Да будут заработаны все деньги этого прекрасного мира! 1

NC-17
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Миди, написано 136 страниц, 44 988 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
19 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Глава 3: Трудно быть богиней.

Настройки
-Бу-бу. Будто бы я - богиня, и не справлюсь с таким легким поручением? Ха! - На данный момент времени, я прогуливалась в сторону какой-то там гильдии. -Еще этот гном отправил одну… Так, нет и еще раз нет! -И взбрело же этому гному послать меня одну за ним. Разве он не видит, что я своими ногами хожу впервые за столько лет? -Хотя… Не будет ли это значить, что тогда Серж прав? – Было задумалась я. -Нет-нет. Конечно, я справлюсь. И так куда там? – Спросила я… Но с другой стороны, я же одна сейчас, так что придется вспомнить самой. -Хмм. – Проблема же была в том, что я уже привыкла за многие годы к тому, что всю нужную информацию можно вспомнить из книги. Рука сама, пользуясь мышечной памятью, занеслась вперед. *Ничего…* - Как и ожидалось. Книги у меня больше нет, а значит, придется самой, подобно справочнику снова привыкать, все запоминать самой. -Арх… - Вам, не богам сложно понять мои трудности. Представьте, что у вас заберут телефон? Вновь придется узнавать информацию и новости от общения с людьми и походов в библиотеку. Так же и со мной, за многие тыся… Кхм, годы, я уже настолько привыкла к книге, что, пожалуй сейчас, когда я ее таки решилась. Привело меня к осознанию того, насколько та пагубно на меня влияла. -Ах. Даже головушка заболела… -Снеки… Мясо на шпажке… Яблоки в глазури. - Видимо от дум тягостных, я и сама не заметила, как ноги привели меня к рынку. -Ммм, нет. Мне нужно в гильдию… Но как туда пройти? *Хвать* - И рука вновь чувствует лишь пустоту. -Так точно ничего не получится… - Вновь задумалась я, но запах так и манил. -Ну ладно, ничего же не будет от одной сладости? Помню, читала в людской сети, что сахар улучшает память. - Придя к компромиссу, я обратилась к первому продавцу… И понеслась: -Ммм, какое сладкое яблочко!.. -Ах, сочное мяско… -Ням-ням. Можно еще порцию? -Ммм? - Осознала же я произошедшее только тогда, когда от всей суммы осталась лишь жалкая монетка в сто эрис. -О, нет! Что мне теперь делать… *Что?! Да как ты посмела потратить мои деньги? Теперь то тебе придется все отработать...* - В бедной головушке богини появились нехорошие ассоциации. -Н-нет!!! - Схватившись за голову, я обречено упала на колени… *Цыньк.* - Услышала я отчетливый звук покатившейся монеты. -Нет! Подожди меня, глупая кругляшка! - Не обращая ни на кого внимание, я со всех ног пыталась догнать ту самую монетку, что теперь своим хитрым блеском, словно бы смеялась надо мной, продолжая катиться вниз по улице. -Фух-ах. - Уперлась я руками в колени, когда кругляш таки упал, и мне не осталось до него пары шагов. *Сколько веков… Прошло с последней… Такой пробежки?* - Даже в мыслях я не могла продышаться -Что тут у нас? - Неожиданно для меня в поле зрения появились двое. -Опа, монетка. - Поднял мои сто эрис какой то низкий незнакомец. -Спасибо, что подобрал… - Поблагодарила я его. -Ага. - Тем не менее, он не спешил отдавать мой кругляш. -...Она… моя. - Немного растерянно пояснила я. -Не написано. И ты кто вообще, краля, дабы мне указывать? - Спрятав монету в кулаке, тот упер руки в боки. -Краля?! Да кто ты такой, смерд, дабы со мною так разговаривать?! - Скорее от обиды, нежели чем от злости, объявила я. -Че?! - Резко сменив тон, он сделал шаг вперед. -Краб… Отдай монету. - В самый пик наклонности, вступил со своими аргументами, новое лицо. Высокий мужчина, с гнилыми зубами, мерзкой улыбкой, и потрепанным костюмом -Босс?! Но я ее нашел. -Да? Сто эрис то? Ха-ха. – Отойдя от манерного и расслабленного вида, старичок стал весел. -...На. - Видимо смех босса опустил достоинство вора, так что он вернул мне мои деньги. -Спасибо, дедуля! - Улыбнувшись дедушке, я собралась уходить, как… -Мне всего тридцать… - Сухо заметил старик… То есть дядя. -П-простите. -Да ничего… Слушай, разве такой леди не будет приятна наша компания? Мы угощаем… - Слова о бесплатной еде меня обрадовали, но… -Извините, но мне нужно в гильдию, а я не знаю, как туда попасть. Так что… -Дак мы покажем, конечно, если вы согласитесь. - Улыбнувшись своею кривой улыбкой, сказа старичок. - Так, парни? - Обратился он к своим подручным -Да, босс. - Видимо первый все никак не мог отойти от потери ста эрис. Неужели он настолько их хочет? -Хмм-хмм. - Покивал второй-толстый, что все это время молчал. -...Ну, тогда пойдемте. - Согласилась я, смотря на небо… Вроде бы еще долго до заката, так что можно и перекусить. ******** Когда мы пришли, местная забегаловка не вселяла предвкушения. -Выглядит так себе… Вывеска кривовато висит, клумбы не ухожены… - Начала я на автомате разбирать сие заведение по полочкам. -Да нормальное заведение… - Заметил слегка обижено низкий. -Угу-угу… - Согласился, по всей видимости, толстый. -Ох, неужели даме что-то не нравится? -Да не, что вы… - Я хотела извиниться за профессиональную деформацию, но глава начал командовать. -Мант!... Да где тебя демоны носят?! - Закричал во все горло босс, зазывая кого-то… Хм, если подумать, то я еще не узнала их имен. -А вас как зовут? - Как бы невзначай, спросила я. -Хм? Я Краб, а это Клык. - Ответил низкий, ой, то есть Краб. -Хы-хы. - Показал довольно толстый свои зубы, показывая причину такого прозвища. -Славные… зубки. -Вот, теперь то славно, да? - Разведя руками, сказал босс, как только раздал распоряжения какому-то блондину. И вправду, местные, по всей видимости, работники довольно резво поправили вывеску и полили давно засохшие цветы в клумбах. -Ну, на пару баллов выше, но… -Вот и славно, а теперь пройдем. - Тем не менее, местный главарь заманил меня во внутрь, так и не услышав о том, что у меня десятитысячная бальная система, и в ее рамках повышение рейтинга на пару баллов незначительно. Тем не менее: *Так: контингент, судя по одежде маргинальный, выпивка однотипная и дрянная, обслуживания нет, мебель рассохлась, персонал не приветлив, проходимость, явно малая…* - И еще с десяток мелочей, что я приметила в первые же секунды, оказавшись в этом… Заведение, хотя, по сути дрянном кабаке. -Ну да, запах так себе… - Комментируя мои немые подозрения, заметил босс. -...Зато тут весело и все свои. - Что и подтверждает теорию о плохой проходимости. Подумалось мне. -Ну, ты садись, да располагайся поудобнее. - Меня усадили за стол, и на мое удивление подали довольно хороший ужин. -Ням-ням. - Поедая курочку, я продолжала составлять список только минимальных требований по улучшению этого заведения. -...Краб. - Тихо позвал его босс. -Что, босс… -Подай ка мне того зелья… -Ах, того самого… - С грустью глянул тот на богиню, что ничего не подозревала. -Ну как вам пища? - С прищуром поинтересовался босс, подавая бокал. -Здорово, вы так щедры. - Приняв бокал, та осушила его в один присест. *Ну, давай.* - Начал считать босс про себя. -Ну, мне все очень понравилось, но знаете, у меня столько идей для вас! Так что, так уж и быть, за угощение, я вас награжу! - Уверенно заявила я. -Опа… - Босс же даже и забыл удивиться тому, почему это деваха не засыпает от зелья, поскольку в нем заиграл совершенно другой интерес. -Ну, пойдем… Хех, в более удобное место. ******* Зайдя, в какую-то комнату, я начала: -И так, сперва, вам нужно отремонтировать фасад… - Начала богиня по прядку. -Ага-ага… - Тот же слушая ее мурлыкающий голос, буквально впал в транс, начиная раздеваться. -Ох, еще же рано… - Я на всякий случай выглянула в окно. Да вроде бы день… -Рано? - У босса аж усы завертелись. -Да-да, присаживайтесь. - Усадив старика, я, встав позади него, развернула лист бумаги с чернильницей. -И так… - Макнув в чернила перо, богиня начала писать по пунктам план по модернизации. *О боже… Откуда она узнала про мой фетиш?* - Босс очень любил, когда красивые девушки шепчут ему на ухо. -А вот здесь мы сделаем…Так. - Последнее слово, богиня словно промурлыкала, вгоняя старика еще в больший экстаз. -Есть такой вариант…Но, если сделать так… - Тем не менее продолжала она. -Да-да… - Босс же вовсе уже был на грани. *Как же она хороша…* - Было последней его мыслью, прежде чем провалиться в сон. -Ну, как вам! - Закончила я пояснения плана. -Тебе лучше бежать, девчонка. - Сказав, зашел какой-то блондин. -А? Почему это…? -Эм… Я думал тебя красиво спасти, но знаешь…Плевать, поступай как хочешь. - Блондин в несколько уверенных шагов дошел до шкафчика, и, достав оттуда что-то, отсалютовал богине. -Прощай, мисс, теперь я… Ой! - Отходя спиной к выходу, тот споткнулся. -Я в норме… -Ладно. - Спокойно заметила та, поскольку она знала, что этот человек тот самый помощник босса. Как там его? Манти? -Почему ты так спокойно относишься к тому, что происходит? - Спросил Манти. -Ты же помощник босса, Манти? Почему я должна беспокоиться? -Что?! Как ты меня узнала? Теперь весь план насмарку… - Расстроился вор, доставая кинжал. -Придется тебя убить… - Уверенно заметил тот. *Он не сможет* - Убить бога нельзя, через убийство физической оболочки, так что богиня осталась невозмутимой. -Я и вправду тебя убью… - Подойдя вплотную, сказал вор. -Ты из культа аксис? Довольно нетипичное поведение, для их культистов… -Как ты узнала… - Но заметив свой кулон, что торчал из-под рубашки, тот быстро его поправил, после чего сказал смущенно. -Вот теперь мне и вправду придется тебя убить, ведь если все узнают, что я на спецзадании… -Ух ты, спецзадание! - Я сразу-же оживилась. -Тщь! - Тот зашипел с пальцем у губ. *Топ-топ.* - Послышались приближения кого то. -Ой-ой. С-считай, что тебе повезло в этот раз! Жаль, что у меня нет времени тебя убить! - Тот сразу-же отстранился, подходя к окну. -Прощай, странная девоч-кааа! - Последний слог тот прокричал, выпрыгивая в него. -Что ты наделала с боссом?! - Закричал Краб, что вбежал первым. -Что? Он же спит, вроде… -Молчать, быстро ее в темницу. - Сказал тот, когда вошли еще двое. -Стойте, вы не имеете права! Я же… - Получив колотушкой по рыжей головушке, “бессмертная” богиня легла навзничь. -... - На негнущихся ногах, Краб проверил пульс. *Жив…* - Выдохнув, подумал Краб. *А тем временем на небесах* -Кстати, а я ее сказал, что если она умрет на земле, то исчезнет навсегда? - Спросил у дьявола верховный бог, как только почувствовал дуновение от сотрясения головы Селестии. -Ты о ком вообще? Арх. - Дьявол же был крайне сосредоточен на игре. -...Забудь. Все таки сказал… Вроде. - Так и продолжили два могущественных существа играть в аниме-карточную игру. ********* -Ой-ой. - Головушка болела так, словно я снова в том самом дне, когда получила лицензию бога. Да, было время. Тогда Аква-сама напоила меня так, что даже божественная защита от всего не смогла уберечь от похмелья. -Ууу. - Важно прогудел кто-то в стороне, прикладывая что-то холодное. -Ай. - Я хотела встать, но чьи-то руки не дали мне этого сделать. -Хмм. - По всей видимости, это Клык? -Ааах. - Слабо прохрипела я что-то. -Спи. - Пожалуй, впервые я услышала его нормальную речь… Когда я вновь проснулась, то таки смогла открыть глаза. -Холодно. - Я впервые почувствовала это… Колющее, бодрящее и такое успокаивающее… -Да, здесь не топят. - Услышала я знакомый голос. -Краб? - Повернула я голову в сторону его голоса. Он сидел за решеткой… Или это я за решеткой? -...Да. - Сухо сказал тот, сидя ко мне спиной. -Как ваш босс? -Жив… Он случайно выпил снотворное. -У него проблемы со сном? -Ты дура, что ли? - Наконец повернулся тот ко мне лицом. -Почему это? - Все еще вяло плела я слова в предложения. -Арх… - Выдохнул тот раздраженно, разминая лицо руками. -...Ты разве не видишь? Мы бандиты. - Удрученно выдал тот. -Ммм. Я не была уверена, но это ожидаемо. -Тогда почему? - Но, не дождавшись ответа, продолжил: -Тогда почему, зная все риски, ты пошла за нами? -...Ну, а почему бы и нет? -Точно дура. - Махнув рукой, он опять развернулся. -Ты расстроен чем-то? - Спросила я, через некоторое время. -...Да. -Держи. - Не понимая о чем я, он развернулся. -Монета? -Да, та самая в сто эрис, что ты так хотел. -... - Камера, в которой, я видимо сейчас лежала, была небольшой, так что тот легко дотянулся через решетку до монеты. -В этом причина твоей грусти? - Спросила я. -Что? Кто из-за монеты то грустит?.. Нет, дело не в монете, …Эм, а как тебя, кстати? -Хе-хе, что манеры проснулись? Я Селестия. -Так-то воспитанные дамы, сами сообщают свое имя, в качестве ответного приветствия. - Иронично заметил тот. -И в честь богини богатства? Хах, не особо то и похожа. - Повертел тот монетой, намекая на мою излишнюю щедрость. -Пятая заповедь, говорит, что если готов легко забрать, то и будь готов легко отдать. Не все в этой жизни должно быть направлено исключительно на заработок. -Мудро, только там речь шла про благотворительность, а не про бессмысленную отдачу денег бандиту… -Ты не похож. - Перебила я его. -Что? -Ты не похож на бандита, слишком образован и умен, хоть и пытаешься казаться недалекими. -Хмм. - Хмыкнув, тот замолк. -...А тебя, как зовут… На самом деле? - Вновь, спустя небольшую паузу, спросила я. -Густав. -Ответь, Густав. Хотел ли бы ты стать честным человеком? -Да что ты вообще понимаешь?!! - Со злостью спросил тот. -Мы не от легкой жизни идем в разбой… Думаешь все так просто? Опа, и ты больше не злой?! Я не выбирал, слышишь? -Ясно… Но виноваты ли те, кто страдает уже от вашего произвола? - Похлопав его по спине, спросила я… -Хмм… Мораль. На меня-то всем было плевать. А сейчас, что?! Я должен сопереживать?! -Ты обманываешь сам себя, выбор есть всегда. Просто чувство стыда заставило тебя считать, что выбора нет… -Докажи. - Не мигающим взглядом, тот обернувшись, смотрел на меня. -... - Дала я листок, что за время перепалки, я успела спрятать у себя. -Что это… - Брезгливо взял он его, и начал читать. -Сделать нормальное кафе? Да никто не станет в него ходить. Слыхано ли, бывшие разбойники открыли кафе, к-ха-ха. - На разрыв посмеялся тот, но быстро вернул серьезность. -Ваш босс, тоже пострадавший или из принципа? - Спросила я. -Да как ты…. -Думаешь, что все такие же бедненькие, как ты? - Ласково, словно мать блудному сыну, поясняла я. -Он это ради нужды, словно животное пошел со мной в свои покои? -Рха. - Удар по решетке, сотряс ее. -Можешь злиться, сколько хочешь, но это ничего не изменит… - Отвернувшись, сказала я, обозначая конец разговора. -... - Он прямо таки буравил меня взглядом. -Ты ошибаешься… -Тогда докажи. - Вернула я ему его же прием, кивнув на листок, что он держал в руке. -Там указан минимальный план, дабы привести эту дыру в удобоваримый вид. Глядишь, даже за один день управимся. -Один день? Хмм, ты превратишь э-т-о. - Растянув, обвел он рукой подвал. -В нормальное место, за один день? -Да. - Ответила, ожидая смеха, но тот оказался спокоен. -Ладно, но если нет… - Смяв мой листок, он отдал его мне. -То тебе конец. -Ой, как страшно. Выпускай. - Божественная сила таки исцелила меня, за время разговора, так что я была готова к свершениям. Выйдя на свободу, я посмотрела на небо, через окно. *Так, быстренько справлюсь тута, найду денег, и аккурат к вечернему ужину успею к Сержу.* - За работу! ******** Шаг первый - реставрация здания. Подшаг правый: закрыть здание на ремонт. -Простите, но сегодня больше не наливаем. – Объявил бармен. -Эй. Че за дела?! – Воспалил посетитель. -Я сказал прочь! - Хватая за шкирку, выкинул Густав бунтовщика. Результат: выполнено… Пусть и с осложнением. Подшаг второй: приготовления к выполнению работ. Результат… -Если не сработает, то даже твоя продажа в сексуальное рабство не окупит затрат. - Опять заворчал Густав, убирая стулья. -Все будет хорошо… - Теперь, пожалуй, у меня была двойная мотивация справиться. А так, если опустить детали, то мы убрали мебель, переложили пол, покрасили фасад, заменили вывеску, затем поставили новую мебель, и так далее… -Боюсь представить, откуда все это… - Но тут действует первая моя заповедь - Любые средства и усилия направленные, ради заработка стоят того. Если это законно, конечно. -Надеюсь, что законно все-таки… - Прошептала я. -Формально? Да, это мы выбиваем долги новыми стульями и материалом… - С улыбкой вставил Густав, что услышал меня. -Тогда ладненько. - Продолжила я, как ни в чем не бывало. -Куда убирать то? - Спросил один из бандитов, что сейчас работал как строитель. -В тот сарай. - Указала я на стоящий, на пустыре сарай, что я планировала превратить в кое-что особое, но пока это секрет. Так и проходили работы, пока старый кабак не превратился в довольно уютное заведение, визуально. Шаг первый - завершен. Шаг второй - новое меню. Начали мы с заключения новых договоров. Мои посланники отправились непосредственно к фермерам и искателям приключений, дабы получить продукты за минимальный прайс. -Эээ… Здравствуйте? - Я разработала специальный подход, при котором можно добиться максимальной скидки с помощью слов. Нужно же было лишь читать со шпаргалки, что я дала каждому из переговорщиков. -Че надо? - Спросил авантюрист у посла. -Будешь нам продавать жаб, за крышу от других банд. – Выбросив листок, начал переговорщик по принципу – как привык, так и работаю. -Пошел ты… - Хотел было послать его авантюрист, но получив по морде от переговорщиков, они таки согласились поставлять продукты. Примерно то же самое было и с фермерами. -Как прошли переговоры? - Поинтересовалась я у Густова. -Хах. Более, чем успешно. - С веселой улыбкой заверил меня Густав. -А шпаргалки как? - Продолжила я расспросы. -Ох, те бумажки? Да, они оказались крайне полезны. - Я была рада. Так… Дальше обучение шефов. Благо кухня у нас была, так что наши ребята нашли поваренка, что любезно согласился нам помочь: -Слышь, щас баба придет, шоб сказал, что тебя все устраивает. Понял?! – Держа за грудки, угрожающе сказал повар заведения. -О боги, прошу, только не убивайте!!! – Молил о пощаде поваренок. -Тогда говори, как мы велели! -Да-да, я все скажу. - Согласился повар-учитель. -Как проходит обучение? - Спросила я, заходя на кухню. -Все прекрасно и понятно. Правда? - С акцентом спросил Густав. -Да-да, меня тоже все устраивает. - Согласился приглашений специалист. -Хм? А что-за синяк? -Ах, это… Я упал так. - Ответил на мой вопрос повар. -Осторожнее нужно, ну я пойду. -Да-да…. Так, далее нужна новая выпивка. -Товар привез? – Спросил ответственный за алкоголь. -Да… - Тихо сказал глава стражи, что недавно задержал большую партию контрафакта, и сейчас искал способ сбагрить его. Проведя обмен, на наш склад привезли большое количество алкоголя, разного вида. -Давай, давай. Алкашка тухнет там, а вы возитесь, словно навозные мухи. – Подгонял глава рабочей группы, что сейчас превращало тюрьму, в которой я сидела, в винный погреб. Шаг второй - завершен. Шаг третий - реклама. Уже вечерело, как раз время, когда авантюристы и прочие работяги возвращаются с работы. Не лучшее ли это время, дабы начать рекламу? -Выпивка за полцены! -Жабье мясо по рецепту повара! - По всему городу стояли бандиты в гриме, дабы их никто не узнал. Очевидно, что это мало, нужно больше! Так что мы также послали своих ребят непосредственно в ряды работяг и авантюристов, начав свою игру. -Отлично поработали, Кадзума. - Похлопав по плечу, какого то паренька, сказал диверсант. -Что вы... Это же наша работа. - Паренек выглядел странно для здешних мест, но он неплохо работал, так что пользовался даже каким-никаким уважением, среди работяг. -Эй, слыхал, что там новое заведение открыли, может, сходим? -Да не, спасибо. Мы уже в гильдии привыкли есть… -Слышал я, что будут давать особое задание для тех, кто придет, аж из рук владельца! - Заговорчески поделился диверсант. -Правда? - *Особое задание?! Неужели наступил триггер начала уникального квеста?!* -Да-да, ну не знаю, правда ли… -Задание… - Прошептал Кадзума, смакуя это слово. -Ну, раз уж ты не хочешь, то… -Стой, я пойду. - Согласился паренек. -Вот и славна! В общем, все было готово, разве что в случае третьего шага, еще предстояло проверить его успешность. Но тут уже не от меня все зависело. -О нет, мне пора в гильдию бежать! -Иди, но не думай, что сможешь скрыться. – Отпустил меня таки Густав. -Удачи вам… И пусть я ошибусь. -К чему это ты? - Удивился тот. -Узнаешь… Кстати, есть сюрприз. - Повела я его в сторону сарая. -Та-да. Старый кабак переехал в этот сарай. Не думаю, что маргиналам есть дело, где пить… - Рассказала я, показывая прекрасные виды дыры, что когда-то была в старом здание. -Хм… - Лишь хмыкнул тот. -Ну ладно, я… -На. - Дал мне тот деньги. -Ааа. Зачем? -Я не идиот… Селестия. - Впервые назвал он меня по имени. -Вон сколько народу, признаю, я проиграл… - Выдал тот. -Но, еще же не вечер. -Да забей. Мы ни эриса не потратили за все это. - Показывая на новое заведение, выдал тот. -Даже если все закроется, после первого же дня, мы считай, все равно получим неплохую выгоду. Вон сколько народу. - Кивнув на толпу, что уже заходила в здание, сказал тот. -Спасибо… -Тебе спасибо. - Перебил тот меня. -Хотя ты и сказала, что не все из нас жертвы обстоятельств. Ты все равно помогла нам, поверила, что мы можем стать лучше... А теперь иди. -Пока. - Улыбнувшись во весь рот, я убежала в сторону гильдии, благо теперь со слов бандитов, я знала, где это. -Может и вправду богиня? Да не, глупость. - Предположил было оставшийся Густав, но отбросив глупую мысль, тот ушел к своему боссу, что вот-вот проснется. ******** -Что… Происходит? - Но не успел. Босс уже проснулся и сейчас ошарашено смотрел на толпу, что весело проводило время за выпивкой и едой. -Босс, я. Это все та девчонка, что мы этим утром встретили. Она предложила эту идею. - Но, не слушая своего подчиненного, босс лишь тихо прошелся по залу. -А вот и глава заведения, просим посредствовать. – Скупо и слегка смущено попросил официант, хотя по сути матерый головорез со шрамом на весь глаз. *Хлоп-хлоп.* - Все захлопали, и отблагодарили за открытие нового места для авантюристов. -А кабак? Где? -Он в том сарае, босс. - Показав за окно, сказал Густов. -Я к себе… -Босс? - Но тот быстро закрылся у себя, оставляя Густова за дверью. Тихая, слегка гнетущая атмосфера заполонила комнату, и даже звуки веселья снизу, никак не могли сбить всю гнятущесть атмосферы. Босс… То есть Джордж, сел за свой стол. Отпер ящик ключом, и достал оттуда фотографию… -...Прости меня… Малышка. - Куда бы тот не бежал, но та история все никак его не оставляла… Так и седел быстро постаревший мужчина, тихо плача, вспоминая о былом. Новое же заведение получило народное прозвище – “Хромой авантюрист”, и еще долгие годы успешно работало, принося частную прибыль и надежду для бандитов на искупление. Но это уже совсем другая история. ******** -Только бы успеть… - Зайдя в гильдию, я сразу же осмотрелась. -Извините, но мы уже закрываемся. - Возвестила большегрудая красавица, когда я подошла к окну. -Но… Помогите, пожалуйста! У меня было столько дел сегодня, что я только сейчас смогла подойти. А проблема в том, что мне очень-очень нужно получить удостоверение авантюриста! -Ахх… - Печально вздохнула она. -Давайте я помогу? - Предложил молодой человек, что сидел в крайнем окне. -Правда? Спасибо-спасибо!!! Опуская из повествования уже ранее названную информацию, я преступила к заполнению бланка: Рост - 162. Вес - 50. Возраст…. Я даже не помню сколько, пуская 17. особые приметы: Рыжие, ветвистые волосы. Янтарные глаза. И так, пройдя все формальности, я коснулась карты. -И что тут у нас?… Селестия, 17 лет. Что?! - Он даже привстал. -Что там? - Подбежала та самая грудастая, что успела отойти куда-то. -О боги! - Теперь и она удивлялась. -Ну что там?! - От их волнения, даже я заволновалась. -Сила - 4, живучесть - 5. Сноровка и ловкость - по 1. удача - 6, но! Интеллект 10! А мана и вовсе ошибку выдает, что наверное означает запредельное значение показателя! Это совсем как с тем недавним случаем. - Таки пояснила девушка. -Ага, я такая! - Всё-таки я богиня, правда, было слегка обидно за физические характеристики. Эй! Я не настолько слабая и медленная! -С такими навыками, вы спокойно можете пойти в любую сферу, связанную с магией. Спасибо за вступление в гильдию искателей приключений, мы постараемся оправдать ваши ожидания… - Пафосно и синхронно поклонились все работники гильдии, а из зала послышались ликующие возгласы. -Ага, спасибо. Ну, я пошла. - Только сама богиня это особо не оценила, поскольку ее интересовало совсем другое. До закрытия лавки осталось, наверняка совсем чуть-чуть! -Эмм. Хорошего вечера… - Оставив гильдию за спиной, я понеслась со всех ног обратно к сержу. Только бы успеть!
19 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник