда. Так что, дабы в очередной раз забыть минуты позора, я углубился в путеводитель по местным землям. -Эх…Эм… Мне бы отремонтировать свои ботинки. А то они совсем истоптались. - Видимо мужчина даже смутился от позитивного настроя девушки. -Хорошо-хорошо… - До этого момента, я всегда обслуживал немногочисленных клиентов, так что мне даже стало интересно, как у нас справиться богиня. Тем временем, мужчина показал старую обувь. М-да, это мужик еще, мягко говоря их истоптал. На деле же от ботинок осталось лишь пару лоскутков ткани. -Что же… Мы можем предложить вам вот это… - Отреагировала по-своему богиня, доставая новый комплект кожаных ботинок. -Они… Эм, очень хорошие, и такие… Ха-ха. Кожаные! - Похоже, у богини проблемы с общением, поскольку как только настал момент впаривания, у нее сразу же закончились слова. -Эм…. - Мужик же был явно в ступоре: И зачем мне эти ботинки, если я хочу починить старые? Наверняка так он сейчас и думал. -Всего-то за три тысячи эрис… - Подошла к кульминации бог авито. -Чего?! - А вот на этом моменте, продавец выпал из недоумения в ярость. -Это грабеж! Я лучше пойду в другой магазин, надеюсь, мне там предложат нормальный ремонт, до свидание… -Ааа… Я… - Богиня же лишь воздух хватала, наблюдая за удаляющимся покупателем. -Похоже это не твое… - М-да. Не быть тебе продаваном и богом всех барыг. -А вот и ничего подобного… К тому-же он дурак! Сам, что ли не видит, что хочет починить тряпки?!. - Придя в себя, богиня, видимо решила для себя что-то доказать мне: -Привет… Мне нужна помощь с…Этим, ну вы понимаете. - Через некоторое время, к нам подошла новая посетительница. -Э? - Богиня же глупо хлопала глазками, видимо не понимая о чем речь. -Мне нужно… - Смущенно девушка - авантюрист, как я понял, прошептала Селестии на ушко что-то. -Ааа. Так бы и сказала, что нужно сэк… -Прошу, не говорите ничего! - Закрыла девушка богине рот. -Ладно, пройдемте. -... - Когда они скрылись за ширмой примерочной, я, было, хотел продолжить читать, как услышал. -Ааа! - Женский крик, топот, и вот наша посетительница выбежала, подобно пули из нашей лавки. -Куда вы? - Непонимающе спросила Селестия, держа в руках что-то странное. -Э-это не смешно!!! - Прокричала возмущенно посетительница, убегая прочь. -Странная она… Это не считается. - Нашла себе оправдание богиня, столкнувшись с моим ироничным взглядом. -Что хоть ее так взбесило? - Спросил я заинтересованно. -Она хотела себе…Модное белье. -И? -Я предложила, но она сказала, что оно слишком откровенное. - Сказала Селестия, показывая три маленьких полосочка ткани, что видимо должны были прикрыть лишь самое откровенное, и ничего лишнего. -А ты? -А я предложила что-то менее откровенное… - Сообщила она, показывая какие-то бабушкины панталоны. -Пф… - Хохотнул я. -И представляешь? Она не хотела мерить их, но как я тогда должна была понять ее размер? - На полном серьезе выдала она. -Арх-ха-ха. - Тут я не выдержал. -Э-эй… - Богиня залилась пунцовой краской. -Хи-хи. У-ха-ха. О боги, расскажи кому, не поверят! -Да объяснись уже, что не так! - Вот теперь, она начала злиться. -Теперь понятно, почему ты носишь кимоно. - Понял я для себя кое-что. -Это юката, дурак! Ну и ладно, не рассказывай, бу! - Обижено выдала богиня, скрываясь в глубине помещения. -Эй, ну прости меня. Давай я объясню, почему покупательница ушла? -Уйди… - Промямлило привидение, под простыней которого скрывалась Силестия. -...Ладно. Так она там и просидела под одеялом весь день. Купить ей что-нибудь, что ли? Закрыв лавку с Селестией внутри, я направился по торговым рядам, подыскивая что-нибудь эдакое. -Юката… - Промямлил, пытаясь попробовать слово на вкус, дабы получше понять, где я его раньше слышал. -Ааа… Это же японский наряд, точно… Но что едят в японии? Не суши же тащить? Хотя… - Продолжал я мыслить о своем, прикидывая варианты. -Хм? - Привлекло же меня странное заведение, что не было отмечено ни на одном из путеводителей Акселя. Новое, получается? -Здаров, выбирай место, где никого нет. Там подойдет официант. - Поприветствовал меня не самый приветливый трактирщик, попутно наливая кому-то пива. Просто, но со вкусом. Вот такое описание можно было дать этой забегаловке. -Арх… Давай еще кружечку! - Опять эти двое… Парочка из пацана и поехавшей девчонки, сейчас сидели, считай, прямо таки передо мной на соседнем столике. Может так боги хотят свести меня с ними? Всякое может быть… -Добро пожаловать в Хромого авантюриста. Вот меню. Надумаешь до чего, зови. - М-да, в гильдии обслуживание явно получше будет. Решил взять обычного темного, да лягушачьих лапок, хотя скорее уж лап, учитывая, что местные жабы под четыре метра ростом. -Приятного… - Сухо падал мой заказ, вернувшийся официант. -Пожертвование? - Предложил не уходящий официант. -На что хоть? - Мне даже было интересно, на что тут собирают местные головорезы… -На церковь госпожи Селестии, конечно… -Пф. - Я даже подавился пивом от таких новостей. -Полегче. Не хочешь, как хочешь. - Принял это официант по своему, отходя от моего стола. *Ну, нихрена себе…* - Я читал, что у моей богини обширный культ, с множеством последователей по всему континенту, но вот только… Все ее последователи жили на другом континенте,.а в этом королевстве и вовсе не было даже жаленькой часовни, не говоря уже о полноценной церкви. Вот тебе и загадка мирового масштаба, может это связано с вчерашним опозданием? Хотя как она успела то втянуть в свою веру этих головорезов? М-да, был прав тот мыслитель, что про неисповедимость пути божьего говорил. В итоге, я довольно неплохонько поел. Для селестии же взял порцию на вынос, да и пошел, оставив таки небольшое пожертвование на сдачу. Даже эмблему их культа дали, что странно. Я-то не верующий, но и Силестия с ними. -Ты еще там? - Спросил я у горы, как только вернулся. -Ммм… - Промямлила та в ответ, видимо просыпаясь. -На… - Протянул я ей заказ с булкой, и бутылкой молока, что купил по пути. -...? - Вылезла та из под домика, после чего облизнувшись, начала есть. -Ням… Не думай, что я. Ням... Прошу тебя всего лишь за булку. - Продолжала дуться Селестия. -Ну и ладно. Слышала? В городе филиал твоего культа открывают. -Ням… Что за бред? Ты же знаешь, что в Белзерге нет моих последователей? - *Прим. автора - Белзерг название королевства, где происходят события оригинала и фика.* -Ну, видимо теперь будет. В хромом авантюристе собирают на строительство храма деньги. -Хм… Это хорошо. Только впервые слышу про этот “хромой авантюрист* - *Селестия не знает про народное название заведения.* -Может, поешь на заднем дворе? Там получше вид… - Предложил неуверенно. -Ну ладно… Некоторое время мы сидели и наслаждались звездным небом. -Так почему она разозлилась? Ты обещал пояснить. - Напомнила богиня. -Панталоны. - Но, не видя реакции, я продолжил: -Серьезно? Это же устаревший тип одежды, их нынче только бабушки носят. -Так вот оно что… - От обиды, богиня перешла к грусти. -Я странная, да? Хех, даже максимальные навыки не помогают мне… - Начала та самобичеваться. -Ну, как я понял, навык лишь помогает или облегчает жизнь, а не делает все за тебя. К тому же это нормально, будучи богиней, не понимать людей. Я вот, например бы не смог жить тысячи… -Нееттт!!! - Та закрыла мой рот, навалившись сверху. -Запомни, смерд! Никогда не говори с богиней о ее возрасте! - Вымолвила та, после чего повисла пауза. -Хех. -Хи-хи. - Мы на пару засмеялись. -Эхх. Ладно, прощаю. - Простила меня богиня солнца, упершись в мою спину своей. -Угу. И кстати, зря обижалась. Кимоно тебе даже очень идет. -Вот как? Дурашка, я же уже сказала, что это юката. - Так и прошел очередной день. ******** -Кстати, а какие у тебя навыки? - Припомнил я ее слова, уже на следующий день. -Вот, посмотри… - Протянула она свою карточку, лежа, как и вчера на стойке. -Ну них… - Куча навыков и все максимальной прокачки! Да она бог! Причем буквально. -...Странно, что при этом у тебя не получается все играючи. - Задумчиво протянул я ее карту обратно. -А я о чем?! Ну что я делаю не так… -Хмм. “Предприниматель” у тебя на максимуме, что предложишь, для повышения продаж? - Мне стало интересно ее мнение. -Сначала новое место, мы стоим на самом краю торгового ряда, причем рядом с баней… - Грустно выдала богиня, замолкая. -Ну, это понятно… -Эх, сейчас бы молочка. - Кстати, сейчас был вечер, так что многие авантюристы и работники шли, как раз таки с бани. -Молоко… - Задумался я. -Что, хочешь молока? Сходи, я послежу. - Раздался мление снизу. *Ага, оставишь тебе, конечно.* - Но тем не менее, я продолжил мыслить. -Эй… Ты же должна знать законодательство? Нужны ли разрешения на продажу продуктов питание? -С чего бы? Это тебе не развитый мир… А что? - Богиня оживилась. -Слышала тех двоих? Можно подзаработать… - Предложил ей с улыбкой. -А? Но зачем? -Ты бог торговли или я? Думай, будем молоко продавать, причем… -Не, не сработает. Нужно его как-то хранить. Да и где мы возьмем молоко? - Поинтересовалась Богиня, при этом разбив мои чаяния. -И почему ты так рациональна только в такие моменты? - риторически спросил я. -Эй! Вот возьму и достану молока, в отличие от тебя. - Уверенно заявила богиня. -А охлаждение? - Переслал я ей ее же вопрос. -Ты придумаешь, я верю в тебя! - Уже убегая куда-то вымолвила она. -Эхх. Все равно немного осталось до закрытия. Уйду сегодня пораньше. - Промолвил, закрывая лавочку. Может в гильдии попытать удачу? ******* *Но мы вернемся немного назад, если конкретно, то в момент, когда Манти выпрыгивал в окно.* -Ааа! - Прыгать со второго этажа оказалось гораздо страшнее, чем я себе представлял, но ничего, я подстелил себе соломку, так что падение не должно быть столь болезненным. *Тем временем внизу, пару минутами ранее* -Ох, ну что такое?! - Дворник, что уже хотел заканчивать смену, увидел огромную кучу листьев. -Ладно, завтра уберу… - Но в момент, когда дворник хотел уйти дальше по своим делам, он увидел городничего. -Что за беспорядок? - Усищи чиновника чуть ли ни пропеллером закрутились от возмущения. -Немедля убрать этот беспорядок! - Приказал начальник, и пошагал дальше по своим делам. -Есть! - Уже в спину сказал дворник, приступая к уборке. Закончив, дворник, таки пошел домой, как услышал странный крик. -Ааа! - Что это? Подумал дворник, но как только крик затих, тот передернул плечами, после чего пошел, как в ничем не бывало. *Возвращаясь к Манти* -Ой… - Я еле как поднялся. Ну что=за невезуха! -Ладно, пора к Альдарпу. - Не просто так, я предал своего босса. Мне поступило предложение… - *Кто не помнит, Альдарп - этот тот самый дворянин, чей дом взорвал Казума в оригинале.* -Чего. - Тихо спросил стражник в условном месте. -Я принес бумаги. -Хех… Ну проходи. - Мне открыли дверь. -Хм. Отлично, просто прекрасно. - Потирая ус, Альдарп был явно доволен. -Да-да, все как вы и просили. - А все благодаря госпоже Акве, наконец, я смогу заработать достаточно денег, чтобы… -В расход его, парни. - Как наступил момент полного ужаса. -Ч-что, господин Альдарп, а-а как же сделка. -Сделка? Ты сделал свое дело, а теперь… Хотя подождите. - Когда меня уже окружили со всех сторон, я неожиданно услышал слова спасения. -Скрутить. И в подземелье… - Загадочно проговорил Альдарп. -Прошу, я… - Но я не смог договорится на более хорошие условия, как меня вырубили. -Проснулся же я уже в темном подземелье. - О Аква, спаси меня-я… Взмолился я о помощи госпожи Аквы. -Йех…Йех. Тебя никто не спасет, мальчик. - Услышал я очень мерзкий смех, больше похожий на кашель мертвеца. -Д-демон!!! - Что делать? как бежать? Куда бежать?! -Орхо. Какие эмоции. Йех. Мое имя Макс, запомни получше, ведь нас ждет така-ая игра, что… -Макс!? Где тебя черти носят?! Я дал тебе жертву, теперь настал момент помощи мне! - Послышался истошный крик Альдарпа. -Вот ***! - Изрядно проматерившись, Макс пошел к своему хозяину. -Арх…Арх… - Как можно тише, я пытался выбраться из пут. *Взлом… Неудача.* *Взлом… Неудача.* *Взлом… Неудача.* - Я не говорил, но моя удача… Эм, не очень хорошая. Так что мои воровские навыки, почти всегда не работают. *Госпожа Аква! Молю, дай мне благословение* *Тем временем в конюшне* -А?! - Аква проснулась от странного чувства. -Что у тебя? Закрой одеяло, морозит… - Прокомментировал сонно Кадзума. *Показалось, что ли?* - С этой мыслью, Аква дальше легла спать. *Взлом… Неудача.* *Взлом… Неудача.* -Йех, йех. Я иду-у. *А…Я…* - Неуверенно подумал я, придумывая варианты. -Г-госпожа Эрис!!! Дайте мне свое благословение!!! - Закричал я изо всех сил. -Ты что, культа Эрис? Четно, тебя никто не…Что за ***?! - Макс сильно удивился, когда увидел лишь остатки веревки в углу комнаты. *Только бы не заметил…. Только бы не заметил…* - Молился в углу Манти под невидимостью. -Ну же. Где ты… - Макс начал блуждать по камере, вглядываясь в каждый угол. *Вот он! Мой шанс.* - Я тихонько, словно маленькая мышка пополз к выходу. *Стук.* - Случайно задел я камешек уже у самого выхода. -Вот ты где… -Ааа!!! - Вот что лучше всего умел Манти, так это бегать. Его сноровка и ловкость были аж по десять баллов! Так что… -Эй! Стой! - Лишь только и могли кричать ему вслед стражники, когда мимо них, аки пуля пронесся сходивший с ума Манти. -Умеющий бегать, по лицу не получает!!! - Только и были слышны его слова на всю округу. *Но к чему все это? Зачем я вам рассказал продолжение истории неудачного вора, одного культа? дело в том, что…* *Что-же мне теперь делать…* - Манти сидел в гильдии, держась за голову. Теперь то нет ни денег, ни контракта. Так что у него были большие проблемы… -Меня убьют, точно убьют! - Правда, вот уже как две недели за ним не приходят, но кто сказал, что они сегодня не придут?! *Уру* - Живот неприятно заурчал. *Еще и денег нет… Нужно подзаработать.* *Что тут у нас… Ищу друзей? Алый маг? Так, это бредятина… Ага, а нет… Какие-то двое придурков ищут себе напарника, причем видана ли! Им нужны лишь продвинутые профессии!... Так, ага! Нужен маг заморозки, без аттестата!* - У меня как раз была изучена базовая магия, так что я обратился к молодому парню, что сидел с суровым взглядом в углу. ******* Ко мне подошел, мягко говоря, странный тип: блондин, голубоглазый, во всем мешковатом. -Вам нужен маг? Так вот, я… -Маг, а не вор. - Перебил я его. -Да ладно тебе, другого за такую мелкую плату никогда не найдешь! - Уверенно сел рядом - этот чел, дотрагиваясь до моей кружки. -Ну как?! - Тот был явно доволен собой. -Эхх. Навык ты мог и на карте показать, а вот напиток было портить не обязательно. - Прокомментировал я, смотря в кружку, с замороженным напитком. -Ну…Это, прости. Так берешь?! -Беру, пошли. - Повел я его к лавке. -Эй, может, снизим планку? - Спросил Кадзума у своей богини, наблюдая за страшно знакомым молодым человеком, что удалялся с новым напарником. -Нет, я же верховная-жрица! - Но та не шла на поклон. -Да мы уже весь день ждем! - Но в тот момент к ним подошла девочка с посохом в руках, но то уже совсем другая история. ******** *Но что в тот момент происходило у Селестии?* Я подошла к входу в таверну, в который еще совсем недавно, никто бы не пошел, но: -Ах, давай зайдем? - Девушка потащила своего парня в ту самую таверну, проходя мимо меня. -Хм? - Над самым входом висела новая вывеска, где было написано “Хромой авантюрист* -Название было другое… - С такой мыслью, я зашла во внутрь. -Селестия! -Ооо! - Все работники заведения издали торжествующий клич. -Ааа…Я… Привет. - Смущенно помахала я, ежась от всеобщего внимания. -Какими судьбами? - Густав был явно в хорошем настроение. -Да вот… - Было даже как-то стыдно просить помощи. -Ну, колись. - Стал тот серьезным. -Мне бы помощь с поставкой молока… -Пф… - Тот… Хохотнул?! -Да что смешного? - Меня уже начинало раздражать, что надо мною все смеются. -Просто ты столько нам сделала, что я уже ожидал чего-то серьезного… А на счет молока, у нас его столько, что мы бесплатно раздаем излишки соседским детишкам. Так что бери так. -Б-бесплатно?! Но разве это не… -Пятая заповедь. - Подмигнув, сказал Густав. -Бу, я не настолько бедная. -Ну раз уж ты не хочешь… -Стой, стой. Ладно, спасибо. - Меня провели на склад, где взяла большой кувшин с молоком. Ну, Серж, жди! -Не, точно не богиня… - Посокрушавшись на счет глупых выводов, Густав пошел по своим делам. *Продолжение следует*
19 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)