История одной зимы

PG-13
В процессе
5
1
автор
Milk0olong бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 168 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 1. Встреча.

Настройки
      Это было в начале зимы, холодной и пасмурной ночью. Небо затягивало темными тучами, из которых вот-вот должен был пролиться дождь. Молодая девушка с копной огненно-рыжих длинных волос стремительно бежала по улице. Она бежала, не видя ничего перед собой, ведь слёзы наполнили её глаза прозрачной пеленой.       Дождь уже активно лил, и девушка, не обращая на него внимания, всё мчала, наступая на лужи. Вся её одежда промокла до нитки, и даже чёрный чехол гитары, что болталась у неё за спиной, был пропитан водой. Тучи всё сгущались, но девушка и не думала останавливаться. Ее переполняли чувства обиды и злости, которые поселила в ней очередная ссора с семьёй.

Этим вечером:

      -Сара! Мы сколько раз тебе говорили, чтобы ты взялась за учёбу! Скоро ты перейдёшь в выпускной класс, у тебя экзамены на носу! Ты должна больше времени уделять урокам! Да и где ты пропадаешь каждую ночь?! Мы ведь волнуемся за тебя и твое будущее!       -Да какая к чёрту разница! Сдам я эти ваши чёртовы экзамены! Отвалите! Только возмущаться и можете! И вас не должно волновать, куда я ухожу! Это моё личное дело!       Мать и дочь стояли у порога дома, ругаясь и крича друг на друга что есть мочи. Сара чувствовала себя загнанной в угол, ей казалось, что теперь она не могла и шагу ступить без спроса матери. С каждой ссорой эти чувства нарастали, и она кричала всё громче, пытаясь отстаивать свои личные границы.       Тем временем в соседней комнате шумел телевизор, под который отец семейства делал вид, что ничего не происходит. Он лежал на диване, листая каналы, будто вовсе не слыша громких криков, будто в доме царили тишина и порядок. Молодую девушку расстраивала такая реакция отца на каждую её ссору с матерью.       Выкинув какое-то очередное оскорбление в сторону матери, она забрала гитару и вышла из дома, изо всех сил хлопнув входной дверью. На улице вот-вот должен был полить дождь. Девушка была в одной лёгкой куртке и с гитарой на перевес.       «Ну почему я не могу жить в хорошей, любящей семье», —подумала школьница, срываясь на бег. К глазам подступали слёзы, а она всё бежала, ступая по лужам и промокая под дождём.

***

      Добежав до ближайшей станции метро, рыжая девушка достала наушники из кармана чехла и, подключив их к телефону, направилась к поезду, что уже подъезжал к станции. Зайдя в вагон, она села на крайнее место у входа и обняла гитару, уткнувшись в неё лицом.       Сара была девушкой среднего телосложения, с длинными, почти до пояса, окрашенными в алый цвет волосами. Её голубые глаза сейчас были наполнены слезами. Одежда, что была полностью чёрной, вся промокла и липла к телу, принося дискомфорт. Со старых потрепанных кед на пол вагона стекала вода, образовав под ногами Сары небольшую лужу.       Поезд подъехал к станции, что была недалеко от площади, в сторону которой и направилась девушка. Не доходя до самой площади, к которой вела аллея из большого количества разных кафе и магазинов, школьница остановилась под окном кофейни и вытащила гитару из чехла. Постелив чехол на холодную тротуарную плитку и разместившись на нём поудобнее, девушка взяла гитару и проиграла аккорд. Буквально через минуту улицу заполнил мелодичный звук гитары. Сара перебирала струны, исполняя свою любимую песню, которую играла каждый раз, когда была в плохом настроении. Уже через пару мгновений она запела, не обращая внимания ни на спешащих по своим делам прохожих, ни на тех, кто, остановившись на мгновение, кидал ей под ноги монетки. Она играла и пела так, будто вокруг неё никого нет, будто она одна на этой улице, городе, мире…       «I'm a little bit off today, something down inside me's different       Woke up a little off today, I can tell that something's wrong       I'm a little thrown off today, there's something going on inside me       I'm a little bit off today, a little bit off today       I'm a little bit off today, a little bit off       See, I'm a little bit off today, I cannot put my finger on it       Got up a little off today, just to play that same old song       I don't really wanna try today, I see nothing in my reflection       I'm a little bit dry today, feel like I could die today».*       Она играла достаточно долго, выплескивая этой песней все свои эмоции и чувства. Люди то собирались вокруг неё, то расходились.       В этот момент, услышав знакомую песню, через толпу пробиралась девушка аристократичной внешности с вьющимися короткими блондинистыми волосами. Она была одета в пальто темно-бежевого цвета и со стороны выглядела очень нежно. Девочка, словно завороженная, подходила все ближе. Вскоре она опомнилась и стала копошиться в переднем кармане зелёного рюкзачка. Дрожащими и порозовевшими от холода руками девушка достала горстку монет и кинула ее под ноги Сары.       Почувствовав легкий аромат сирени, гитаристка словно вернулась в реальность. Ее уши тут же наполнили звуки оживленной улицы. Проследив за движением кисти, она подняла голову и, посмотрев на незнакомку, на вид тоже школьницу, сразу соотнесла ее внешность с внешностью знатной особы где-то XIX века. Девушка выглядела очень элегантно и беззаботно. Их взгляды пересеклись, и они еще долго не могли перестать смотреть друг на друга, даже когда Сара закончила петь.       Вдруг на кончик носа белокурой незнакомки приземлилась большая снежинка, которая тут же растаяла. Девушка забавно свела глаза, а позже с удивлением посмотрела на небо. Проследив за её взглядом, Сара так же посмотрела наверх. Белые хлопья плавно кружились над землей, принося спокойствие в мыслях и чувствах.       Это было в начале зимы, холодной и пасмурной ночью… Этой ночью пошел первый снег.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)