Да будут заработаны все деньги этого прекрасного мира! 1

NC-17
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Миди, написано 136 страниц, 44 988 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
19 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Глава 8: Жизнь и страдания Аркадия.

Настройки
Отстиравшись, я не мог оставить то унижение без возмездия. Так что, заплатив еще за час в гильдии ремесленников, я присобачил к обратной стороне ударной части моего молота шип. Вот теперь мое оружие не только лишь дробящее, но и колющие. -Может не стоит? - Даже Селестия смотрела на меня с жалостью, когда я вновь вышел на позицию. -Я не оставлю это так просто. *Замах* - В прошлый раз жаба не уворачивалась, так что я не менял тактику. -Что за?! - Но к моему удивлению, жаба довольно резво отпрыгнула от меня, при этом запустив свой язык. -Ха! - От того я просто отмахнулся, вновь пойдя в атаку. -Что вылупился?! Иди, да помоги ему. - Приказным тоном, сказала Селестия. -Сама то что стоишь… - Пробубнил тот невразумительно, впрочем, тоже выйдя в атаку. -Ха! - Я махал молотом. -Ура! - Манти по своему обычаю улюлюкал во устрашение врага. -К-ва. - А жаба уверенно уворачивалась. А все дело было в том, что у меня мало очков сноровки и ловкости. Так что я быстро уставал, да и, будучи отдохнувшим, все равно не мог попасть. Кстати, я так и не понял особой разницы между сноровкой и ловкостью, а у Селестии как-то и не умудрился спросить. -Да чтоб тебя. - У Манти, видимо все тоже было не слава богу, ибо тот хоть и бил не переставая уже некоторое время, у него все никак не получалось попасть. Чертова удача. -Слушайте. Манти, ты лучше загоняй жабу так, дабы Серж мог спокойно ударить без проблем. - Кричала нам Селестия, впрочем, не стремясь подходить ближе. -Давай попробуем. - Коротко согласился тот. -Хах… Давай. - А вот я был опять на грани изнеможения. -Давай! - Помахав кинжалом еще некоторое время, Манти в итоге извернулся так, что поставил жабу ровно под мой удар. *Эхх, хватило бы сил…* -Да будет сей раб божий, полон сил, дабы заработать много денежек для своей богини! - Прочитала Селестия какое-то заклинание, применив его на мне. -Получи!!! - Во мне было столько энергии, что, пожалуй, я сейчас бы смог и гору вскопать, не запыхавшись. -К-вак! - Но жабка была не из робкого десятка. Та извернулась так ловко, что я еще на моменте замаха понял, что удар придется опять в молоко. Но видимо жабе все же не хватило маневра. Так что вместо уклонения, она решила избрать тактику нападения, широко раскрыв пасть. О нет! Только не снова в пасть! Ужас снова оказаться в пасти, сковал мои мышцы, от чего молот завис на полпути, не дойдя до конца. -Ква? - Видимо жаба этого никак не ожидала. Так что когда она на меня накинулась, вместо моей тушки, наткнулась на молот. -К-ха. - Молот застрял в ее пасти ровно поперек, явно не выходя назад. -К-ха! - Жаба впала в подобие паники, начав крутить башкой. -Ааа! - А я вместе с ней, забыв отпустить оружие. -Стой. Куда вы?! - Манти хотел было побежать меня спасать, но жаба ловко отпрыгнула, попутно дав моему товарищу прямо в челюсть своей лапой. -Ненавижу сражения! - Кричал я, катаясь на жабьих американских горках. -Не боись. Я спасу тебя! - Заверила меня Селестия, при этом убегая прочь. -... - Манти же не приходил в сознание. Да ёперный театр! ******** -О-ооо, Да!!! - Человек по имени Аркадий стоял посреди площади города, при этом крича победный клич. Пожалуй такое происходило уж слишком часто в городе Аксель, чтобы удивить хоть кого-нибудь. Аркадий в прошлой жизни был жалким человеком. Переведен в академический отпуск, за неуспеваемость, отчего закономерно был вынужден отслужить. Дембель, второе поступление, уже в составе другой группы. И вот вроде бы, типичная жизнь шалопая-разгильдяйника, что будет сидеть у мамы на шее до тридцати, но однажды… А в это самое однажды, Аркадий шел в пятерочку, нет, не за продуктами, а на работу, как вдруг: -Ааа, берегись! - Самокатчик сбил его на бешеной скорости, унося их обоих в преисподнюю. Ну, по крайне мере, так думал сам Аркадий. -Здравствуйте! - Проснулся Аркадий, подобно Сергею в белой комнате, и сразу понял, что к чему. Это сорокалетний Серж никогда не читал и не смотрел ничего, но вот Аркадий совсем другое дело. Он обожал аниме, от чего и знал про прекрасный мир. -Это все чушь! Мне нужна имба без отрицательных качеств! - Аркадий, подобно ребенку бил ногами и руками по стулу, кидая при этом злобные взгляды на ангела. -Остановитесь, Карлуша-сан, прошу… -Архх. Я Аркадий, а не Карлуша! -И-ик! - Все настолько вышло из-под контроля, что бедной ангеле, даже пришлось звать верховного бога, дабы уже тот разобрался. -Ох, ну и что за беспорядок! - Бог же лишь слегка расстроился, да и то, скорее вида для. -Вам же нужно, чтобы я победил короля демонов?! Вот и дайте мне девушку - голема, дабы та делала все домашние дела, работала, и еще, чтобы симпотная была. - Начал перечислять хотелки буйный шалопай, сидя на стуле, словно гопник. -Ну и беда… Ладно. -Так просто? - Карлуша даже смутился. -А что? Думаешь, мне есть дело для твоих хотелок? К тому же твои требования не слишком выделяются, среди других даров. А теперь проваливай. - У бога еще не была досмотрена серия нового аниме, так что он хотел разобраться побыстрее. -А. Еще денег дайте! - Потребовал Аркаша вновь. -Иди уже. - Шекл пальцами, и Аркадий полетел ввысь. -Вы пожалеете!!! - Аркадий же все равно был зол, видимо потому что не мог иначе. И вот, сейчас он, подобно любому попаданцу, стоял на брусчатке, да сотрясал воздух руками, показывая миру будущего хозяина! -Эй, парень, вали с дороги. Не видишь, люди едут? - Тем не менее, сейчас ему было еще далеко до господства. *Аркадий - “И так, в моем списке дел, первое, пожалуй, будет посещение гильдии. Заодно и на буфера той регистраторши погляжу. Хэ-хэ” - Мерзкое выражение лица появилось на лица Карлуши. -Не могли бы вы перестать? Ваш взор омерзителен для всего женского рода. - Послышался механический голос в стороне, исходящий от красивой девушки с серыми глазами, и такими же волосами -Ага. Буду звать тебя Алиса! - Объявил Аркадий, уже представляя то, как он с помощью своей голем-горничной захватит мир. -Мое имя Раффине, господин. - Вторила ему горничная. -Почему так? - Аркадий был удивлен. -Потому что я так решила. - Пожала плечами та. -Не понял. - Челюсть Аркадия упала на пол. -В ваших условиях к верховному боге-сама не было условия абсолютного подчинения. Так что я обладаю своей волей. - Пояснила терпеливо девушка. -Не важно! Сейчас время регистрации! - Указав пальцем в сторону цели, пошел Аркадий. *Аркадий - “Ну и ради сочных буфером, к-хэ-хе” -Здравствуйте. Вам чем-нибудь помочь? - Отстояв стоически огромную очередь, Аркадий таки добрался до вожделенной цели. *Аркадий - “Вот это да” - Смаковал мерзкий шалопай каждую складочку и клеточку, сочных булочек. -Эмм… Простите? - Луна, а именно так звали регистраторшу, сейчас была в недоумении, и легком раздражение от нескрываемого взгляда. *Луна - “Опять очередной мерзкий тип в этих краях” - Подумала она с сожалением. -Моему хозяину нужна карта искателей приключений. Вот плата. - В отличие от Аркаши, Раффине успела ознакомиться со всеми правилами, пока они стояли в очереди. -Ох, конечно. - Начала суетиться Луна, дабы побыстрее разобраться с неприятным посетителем. *Аркадий - “О-оо д-ыа. Вот так вот.” - Аркадий же продолжал наслаждаться хлебобулочной продукцией. -Вот, заполните бланк, пожалуйста. - Протянула Луна бланк. -Хмм. Зовут меня Карл! - Уже было объявил Аркадий, как Раффине вытеснила его. -Позвольте мне, вашей слуге сделать всю грязную работу. -О-хо. Конечно. - На самом же деле, девушка-голем просто не хотела, чтобы ее хозяин позорился лишний раз, так что заполнила его настоящее имя: Имя - Аркадий Маслаков. Рост - 169. Вес - 80 килограмм 252 грамма. Возраст - 21. Особые черты - Низкий рост, черные волосы. -Пхх. - Лишь на секунду пискнула Луна, когда приняла бланк. -Хы-хы. - Тем не менее Аркадий того совершенно не заметил. -И так… Сила - 3. Живучесть - 8. Мана - 4 Сноровка - 5.Ловкость - 6. Интеллект - 6. Удача - 4. Рекомендовала бы вам взять класс паладина. - Кратко и крайне емко озвучила Луна, дабы соблюсти формальности. -Спасибо, госпожа Луна. - Видимо Аркадий хотел покрасоваться перед дамой, от чего и изобразил неловкий поклон. -Могу я вам еще чем-то помочь? - Правда глаза ее при этом проклинали и чуть ли не требовали уже свалить того. -Вот и начинается моя карьера искателя приключений! - Отойдя в сторону, объявил Аркадий. *Аркадий. - “И так, вторым в списке будет… Юн-юн!!!” - Пробежавшись скользким взглядом по залу, тот заметил свою вайфу данного тайтла. Эх, столько всякого он с ней видел, и вот теперь он мог и сам с нею “подружиться” К-хъхъхъ. -Привет, мое имя Карл. А тебя как зовут. - Приказав своей големше стоять в стороне, Аркаша начал свой жесткий подкат. -А-аа?! Я…Я Юн-юн. - Девушка из алых магов наслаждалась одной из своих тысячи любимых настольных игр для одного, так что она совершенно не ожидала визита. -Честно. Давай встречаться! - Выдал стыдобу Аркадий. -Ч-что?! -В смысле, ты же из алых магов?! Ты наверняка крутой маг! Прошу, впусти меня к себе в пати. - Протараторил Карлуша, кланяясь. -Ааа. Так вот, что ты имел в виду. Ну не знаю, я не очень хороша в магии… - При этом та вспомнила о своей жалкой средней магии, что она была вынуждена вкачать когда-то. -Да ты посмотри. Я и сам слабак. *Юн-юн - “И вправду не очень силен…” - Подумала про себя девушка, смотря в карточку, где, почему то было написано Аркадий, а не Карл.. Но друзей же не выбирают? Так что может, стоит его принять в пати? *Раффине - ”Нужно что-то придумать” - В голема-горничную записали все воспоминания Аркадия, так что она знала, что он не из добрых намерений подкатывает к милой, и такой беззащитной девушке. -Срочно! Кто желает помочь богине, слушай! Я богиня Селестия, и моим товарищам нужна помощь! - Неожиданно для всех, в гильдию ворвалась рыжеволосая бестия. -Как я поняла, вы хорошая девушка, госпожа Юн-юн. Предлагаю помочь этим страдальцам, а разговор ваш продолжите как-нибудь в другой раз. - Начала свое действие Раффине, прямо таки вытягивая Юн-юн из-за стола. -Эм…Эээ. Да, конечно. - Юн-юн и вправду хотела помочь, но обычно ей бы хватило смелости. Сейчас же у нее наоборот не осталось выбора, ибо вытащив таки ее из-за стола, голем швырнула ту в объятия Селестии. -Ты поможешь? Спасибо. Я обязательно потом дам тебе свое благословение. Пошли! - Не дав Юн-юн ничего ответить, Селестия так и унесла ту с собою, при это не отпуская ее запястья. -Эээ… Какого черта?! - Только сейчас Аркадий опомнился от действий Раффине. -Простите хозяин. Просто в меня зашит сильный эмпатичный блок. Я не могла не помочь бедной девушке. - Посетовала Раффине, впрочем, не изменив черты лица. -Почему тогда сама не пошла? - Хоть Аркадий и был туповат. Он, судя по характеристикам, не был уж совсем полным идиотом, и даже наоборот становился довольно сообразительным, когда то было нужно ему. -Просто я не могу оставить своего драгоценного хозяина, пусть, даже если ему и не угрожает опасность. - Сложив ладони вместе, выдала Раффине. -Тогда ладно. - Остался тот таки довольным ее отмазкой. ******** -Арх. - Я таки устал держаться, от чего меня отбросило в сторону. -К-ха. - Жаба же все равно не могла покинуть ловушки. Это мой шанс! Подбежав к Манти, я взял у того его кинжал, после чего начал бегать за ней, как дурак. С удачей то у меня получше будет, но поскольку, я не обладал навыком владения кинжалом, как реальным, так и в виде характеристики. Я просто зачастую оставлял мелкие порезы, или же и вовсе не пробивал защиту жабы. -К-ва-ва! - Позвала жаба своих собратьев. Вот и все - кранты нам. И даже дура-богиня теперь не поможет. -А? Ааа! Серж спаси! - Манти же уже даже очнулся, как только начал погружаться вовнутрь жабьей пасти. Может хоть в следующей жизни повезет? Подумал я напоследок, ожидая момента смерти. -Цепная молния! - Но спасение пришло, откуда не ждали. Какая-то девушка в коротком плаще и с посохом, взмахнула последним, вмиг вспоров брюха мерзким жабам. -К…К-ха. - Жаба издавала последние вздохи, так что я решил ее добить. *Задание выполнено!* - В прошлый раз, мы убили всего одну жабу, после чего я в тот же день пошел исправлять свое оружие. И вот, теперь то мы, наконец, закончили свой первый квест, потратив на него аж два дня. Нормально ли это? Хотя, впрочем, не важно. -Хнык… Спасибо, отважная героиня. - Сейчас же Манти, от радости за подаренное спасение, всячески ползал и пресмыкался перед девушкой. -Ах… Пожалуйста. Только не трогайте меня, пожалуйста. - Отстранилась та, закрывшись своим посохом. -Ты ничтожество. От тебя меня воротит. - Селестия же буквально из богини, стала дьяволицей, начав стрелять глазами в Манти, за недостойное поведение. -Ааа… - Видимо попав в самый мозг, ведь тот под ее давление осел наземь, и затих. -В любом случае, спасибо. Я Серж, на полу Манти, а это Селестия. А тебя как звать? - Спросил я у скромняги, довольно симпатичной, кстати, и до чертиков знакомой. -Меня зовут Юн-юн…Мы уже встречались сегодня в коридоре. - Ах, точно. Это ее я посчитал за сестру Мегумин? –Ты сестра Мегумин? Так похожи… - Предположил я. -Что ты… Ха-ха. Мы просто лучшие соперницы. - Как-то по-своему захихикала она. -Соперницы? Видимо у вас особые отношения. -Эхх… Это точно. - Как-то с ностальгией протянула она. -Ну что же. Задание выполнили, а значит, у нас есть лишние деньги. Позволь же тебя отблагодарить, госпожа Юн-юн за наше спасение. - С шуточным поклоном, предложил я. -Зови меня просто Юн-юн… Это немного смущает… К тому же, я наверное буду обузой для вас. -А вот и нет. Да, Селестия? - Обратился я к богине, что сидела на корточках перед Манти. -...Да-да. Да не дуйся ты… - Ответила та, при этом ведя свой разговор с Манти. Впрочем, я не слушал их. -Если вы не настаиваете, то я не против… - В мыслях же подумав: *Юн-юн - “Сегодня таки прямо удачный день на новые знакомства, хе-хе. Нужно будет обязательно похвастать перед Мегумин. В этот раз, я точно выиграю!” - Уже представляла себе хороший вечер та. ******** Отужинать же решили мы в храмом авантюристе, что уже стал нашим любимым местом. К тому же у Селестии всегда была у них солидная скидка, так что и еда нам давалась дешевле. Заплатили же, кстати, за задание копейки, всего то двадцать тысяч за сам квест, и по пять тысяч за каждую отдельную жабу. От того и сорок пять всего. Маловато будет за такой риск. Так что в дальнейшем будем ходить на монстров лишь ради прокачки, а то боюсь представить, что нас может ждать, встрети мы других монстров.. Кстати, за убийство жаб и ковку своего древково-дробяще-колющего молота, я получил новый уровень. А Манти говорил, что только за убийство дают опты. Врет или просто ошибся? -Ну а я взял, и улепешил его… - В основном за столом говорил Манти, что имел множество историй на все случаи жизни. Я помалкивал, ибо все истории мои были из прошлой жизни. Селестия рассказывала бредни про свою божественную жизнь, чему никто не верил. А Юн-юн же просто сидела с улыбкой довольного кота, лишь слушая разговоры других. Из нас четверых, двое в лице шалопая рейнджера и верховной жрицы накидались в дрова. Так что нам с Юн-юн пришлось отводить их в нашу братскую комнату, оставив их дрыхнуть. -С ними точно все будет хорошо? - Забеспокоилась магичка, смотря на то, как я ставлю страдальцам ведра. -Ничего. Они опытные алкоголики-тунеядцы. Не привыкать. -Что… Прости? - Она меня не поняла, ибо я все это сказал на русском. -Ничего. Давай провожу тебя в твою комнату. -А ты? -А я потом лягу на полу… Не тесниться же мне со страдальцами. Хех. - Вывел я грустную ситуацию в шутку. -Н-но так же нельзя… Может я просто одолжу тебе свою комнату? - Смущенно предложила она. -Зачем? Она же твоя? -А я могу и у Мегумин поспать сегодня…- Почесав щеку, предложила она. -Ну, уж нет. Спасибо за гостеприимство, но я не стану тебя вытеснять… -Ты совсем меня не вытесняешь! Ой, прости, что кричу. -Да ничего страшного. - Некоторое время, мы просто молча стояли, не решаясь на следующий шаг. -А что если… -Хм? - Не расслышал я. -А что если, мы поспим вместе. В-в смысле, что моя кровать большая, и там с легкостью поместиться двое, не стесняя друг друга. -А-ээ... Я… - Вот она дает. Причем я был уверен, что она ничего такого и не имеет в виду. -А ты это… Не боишься? В смысле я бы и не стал… -Я понимаю… И вправду лучше не стоит. Прости за глупость, хе-хе. Спокойной ночи. - Прямо таки сбежала она от меня в своей комнате. Обшаркавшись еще немного, я понял, что сегодня навряд ли уже усну. Так что решил просто посидеть в нашей комнате, да почитать чего-нибудь. -Хух. Ну и дура… - Юн-юн же за дверью хваталась за голову, заливаясь красной краской. -Хм… - И лишь таинственно наблюдающая из-за угла конца коридора Мегумин, хмыкнула, при этом уйдя быстро в другую сторону, дабы Серж ее не заметил. -Арх… - Чтение не задалось. Сев на стул, я почти сразу понял, что сильно устал. Так что, решив вспомнить привычку из армии, я начал клевать носом, при этом прогоняя события дня. Странно все это, вот был мой вердикт.
19 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник