Всегда рядом

NC-17
Заморожен
66
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 21 096 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 43 Отзывы 4 В сборник

Мой спаситель

Настройки
Примечания:
Вчерашний день прошёл, и вот новый день. Ещё один интересный день. Сегодня он с Бяшей должны навестить Рому. Антон надеялся что тот уже очнулся и прочитал его письмо. Его снова около ворот ждал друг, ходя кругами. Ребята поздоровались и направились в школу. Уже около класса, в коридоре их встретила Полина. - Ну привет ребят. - с лучезарной улыбкой сказала девушка. - Привет Полин, что-то случилось? - Ага, на! Ты вся светишся. - подхватил Бяша. - Ничего такого, просто кое-кто подарил мне пластинку с Францом Шубертом.. - она смущённо отвела взгляд. - Ого, у тебя новый ухожер, на? Ну ты нарасхват конечно! - захохотал темноволосый. - Бяша! Никакой это не ухожер! Это.. ну.. Катя. - неуверенно произнесла Полина. - Ого, Катька, на? Она оказывается умеет делать подарки! А я думал только о себе и думает, на! Так у тебя же не день рождения? Ещё и просто так походу, афигеть Тох! - он повернулся к парню. - А ты только огокать и умеешь, но тут я с тобой согласен. Неожиданно что сама Катя решила сделать тебе подарок. - С вашей стороны наверное так оно и выглядит, но в круге важных для Кати людей она очень даже милая. Она довольно таки часто делает подарки просто так. Как-то раз Катя рассказывала мне, что думает что с ней дружат потому что боятся её. Но этими подарками она хочет показать что наоборот дорожит этой дружбой! Ох, как все сложно, Катя очень сложный человек.. Ой! Только не рассказывайте никому пожалуйста! Она меня убьёт.. - вдруг погруснела Поля. - Это, ты чего Полин, мы не слова никому! Но спасибо что рассказала, Катя и в правду не злой человек. - Да, да! Рот на замок, на! Прозвенел звонок на урок. Весь учебный день шел в спокойном темпе. В этот раз Бяшу с Антоном не отчитывали, они умело не попадались. Так же Тоша иногда поглядывал на Смирнову. Было в ней что-то такое, чего ему было не дано понять. После откровения Полины, парень увидел Катю с другой стороны. Катю, которой нужна поддержка других. Катю, которая дорожит дружбой и старается не потерять её. Катю, которая распускает сплетни только для авторитета. Антон мог бы с ней подружиться, но с её сложным характером это практически невозможно. При том что девушка не дружит с противоположным полом, по неизвестным для Тоши причинам. Ему ещё предстоит понять эту персону, но чуть позже. Сейчас шли уроки и надо было сосредоточиться на них. После уроков парни забрали свои вещи из гардероба и двинулись в сторону больницы. По пути, оставляя на снегу следы от обуви, ребята разговорились на разные темы. - Тоха, а ты что делал у Ромы, раз он был в отключке, на? - Да ничего, занёс рисунок и письмо и ушёл. - он соврал. Но не будет же Антон говорить другу как любовался Ромкой, как представлял себе всякое. - Ясно, на.. Я вот тоже прихватил с собой кое-что. - он остановился и открыл рюкзак. Через пару секунд парень достал оттуда пару конфет которые так любил Рома. - О, это же те которые вы с ларька воровали раньше? Я помню, Рома их часто брал. - Ага, они самые, на! Он обожает их, ещё с самого детства жрёт как не в себя. Только их и просил, на. - как-то печально улыбнулся он. Антон предположил, что Бяша вспомнил детство, что скорее всего и было, ведь через буквально момент он снова заговорил. - Вспомнил я, что после того как ему давали эти конфеты, Ромка делился со мной.. Мне никогда не разрешали сладкое, но Роме иногда давали, вот он и делился со мной. Славные были времена, на, тогда и жизнь лучше была. Не то что сейчас, одни загоны и нервяк. Вот наступит лето, и как зажгем, на! - Все будет хорошо Бяш, а до лета ещё будет что поделать. Я всегда с тобой. - пытался поддержать друга он. - Спасибо Тох, как всегда умеешь найти нужные словечки, на. Так и дошли они до больницы. Уже у стойки регистрации им сказали номер кабинета, ведь с прошлого раза Антон так и не запомнил. Дойдя до кабинета, Тоша вдохнул побольше воздуха и открыл дверь. В комнате он увидел Рому, который валялся и ничего не делал. В помещении было ещё 2 мальчика, но один из них спал, а второй читал книгу. Бяша буквально подлетел к Ромке и крепко обнял его. - Ромка! Как же я волновался, на! - он зажмурил глаза и продолжал крепко обнимать друга. - Ой бля, дурак, ты меня щас задушишь! - шуточно рассердился Ромка и обнял Бяшу в ответ. Заметив позади Антона, он поздоровался с ним. - И ты тут Тоха, здарова. Чего как вкопаный стоишь, тебя тоже обнять? - Рома в шутку начал обнимать себя, будто в его объятиях был Антон. - Мой Тоша, как я по тебе скучал, муа муа. - Бяша громко захохотал, из-за чего его попросил не так громко смеяться другой мальчик, который читал книжку. Антон же отвёл смущенный взгляд в пол. - Не надо, спасибо.. Как себя чувствуешь? Когда проснулся? - Сколько вопросов. Нормас все со мной, только недавно очнулся. Кстати, спасибо за рисунок. Мы прям вылитые получились! Повешу у себя в комнате. Письмо читал, очень приятно мистер джентльмен, так волнуешься обо мне. - с ехидной ухмылкой ответил парень. - Я чуть не помер прям там, на! Ты как в этот сугроб залез? Да мы там чуть не надорвались тебя нести домой. Слава богу мама Тохи знала что делать, на! - Чего? Мама Тохи? Погоди Бяш, а ну расскажи как все было, а то нихера не помню. Бяша в красках пересказал все то что случилось и что он чувствовал. Антон был полностью согласен с эмоциями друга в тот момент. Но сейчас хотелось узнать как Рома очутился в сугробе, поэтому после рассказал Антон задал этот вопрос. - Ром.. а ты как вообще заблудился то? - Бля, бошка разболелась. Слыш, потом как-нибудь расскажу. Я посплю, поэтому можете идти. - перевёл тему. - Ладно, спи Ромка, на. А ты когда выйдешь то? - Ну должен через пару дней. Все, валите давайте. - Вот это спасибо конечно, на! Мы тебя так-то спасли! - Ромка закатил глаза. - Спасибо, мои спасители! Благодарю за такую щедрость! А теперь можете оставить меня спать, а то я щас прям тут помру от духоты! - Ну, ну, пока Ром, на. - Пока Рома.. - Антон развернулся что бы пойти за Бяшей, но почувствовал как кто-то схватил его за руку. - Подожди Тох.. Вы это, реально спасибо. Не знал что ты решил меня к себе домой потащить. Передай своей маме спасибо от меня. Выручили меня, теперь я ваш должник. - Да ладно Ром, не обязательно... - парень его перебил. - Не по пацански не отдавать долг. Антон кивнул ему и направился к выходу. На душе стало спокойно после этого разговора. Зная что с ним все хорошо, можно и поспать наконец спокойно. Доведя Бяшу до дома, по пути к себе парень много о чем успел подумать. Больше всего его беспокоила мысль, почему Рома перевёл тему. Почему не рассказал как пропал. Связанно ли что-то с этим или ему просто не хотелось об этом говорить. Столько вопросов и ни одного ответа. Ромка всегда отмалчивался от такого. Все проблемы в семье он скрывал и не давал помочь. В этом вся проблема Ромы, он никогда не просит помощи, даже когда это ясно видно. Он привык справлятся со всем сам. И даже сейчас, когда не смог, решил назвать это долгом. Он все равно решил отплатить, ведь шатен весь из себя самостоятельный. Антон тихо вздохнул и опустил взгляд. Это и правда было плохо. Парень никогда не мог знать, что с Ромой. Как ему помочь он тоже не знал. Всегда его останавливал Бяша, который скорее всего знал, что это бесполезно и что бы лишний раз не злить друга. Вообще Антон был благодарен Бяше, за то что тот пытается уберечь его от агрессии Ромы. Парень иногда может перегнуть палку даже из-за любой мелочи. Так когда-то он расстроил Полину и она не сдержалась, заплакала. Он еще несколько недель себя корил за это и носил ей цветы. Ох, сколько же Тоша его утешал и пытался развеселить. Рисовал рисунки, совершенно разные. От Вольтрона до самих Полины и Ромы держащихся за ручки. Парень был благодарен белобрысого за помощь, но всегда доказывал что с ним все нормально. В этих раздумьях он и дошёл до дома. Уже зайдя за порог, он услышал голос рядом с собой. - Тоша, а где ты был? - заинтересовано спросила Оля. - Да я с Бяшей к Роме ходили. Он очнулся, скоро в школу вернётся. - Ого! Тош, а как он себя чувствует? Может быть ты ему конфет принесёшь моих! - Уж чувствует он себя отлично. А конфет не надо, Бяша уже принёс ему кучку. - Он же когда выйдет из больницы придёт к нам в гости? Я так давно с ним не играла! - вдруг выпалила сестра. Антон и сам хотел бы, но как-то не получалось в последнее время. - Ну когда-нибудь уж точно придёт, а теперь беги в комнату. Девчушка так и сделала. Антон услышал звук от телевизора, скорее всего до его прихода Оля смотрела мультики. Значит в ближайшее время он сможет закрыться у себя в комнате, а уже как-нибудь потом поиграет с ней. Он переобулся и ушёл в свою комнату. Все последующие дни не отличались практически ничем. Антон был в школе, потом приходил домой, делал уроки, играл с сестрой и ложился спать. День за днём, пока не узнал новость. - Антох, Ромка завтра в школу придёт, на! - на радостях сообщил Бяша. - Вот это новость, опять к Роме заходил? - Не на то внимание обращаешь Тох. А где радости хлопушки, на? - Хах, да рад я конечно. Надеюсь он не решил раньше времени свалить оттуда. - Да ему то лучше спать целыми днями, на! За то сколько ему учить придётся! - Бяша улыбнулся во все зубы. - Ну это точно, только помогать скорее всего в этом буду я.. - осознав это, Антон наоборот погруснел. Заново объяснять все то, что буквально недавно прошёл скучно, но что поделаешь. Ради Ромки он и не на такое готов. - Хахаха, очкарик в жопе шарик! - Эй, Бяша! Ты прямо как в 6 классе, ничуть не изменился со своими шутками! - зло заговорил Антон. Парни уже было пошли в класс, как Тоша остановился. Бяша не заметив этого со своими мыслями ушёл. В это время Антон наблюдал интересную картину. Незаметно для остальных, Катя и Полина держались за руки. Катя крепко сжимала руку подруги, которая в свою очередь бережно терлась плечом о её плечо. Парень замешкался, когда на него обратила внимание русая. Она покраснела и вырвала свою руку. Полина уставилась на неё удивленым взглядом на что она что-то тихо прошептала ей на ухо. Через пару секунд на него уже смотрела и вторая. Полина что-то ответила Кате и они обе скрылись за другими одноклассницами. В замешательстве, Антон пожал плечами и зашёл в класс. Решив об этом никому не говорить, он уткнулся в лист бумаги и начал выводить какие-то каракули. Больше Катю и Полину вместе белобрысый не видел. По крайней мере пока он был рядом с ними. Раздумывая над этим он и не заметил как над его персоной нависла другая. Точнее другой, Семён. Опять ему что-то нужно, Антон успел подумать что теперь все наладилось и Бабурин больше его не тронет. - Ну че Антошка гандошка, больше не сможешь спрятаться за спиной Ромы? Думал я отстану? Ха-ха-ха, бедолага. Что бы после уроков за школой был. Если не придёшь, таких пиздюлей отхватишь у меня. - Заметив Семена, Бяша подошёл к ним. - Чего опять до Тохи докапываешся, на? И так мало получил? - А ты не вякай тут мне, вы без своего Ромки никто. - Антона взбесили эти слова не меньше Бяши. - Я приду. - уверенно заявил парень. - Вот и славно. Что бы Бяша не приходил, а то опять зассышь. - Он ушёл за свою парту. - Че такое Тох? Если хочешь я с тобой пойду, на. В беде не брошу так сказать. - Не надо Бяш, мне давно стоило поговорить с ним один на один. Без тебя и Ромы. Я справлюсь, правда. - Антон хотел доказать Семёну, что он может справиться и без друзей. - Как знаешь, на. - парень тоже ушёл за свою парту. Уроки закончились и настало время идти на задний двор школы. Петров забрал свою куртку и направился в сторону двора. Все внутри сжалось от осознания беспомощности. Семён был больше него в 10 раз, а все что может Антон это сказать пару ласковых. Когда-то в 6 классе он дал отпор Семёну, после чего его ждали постоянные пакости. Сейчас этого не хотелось, ведь они повзрослели и возможно можно было убедить Бабурина. Дойдя до места, он никого не увидел, заметно напрягшись. Сзади себя Антон услышал голос. - Не зассал Антошка? Сейчас мы и разберёмся по мужски. - ага, как же. Сейчас он просто даст пиздюлей, потому что в массе у него точно есть привелегии и уйдёт домой, оставив тут побитого парнишку. - Не зассал, но драться не собираюсь. Если хочешь обсудить что-то, то я только за. Например зачем ты жизнь портишь? - Я? Да ты себя то видел, тебя только и делать что чморить. Затесался в банду, а из-за тебя меня вышвырнули из неё. Даже и не знаю что в тебе нашел Рома. Небось сосешь ему за место. Знаю таких как вы, голубых. Фу бля, мерзость. - Ч-что? Ты вообще в своём уме? Сам то слышишь что говоришь? Я не педик. - от неожиданности Антон растерялся. Он? И педик? Да никогда и ни за что. Он никогда не любил парней. Такого быть просто не может, это не нормально. - Ага, а сам-то раскраснелся! Бля, отврат. Семён резко подскочил к Антону и сильно толкнул того. Не ожидав этого, парень со всей силой впечатался в твёрдый снег. От такого удара заболела голова и лопатки. Не успев подняться он ощутил удар в живот, после чего он отлетел на пару метров. Тоха понимал что если сейчас не встанет, то скорее всего больше не сможет. Поэтому буквально за секунду белобрысый вскочил на ноги и побежал на Бабурина. Тот не ожидал такого действия и повалился на снег, прямо вместе с Антоном. Он начал вырыватся, но Петров не позволял ему шевелится, придавливая все сильнее. После чего резко въебал ногой по паху того. От боли Семён завизжал как свинья, на что к ним подбежало несколько детей и чьи-то родители. Они разняли парней, после чего их повели к директору. Антон все ещё чувствовал боль в голове и лопатках, поэтому особо не двигал руками. Уже у директора, родители чьих-то детей рассказали что увидели. - Этот белобрысый мальчик лежал на этом и пытался придушить! - начала женщина. - Чего? Я защищался и вовсе не душил его! - Помолчи Антон, дай старшим рассказать. - строго приказал директор. - Не знаю что вы там делали, но точно не чай пили! Еле разнял их. - продолжил уже мужчина. - Хорошо, спасибо что помогли, дальше я разберусь с ними сам. - директор поблагодарил их, и они скрылись за дверьми. - Ну что Петров и Бабурин, рассказывайте. - Он меня пытался ударить! Я защищался! Ненормальный он! - кричал Семён. - Что? Ты еще и врешь? Ну молодец Сема, конечно разобрались по мужски, прям как ты и хотел. Он издевается надо мной уже года 3, я даже удивлюсь если вы вообще что-то скажете в его пользу. Он позвал меня за школу что бы разобраться как он выразился, "по мужски" и в итоге толкнул и ударил в живот. Ну я повалил его и ударил в ответ. Извините уж, с ним по другому не получится. - Антон не оправдывался, нет. Он говорил факты и директор это знал. Он уже несколько раз грозил Семёну исключением если продолжит издеваться над детьми. - Бабурин Семён, я тебе что говорил? Забыл? Это было последней каплей. Ты отчислен. - Что? Чего? Да вы вообще не понимаете? Я ничего не сделал! Пожалуйста не отчисляйте! Я больше никогда в его сторону не посмотрю, зуб даю! Только прошу, оставьте меня! У бабули нет денег на новое обучение! - он начал давить на жалость, что почти всегда работало. Он мог пользоваться своим положением. - Это было в последний раз, выясняйте отношения хотя бы за школой, малолетнаяя шпана. Бабурин, если ещё раз поступит жалоба, я тебя точно вышвырну отсюда. Ты портишь авторитет школы. - Больше такого не повторится. - Проваливайте от сюда. Они вышли из кабинета, но Антон не услышал ничего. Вообще. Семён просто ушёл, молча. Парень был рад этому, потому что возможно эти издевки прекратятся. Возможно наконец-то хотя бы сейчас он понял, что лучше не стоит доебыватся до Тоши. Он направился в сторону дома, что бы как можно скорее оказаться в мягкой постели. Из-за Семена у парня испортилось настроение, но мысль о том что Рома уже завтра придёт в школу, радовала Антона. На следующий день, проснулся парень с отличным настроением. После всех процедур и завтрака, Антон собрал рюкзак и уже пошёл одеваться, как увидел Олю. Она обувалась в свои красивые ботиночки. Её улыбка сияла ярче солнца. Сестра всегда радовалась когда пора было идти в школу. Обычно её довозил отец, но сегодня он уехал раньше, поэтому с девочкой должен был идти Антон. - Уже собралась? - Мне только куртка осталась, Тоша, можешь пожалуйста достать её? - он снял куртку сестры с вешалки и протянул ей. - Ну что в школе. Что-то в последнее время не рассказываешь ничего. - Да ничего просто не происходит, все как обычно. Сегодня вот рисование будет! - Оля очень любила рисовать. Ей всегда нравилось разглядывать рисунки Антона, а так же раскрашивать их. Девочке захотелось самой делать такие шедевры. Парень учил её рисовать всяких принцесс или динозавриков. - Классно, ну желаю тебе нарисовать самый красивый рисунок! Я уже собрался, пошли. Пока мам! - Пока мамочка! - Пока дети! - послышалось из кухни. Они вышли из дома и направились к школе. По дороге Оля рассказала что хочет научится рисовать зверей кроме динозавров. Антон поддержал её идею и согласился помочь. Так ребята и дошли до учебного заведения. Отдав куртки и попрощавшись с сестрой, парень пошёл в класс. Зайдя в кабинет, его взгляд зацепился за Рому. Он общался с Бяшей, который явно был рад видеть друга в школе. Антон решил подойти что бы поздороваться. - Привет ребят. - Ооо, это ж Тошик! Здарова. - Привет Тоха, на. Ну чего вчера было то? - поинтересовался Бяша. - Да ничего, поговорить в итоге не получилось, пришлось драться. - Чегооо? - протянул Ромка. - Дратся? С кем? Что уже успело случится пока меня не было? А ну рассказывай. - Да ничего особенного, опять Семён придрался, сказал прийти на задний двор. Ну я пришёл он меня как пнул, ну пришлось его повалить и ударить. Прибежали чьи-то родители и разняли нас. Потом повели к директору, ну ему и пригрозили отчислением, а меня отпустили. - Ну нихрена себе, Тоха у нас супер герой! Харош ты конечно, дал отпор. Я всегда знал что ты не ссыкло, можешь за себя постоять! - радостно ответил Рома. - Ага, на! Тоха ещё тот мужик! - Ну не стоит, правда.. - засмущался тот. Они ещё поболтали и Антон ушёл к своей парте. Начался урок. Все было как обычно, кроме Кати и Полины. Они снова вели себя странно. Перекидывались какими-то записочками, хотя сама Смирнова была против этого, но явно Полину это не касалось. Антон видел их улыбки и смущение на лицах обеих. Что-то внутри шептало ему. "Да это же не просто дружба! Они же явно друг другу нравятся! Ну посмотри как они смотрят друг на друга! Друзья себя так не ведут!" Антон и не знал что думать. Вроде это не нормально, но они такие счастливые. Сможет и он так с кем-то держатся за ручки? Сможет и он кому-то так улыбатся? Он надеется на это, надеется что найдёт такого человека. Внезапно его кто-то позвал. Совсем тихо, но Тоша услышал. Это был Рома. Он поднял какой-то оборваный листик и показал Антону. На нем был нарисовал большой робот. Кривой и в некоторых местах немного странный, но очень красивый. Видно что парень старался. Антон улыбнулся и показал большой палец. Ромка лучезарно улыбнулся в ответ и отвернулся, продолжая что-то рисовать. Парень продолжал смотреть на друга с той же глупой улыбкой, пока его не окликнул учитель. Антон резко поднял голову и покраснел, подумав о том, как он скорее всего странно выглядел со стороны. Остальные уроки прошли хорошо, но когда Антон шёл по коридору в сторону гардероба, его остановили. Пятифан положил руку ему на плечо и начал диалог. - Тоха! Погоди! Я тут спросить хотел. У меня столько долгов, не мог бы помочь мне? Я нихера не понимаю из программы, а ты пиздато объясняешь! - Так и знал что ты попросишь, конечно могу. Как же я могу отказать тебе? - Спасибо, реально выручил! Уже второй раз в долгу, даже не знаю как выплатить его теперь! Я же могу прям щас к тебе в гости? А то дохера надо подтянуть. - Ох, конечно можно.. Мама должна будет понять. - вздохнув, ответил Антон. - Тогда погнали Антоха! А то эта старая карга мне все уши прожжужала про уроки и долги, бла бла бла. - Ты так про Лилию Павловну не говори, Пятифан. - где-то сзади послышался голос Кати. - Ага Смирнова, а то снова пожалуешся. Знаю тебя, змеюка. - Не называй так Катю, Рома! - ещё ближе послышался голос Полины. - А чего вы тут вдвоём? - спросил уже Антон. - А почему это мы не можем быть вдвоём? - резко покраснев спросила русая. - Меня Поля в гости пригласила. А вы это чего вдвоём? - А мне Тоха в гости пригласил. А что, завидуешь что не тебя? - с ухмылкой спросил Ромка. - Чему тут завидовать, небось сам сейчас желаешь оказаться на моем месте. - так же съязвила Катя. Смотря на их перепалку Антон решил отойти с Полиной. - Полин, скажи только честно, я заметил.. У вас с Катей что-то есть? Вы ведёте себя так, как будто вы... - его перебили. - Нет Антон, мы друзья! - как-то резко выпалила девушка и отвернулась. Парень решил не давить и посмотреть как будет развиваться вся эта ситуация. Закончив свою перепалку, Рома с Антоном и Катя с Полиной разошлись в разные стороны, после того как вышли из школы. Но парни не прошли и пары метров как Ромка начал разговор. - Нет, ну ты слышал что сказала эта змеюка? Мы ж не педики, че за бред? И Полина мне не нравится! Ей лишь бы съязвить. И че это она... - А вы как всегда. - прикрывая свою улыбку ладонью ответил Антон. - А тебе все смешно! Сам-то бля! - Я вообще ничего! - Ну-ну. Ребята разговорились на эту тему и не заметили как дошли до дома Тоши. Зайдя в дом, он заметил маму у трубки телефона. Она с кем-то общалась, поэтому на сразу заметила парней. - Мам! Я если что с Ромой. - Здрастье. - сказал Ромка. Она повернулась к ним и кивнула головой. Пока она не положила трубку, ребята пошли мыть руки и хотели уже уйти в комнату, но из своей комнаты вышла Оля. Она округлила глаза увидев Рому. - Тоша, ты не сказал что Рома придёт.. Привет! - она подбежала и обняла его. - Давно не виделись Оль! Как у тебя дела? - заключив в объятия, спросил парень. - Я такое тебе расскажу! - Ха-ха, хорошо, только давай попозже? Я сейчас с Антоном пойду уроки делать, а то столько всего задала эта старая карга. - Кто?.. - вопросительно подняла бровь девочка. - Рома! - гневно сказал Антон. - Ой, в смысле учительница! Да, именно она! - Рома виновато потёр затылок и они направились в комнату белобрысого. - А у тебя так ничего и не поменялось. - А должно было? - Не-а, просто говорю. Парень сел на кровать друга и скинул свой рюкзак. Он вытянулся во всю длину и закинул руки за голову. В это время Антон положил рюкзак около стола и сел на стул. - Ну что тебе надо подтянуть? Доставай учебники. - Да чего так сразу? Дай отдохнуть, я ж только с больницы. - Рома, ты пришёл лежать или уроки учить? Я тебя щас на улицу выгоню. - Да ладно! Чего это ты такой не гостеприимный. Ну хочешь со мной полежи. - Спасибо, но откажусь. - предложение друга звучало очень.. заманчиво. Просто лечь и лежать, рядом. Но Антон понимал что так они ничего не сделают, поэтому настоял на своём. - Давай лучше вставай и иди сюда. Неси учебники. - Ну ты и нудный очкарик. Так, химия, литра, матеша, русский.. а, и физика. С собой у меня только русский, матеша и физика. - Бери, литературу и сам прочитаешь, химию я дам. - Давай. - парень положил свои учебники на стол. - Э, ну нихера ты придумал, а я где сяду? - Ой, забыл. Сейчас стул принесу, прости. - Антон быстро сбегал за стулом, попутно ответил матери на вопросы с какого это перепугу Рома пришёл к ним. - Вот, бери. Они сели рядом, даже очень. Антон включил настольную лампу и взял химию. На протяжении полу часа он объяснял Роме все правила, ведь химии было меньше и легче всего объяснять. Он схватывал все на лету, иногда спрашивая о чем-то. Время шло, они учили, и наступил вечер. Осталась математика которую Рома понимал хуже всего. Он подсел поближе что бы лучше видеть. Из-за этого их плечи соприкоснулись. - Ты это чего? - смущённо спросил Антон. - А? Че? Я не вижу нихера. - Оу, да, конечно. - Ща я схожу за водой, че-то в горле сушит. Антон кивнул и сам уставился в книгу, пока друг пошёл за водой. Смотря на то, что ему ещё надо объяснить, парень зевнул. Математика и для него давалась сложно, поэтому он и сам в некоторых моментах не мог объяснить чего-то. Он и не заметил как Рома подошёл сзади и обнял его. Но только как показалось Антону, так-то тот просто закинул руки ему на плечи. - Э? Рома ты чего? - он залился краской. Но что было ещё хуже, ответ прозвучал у самого уха. - Да заебался чет, сколько там ещё осталось? - его по видимому ничего не смущало, за то у Антона начало бешено колотиться сердце. Он пытался успокоится но не мог, чувствуя насколько близко его друг. Парень же не должен чувствовать такого по отношению к другому парню, верно? Но Тоша не мог совладать с собой. Руки начинали потеть, но двигаться не хотелось. То ли боясь сделать лишнее движение, то ли просто не хотелось. Ему не хотелось прекращать это, и именно это пугало Антона. Рома в это время рассматривал что-то в книге, не отпуская Антона. Но это не могло продолжатся вечно, поэтому парень отстранился от белобрысого. - Может я у тебя на ночь останусь, а ты мне завтра остальное объяснишь? А то реально заебался учить. Матеша такая сложная, сдохнуть от скуки можно. Давай заваливайся на кровать. - Чего? На ночь? Мне надо тогда маму предупредить. - Иди, я пока полежу. Антон рассказал Карине, на что не получил одобрительного ответа. Но поговорив пару минут и объяснив что не отпустит снова ночью одного на улицу, все таки уговорил. Парни умылись и снова ушли в комнату. Антон расправил кровать. Она была на одного человека, поэтому надо было что-то решать. - Ты где спать собираешься? - поинтересовался Тоша. - Ой бляяя, я ж не взял спальный мешок. Че-то не подумал. Могу на полу прилечь, есть запасная подушка и одеяло? - Подушка то есть, но одеял нет.. - То есть варик поспать на диване тоже не катит? - спросил Рома. - Не-а, только если без, но я не могу так. - Тогда давай с тобой, места должно хватить. - предложил парень. - Ээ, а тебе ну.. - Че? Мы ж не педики, похер. В любом случае это лучше чем вообще без одеяла зимой. - А одежду ты взял с собой? - Какая нахуй одежда? В ней же не удобно. - Но.. - хотел возразить Антон, но его перебили. - Тох, ты че стесняешся? Если сам в одежде спишь, то переодевайся, мне то какая разница. Он начал снимать свою олимпийку. Антон смутился и отвернулся. На это действие Рома только усмехнулся и по видимому снял спортивки. Тоша слегка повернулся, но заметив почти полностью голого друга резко отвернулся обратно. - Блять! Рома! Одень хотя бы майку, прошу тебя! Это уже ни в какие ворота не лезет, я так не могу. - Ты че бля как баба, никогда как-будто чужое тело не видел. На физре в переодевалке тебе же норм. - Так мы сейчас вместе спать будем, одел майку. - смущенный Антон кинул ему майку и тот одел её. - Ну наконец-то, отвернись. - Ой бля, да чего я там не видел. - Не видел! - Ладно. - он отвернулся и Антон смог спокойно переодеться. Парни легли спать. Через пару минут Тоша услышал размеренное сопение. Как же быстро уснул его друг. Возможно парень бы тоже уснул, но навязчивые мысли не покидали его. Ну и что это был за спектакль? Что его так смутило? Почему он просто не мог переодеться и пойти спать? Правильно, он стеснялся. Но только ли это? Антон буквально отрицал то, что может спокойно смотреть на почти полностью голого Рому, но отрицал что это норма. Он дико смутился при виде Ромки. Ни в какую не хотел смотреть, ведь сердце начинало стучать так, будто сейчас выпрегнет. Эти чувства не покидали Тошу, пока он был рядом с Ромой. Он заставлял чувствовать Антона смущенным. Парень отрицал все чувства, что возникали при даже обычном упоминании друга. Что же это могло быть? Антон предпочёл не думать об этом, поэтому откинул мысли и решил попробовать уснуть. К своему удивлению, рядом с Ромой это получилось быстро. Он был как мягкая игрушка рядом, которую можно взять, обнять, и заснуть уткнувшись в плечо. Так и сделал Антон, даже не осознавая это.
Примечания:
66 Нравится 43 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)