Часть 2
16 июня 2023 г., 17:51
Примечания:
Так как многие просили написать проду, я её сделала
Но это точно последняя часть
Приятного чтения (๑•ᴗ•๑)♡
Холодное тело, холодная ванна, и только свет тёплый.
Пустые глаза смотрели в никуда, зелёная радужка стала белой, почти прозрачной, что придавало ужасный вид бледному лицу Жени, мёртвое тело стало белее мела из-за отсутствия в нём крови.
Прошёл час, а может два, кто знает.
Но с работы вернулась мама, и на её удивление дочка не побежала её встречать.
-Женя, ты дома?
Женщина шла по коридору попутно искав что-то в сумке.
Свет в ванной?
Неужели дочь забыла выключить свет и ушла спать?
Она схватила ручку и потянула дверь на себя, открыто.
Но картина которую она увидела... такое не снилось ей даже в самых страшных кошмарах, но к сожалению случилось наяву.
Вся ванная комната была в крови, какие-то бумажки, блокнот, нож и.. Мёртвая дочка.
Истошный крик вырвался из рта женщины и она упав на колени начала трясти Женечку за плечи.
Холодная.
Захлебываясь слезами мама побежала в коридор, к телефону, хоть её дочурка и была уже холодной, у неё была призрачная надежда на то, что медики спасут Евгешу.
Женщина оглушительно кричала в трубку что они обязаны как можно скорее приехать и спасти её дочь.
Назвав нужный адрес, мать сделала второй звонок, своему мужу.
Она рыдала в трубку и скатившись по стене села на колени прямо в прихожей.
Она ведь так любила и оберегала свою дочь, что могло пойти не так? С чего вдруг она решила свести счеты с жизнью?
Немного успокоившись она встала и не смотря на бездыханное тело дочери аккуратно взяла бумажку с полки.
Письмо было всё испачкано в крови и слезах, как же матери было тяжело читать предсмертную записку своей драгоценной дочери.
В глазах было столько слез, что весь текст размывался, и был совершенно нечитаем.
Во время того как женщина пыталась собраться с силами и дочитать письмо, к её дому на всех парах ехал муж и летела карета скорой помощи.
Мигалки и сирена кричали на весь посёлок, зачем, если дороги в этом Богом забытом месте и так всегда пустые, непонятно, видимо чтобы наводить страх на жителей.
Рома и Антон сидели на крыльце, Пятифан курил сигарету и очкарик лишь сидел рядом.
-о, скорая, но в наш поселок они приезжают только тогда когда кто-то умер..
Петров нахмурил брови, в его груди появилось странное предчувствие, словно случилось что-то плохое.
-и вообще, где Женя?
-да у неё голова заболела, она домой ушла.
Хулиган говорил это с такой лёгкостью в голосе, словно для него она не имела вообще никакого значения.
-ты издеваешься? Как ты мог её отпустить одну в таком состоянии, ты же знаешь как она мне нравится!
Антон серьёзно наехал на своего друга, он ведь был в курсе как Петров любит Женю, до дрожи в коленках и бабочек в животе.
Альбинос смотрел в след на скорой пытаясь понять куда она движется.
-машина походу едет в сторону дома Жени..
Петров бросил своего друга и побежал по кривой просёлочной дороге.
Он старался не отставать от скорой, но это удавалось очень плохо, силы были уже на исходе, пот лился ручьями и дыхание сбилось окончательно.
Оставалось только бежать по следам он колёс и молиться что с его возлюбленной всё хорошо.
Но вдруг сирена отключилась и машина перестала ехать, это означало то, что скорая приехала к месту назначения.
Подбежав чуть ближе он увидел дом Скворцовых.
Он застыл и наблюдал как бригада медиков агрессивно стучала в дверь а им открыла зарëванная тётя Лариса.
Вся жизнь пролетела перед глазами, но нужно было взять всю силу в кулак и подбежать чуть ближе.
Мать Жени сидела на крыльце и держалась за голову истерически что-то шепча себе под нос. Хоть её и успокаивал муж, который приехал только что, но это не сильно помогало женщине справиться с сильным шоком.
Смотря на это Антон понимал что произошло нечто настолько ужасное, что разрывало этим двоим сердца, причиняя адскую боль.
-теть Лариса, что случилось?
Очкарик положил руку на грудь и пытался привести в норму своё дыхание.
-Женя, Женя, Женя, Женя..
Всё на что хватало женщину, это повторять имя дочери, у неё была не просто истерика, казалось что у неё был припадок, и что ещё немного, и она упадёт на землю и начнёт биться в конвульсиях.
Отце же только повернул голову в сторону открытой двери, а после посмотрел в глаза Антона.
Петров сразу всё понял, он даже не разулся, сразу забежал в дом.
Больше всего врачей стояло у двери в ванную, значит ему надо туда.
Растолкав взрослых людей и заглянув в проем комнаты он увидел свой самый ужасный кошмар.
Слезы сразу брызнули из глаз, Антон подбежал к мёртвому маленькому телу и принялся его трясти, он лишь сериал что-то невнятное и пытался привести в чувства уже мёртвую Женю.
Мёртвую, но любимую.
-так, уведите этого буйного.
И словно тысячи рук начали тянуть очкарика, он пытался выбраться, но всё без толку, его отвели на улицу и оставили там.
Сидевшая на крыльце Лариса встала и подошла к парню, который был слегка ниже её.
Она протянула Антону небольшой блокнот и тетрадный лист.
Петров начал бегать глазами по строчкам и читать письмо своей мёртвой любимой.
Он нашёл отрывок посвящённый ему и начал рыдать ещё сильнее.
Антон такой милый и умный, я его очень очень сильно ценю, я всегда буду помнить время проведённое вместе с ним, я боюсь представить его реакцию когда он узнаёт что я умру...
Дочитав заветный отрывок он поднял голову и посмотрел на небо.
Ни единого облачка, чистый голубой небосвод.
-неужели ты уже там?
Антон прошептал эту фразу и сразу после снял очки и протёр глаза рукавом.
Взяв блокнот он повертел его в руках и открыл первую страничку
Рома! С днём рождения!
Значит это предназначалось Пятифану..
Парень листал странички и бегло читал всё что там было написано.
Добрые искренние слова, фотографии и милые рисунки.
Казалось словно вся сущность Жени была отражена в этом творении.
Открыв последнюю страницу Антон стало вдвойне больнее..
Рома, я тебя..
И огромное сердце нарисованное кровью.
-она написала чтобы этот блокнот передали Роме..
Глубоко несчастная, разбитая женщина с трудом выдавливала из себя слова, но из нужно было сказать.
Внутри Антона начала кипеть злость, его любая Женечка умерла из-за этого быдла.
Он сорвался с места и побежал обратно к дому Пятифана.
Было желание разбить ему его "красивое" Лицо до кровавой каши, а после отпинать и обоссать.
Глаза Петрова горели и зубы скрипели, на горизонте появилась излюбленная парочка, Рома и Полина.
Встречаются всего пол дня, а ведут себя так словно несколько лет счастливы в браке.
Набрав скорость он влетел во всей силы в Пятифана и принялся бить его по лицу со всей силой.
Морозова лишь визжала а Ромка только кряхтел, и был не в силах скинуть с себя Петрова.
На лице хулигана уже появилось несколько ран, кровь лилась, пачкала землю и руки Антона, но он продолжал бить, даже не смотря на то, что Полина пыталась оттянуть его хватаясь за кофту.
Наконец Ромка смог скинуть очкарика и встать, он оперся на скрипачку и начал орать.
-ты че совсем охуел?
Пятифан хватался за лицо и недовольно кряхтел.
-Из-за тебя Женя умерла! Я тебя , сука, ненавижу!
Антон достал из кармана блокнот с запиской и ткнул этим в грудь Ромы.
-вот, полюбуйся, ублюдок.
Одним глазом хулиган читал содержимое а Полина иногда помогала ему.
-это че шутка..?
Но на вопрос Ромы Антон лишь схватил его за ухо и принялся тащить вперёд.
Когда они встали на небольшой пригорок Пятифану всё сразу стало понятно, это никакая не шутка, это горькая правда.
У дома Жени стояла скорая и медики загружала чёрный пакет в кузов.
-теперь то понял, мудак.
Глаза Петрова были красными, непонятно, Из-за слез или из-за злости, но такого взгляда у него никогда не было, он был такой печальный, тяжело было представить что он чувствовал.
Спустя какое-то время всех оповестили о смерти Жени и назначили дату похорон.
В каждом доме где знали Евгешу стоял траур.
На самих же похоронах было не меньше слез,
Каждый подходил и прощался с Евгенией, была слишком напряжённая атмосфера, даже дышать было тяжело, не то что сдерживать слезы.
После того как каждый кинул горсть земли все разошлись.
Остался лишь Антон, он сидел у могилы и молчал, как же хотелось чтобы всё это оказалось дурным сном, но нет, Женя мертва и пора уже это принять.
Как же ему хотелось поступить так же как его любимая и встретиться в загробном мире и жить счастливо.
Но единственное что держало его в этом мире это Оля.
Ему не хотелось чтобы его маленькая сестрёнка плакала.
Антон уже собирался ещё раз поплакать но его отвлёк маленький котёнок.
Чёрный комочек с большими зелеными глазами.
Такими же как у Жени.
-Женя..?
Антон задал вопрос животному, видимо он совсем сходит с ума.
Котёнок лишь жалобно мяукнул и начал шагать маленькими лапками прямо к Петрову.
Очкарик лишь взял животное на руки и принял решение что теперь у него появится домашнее животное.
-спасибо что вернулась ко мне.
Антону казалось что душа Жени вселилась в этого маленького котёнка и вернулась специально к нему.
Он нёс этот комочек счастья а слезы катились по щекам и падали с подбородка на землю.
Антон чувствовал пустоту в сердце, но он пытался внушить себе, что это не пустота, это свобода...
Примечания:
Пишите отзывы!