Белое платье в красных пятнах

R
Завершён
19
1
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 105 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Холодное тело, холодная ванна, и только свет тёплый. Пустые глаза смотрели в никуда, зелёная радужка стала белой, почти прозрачной, что придавало ужасный вид бледному лицу Жени, мёртвое тело стало белее мела из-за отсутствия в нём крови. Прошёл час, а может два, кто знает. Но с работы вернулась мама, и на её удивление дочка не побежала её встречать. -Женя, ты дома? Женщина шла по коридору попутно искав что-то в сумке. Свет в ванной? Неужели дочь забыла выключить свет и ушла спать? Она схватила ручку и потянула дверь на себя, открыто. Но картина которую она увидела... такое не снилось ей даже в самых страшных кошмарах, но к сожалению случилось наяву. Вся ванная комната была в крови, какие-то бумажки, блокнот, нож и.. Мёртвая дочка. Истошный крик вырвался из рта женщины и она упав на колени начала трясти Женечку за плечи. Холодная. Захлебываясь слезами мама побежала в коридор, к телефону, хоть её дочурка и была уже холодной, у неё была призрачная надежда на то, что медики спасут Евгешу. Женщина оглушительно кричала в трубку что они обязаны как можно скорее приехать и спасти её дочь. Назвав нужный адрес, мать сделала второй звонок, своему мужу. Она рыдала в трубку и скатившись по стене села на колени прямо в прихожей. Она ведь так любила и оберегала свою дочь, что могло пойти не так? С чего вдруг она решила свести счеты с жизнью? Немного успокоившись она встала и не смотря на бездыханное тело дочери аккуратно взяла бумажку с полки. Письмо было всё испачкано в крови и слезах, как же матери было тяжело читать предсмертную записку своей драгоценной дочери. В глазах было столько слез, что весь текст размывался, и был совершенно нечитаем. Во время того как женщина пыталась собраться с силами и дочитать письмо, к её дому на всех парах ехал муж и летела карета скорой помощи. Мигалки и сирена кричали на весь посёлок, зачем, если дороги в этом Богом забытом месте и так всегда пустые, непонятно, видимо чтобы наводить страх на жителей. Рома и Антон сидели на крыльце, Пятифан курил сигарету и очкарик лишь сидел рядом. -о, скорая, но в наш поселок они приезжают только тогда когда кто-то умер.. Петров нахмурил брови, в его груди появилось странное предчувствие, словно случилось что-то плохое. -и вообще, где Женя? -да у неё голова заболела, она домой ушла. Хулиган говорил это с такой лёгкостью в голосе, словно для него она не имела вообще никакого значения. -ты издеваешься? Как ты мог её отпустить одну в таком состоянии, ты же знаешь как она мне нравится! Антон серьёзно наехал на своего друга, он ведь был в курсе как Петров любит Женю, до дрожи в коленках и бабочек в животе. Альбинос смотрел в след на скорой пытаясь понять куда она движется. -машина походу едет в сторону дома Жени.. Петров бросил своего друга и побежал по кривой просёлочной дороге. Он старался не отставать от скорой, но это удавалось очень плохо, силы были уже на исходе, пот лился ручьями и дыхание сбилось окончательно. Оставалось только бежать по следам он колёс и молиться что с его возлюбленной всё хорошо. Но вдруг сирена отключилась и машина перестала ехать, это означало то, что скорая приехала к месту назначения. Подбежав чуть ближе он увидел дом Скворцовых. Он застыл и наблюдал как бригада медиков агрессивно стучала в дверь а им открыла зарëванная тётя Лариса. Вся жизнь пролетела перед глазами, но нужно было взять всю силу в кулак и подбежать чуть ближе. Мать Жени сидела на крыльце и держалась за голову истерически что-то шепча себе под нос. Хоть её и успокаивал муж, который приехал только что, но это не сильно помогало женщине справиться с сильным шоком. Смотря на это Антон понимал что произошло нечто настолько ужасное, что разрывало этим двоим сердца, причиняя адскую боль. -теть Лариса, что случилось? Очкарик положил руку на грудь и пытался привести в норму своё дыхание. -Женя, Женя, Женя, Женя.. Всё на что хватало женщину, это повторять имя дочери, у неё была не просто истерика, казалось что у неё был припадок, и что ещё немного, и она упадёт на землю и начнёт биться в конвульсиях. Отце же только повернул голову в сторону открытой двери, а после посмотрел в глаза Антона. Петров сразу всё понял, он даже не разулся, сразу забежал в дом. Больше всего врачей стояло у двери в ванную, значит ему надо туда. Растолкав взрослых людей и заглянув в проем комнаты он увидел свой самый ужасный кошмар. Слезы сразу брызнули из глаз, Антон подбежал к мёртвому маленькому телу и принялся его трясти, он лишь сериал что-то невнятное и пытался привести в чувства уже мёртвую Женю. Мёртвую, но любимую. -так, уведите этого буйного. И словно тысячи рук начали тянуть очкарика, он пытался выбраться, но всё без толку, его отвели на улицу и оставили там. Сидевшая на крыльце Лариса встала и подошла к парню, который был слегка ниже её. Она протянула Антону небольшой блокнот и тетрадный лист. Петров начал бегать глазами по строчкам и читать письмо своей мёртвой любимой. Он нашёл отрывок посвящённый ему и начал рыдать ещё сильнее. Антон такой милый и умный, я его очень очень сильно ценю, я всегда буду помнить время проведённое вместе с ним, я боюсь представить его реакцию когда он узнаёт что я умру... Дочитав заветный отрывок он поднял голову и посмотрел на небо. Ни единого облачка, чистый голубой небосвод. -неужели ты уже там? Антон прошептал эту фразу и сразу после снял очки и протёр глаза рукавом. Взяв блокнот он повертел его в руках и открыл первую страничку Рома! С днём рождения! Значит это предназначалось Пятифану.. Парень листал странички и бегло читал всё что там было написано. Добрые искренние слова, фотографии и милые рисунки. Казалось словно вся сущность Жени была отражена в этом творении. Открыв последнюю страницу Антон стало вдвойне больнее.. Рома, я тебя.. И огромное сердце нарисованное кровью. -она написала чтобы этот блокнот передали Роме.. Глубоко несчастная, разбитая женщина с трудом выдавливала из себя слова, но из нужно было сказать. Внутри Антона начала кипеть злость, его любая Женечка умерла из-за этого быдла. Он сорвался с места и побежал обратно к дому Пятифана. Было желание разбить ему его "красивое" Лицо до кровавой каши, а после отпинать и обоссать. Глаза Петрова горели и зубы скрипели, на горизонте появилась излюбленная парочка, Рома и Полина. Встречаются всего пол дня, а ведут себя так словно несколько лет счастливы в браке. Набрав скорость он влетел во всей силы в Пятифана и принялся бить его по лицу со всей силой. Морозова лишь визжала а Ромка только кряхтел, и был не в силах скинуть с себя Петрова. На лице хулигана уже появилось несколько ран, кровь лилась, пачкала землю и руки Антона, но он продолжал бить, даже не смотря на то, что Полина пыталась оттянуть его хватаясь за кофту. Наконец Ромка смог скинуть очкарика и встать, он оперся на скрипачку и начал орать. -ты че совсем охуел? Пятифан хватался за лицо и недовольно кряхтел. -Из-за тебя Женя умерла! Я тебя , сука, ненавижу! Антон достал из кармана блокнот с запиской и ткнул этим в грудь Ромы. -вот, полюбуйся, ублюдок. Одним глазом хулиган читал содержимое а Полина иногда помогала ему. -это че шутка..? Но на вопрос Ромы Антон лишь схватил его за ухо и принялся тащить вперёд. Когда они встали на небольшой пригорок Пятифану всё сразу стало понятно, это никакая не шутка, это горькая правда. У дома Жени стояла скорая и медики загружала чёрный пакет в кузов. -теперь то понял, мудак. Глаза Петрова были красными, непонятно, Из-за слез или из-за злости, но такого взгляда у него никогда не было, он был такой печальный, тяжело было представить что он чувствовал. Спустя какое-то время всех оповестили о смерти Жени и назначили дату похорон. В каждом доме где знали Евгешу стоял траур. На самих же похоронах было не меньше слез, Каждый подходил и прощался с Евгенией, была слишком напряжённая атмосфера, даже дышать было тяжело, не то что сдерживать слезы. После того как каждый кинул горсть земли все разошлись. Остался лишь Антон, он сидел у могилы и молчал, как же хотелось чтобы всё это оказалось дурным сном, но нет, Женя мертва и пора уже это принять. Как же ему хотелось поступить так же как его любимая и встретиться в загробном мире и жить счастливо. Но единственное что держало его в этом мире это Оля. Ему не хотелось чтобы его маленькая сестрёнка плакала. Антон уже собирался ещё раз поплакать но его отвлёк маленький котёнок. Чёрный комочек с большими зелеными глазами. Такими же как у Жени. -Женя..? Антон задал вопрос животному, видимо он совсем сходит с ума. Котёнок лишь жалобно мяукнул и начал шагать маленькими лапками прямо к Петрову. Очкарик лишь взял животное на руки и принял решение что теперь у него появится домашнее животное. -спасибо что вернулась ко мне. Антону казалось что душа Жени вселилась в этого маленького котёнка и вернулась специально к нему. Он нёс этот комочек счастья а слезы катились по щекам и падали с подбородка на землю. Антон чувствовал пустоту в сердце, но он пытался внушить себе, что это не пустота, это свобода...
Примечания:
19 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (7)