Да будут заработаны все деньги этого прекрасного мира! 1

NC-17
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Миди, написано 136 страниц, 44 988 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
19 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Глава 7: Жабы будут высланы!

Настройки
-Давай, Селестия. Подключи свои дедуктивные навыки, и составь нам бизнес проект. - На данный момент, мы втроем сидели в храмом, и наслаждались комплексным ужином, что скажу вам не дешевое удовольствие, по крайне мере для авантюристов и таких бомжей, как мы. -Ммм… Мне сложно думается во время еды. - Богиня отвлеклась от ножки жабы лишь на секунду, дабы откреститься. После чего вновь вцепилась руками и зубами в сочное мясо, отгрызя смачный кусок. *Серж - “Вот вам и богиня, блин.” -А я предлагаю сходить на жаб. Сейчас, как раз их сезон размножения. - Вставил свою лепту Манти. -О нет. Я на монстров ни-ни. - Решил я сразу откреститься от перспективы оказаться в пузе у мерзкой жабы. -А как же прокачка? - С сомнением поинтересовался он. -А что? Нельзя никак иначе прокачаться, что-ли? - У меня загудело в груди от плохого предчувствия. -Ням-жум. *Глоть*. А ты как думал? Даже в карточке отдельным пунктом висит число убитых монстров. Так что, хех. Если хочешь быть торговцем или ремесленником, то тебе все одно придется убивать монстров. - Обрушила на меня горькую правду Селестия. -У меня нет военных навыков. -Не боись, я сама с легкостью справлюсь с этим, хе-хе. - Уверенно заверила меня богиня. *На следующее утро, после того, как мы приняли квест.* -Ну вот мы и встретились, жаба. - Уперев руки в боки, уверенно созерцала Селестия на жабу. -Ква-ва. -Ну-с. Готовься к смерти! Священный удар! - Разбежавшись, богиня ударила своим ударом прямо по животу врага. -Ква. Ням. - Ну **** -Аааа! - В итоге от удара не было и толку, и незадачливая богиня попала в пасть жабы. -Режь ее, режь! - Был лишь один плюс, то что жаба стояла на месте, так что мы с Манти смогли с нею разобраться. Кстати, у Манти был его кинжал, которым он пользовался не слишком уж удачно, почти всегда промахиваясь. А вот у меня был кривой и старый меч, что я купил в оружейке из ведра с неликвидным товаром. Тем не менее, я все равно отдал за него аж пять тысяч. Там на стойке даже бланк на взятие кредита был, вот настолько было дорого здесь любое оружие. Хм, у меня появилась мысль, но сейчас не об этом… -У-ваа, мерзкая слизь! - М-да, даже мне было бы неприятно оказаться покрытым мерзкой слизью, а уж про девушку в лице богини и говорить нечего. В итоге мы остались вдвоем, отправив неудачную богиню в баньку. -Слушай, лук то у тебя есть же. Так почему не воспользуешься? - Спросил я у Манти, при этом не решаясь идти на следующую жабу. -Да вот… Эх, лучше уж показать. - Сказал тот грустно, беря лук. Натяжение тетивы, поправка на цель, и пуск. Около пяти секунд я всматривался, ожидая попадания. -Ква? - В итоге стрела угодила рядом с монстром, лишь на секунду отвлекая ту. -Всякое бывает, давай еще раз. Но раз за разом, стрела летела вроде бы прямо в цель, но то ветерок подует, то сама жаба отпрыгнет в сторону. Одним словом все мимо да мимо. *Хрязь* - и как итог - лопнувшая тетива. -У тебя вообще что с характеристиками? - Мне даже стало немного его жаль. -Эхх. Смотри. Манти - 20 лет Основные характеристики: Сила - 5. Живучесть - 7. Мана - 2. Сноровка - 10. Ловкость - 10. Интеллект - 5. Удача - 0. Профессия: Рейнджер. Текущее задание: Убийство пяти жаб перед стенами Акселя. Убитые существа: Жаба… Также я сконцентрировал взгляд на профессии, и посмотрел его навыки. Профессия: рейнджер - 8 ур. Навыки: Взлом, невидимость, кража, следопыт, начальная магия: заморозка, пламя. И ещё навыки владения кинжала с луком. -Неужели удача настолько сильно влияет? - Спросил я, отдавая карту. -Это еще что, обычно и одного выстрела не могу сделать, как пойдет дождь, порвется тетива или лопнет стрела. - Посетовал тот. -А что так? -Так есть такой параметр, как удача группы, где удача рассчитывается в среднее число группы, исходя из показаний каждого членна. - Пояснил он причину своей нынешней "удачливости". Я же посмотрел на свою карту, дабы вспомнить свои показатели: Серж - 16 лет Основные характеристики: Сила - 6. Живучесть - 5. Мана - 7 Сноровка - 4. Ловкость - 4 Интеллект - 8 Удача - 5. Профессия: странствующий ремесленник. Текущее задание: Убийство пяти жаб перед стенами Акселя. Убитые существа: Отсутствуют. -Странно, а почему у меня нет убитой жабы в карте? -Так засчитываются тому, кто последний ударил. Вот и все. - Пожал Манти плечами. -Эхх. То есть получается на двоих у нас всего 2,5 балла? -Получается, что так. - Подтвердил он, отдавая мою карту. *Взрыв* - и тут нас снесло. ******** -Эй, вы в норме? - Очнулся я почти сразу, и первое что я увидел, так это богиню. Только та была не моей богиней, а другой. *Серж - “Я, что, помер что-ли?” - В мыслях началась паника. -Видишь, Кадзума? Я никого не убивала. - Послушался где-то в стороне детский голос. -Прошу, простите мою глупую попутчицу. Честное слово с того холма, вас почти не было видно. Она не специально. - Как только я поднялся, то встретился взглядом с парнишкой, что по странной случайности встречаю каждый раз, мимоходом. -Да ничего страшного… - Я уже было хотел замять конфликт, как тоже поднявшийся Манти вмешался: -А вот и нет. Я требую компенсацию за мои стрелы. Только глянь, они все в пыль разлетелись от этой магии. - Встал тот в позу, перечащий скорый скандал. -Конечно, мы… -Ааа! Жабы наступают! - Синевласая богиня, словно безумная начала бегать от парочки жаб, что появились, словно из неоткуда. -Да какого черта?! - Секунда, и вот уже все мы вместе бежим от еще трех жаб, что напали уже на всех нас. -Манти, ты же живучий у нас?! Вот и прыгай ей в рот, а я убью! - Кричал я на бегу. -Да черта с два! К тому же, что ты будешь делать с остальными?- Перечил тот мне. -Не время спорить! -Тогда ты и прыгай им в рот. -Ааа, нееет. - Пробежавшая возле нас богиня, перетянула на себя наших жаб, от чего мы остановились, смотря как за божеством бегут пять жаб. -Это шанс. Ура!!! - Пусть Манти сказал и другое слово, но смысл был похож. -Ты не туда воюешь, дебил! - В итоге он попытался сбежать, а мне пришлось перенаправлять его пыл. -А ну стойте! - Кричал я, гоняясь за жабами. -Аква, замедли бег чутка! - Вторил мне парнишка - Кадзума. -Ура!!! - Продолжал улюлюкать Манти. -ААА!!! - А богиня орать. -Э-эй… Не оставляйте меня. - Девочка-магичка же наблюдала со стороны, слыша попутно приближающиеся звуки жаб со спины. ******** Не знаю как, но в итоге мы победили этих жаб, и даже как-то умудрились не погибнуть. Проблема же была в том, что все мы были с ног до головы в мерзкой слизи. -Еще бы хоть раз, я пошел с тобой на охоту. - Сказал я, плетясь со всеми в город. -У-ваа. Опять эта слизь! - Как я понял, синевласую зовут Аква. -Ну что, Кадзума, как тебе моя магия взрыва?! - Мелкая магичка - это Мегумин. -Просто супер… - А вот парниша Кадзума. Пусть я это и знал, но теперь точно. -...Ага. - Ответил таки мне Манти. -Вы это чего? - Придя же к бане, мы увидели Селестию, что была теперь одета не как японская красавица, а как обычная городская девушка - льняное платье серого цвета, и сандали. -... Долгая история. - Кратко ответил я за всех, заходя внутрь. -Уффф. Хороша водица. - Выдохнули мы втроем, с Манти и Кадзумой, погружаясь в воду. Вот вроде бы только встретились, а уже почитай боевые товарищи, етишкин его в корень. -Вы же вроде в лавке работали? Почему пошли монстров убивать? - Заладил разговор Кадзума. -Ааа… Контракт кончился уже. К тому же нам нужен опыт, и новые уровни. Кстати об этом, нужно будет глянуть сколько там накапало. -Везет тебе. Такую красавицу урвал в пати, аж завидую. - Перевел тему авантюрист. -Это ты о ком? Вот у тебя то ничего такая, правда цвет волос странный… -А? -Что? - В итогу мы оба, видимо не поняли о ком речь. -П-хаха. - Манти же захохотал с нас. - А ты об этой… Уж лучше не стоит. - Понял я таки о ком речь. -Это точно… *Тем временем у выхода из бани* -И почему мне кажется, что меня только что оскорбили? -И почему мне кажется, что меня только что оскорбили? -Ммм? - Селестия, что сидела на ступеньках, обернулась, увидев синевласую бестию. -Аква? - От неожиданности встречи, богиня даже забыла о вежливости. -А тебя я сразу узнала! - То ли радостно, то ли с упреком выдала Аква. -Так вот где вы были… А почему вы в этой дыре? Я то думала, что вы будете возле замка короля демонов сражаться… -Видишь ли… - Аква смутилась, что не осталось незамеченным. -Понятно. -Эй, и что это должно значить? -Почему крики есть, а драки нет? - Спросил я, выходя из бани. -Никто не дерется. Просто оказывается, что Аква все это время была здесь. -И что? -И что?! - Моя богиня аж вскочила, схватив меня за шиворот. -Это значит, что я не смогу просто отсидеться здесь! Сколько теперь мне тут торчать из-за тебя?! -А я то при чем здесь?! -Арххх. - От бессилия, богиня осела на землю. -А я думала, что Аква единственная в своем роде. - Лаконично заметила Мегумин, что теперь могла ходить самостоятельно. ******** В итоге там же у бани мы и разошлись с группой Кадзумы, каждая в свою сторону. -Ням… - Селестия после новостей даже приуныла как-то. Так что сейчас, она просто лениво ковыряла свою порцию. Но я решил не обращать на нее внимания, смотря на свои показатели: Серж - 16 лет Основные характеристики: Сила - 6. Живучесть - 5. Мана - 7 Сноровка - 4. Ловкость - 4 Интеллект - 8 Удача - 5. Профессия: странствующий ремесленник - 2ур. Текущее задание: Убийство пяти жаб перед стенами Акселя. Убитые существа: Жаба, жаба. Оно как, видимо мне повезло убить в той заварушке аж две жабы из пяти, а значит нам в совокупности осталось всего две. И еще, у меня теперь был второй уровень, а значит… Опа. Профессия: странствующий ремесленник - 2ур. 4 оч. Навыки: Дипломатия, торговля. Да, у меня теперь было четыре очка, а не одно. Значит, можно сделать вывод, что за уровень дают по три. Еще я решил выбрать себе военный навык, поскольку боев все равно не избежать, а значит нужно хоть что-то уметь. Выбор же был между посохом и молотообразными. Странно, кстати, что было и просто дробящие типы оружия, но отдельно. -Селестия, можно ли объединять эффекты от навыков? -Хм? Да… - Кратко ответила та. -Значит ли это, что я могу соединить эффекты от просто дробящего, древкового, и посохов? -Нет, ибо посохи не являются древковым. Лучше возьми молоты, их можно использовать с этими двумя. - Ответила так же кратко, снова уходя в глубину своего сознания. Блин, такая Селестия мне даже больше нравилась. Прям гугл ходячий. Я же в итоге взял просто молотообразные максимального уровня. Дробящие и древковые же только начального, ибо выше взять нельзя. На задачу же взял кузнечный навык. Как по мне сойдет, учитывая что на нем можно неплохо заработать. Кстати, Молотообразные хоть и были максимального уровня, их все равно нужно было развивать. Это сравни магии, что тоже делится на уровни. По сути высший ранг лишь открывает мне дорогу в мастера, но не избавляет от необходимости самостоятельного достижения этого самого мастерства. Грустно как-то. Кстати столько военных навыков, я взял во избавление проблем. Уж лучше замаксить свою эффективность сразу, пусть и в ущерб другим навыкам. Береженого бог и все такое. ******** Новый день начался так себе. Навоз нюхать не хотелось, так что я взял одну комнату на троих. Удобнее, чем на сене, но все равно ютиться втроем на одной кровати так себе. Потянувшись и размявшись, я оставив своих товарищей дальше дрыхнуть, вышел за пределы комнаты. -Ой, простите! - И тут же столкнулся с какой-то девушкой, что шла по коридору. -Это ты прости меня. - День был точно не самый лучший. Кстати девушка эта довольно сильно напоминала мне Мегумин, что встретил недавно. Сестры что ли? -Ну, я пойду. - Не найдя причин для дальнейшего разговора, я просто ушел. -Эмм. Я… Эх - Разочарованно выдохнула та, оставшись одна. Начать я решил с нового оружия. Так что продав оружейнику свой меч, спросил: -Слушай, можно ли где-то воспользоваться наковальней? -А ты умеешь? -Навык есть… -Да что тот навык. - Перебил он меня. -Ладно, пойди в ремесленную гильдию. Там за плату дают доступ к мастерским, а том числе и к наковальне с горном. Но не обольщайся, там все крайне скромно. - Переведя дух, пояснил тот. -Спасибо. Ремесленная гильдия же была немногим меньше обычной, и на входе было лишь одно окно для приемов. -Чего надо? - За окном же сидел орк, только серый, а не зелёный. Троль значит? Я не разбираюсь. -Мне нужна мастерская для кузнеца. - При этом показывая карту приключенца. -Арх… Так-так. - Некоторое время орк медленно и по буквам заполнял какой-то бланк, после чего изрек: -Насколько времени? -Часа на три… -Так сколько? Три, четыре или два? - Видимо орки были даже прямолинейнее гномов. -Три. -Плата вперед. Пять тысяч за час. Материалы можешь купить там или взять свои… А теперь иди. - Указав на небольшой магазин внутри здания, он просто перевёл взгляд обратно на бумаги. *Серж - "Такими темпами, деньги быстро кончатся" Заплатив за мастерскую, я также решил прикупить парочку слитков, с древком в примерно сто двадцать сантиметров. Получиться ли у меня хоть что-то? Сама мастерская до ужаса была скромной - маленькая печь, такая же наковальня, и еще парочку вещей для разных штук, в которых не разбирался. Начать решил с переплавки железа, благо тут были базовые формы для отливки, и в том числе для молотов. Естественно я ничего не понимал, так что просто кинул слиток в странную чашу, что стояла за углях. Затем начав раздувать огонь. -Уфф. - Не знаю, сколько времени прошло, но запарился я знатно. А это, почитай только начало. Но, тем не менее, метал начал плавиться внутри чаши. Подождав так еще некоторое время, я взяв чашу щипцами, и поднес ее к заранее закрепленной форме. *Пшш* - На удивление все выходило пока неплохо, ибо мне помогала некая чуйка, что давала понять правильность того или иного шага. Видимо действие навыка. Взяв форму, я окунул ту в воду, после чего раскрыл ее. -М-да. - Получилась дрянь полная, рытвины, канавки, шлак и всякая дрянь осела на моей заготовке. А может так и должно быть? Я решил нагреть заготовку отдельно, после чего начал хирачить по ней от души кузнечным молотом. Так я и поотбивал шлак, забил рытвины и канавки. Даже не знаю, можно ли так делать? Хотя даже если и нельзя, то это же не меч. Тут главное, чтобы просто было чем бить. И так, ударная часть готова. Но как сделать крепление к древку? Ничего лучшего, чем просто вытянуть, Да закруглить часть второго слитка, я не придумал. В итоге получил что-то типа трубы и гирки. Но как их сделать единым целым? Сварки то нет… Или есть? Нагревал так раза три обе заготовки, пытаясь прикрепить одну к другой. Кое-как, но получилось. Осталось лишь сделать небольшой клин из остатков второго слитка и вуаля, все части для готового оружия были на месте. Нагрев какую-то смолу, я подпилил древко с одной из сторон, тщательно все промазал, затем потужевшись нацепил навершие, и вбил клин, словно бы делал топор, а не молот. Готово, получается? Получилось максимально неказисто, но пойдет. -Время! - А вот и на выход пора. ******** Встретились же мы с Селестией и Манти уже за городом. -Пф. Это что вообще?! - Селестия было явно забавно с меня, и моего оружия. -Древково-дробящий молот. - Объявил я гордо, указывая через название на то, что он должен был максимально раскрыться в моих руках. -М-да. Ну, пошли, что ли? - Манти же был на стреме. -Получи! - По факту мы просто подошли, а я просто ударил сверху вниз, не зная других приемов. *Буль* -А?! - Я настолько впал в ступор, что даже завис. -Ааа! Серж! - В итоге меня пришлось спасать. -П-ха. **** - Я и не знал, что оказывается, жабы полностью невосприимчивы к дробящему оружию. Точнее не так, просто я оказался слабоват, что защита пуза жабы легко развеяла мой удар. -П-ха-ха. - Селестия же каталась на спине, смеясь с моих неудач. -Ой, прости… Просто так смешно. Хи-хи. - Уже через силу, пыталась та остановиться. -Ну, все. Иди сюда. -А? Ты это подожди. Нееет! - А вот теперь ей уже было не до шуток, когда я начал гоняться за ней. -К-ххх. - Манти же хихикал в кулак, дабы и ему не досталось.
19 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник