Свидание с Москвой

PG-13
Завершён
33
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 979 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

2. Родной город Кати

Настройки
И вот наступил долгожданный день. День отъезда в Москву. С самого утра Антон проверял, всё ли он собрал, всё ли сделано по дому. Убедившись, что всё в порядке, Антон стал ждать нужного времени, а заодно расчитать время на дорогу от дома до вокзала. По сути, дорога до вокзала должна занять где-то двадцать-двадцать пять минут. И вот, когда часы показали 15:10, Антон надел рюкзак, вышел из дома и направился на остановку троллейбуса. Ровно в 15:30 троллейбус остановился напротив главного входа в здание краснозаводского железнодорожного вокзала. Антон вышел из троллебуса и направился к входу. Пройдя пункт досмотра, Петров прошёл в зал ожидания, где увидел Катю. На её плечах висел рюкзак. - Ты вовремя, - сказала Смирнова, взглянув на часы. - А то! - усмехнулся Антон, - я всегда расчитываю время перед тем, как куда-то поехать. - Ладно. До поезда ещё полно времени. Пойдём что-нибудь поесть возьмём в поезд. Антон кивнул, и они направились в небольшой продмаг, находившийся в здании воказала. Купив всё, что посчитали нужным, ребята вернулись в зал ожидания. - А у нас денег-то хватит? - осторожно спросила Катя. - Хватит, - уверенно ответил Антон, - я всё предусмотрел. - Какой же ты предусмотрительный! - с нескрываемым восторгом произнесла Катя. Антон только усмехнулся: - Да, я такой! Кстати, у меня для тебя есть небольшой подарок. - Покажи! - с любопытством попросила Катя. - В поезд сядем, тогда и покажу. Не при всех. Катя понимающе кивнула. В этот самый момент раздалось объявление: - Уважаемые пассажиры! Начинается посадка в скорый поезд №94 Краснозаводск-Москва! Поезд отправится в 16 часов 30 минут со второго пути! Нумерация вагонов начинается с головы состава! - Пошли, Кать, наш поезд объявили, - скзаал Антон, взял у Кати рюкзак и направился на перрон. Катя пошла следом. Ребята нашли нужный вагон, показали проводнику документы и билеты и вошли внутрь. Вагон оказался купейным. Ребята дошли до седьмого купе и вошли внутрь. - А если ещё кто-то с нами поедет? - с ноткой волнения спросила Катя. - Никто с нами в этом купе не поедет. Я его целиком и полностью выкупил это купе, - заявил Антон. Катя заулыбалась. Прошло какое-то время, и поезд тронулся. Когда перроны вокзала пропали из вида, Катя решила напомнить Антону про подарок: - Ты сказал, что покажешь мне его, когда сядем в поезд. Так что давай, показывай. - Сейчас, - сказал Антон, достал из-под полки рюкзак, открыл его, вытащил оттуда сложенный пополам лист бумаги и протянул его Кате. - Держи. Катя взяла листок, развернула его и ахнула. На листке была нарисована она сама. Каждая деталь Катиного лица на рисунке была чётко проработана. К тому же на рисунке ещё красовалась тарелка с клубникой. - Нравится? - спросил Антон. - Очень, - ответила Катя, - очень красиво. А с клубникой ты прямо в точку попал. - Ага, я прекрасно знаю, что ты любишь эту ягоду. Катя захихикала. Поезд мчался по просторам России. Краснозаводск остался далеко позади. А впереди была Москва. Ну и ещё некоторые другие города, в которых у поезда имеется остановка. Антон вышел из уборной и направился в купе. Катя сидела у окна и с задумчивым видом глядела на проплывающие мимо леса и поля. - О чём думаешь? - спросил Антон, садясь напротив Кати. - Да как-то вот непривычно уезжать так далеко от Краснозаводска, - ответила она. - Согласен. Непривычно пусть даже и на короткое время покидать город, в котором ты всю свою жизнь прожил. - Вообще-то Краснозаводск не является моим родным городом, - сказала вдруг Катя. - А какой тогда? - удивился Антон. - Самара. - Ты родилась в Самаре? - Да. Мы перебрались в Краснозаводск, когда мне было четыре года. Так что я десять лет уже живу в Краснозаводске. А своего родного города я с тех пор не видела ни разу. - Ну, это легко исправить, - сказал вдруг Антон. - Как? - не поняла Катя. - У поезда есть остановка в Самаре. Сорок минут, если я не ошибаюсь. Так что у тебя будет немного времени, чтобы хоть глазком взглянуть на стены твоей родной Самары. Катя оживилась. Ей непременно хотелось выйти в Самаре и хоть немного полюбоваться этим городом. Через некоторое время поезд остановился у самарского железнодорожного вокзала. - Самара! Стоянка сорок минут! - объявил проводник. Катя схватила сумочку, выбежала на перрон и вышла на привокзальную площадь. - Ну здравствуй, Самара, - проговорила Катя, глядя на величественные здания, расположенные на площади. Десять лет юная Екатерина не была в родном городе. Целых десять лет! Смирнова и подумать не могла, что за это время Самара так изменится. Катя отправилась бродить по прилегающим улицам, а за десять минут до отправления поезда вернулась на вокзал. - Ну, как впечатления? - спросил Антон, когда Катя вошла в купе. - Я не ожидала, что моя родная Самара так изменится за десять лет, - проговорила Катя. - Всё в этой жизни меняется, - спокойно сказал Антон, - и мы, и наши малые родины, и вся страна в целом. - Ясно. У нас будут какие-то ещё остановки до Москвы? - Будут две: в Пензе и Рязани, и ещё одна техническая. - Неважно. Давай просто будем вдвоём. Чтобы никто и ничто нам не мешало. Антон сел рядом с Катей, она пододвинулась к нему и положила свою голову на колени парня. Антон стал поглаживать Катю по её золотистым волосам. Запах клубники тут же ударил в Антону в нос, но парню было приятно его ощущать. Казалось, что запах заполнил всё купе. Двое любящих друг друга людей сидели в поезде, который мчался по просторам России в самое её сердце - в Москву.
Примечания:
33 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)