***
Прошло еще около получаса, как Ацуши наконец вышел из метро. На улице начало моросить, и Ацуши уже начал жалеть о том, что оделся крайне легко для такой погоды. Даже в метро люди были хотя бы в кофточках или пиджаках, а он как дурак, ничего сверху не взял. Много раз прокляв себя за это, парень как можно быстрее двинулся к кофейне. К тому моменту как Ацуши зашел в помещение, за окном лил самый ни на что есть ливень, но Накаджиме повезло зайти в последнюю секунду, прежде чем множество капель воды упало на землю. — Ливануло как из ведра. Буркнул Ацуши подходя к двери, ведущей в небольшую коморку. Пока в небольшой кофейне никого не было, но это только создавало атмосферу. — Так, семь сорок восемь. Отлично, я пришел как раз во время. До открытия еще десять минут. Проговорил Накаджима убирая телефон в сумку и доставая из коморки колонку. Они с его сменьшиком, всегда включают эту колонку для музыки. Обычно это приятный джаз, так что в этот раз, Ацуши не стал изменять традициям. Спустя пару минут, в кафе заиграла музыка. Ни слишком громкая, но и не слишком тихая. Скоро начали подтягиваться первые клиенты. За пару дней работы здесь, Накаджиме пришлось привыкнуть к небольшой так скажем проблемке. Оказывается сюда частенько заглядывает его злейший враг — Акутагава Рюноске! И вся вот эта уютная атмосфера рушится, как только парень заходит в кофейню. Сейчас же наплыва посетителей ждать не стоило. Ливень за окном, мало кто будет заходить в такую погоду в кофейню, поэтому Ацуши, даже не стал одевать белый фартук, а только снял кепку, и уже пытался пригладить волосы. Какого же было его удивление, когда входной колокольчик на двери громко засвенел, говоря о том, что в кафе зашел посетитель. Накаджима быстро оставил попытки привести свои волосы в порядок, повернулся и с улыбкой произнёс: — Добро пожаловать. Что желае…те? Когда Ацуши заметил Рюноске, голос немного дрогнул. С самого утра Акутагава! Ну что за невязучесть! — Тигр, налей капучино и один кубик сахара. Произнес Рюноске и поставил руку на барную стойку тем самым облокачиваясь на нее. Ацуши отвернулся, но чувствовал на себе взгляд Акутагавы. Тот же, честно был немного в шоке. Для него — Ацуши, это всегда что то несуразное, бесячее и беспомощное. Но когда Рюноске впервый раз увидел Накаджиму в такой футболке, и то, как он делает кофе с такой уверенностью и точностью, заставили Акутагаву так пялиться. Да, у них в кофейне, была особая методика делания кофе. Они не делали его в кофемашине, они делали его вручную. Как говорили посетители, вкуснее всех получалось у Ацуши и у владельца этого заведения. Накаджима конечно думал что ему льстят. Вы можете подумать, что, Акутагава не разу не видел Ацуши в этой футболке? Он же всегда ходит в ней на работу. Но в том то и дело, он закрывает его фартуком, а тут, он без него, поэтому Рюноске так удивился. — Держи. Ацуши повернулся и Рюноске пришлось отвести взгляд. — Угу. Ответил тот, оплатил карточкой что достал из кармана, и слегка размешав палочкой кофе, забрал его и пошел к столу. Накаджима сладко зевнул, и отправился за ним. Присев напротив, Ацуши устоился поудобнее, и облокотился на руки, что лежали на столе. Тем самым парень пытался поспать. Рюноске конечно удивился что Накаджима сел рядом, но по его молчанию можно было понять, что тот не особо против. Но не сказать что нибудь язвительное по поводу кофе, Акутагава не смог. Нет, капучино был достоиным, и действительно самым вкусным из всех присутствующих барменов, но сказать ТАКОЕ Тигру? Нет, нет, нет! — Почему все так хвалят кофе от тебя? Пф, ничего особенного, даже хуже. Ацуши на эти слова ничего не ответил, ему было как-то все равно. Так они просидели около пятнадцати минут, как Акутагаве позвонили и ему пришлось оторвать взгляд от окна. Кофе уже был допит. Тихий и спокойный голос тут же донесся до Ацуши. Тот слегка вздрогнул, но продолжил лежать не особо вслушиваясь в разговор. Гораздо больше Накаджиму заинтересовал цвет голоса Акутагавы. А в нашем случае и вкус, ведь голос его, напоминал мятный чай. Где мяту, будто нарочно передержали в чае, и теперь она отдавала немного горьковатым вкусом. Это был первый цвет, что так понравился Ацуши. Ну или возможно ему понравился далеко не цвет голоса, а его владелец, но об этом Накаджима старался не думать. Как только Рюноске закончил разговор, Ацуши поднялся с рук. — Знаешь, твой голос цвета мятного чая. Хочешь заварю его таким, каким я его вижу? Это было спонтанное решение. Накаджима будто не контролировал свои движения и мысли, как слова слетели с его губ. Акутагава пялился на него в недоумении. Что этот Тигр опять придумал? — Чего? Тигр, у тебя уже крыша поехала? Спросил Рюноске действительно не понимая как у звуков, а в нашем случае у голоса может быть цвет. — Нет. Я синестизик, слышал такое? Короче не важно. Чай нужен, или нет? Спросил Накаджима так же будто придя в оцепенение от своих слов. — Всегда знал что ты какой то больной. — Рюноске мысленно ухмыльнулся. — Ох, давай уже свой чай. Но платить за него я не буду! Акутагава тяжело вздохнул. Будь что будет, да и интерес захватывал. Синестезик, синестезик… Слово крутилось я на языке, явно не хотя сползать, поэтому Рюноске просто загуглил. Слегка удивившись тому, что сказал Ацуши, Акутагава стал в два раза сильнее ждать свой чай. Интересно, а какого цвета голос у Ацуши? Тем временем Накаджима упорно готовил чай. У них была скорее не кофейня, а кофейня и чайная, так что Ацуши не составило труда найти их рецепт мятного чая. Накаджима заварил и себе такой же, так как сначало он должен был понять, что получилось, и вкусно ли это. Получилось обалденно, так что Накаджима довольный вынес маленький прозрачный чайничек и поставил на стол Акутагаве. Следом парень поставил две кружки. — Держи, цвет именно такой, каким я вижу твой голос, и вкус тоже совпадает! Накаджима явно был доволен собой, ведь он буквально «светился» от счастья. Внезапное счастье? Да, это оно. Акутагава же, не смотря на свой интерес, сначало одарил Накаджиму подозрительным взглядом, а тот будто прочел его мысли: — Да не волнуйся ты, травить я тебя пока не собираюсь! Хочешь, первый попробую? Спросил Ацуши смотря прямо в глаза Рюноске. — Пробуй, не верю я тебе… Ответил Акутагава и стал ждать пока Ацуши выпьет чашку. Тот же без разговоров сделал пару глотков и блаженно улыбнулся — чай выдался на славу. Посидев так пару секунд, Акутагава тоже налил себе чай. — Вроде нормальный. Сказал тот, когда посмотрел на Ацуши, прежде чем сделать глоток. На удивление самому Акутагаве, понравилось. Нет, действительно! Чай был очень вкусным и насыщенным, а нежное послевкусие, будто убаюкивало и успокаивало. В такую погоду только такой чай и пить! — Кхм… Даже неплохо для такого неумехи как ты. Только сказал Рюноске и прикрыл глаза продолжая попивать ароматный чай. На его губах, впервые за долгое время, появилась неловкая улыбка, которая естественно была прикрыта чашкой чая. Да, это было определённо хорошим решением зайти сюда.***
После того дня, прошел месяц. Почти все листья уже опали, а у них с Акутагавой, будто возникло негласное правило. Это было даже странно. Рюноске всегда заходил у пятницу вечером, почти перед самым закрытием. Что бы людей было меньше. Ацуши, всегда встречал его, всегда заварил тот чай, и они всегда садились за тот самый столик, начиная бездумно болтать о чем то, и слушать другого. Накаджима рассказал о своем детстве, Рюноске о своем. Они поделились друг с другом разными тайнами и просто обыкновенными бездумными переговорками. И обоих это устраивало! Безумно… Но тем не менее, это выглядело странно, и каждый искал подвох, но так и не нашел его. Ведь его не было, но было кое что другое. Чувства. Чувства, что расскрылись напарникам. Чувства, совсем не такие, какие должны были быть. Их даже друзьями не назовёшь, но они знают о друг друге практически все, да и обоих повторюсь же, это устраивало. Они доверяли друг другу, будучи врагами. Они скорее близкие враги, но вот холодный вечер в конце октября, решил по другому. Это была очередная пятница. Холодный ветер бесспощадно сдувал последние листочки на деревьях, что каким то чудом держались. Ацуши запирал дверь кафе. Сегодня они засиделись с Акутагавой задолго после закрытия. На часах Накаджимы показывало без пятнадцати час ночи. Сегодня выдался все же не обычный вечер, ведь он был каким то смущающим. Рюноске почему то постоянно делал комплименты ему. А так же чаю, что то варил всегда так же, но по словам черноволосого, он получался все лучше и лучше. Ацуши это несомненно смущало. Парень еще давно заметил в себе чувства, коих не должно быть, а надежды так быстро разбивались о жестокую реальность. Но… Зачем Акутагаве нужно было сейчас проводить его до дома? Ведь их дома находятся абсолютно в противоположных направлениях, а как только Ацуши наконец разделался с противным замком, дождь хлынул как из ведра. Они с Рюноске быстро добежали до станции метро, что работала круглосуточно и где они могли «укрыться» от холодного ливня. Зачем же Акутагава решил проводить его до дома, ведь на улице хлещет ливень, а их дома на противоположных частях Йокогамы! Но Рюноске настаивал. Так, что Накаджиме ничего не осталось как немного покраснеть и согласиться. Вскоре подъехал одиночный трамвай. Никого в вагоне не было кроме них двоих, но оно и понятно. Время уже за полночь. Ехать в тишине, Ацуши обычно не мог, но сейчас его кланило в сон, так, что сил не осталось на болтания. — У тебя через сколько остановок остановка? Прозвучало глупо, но Акутагава спросил. — Вроде одиннадцать… Сказал парень тут же сладко зевая и потирая глаза. «Хах, мило.» Только и подумал Рюноске смотря на Накаджиму. Вскоре парень уснул и упал головой на плечо Акутагавы. Тот вздрогнул, но только лишь нежно улыбнулся, убрал челку и чмокнул парня в лоб, а затем положил свою голову на голову Ацуши. Спать он не будет, нет, но это было так мило и приятно, что Рюноске не сдержался. Когда до станции Накаджимы оставалось немного, Акутагава стал будить Ацуши. — Хей, вставай. Мы уже подъезжаем. Тихонько произнёс Рюноске слегка потрясывая «Тигренка». — М… Уже подъезжаем?.. Сонно спросил Ацуши потирая глаза, от этого действия сердце Акутагавы забилось быстрее, а на щеках было еле ощутимое тепло. — Да, вставай, скоро до дома дойдешь. Все таким же тихим голосом говорил Рюноске Ацуши на ухо. Тот все же неохотно проснулся. Когда парни вышли из метро, дождь не прекратился, а только усилился кажется. Но добежать до дома Ацуши под Расемоном было легче, чем казалось. Еле отрыв ключи, Накаджима наконец открыл дверь и проспустил Акутагаву вперед. — Прости за небольшой беспорядок, не рассчитывал на гостей. Произнес Накаджима зевая за эти пятнадцать минут кажется уже сотый раз. — Ничего, мне все равно. Я сам напросился в гости. Да и проходить я не буду. Я проводил тебя — я спокоен. Я наверное пойду, но перед этим… Кхм… Тигреночек, подойди пожалуйста… Тихонько произнёс Акутагава краснее все сильнее и сильнее, а так же отводя вгляд. — М? С-сейчас… Накаджима жутко смутился обращения к нему, но все же подошел с красным личиком. Сонное, красное и до нельзя милое лицо Ацуши, что до одури хотелось зацеловать. — Ну… Ацуши, я… Спасибо за вечер, люблю тебя. Еле сказал Акутагава, будто они уже пара, но нет. Он первый раз назвал его по имени… Парень жутко волновался беря в слегка подрагивающие руки нежное, ошарашенное лицо Накаджимы, которое кажется стало еще краснее. Гораздо краснее… Акутагава притянул лицо к себе и замер в пару миллиметрах от таких манящих губ Ацуши. Он одарял горячим, сбитым дыханием лицо Накаджимы, как вдруг тот резко поддался вперед, тем самым быстро сокращая и без того маленькое расстояние нежно касаясь губ обескураженного Акутагавы. В тот момент, парни почувствовали себя самыми счастливыми. Ноги подкашивались от сногшибательных ощущений. Так нежно, так приятно, так хорошо! Кто же знал что целоваться так приятно! Парни расскраснелись, но были так счастливы что чувства взаимны, так счастливы, что теперь могут целоваться сколько хотят, и это поистине прекрасное чувство!***
За окном все так же шли нескончаемые дожди холодной осени Йокогамы, но пара грелась теплотой своих сердец, что горят друг для друга навеки…