Да будут заработаны все деньги этого прекрасного мира! 1

NC-17
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Миди, написано 136 страниц, 44 988 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
19 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Глава 9: Сложная миссия, и странная девушка-крестоносец.

Настройки
-Создай проблему… И продай ее. - Словно мантру повторял я, покручивая перо в руках, да глядя в лист папируса. А думал я об истинах создания бизнеса. Как продать что-то новое и инновационное? Ведь идей у человека из двадцать первого века, была целая куча, для людей века пятнадцатого. Или какой там эквивалент у этого мира с нашим, в плане развития? Но вот другая трудность была как раз в методиках того, как эти идеи продать. Иди ещё и докажи дикарю, что ему ну уж очень нужна эта туалетная бумага, и что листа лопуха совершенно недостаточно для его грязных целей. И ведь даже чертовой Селестии нет, когда та так нужна. Все же теперь она стала кем-то типа проповедника в ее же культе, ибо другой жрицы культа Селестии попросту не было в округе. -Хм… - Да и Манти ушел, ссылаясь на дела в Алканретии. Это, кстати город тех самых поехавших культистов Аксис… Хм? В голове, было, проскочила мыслишка, но зарекся, ибо себе дороже иметь дела с этими чудиками. Даже, вроде бы адекватный Манти, зачастую вытворял странные вещи, а уж про Акву, что вообще мнит себя богом, и говорить не стоит. Хотя, возможно и вправду… Впрочем не важно. Решено. Сложно что-то придумать без знания рынка. Так что, я решил сначала узнать об уровне нынешнего предложения, дабы понять перспективы. С этой мыслью, я свернул свиток, и вышел из гильдии. Сперва походил по оружейным, кузнечным, доспешным, ну и прочим мастерским, связанным с кузнечным делом. Я плохо разбирался в оружии и снаряжение. Но даже так, рассматривая доспехи рыцаря, я задумался кое о чем. -А для скаута доспехи есть? -Конечно. Доспех, на деле скорее был просто стеганкой с наполнением из какого-то пуха. Также в стандартный комплект входили наколенники, налокотники, защита предплечья и голени. Да и собственно все. -А для скрытности ничего нет? -Что, прости? Тебе нужен плащ? - А вот это уже было интересно. Про легкую защиту, тут видимо знали, но полноценного комплекта для скрытности тут не продавали. Вот и первая перспектива - шить защитных раскрасок плащи, костюмы, а с перспективой и вовсе плащи-невидимки. Ну а что не так? Магический тут мир или нет? В кузнечной мастерской были лишь базовые инструменты, типа топоров, молотков и так далее. -А магических инструментов у вас нет? -Нет, конечно. Они же по сертификации. -Что, простите? -Дак автоматические инструменты на магии, продает только деревня алых магов. Без их сертификации, тебе не продать и инструмента, без попадания в тюрьму. Уж прости, пацан, но у меня таких связей нет. - Я задумался. Что за алые маги? Впервые слышу. Но мне теперь точно нужно было выйти на хоть одного из них. Пожалуй, только в оружейном, мне так и не пришло ничего в голову. Всё же по части холодного оружия, я пусть и понимал кое-что, но не более самого начального уровня. -И куда бы дальше пойти? - У меня было три лишних очка, так что я мог бы взять еще некоторое количество рабочих профессий. Всё-таки скрытые плащи и инструменты это перспективно, но мне не хотелось уж слишком сильно париться. Нужно было найти простой вариант, с большим заработком. -Магические инструменты… Точно, а что насчет артефактов? - По всей видимости, все что связано с магией, должно быть дорогим по определению. Ну точно. Нужно навестить лавку магических артефактов или что-то в этом роде. ******** В лавке Виз всегда было пустовато. В целом ожидаемо - Аксель был бедным городом, полный обычных жителей и новичков авантюристов. А им совершенно не по карману позволить себе какой-нибудь магический инструмент или же артефакт за несколько десятков миллионов. Собственно по этому, Виз и работала с самым неумелым мастером магических артефактов из всех. Но даже не смотря на это, стоимость артефактов и инструментов Хёизабуро превышали в цене многие сотни тысяч, а иногда и миллионы Эрис. К тому же, из-за экономии на материалах и не самого умелого навыка самого мастера, многие его работы имели специфические недостатки. -Эх… - Одним словом, сегодняшний день мало чем отличался от иных. Разве что Юн-юн иногда приходила, и то только ради того, чтобы тихо поиграть в свои настольные игры у столика при входе. Вот и сейчас, как и обычно Виз стояла у стойки, рассматривая уже сотни раз рассмотренные артефакты, а Юн-юн строила башню из игральных карт. *Дзинь* -Ахх. - Дуновение ветра от открывшейся двери, сдул башню Юн-юн, из-за чего она удивлённо выдохнула. -Ох, здравствуйте. Может мне вам чем-то помочь? - Начала вежливо хозяйка. ******** -Здравствуйте. Нет, спасибо. Просто решил прицениться к местным расценкам на магические артефакты. - Решил выдать я отмазку, дабы иметь моральное право на рассмотрение всего наличественного товара. -Ох, конечно. Но все же позвольте показать вам кое-что. Вот, например это магический карандаш, он может писать сам. - Тем не менее, она начала показывать товар. -А от чего так дёшево? - Спросил я, посмотрев цену на полке, откуда она его взяла. -Эхх… Понимаете… В общем все им написанное оживает… - Но я перебил -Круто. - Это ведь классные перспективы его использования, и… -Но рожденные таким способом монстры, все время страдают, из-за чего хотят убить владельца карандаша. - Выдала она таки всю правду. -М-да. Юн-юн же так и сидела на стуле, оставшись не замеченной Сержом. *Юн-юн - "Мы же вроде знакомые? Должна ли я поздороваться? Но почему он меня не заметил? Может он меня ненавидит за вчерашнее? " -Слушайте, госпожа Виз. Меня очень интересуют магические инструменты и артефакты. Можно ли ознакомиться с каталогом? -Каталогом? У меня есть книга отчетности… можете почитать за столом, если вам интересно. Получив книгу, я сразу же углубился в изучение, при этом не глядя, усевшись за стол. *Шурх* - Я слышал странное шуршание возле себя. Но предположив, что это Виз, я продолжил чтение, не обращая на раздражитель внимания. *Юн-юн - "Как-то неудобно. Может все же сказать что-то?" - Она, было, решалась начать разговор, но раз за разом, что-то останавливало её, и это что-то, всего лишь её неуверенность. ******** -Нет, ну что она себе позволяет?! - Аква с утра была уж очень недовольна. -Что опять у тебя случилось? - Кадзума подключился к разговору, что не предвещал ничего хорошего. -Да во всем эта Селестия виновата со своей церковью. И почему она теперь столь непочтительна со мною? А ведь она была столь милым кохаем. - Искренне покачала головой Аква, с сожалением. -Да просто она, видимо впервые увидела твою бесполезную натуру… - Предположил в ответ Кадзума, откусывая кусок тоста. -А вот и нет! Просто она, видимо зазналась, когда узнала, что у нее в напарниках достойный человек общества, а не отаку-задрот. Точно, это ты виноват! -А то при чем тут?! -Ну а кто еще мог испортить мою божественную ауру настолько, что даже любимый кохай, стала так плохо относиться к великой мне? Так что все очевидно. -Не знаю, что тебе там очевидно, Аква. Но для меня, лично, очевидно лишь то, что ты мелкая, бесполезная засранка. -З-засранка?! -Не портите завтрак. Хотя бы не в это утро. - Перебила их перебранку Мэгумин. -Ты то, хоть не заикайся. Боюсь представить себе то, как мы будем ходить на квесты с такой пати. -Ну, вот и найдите нам нового компаньона, а я пошла в храм Аксис. - Доев, Аква двинула уверенным шагом к выходу, придумав план. -Что еще за храм Аксис?.. - Кадзума не припомнил такого. -Удачи. - Мегумин же на секунду прикинула что-то, видимо вспомнив об этом месте. -Кстати, Кадзума. Если сегодня не идем на квест, то пойдем со мной кое-куда! -Я бы с радостью, но мне бы навыки прокачать… -О чем болтаем? - К ним подошла пацанка с серебристыми, короткими волосами. Пожалуй, только ее голос, миленькое личико, да короткий топик выдавали в ней стопроцентную девушку. -Мое имя Крис. Это же к вам, недавно подходила Даркнесс? - Не дождавшись ответа, Крис продолжила свой монолог. -Да… - Крис тараторила столь быстро, что они еле успевали за ходом ее мысли. -На самом деле, я услышала предмет вашего разговора. Хочешь выучить навыки? Как на счёт воровских? Они довольно универсальные. -О, ты прямо моя спасительница. Прости, Мэгумин, сходим в следующий раз… -Иди уже. Для алого демона это сущая мелочь. - Про себя же подумала. *Мэгумин - "Вот же черт. И кто теперь понесёт меня обратно? После прошлого раза, Юн-юн на отрезал зареклась меня больше не носить. Хотя можно и попробовать. " - Наконец доев, Мэгумин встала из-за стола, и тоже, как и остальные вышла из гильдии, ибо тут Юн-юн не было. ******** -Юн-юн! - Отвлекло же меня от дум то, что в лавку зашла знакомая магичка. -Привет… Прости, я не заметил когда ты пришла. - Извинился я перед Юн-юн, что сидела передо мной. -Да ничего… Я и сама только что пришла. - На самом деле она тут была с самого утра. -Юн-юн, почему ты игнорируешь меня? - Мэгумин подошла к нашему столу, всматриваясь в нас. *Кивок* *Кивок* - Мы не были особо знакомы, так что с Мэгумин, мы не гласно перекидывались лишь кивком в качестве приветствия. *Юн-юн - "Как круто!!! Я тоже так хочу!!!" *Мэгумин - "Хе-хе. Выкусила? Очередная моя победа" - На деле же только Серж не придавал этим кивкам значения. -Ну, так что? - Вновь заговорила Мэгумин. -Нет. Я и в прошлый раз еле отстиралась. Так что иди сама. -Но Юн-юн! Ты же знаешь, что алым магам нужно каждый день выпускать свою магическую энергию?! Без этого я попросту умру? -Ты определенно не умрёшь от одного пропущенного дня… -Алые маги? - Я слушал их разговор лишь мимоходом, но один момент меня особенно привлек. -Что? Так говоришь, будто бы не знаешь? - Мэгумин удивилась на мой вопрос. -Нет, я не знаю кто такие алые маги. Было бы интересно познакомиться хоть с одним из них… Хм? - Почему то оживленная атмосфера, вдруг стала тягучей, словно смола. -Как так, Юн-юн?! Он же твой друг, и при этом не знает, что ты алый маг?! Ты точно из нашей деревни, а не подкинутая монстрами девочка? -Ты же тоже его друг?! Вона как круто здороваетесь, сразу видно, что крутые друзья. И вообще, я не странная, а самая обычная! -Ну, все. Хорош. - Решил я прекратить перепалку, хотя по существу они и не спорили. -Все же это я виноват, что никогда не интересовался, откуда вы родом. -Если вспомнить, то я тебе еще не представлялась! - Мэгумин права. Знаете эту ситуацию, когда какой-то твой знакомый обращается к незнакомцу по имени. И вот вроде бы вы еще не знакомились, но вроде бы уже и не надо. Вот такая была ситуация у нас троих. -Тогда исправим это. Имя мне Мэгумин! Сильнейший маг деревни алых магов, и пользователь величайшей магии из всех - магии взрыва! - Расправив свой плащ, Мэгумин встала в театральную позу, при этом откинув одну руку назад, а вторую приложив к глазу. -Меня зовут Юн-юн. Приятно познакомиться. - Промямлила она, почти не смотря в мои глаза. -Ну не так же! -Ты же знаешь, что я не люблю это… Это слишком смущающе. -А иметь такие титьки не смущающе?! - Мэгумин сделала захват сзади. -Ааа… Серж же смотрит! - Я отвернулся почти сразу, но даже той секунды хватило понять, что орбиты у нее просто огромные… К-хм, забейте. -Не дави на нее, если она не хочет. Давай я попробую. - Я изначально не хотел этого делать. Но постыдиться пару секунд ради спокойствия Юн-юн, все же можно было. -К-хэм. - Я не взял с собой свой молот, оставив его в комнате. Так что нужно было прикинуть то, как я себя поставлю. Мне очень нравился образ Российских дореволюционных офицеров. Так что я решил изобразить статного и достойного человека. Я выпрямил плечи, втянул живот, стал под небольшим градусом, с приподнятой головой. После всех приготовлений, я начал. -Мое имя Сергей Захарович Сухоруков, по матушке Маслов. На государевой должности, состою в чине искателя приключений. Из личных заслуг, попрошу заметить, сударыни, что я имел честь получить ремесленные образования в полном аттестате. Из целей же на жизнь, это, хех. Превзойти весь мусор нынешнего мира, и стать самым богатым, а главное уважаемым промышленником всего белого света. - Начал я спокойно и расслабленно, словно бы не заинтересованно. Под конец же, решил включить экспрессии, через прищур и легкую улыбку. Словно считал весь мир за мусор. -... - Мэгумин молчала. -... Странно даже по меркам алых магов. - Выдала Юн-юн. -Правда? - Вернулся я в обычное состояние. -Ух… Словно бы реального аристократа слушала. Я даже не могла сказать и слова! Ааа, я тебя точно превзойду! - Но вот Мэгумин, видимо оценила. Указав в мою сторону пальцем. -Кстати, раз уж вы алые маги. То не могли бы рассказать о себе и своей деревне? -То тайна великая, и так просто в нее не посвящают! - Заверила Мэгумин. -На самом деле секрета нет… Хочешь расскажу? - Видимо в компании подруги, обычно почти всегда молчащая Юн-юн чувствовала себя увереннее. -Не нужно. Слушай, давай сходим на квест? Награду пополам. Мне как раз нужно выпустить магию взрыва, а тебе легкие деньги и опыт. - Видимо Мэгумин решила вернуться в самое начало разговора. -Ладно… Но плюсом, ты еще расскажешь о своей деревне. - Согласился я, посмотрев на записи, что успел сделать. Пожалуй и вправду пора отдохнуть. -Я тоже пойду! -Ты же не хотела? -...Хм… Просто я волнуюсь за тебя, дуру. И за Сержа тоже. - Отвернувшись, вымолвила Юн-юн. -Отлично! Тогда пойдемте! ******** -И так. Что тут у нас? - Войдя в гильдии, Мэгумин сразу же подошла к стенду с заданиями. Мы же с Юн-юн остались позади. От скуки, я тоже решил почитать, что тут есть: “Моему внуку нужны уроки владения меча! Просьба подходить только мастеров с повышенной квалификацией!” - Доп. условия: Ранг владения меча - бог фехтования. Мужской пол предпочтителен. Плата большая, в зависимости от уровня фехтовальщика и его внешних параметров. Но минимум двести тысяч эрис за занятие. Забавно, видимо бабка не только внуку ищет мечника… “В моем подвале завелись крысы, и все бы ничего, ибо меня они слабо волнуют. Но вот домовладелица очень жалуется, что именно из-за меня, они там появились. Но это был точно не я, честное слово! В любом случае, придите хоть кто-нибудь, да убейте этих мерзких тварей!” - Доп. условий нет. Оплата пять тысяч эрис. Это же объявление висело довольно давно, и выглядело пошарпано. Видимо парнише с объявления, все же самому пришлось убивать тех крыс… “Пати авантюристов, из прекрасной богини с продвинутой профессией верховной жрицы, и жалкого хики-задрота, ищут себе компаньона.” - Доп. условия: Только продвинутые профессии! М-да. По любому это Аква с Кадзумой. Но они же вроде нашли себе Мэгумин? Видимо забыли убрать объявление. “Аристократический дом Дастинесс ищет пропавшую старшую дочь клана. Имя: Дастинесс Форд Лалатина. Светлые волосы, голубые глаза” - Доп. условия: Просьба сообщать любую информацию. Награда гарантирована даже за мелкую информацию. Награда: до миллиона Эрис за информацию о местонахождение. И пять миллионов за доставку в целости и сохранности Лалатины в дом семьи Дастинесс. -Странное имечко - Лалатина. - Прошептал я вслух. -Это точно. - Вторила мне Юн-юн. Оказывается, что все это время мы изучали интересные задания вместе. Тем не менее, я продолжил, ибо Мэгумин еще не определилась: “Алый маг с продвинутой профессией ищет друзей. Мое имя Юн-юн. Я ищу новые, хорошие знакомства, а в лучшем случае пати, готовое меня принять в свои члены. Я владею среднеуровневой магией, а также…” - В процессе чтения, мой взгляд притуплялся и терял жизнь. -Нашел что-то интересное?...! - Юн-юн, что изучала другие объявления, неожиданно повернулась ко мне, а я к ней. -Это… -Не обращай на это внимание, и прошу, забудь!!! - Вырвав лист со стенда, она его с силой скомкала, убирая за спину. -Чего вы там кричите?... О! Убийство гоблинов, то что надо! - Наконец-то нашла Мэгумин кое-что интересное. -Но там же есть риск встречи с убийцей новичков? - Вчиталась Юн-юн в доп условия. -Ну и что? Я просто испепелю его магией взрыва! В общем беремся. - Сказала она, идя к стойке. -Вы точно уверены? Конечно, я знаю, что алые маги опытные чародеи, но все же… - Луна, что сидела у стойки, была обеспокоена. -Не волнуйтесь. Одного моего каста хватит, чтобы убить его! -Ну, если уж так, то я не стану настаивать. И все же, рекомендую взять щитовика в группу. - Посоветовала опытная в подобных вопросах Луна. -Конечно-конечно. - Мэгумин же, видимо планировала пренебречь опасностью. -Ну что же. Прямо сейчас можно и пойти! -Подожди, а если мы и вправду встретим убийцу новичков? Слишком опасно. -Неужели ты боишься? -Опасаюсь за наши жизни. Может тебе и все равно, но я жить хочу. -Резонно. И что ты предлагаешь? -Сначала я бы купил себе новую броню. И вообще. Что за монстр этот ваш убийца новичков? -Это большая, саблезубая кошка, что разорвет тебя на части за секунду, если случайно промедлишь. - На белом глазу выдала Мэгумин. -Блеск… - Я уже успел пожалеть о своем согласии на участие в этом мероприятии. ******** Не забыли, что я бедный? Ну, вот и запомните то, что на мега броню мне денег не хватило. Так что теперь, я щеголял в том самом легком комплекте из стеганки, да базовой защиты конечностей. Разница была, пожалуй, еще в том, что я взял себе шлем, естественно самый дешевый. Кстати, на счету у меня теперь было не более пары тысяч эрис, так что, все равно придется ходить на квесты, по крайне мере в первое время. -Выглядишь как варвар с северных земель… Класс! - Констатировала Мэгумин большим пальцем вверх, смотря на мой, почему-то рогатый шлем. -Удобно? - Спросила Юн-юн. -Да, но ничего не видно. Нужно привыкать. Также мы решили зайти за моим молотом, а я, опять на всякий случай, вкачать свои навыки: Серж - 16 лет Основные характеристики: Сила - 6. Живучесть - 5. Мана - 7 Сноровка - 4. Ловкость - 4 Интеллект - 8 Удача - 5. 1 свободное очко. Профессия: странствующий ремесленник. Ур. 3 Текущее задание: Убийство гоблинов в пещере. -Одно свободное очко? -Не знаешь что это? Его дают за каждое определенное количество уровней, зависящих от твоего таланта. Я вот свое первое, получила лишь после пятого уровня. - Пояснила Мэгумин на мой озадаченный вопрос. -Ясно. - Решил же я вкачать сноровку, а если по-русски то выносливость. А то я до сих пор не забыл, как выдыхался после каждых нескольких замахов молотом. “Сноровка - 5.” - Параметр в соответствующей графе изменился, но я не почувствовал изменений. Теперь же настал черед навыков: Профессия: странствующий ремесленник - 3 ур. 3 оч. Навыки: Дипломатия, торговля, кузнец третьей категории (Ур 2) Боевые навыки: Мастер Молотообразных, древковые, дробящие. Видимо за крафт своего молота, я получил не только уровень персонажа, но и навыка. Я решил углубиться в изучение: Кузнец третьей категории. (Ур 2) 0 Оч. - “Вы начинающий кузнец с великим потенциалом. Развивайте свои навыки, и создайте по настоящему легендарное оружие.” Доп. Описание - Очки опыта навыка даются за каждый пятый уровень навыка. Теперь понятно, еще не дорос до халявных очков, значит. Почему халявных? Да потому что, я читал в путеводителе искателя приключений, что очки опыта дают только за уровни персонажа, а навыки так и вовсе не подлежат уровневой прокачке. Одним словом, вот истинная мощь моей уникальной профессии - я могу почти бесплатно выучить просто тонну рабочих специальностей, и стать в них мастером. Правда это потребует много времени, ибо второй уровень кузнеца, мне дали только аж за почти четыре часа непрерывной ковки. И я боюсь себе представить, сколько нужно будет ковать, например, ради двадцатого уровня. А ведь за его достижение, дадут лишь пять бесплатных очков для конкретной профессии. Одним словом не такая уж и имба, если подумать. Вкачал же из новых навыков колющие. Ибо мой шип на обратном конце ударной части молота, тоже нуждался в усиление. Из развития же нынешних навыков, взял: Мастер Молотообразных: Усиление урона: начальная стадия. Древковые: Ловкость Баркана. Не знаю, кто такой Баркан, но я решил просто усилить урон молотов, во время использования навыка, а также упростить использование своего оружия за счет дополнительной ловкости. Надеюсь теперь то я, если и не бог войны, то хотя бы крепкий вояка. Правда приемов использования молота, я все еще не знал. -Простите, это вы идете на убийцу новичков? - Мы втроем уже собирались идти на задание, ибо вечерело, а Мэгумин уж никак не хотела искать еще одного члена отряда. Но как тут… -Прошу, позвольте мне пойти с вами… Просто. Просто, я как крестоносец не могу смотреть на то, как отважные искатели приключений рискуют своими жизнями. - Нас остановила девушка-рыцарь, с блондинистыми волосами и голубыми глазами, при этом странно вздыхая. -Эмм. С вами все хорошо? -Да! Просто представляю, как это чудище со своим яростным взглядом наброситься на меня, и начнет срывать с меня одежду и броню! - Что, блин? -Вы… -Конечно, мы всегда рады. Кстати, имя мне Мэгумин, и я сильнейший пользователь магии взрыва! Вот видишь, Серж? Удача на нашей стороне. - Тут же приняла ее в пати Мэгумин, без задней мысли. -А я просто Даркнесс. -...Я Юн-юн. - Под воздействием незнакомки, Юн-юн снова стала крайне ранимой. -Серж. Кстати об удаче. Давайте хоть обменяемся характеристиками? - Все и показали. Мои вы уже знаете, так что я расскажу об остальных: Мэгумин - 12 лет Основные характеристики: Сила - 2. Живучесть - 1. Мана - № Сноровка - 3. Ловкость - 3. Интеллект - 10. Удача - 7. Профессия: Архимаг. Ур 13. Текущее задание: Убийство гоблинов в пещере. Можно было с уверенностью сказать, что Мэгумин, за исключением запредельной магии, была полной посредственностью. Юн-юн - 13 лет Основные характеристики: Сила - 3. Живучесть - 5. Мана - № Сноровка - 3. Ловкость - 4. Интеллект - 8. Удача - 5. Профессия: Архимаг. Ур 11. Текущее задание: Убийство гоблинов в пещере. Юн-юн же была более сбалансирована по характеристикам. И тринадцать?! Мэгумин то хоть еще выглядит как девочка, а вот от Юн-юн, я такого совершенно не ожидал. Даркнесс - 18 лет Основные характеристики: Сила - 10. Живучесть - 10. Мана - 2 Сноровка - 9. Ловкость - 5. Интеллект - 5. Удача - 0. Профессия: Крестоносец. Ур 8. Опа, прям сестра Манти по удаче.. По характеристикам же, она просто танк на ножках. ******** Солнце начало склоняться к закату, как мы уже в составе квартета, вышли к той самой пещере. Гоблины лениво слонялись туда-сюда, да занимались разной деятельностью. Если честно, то я удивлен. Обычно гоблины просто тупые монстры, с зачатком интеллекта. А здесь они прямо, почти что цивилизация, с полноценной организацией труда. -Мэгумин, бей взрывом во вход пещеры. Оставшихся добьем уже мы. -Хорошо. - Опять же негласно, но я стал куратором нашей операции. Если конечно ее можно было так назвать. -Да услышит длань пространства оглушительный крик! Это я - Мэгумин, свою волю твердит! Да пусть моя воля разнесется молнией. Так стань же моим голосом, Взрыв!!! - Оглушительный грохот разнесся по округе. Мне даже пришлось прикрыть уши, дабы не оглохнуть. -Потрясающе… - Мина экстаза отразилась на лице Мэгумин. -Ох, попасть бы туда в такой момент! - Даркнесс опять твердила что-то странное. -И взяли. - А Юн-юн уже по привычке подняла подругу с земли. Сама же пещера, после рассеивания пыли, оказалась полностью завалена, а постройки по округе уничтожены, словно после ядерного взрыва. -Добейте выживших! - Скомандовал я, отсылая к знаменитой фразе одного легендарного человека. -Г-ха! - Лишь один гоблин случайно выжил, от чего начал жестокое сопротивление. -Получи. - Да чтоб тебя! - Мы на пару с Даркнесс начали кружить вокруг монстра. Черт, да она точно тайная сестре Манти. Даже наша нынешняя ситуация, схожа с той, что была ранее у стен Акселя. -Ааа! - В итоге, Даркнесс просто навалилась на гоблина, не оставляя ему шанса. -Асталависта, бэйби! - С мощной фразой, я занес молот над головой, да с удалью молодого тела, обрушил разрушительный удар. -... - Гоблин даже не смог ничего прохрипеть напоследок. Видимо от моего удара, он погиб мгновенно. -Вот это удар. А-хх, вот если бы ты чутка промахнулся… - Томно, с придыханием вымолвила Даркнесс, что держала гоблина у земли во время моего возмездия. -Да ты ненормальная… - Выдал я, но мое изречение перебил возглас. -Бить голова! -Угу!- Мерзкие гоблины повалили из пещеры, видимо та, все же не оказалась до конца заваленной -Телочка красивый. Много развлекаться. -Хы-хы. - Но их взгляды изменились, как только они увидели девушек. -Арх… Эти взгляды. Эти мощные, грубые, зеленые руки, так и норовят заползти во все сочленения моих доспех. -Эй, Юн-юн. Видимо они так на твои груди смотрят. Вон, какие бидоны. - Мэгумин, видимо решила подшутить в не самой лучшей момент, так что она начала с усилием массировать спелые дыньки. -Э-это… Неправда!!! Фаербол! - Юн-юн, с чувством швырнула горящий мяч. -Гы-гы… А?! Ааа!!- Лицо самого мерзкого гоблина начало гореть, от точного попадания. -Молния! - Словно сит из звездных войн, Юн-юн высвободила из посоха молнию, а та с бешеной скоростью понеслась в другого гоблина. -Б-ззз! - Пусть и такие молнии были не смертельны, но по обугленным лицам гоблинов, можно было сделать вывод, что им не сладко. -Молния… Фаербол… Фаербол… Молния! - И так, Юн-юн вошла в боевой экстаз. Там, где гоблины были медлительны, она использовала фаерболы из-за большой убойной мощи. Но иногда, противник оказывался слишком проворным, от чего и приходилось использовать молнию, что действовала почти мгновенно. -Урха!!! - И лишь особо свирепый и быстрый гоблин, смог добраться до нашей с Даркнесс позиции. -Я хватаю. Ты бьешь! - И пусть Даркнесс и казалась дурой. Она определенно не была идиоткой, поскольку мгновенно принимала новые идеи и тактики на вооружение. -Провоцирование! - Даркнесс использовала странную способность, от чего безумный взгляд гиганта сконцентрировался лишь на крестоносце. -Ах. То, как он смотрит своим похабным взглядом на мою грудь… -Да заткнись уже! - Зайдя гоблину-великану за спину, я подсек его, ударив по колену. -Арх! - Теперь то он обратил на меня внимание, начав яростно рычать, пытаясь попутно встать, и развернуться. -Получи!!! - Но его же действия подвели его под мой удар. Я решил воспользоваться стороной с шипом, дабы понять степень его эффективности. *Жмяк* - Шип, подобно маслу вошел в черепушку, мгновенно прерывая жизнь монстра. Значит, молот с шипом, все еще считается молотом, ибо я не уверен, что смог бы так лихо пробить голову, за счет лишь колющего навыка. -Фух… - Всего двое убитых монстров, а я уже устал. -Ухх. Серж, Даркнесс, с вами все хорошо? - И лишь брошенный взгляд на Юн-юн, дал мне понять, что вот кто тут настоящий герой с читерскими способностями. А я так… -Норм… - Но я не смог договорить, как оказался перебит. -Осторожно! - Видимо лишь чуйка Даркнесс спасла тогда меня. Ибо огромная лапа с когтями, пронеслась прямо в том месте, где была моя голова. Валяясь на земле, я не мог поверить своим глазам. -У-убийца новичков! - Обрушила Мэгумин мою надежду на удачный исход этой миссии, да и в целом надежду на дальнейшую жизнь…
19 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник