Свидание с Москвой

PG-13
Завершён
33
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 979 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

1. Приготовления

Настройки
Наступила середина июня. Антон маялся от безделья. Почти все его друзья разъехались кто куда. Рома и Бяша укатили куда-то на юг страны, Семён - к своей бабушке, живущей где-то около Первомайска, а Полина - в какой-то крупный город. Антон остался практически один. Надо было что-то придумать. И побыстрее. Внезапно Петров вспомнил, что ещё в конце мая предлагал Кате поехать с ним в Москву. Антон вскочил, взял коробку со сбережениями, открыл и пересчитал всё, что там имелось. Сумма была внушительная - около ста тысяч рублей. - На эти деньги вдоволь можно разгуляться, - сказал с улыбкой Антон и поехал на железнодорожный вокзал. Отыскав кассы дальнего следования, Петров подошёл к свободному окну и спросил: - Скажите, пожалуйста, а есть ближайшие блиты до Москвы? - Одну минуточку, - сказала кассирша и перевела взгляд на монитор. Спустя минуту, она сказала: -Есть на завтра. На 16:30. - Отлично, тогда мне, пожалуйста, два билета. Антон протянул свой паспорт кассирше. Та с некоторым недоверием посмотрела на парня, но ничего не сказала. Через несколько минут кассирша отдала Антону его паспорт, а также два билета. - Два билета до Москвы на Петрова Антона Борисовича и Смирнову Екатерину Петровну. Отправление завтра в 16:30, - напомнила кассирша. Антон спрятал билеты и поехал к Кате. Относительно недавно она вместе с Лилией Павловной переехали в новую квартиру на Первомайском проспекте. Отыскав нужную квартиру, Антон нажал на кнопку звонка. Через некоторое время дверь открыла Лилия Павловна. - Здравствуй, Антон, - сказала она с некоторым удивлением. - Здравствуйте, а Катя дома? - спросил Антон. - Сейчас позову её, - сказала Лилия Павловна и крикнула куда-то вглубь квартиры, - Катя, к тебе пришли! - Бегу! - раздался голос, который Антон знал из миллиона других. Вскоре на пороге появилась Катя. - Привет, Антон, - сказала она улыбаясь, - заходи. Чай будешь? - Не откажусь, - сказал Антон, проходя в квартиру. Через нексколько минут они уже втроём сидели на просторной кухне и пили чай. - Ты чего зашёл-то? - спросила Катя. - Помнишь, я в конце мая предложил тебе поехать со мной в Москву? - начал Антон, - так вот, хочу тебя обрадовать. Я взял билеты на поезд. Произнеся последнюю фразу, Антон достал из кармана билеты и протянул один из них Кате. Та словно заколдованная смотрела на билет и не верила своим глазам. - Ты серьёзно? - проговорила она, - ты взял билеты до Москвы? - Да. Завтра уже отправление поезда. В 16:30. Катя подскочила к Антону и обняла его за плечи. - Ты лучший! - сказала она. - Теперь ты окончательно убедилась в том, что я слов на ветер не бросаю, - заявил Антон. Лилия Павловна каким-то обеспокоенным взглядом посмотрела на ребят, а затем спросила: - Вы в Москву собрались? Одни? Поездом? Как же так? - Не волнуйтесь, Лилия Павловна, - спокойно сказал Антон, - мы с Катей уже взрослые люди и значит, мы можем поехать туда, куда захотим. Хоть до Владивостока. - А жить-то вы где там будете? - спросила учительница. Антон замялся. Именно этот вопрос он как-то не учёл при планировании поездки. Но тут Лилия Павловна сказала: - Тут я вам так и быть помогу. Есть у меня одна подруга. Она в нашей школе работала, пока её в Москву не отправили. С тех пор она там и живёт. Я сейчас напишу вам её адрес и номер телефона. Как доберётесь до Москвы, свяжитесь с ней. Ну и со мной тоже, чтобы я не волновалась. - Обязательно, - пообещал Антон. - И самое главное - Катю береги. Она единственное моё сокровище. - Я вам торжественно клянусь, что за время нашего пребывания в Москве с Катей не случится ничего из ряда вон выходящего! - отчеканил Антон. Катя была очень сильно впечатлена словами Петрова. Как и Лилия Павловна. - Короче так, - принялся объяснять Антон, - поезд отходит завтра в 16:30. Следовательно, нам нужно встретиться на вокзале в 15:30. - За час до отхода поезда? - уточнила Катя. - Всё верно. - Всё, поняла, - сказала Катя, взяла свой билет и убежала в свою комнату. Антон тоже решил не откладывать сборы в долгий ящик и поехал домой. Взяв рюкзак, парень принялся складывать в него те вещи, которые могли пригодиться в другом городе: одежда сменная, пара книг, зарядное устройство для телефона и предметы личной гигиены. Антон перепроверил содержимое рюкзака и положил туда билет и паспорт. Без них далеко не уедешь. Вздохнув с облегчением, Антон пошёл отдыхать. Завтра предстоит поездка в город мечты - Москву.
Примечания:
33 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)