page of our love

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 488 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
в этом здании всегда было уютно именно джейку. он с детства не любил шумную улицу, большие компании, клубы и все в таком роде. ему было просто некомфортно в таким местах. самое комфортное место для джеюна была его комната, в которой он проживал с самого начала поступления в колледж. вся она была заставлена кучей книг, наполненных различными историями любви. начиная с типичных развилок всех популярных дорам, заканчивая необычными боевиками, в которых все оборачивалось в конечном итоге двумя, влюблёнными в друг друга людей. джейк с самого детства был одинок, у него никогда не было друзей, тем более любимого человека. но однажды в начале семестра на парах к нему подсел довольно необычный на первый взгляд однокурсник. все время он бездумно рисовал на полях тетради различные цветы, делая вид, что он записывает все, что говорит преподаватель. прервав заинтересованного джеюна от занятия, он легонько шепнул своему соседу по парте: – хей, а ты милый. что насчёт нашего знакомства? - произнёс увлеченный джейком, необычайно красивый парниша. "милый" парниша резко обернулся у сторону своего соседа по парте. он был удивлён тем, что с ним заговорили и решил уточнить, это было обращение к нему? или же очередная галлюцинация..? — извиняюсь, ты ко мне обратился? почему ты отвлекаешь меня от пары? мне это важно. впереди экзамены, да и тебе бы не помешало слушать внимательно и все записывать. а ты лишь страдаешь фигнёй. черт, ты буквально рисуешь какие-то каракули на полях своей тетради. - разъяренно, но в тоже время тихо произнёс джеюн. он не хотел получить внимания от других однокурсников. — хаа.. ты чего так сразу огрызаешься? милый, моё имя - ли хисын. - с небольшой издевкой произнёся эти слова он продолжил свою речь. — жаль конечно, что наше знакомство началось с этого, но хочу напомнить, что ты сидишь на паре, в которую был так сильно вовлечен. - сказал хи. – что-ж.. похоже твой фокус внимания сместился на меня. встретимся в обед. - произнёс старший и продолжил рисовать цветы в тетради, которые казались джеюну такими бездумными. «в обед? да что ты такое вообще говоришь.. действительно что-ли со мной. странный он какой-то» - думал отвлеченный от лекции джейк. пара закончилась, пришло время обеда. уставший от нудных лекций ли, ушёл в ту самую столовую, в которой он договорился встретится с младшим. долгое время он искал глазами джеюна, и вот наконец-то ему удалось сделать это. резко подбежав к младшему он подсел за его стол, который словно пустовал, ведь сам джейк незаметен и спокоен, и за столом никого кроме его не было. – хех, вот мы вновь и встретились. ты кстати так и не представился, как я могу тебя звать? - увлечённо спросил у своего однокурсника ли. – джеюн. шим джеюн. можно просто джейк. похоже ты и вправду заинтересован во мне, но с какой целью? я ведь ничем не примечателен и не весел. не участвую в шумных прогулках, не вожусь с девушками. ‐ произнёс вопросительно младший, задаваясь вопросом "правда-ли я его заинтересовал?". – чудесное имечко, милый. твоя речь такая обширная, неужели ты у нас писатель? а то ли вообще зануда, читающий лишь литературу школьной программы. - с невинной издевкой произнёс хисын. – ладно-ладно, извиняй. да шучу я. услышав данные слова джеюн обидчево ответил старшему: – с чего ты решил так? да, может я и читаю литературу, но совсем не школьной программы. хоть я и увлечён в различные рассказы, но я не такой. никто меня не знает, какой я на самом деле человек. а ещё, я совсем не писатель, возьми себе это на заметку. – вот как значит, думаю тебе бы стоило попробовать написать какую-нибудь книгу. небось романтику любишь? - с улыбкой произнёс ли. – знаешь, а напиши-ка ты роман, в котором составишь свою идеальную любовь. хаа.. ладно!! чего-ж я так заболтался об этом. резко их увлечннный разговор прервал первый звонок, на очередную пару. в этот раз старшему не удалось подсесть к джеюну, ведь из-за их опоздания свободных мест почти не было. поэтому младшему досталось в удовольствие сесть на первые ряды. а ли же все совершенно наоборот, он сел на последний ряд, на место, пустующее все года. всю пару джейк думал о том, что сказал ему хисын. «вот подумать-же.. такое тупое предложение, но так заело в голове. черт, а может и вправду начать писать историю своей идеальной любви? хотя.. получится-ли у меня это написать вообще? способен-ли я на такое? ладно, его идея достойна быть в моей голове» - думал младший в то же время внимательно слушав преподавателя. пары закончились. ли хисын неуспев попращаться с джеюном ушёл домой. но вот уже совсем поздно, а шим только возвращается в свой уютный дом. место - где ему действительно хорошо и комфортно. на улице никого. лишь мягкий летний ветерок косался его нежных щёк. лёгкий шум от листьев, только расцветающей сакуры, и воды, протекающей от реки хан, успокаивал с каждой минутой джеюна все больше и больше. подойдя к своему дому, младший присел на недалеко находившуюся лавку, которая пустовала в такое позднее время. задумавшись о прошедшем дне, о том, что у него впервые появился друг, он совсем углубился в мысли и не заметил того, как стал засыпать. данная атмосфера грела его душу, и никакой плед не согрел бы его так, как данное состояние. казалось бы, что уже ничто не помешает данному комфорту, но всё оказалось иначе. – а.. извините, прошу вас, проснитесь.. - слышал сонный джеюн незнакомый голос. – кажись вы уснули тут, вам надо домой, вы вот-вот промокните, скоро пойдёт сильный дождь.. боюсь вы простудитесь. - произнёс кареглазый парень. резко проснувшийся от приятного голоса джейк стал извиняться перед незнакомцем, пробудившим его от сна. – простите меня, что доставил вам неудобства. мне так жаль, что все так вышло. я так неловко чувствую себя перед вами.. что могу сделать для вас, чтобы скомпенсировать данное событие? - спросил шим у незнакомца, который помог ему. в тот же момент кареглазый парень произнёс лишь "ничего не надо" и ушёл, скрывшись из виду. «этот парень.. кажись он чертовски красив, жаль, что из-за темноты я не смог разглядеть его полностью, ведь лишь лунный свет помог разглядеть его карие, полные добра и любви глаза. а он влюблён? ха.. кажись я с ума сошёл, раз о таком думаю. я ведь даже не должен задумываться, вот я идиот. неужели и меня кто-то заинтересовал..?»
8 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)