Триггер

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 5 222 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава Вторая

Настройки
Примечания:
Лёжа на кровати, Рейчел все не понимала что ей теперь делать. Новый человек это тяжело. Она отвыкла. Страх опять подступал к горлу. Ее терзали упреки и сомнения в свою сторону. "Ты же так хотела, что же произошло? Почему ты хочешь его избегать? Ты вообще думала, что это, твой пока что единственый вариант?.. Сделай так что бы тебя хоть кто то не избегал!" Слезы неприятно давили на глаза. В моменты страха комната.. давила. Обои, светильник.. Отвратительно.. "Я.. не дам этому повториться. Все должно быть естественно... должно. Не разочаруй". А что делать с бабушкой? У Рейчел иногда возникала мысль, что с ней стоит наладить отношения, но у нее никак не получалось. Но наверное никогда не поздно... Она почти пала духом изза одиночества, может ей стоит поговорить с бабушкой? Вот, дверь из комнаты... Ступенька, одна, вторая, третья, наконец десятая. Почему то она никогда так не боялась бабушку. Каждый шаг к ней раздавался громким, звонким ударом сердца. - П.. - Она не смогла сказать. Бабушка продолжала молчать, разогревая себе кофе. Ладно, второй заход... - П.. Привет?.. - С каких пор здороваемся? - произнесла довольно спокойным голосом бабушка. - Я, просто.. - гробовая тишина секунд пятнадцать, после чего послдеовал просто тупой вопрос - Как ты? - Бабушка была немного в замешательстве, но не подала виду, изображая безразличие. - Ничего, наверное. Опять глупая пауза. Ане на сегодня достаточно. - Я тогда пойду.. - и последовало неуверенное: - Удачи. - Сегодня год как ее не стало, Рэй. Прийди вечером, мы должны ее помянуть, раз уж на то пошло. Рейчел сжала руки в кулаки. - Хорошо. - сдавленным голосом. Умеет она надавить на больное не замечая. Она совершенно не имеет чувства такта... она знает что мне.. больно.. - опять горькое чувство во рту. Рейчел закрывая калитку облокотилась на нее, лишь бы почувствовать холод на спине, что бы прекратилась головная боль. Пытаясь убежать от угнетающих мыслей, она стала считать количество иголок на упавшей веточке сосны. Знойная жара только начиналась, на Рэй был спортивный топик, джинсовые шорты до колен, и тонкая рубашка до пояса. Четыре минуты, три, и так она оказалась у большого бревна, в десяти метрах от главных ворот. Бревно тоже было все поросшее, замшелое, от того и уютное, словно стул. Рей, присев, дала понять окружающей среде что она тоже не часть, и сидела не шевелясь, словно боясь спугнуть хоть одну птичку. Так просидев, не думая ни о чем она начала понемногу закрывать глаза. Небо ясное, настолько ярко - голубое что почти белое, солнце светит так, что можно сварить яйцо. Типичный климат южных штатов. Засыпая сидя, Рэй забыла обо всем что происходило в последние дни. Туман, новый знакомый, бабушка, одиночество.. словно она вышла в главное меню, где можно отдохнуть от забот. Ей нравилось в главном меню. Приятная дрёма растекалась по телу.. И тут БАМ! Ее резко возвращет в жизнь резкое движение! Она ещё после сна ничего не видела, секунд пять, и еле продрав глаза, ей открывается такая картина: Она, Рэй, висит чуть ли не на 90 градусов отклоняясь от вертикального сидящего положения назад, а мешает ей упасть Эшли, который держит ее за рубашку, сам будучи в нелепой позе, что бы удержать обоих человек, ее и себя. Рэй все ещё ничего не понимала, и спустя секунды три неловкого молчания, Эш спросил : - Давай ты попытаешся хотя бы встать.. пожалуйста... - Ой, да, дава.. ай, кряхтя сказала она поднимаясь в сидячее положение. - ты чего? - Ой я.. -почему более высоким голосом начала говорить Рэй - я тут что то, уснула, так жарко, а сон клонит~ - захихикала Рэй. [Мысли Рэй] [Черт, ты же знаешь, ты себя так не ведёшь! Спокойно, пока не поздно, давай.. ] Рэй откашлялась, и сказала своим нормальным голосом - — Кхэ кхэм! привет Эш. Рада тебя видеть. [Слишком фамильярно!] — Ты как? — Жарко, до невозможности, не суть.. а можно вопрос? — Ох, вопрос.. - Рэй обрадовалась что разговор завязался- да, что такое? — Вчера, на твоей толстовке, я видел голубой значок, с разноцветными линиями, это же... — Обложка группы Coldplay? — Да! — Ты тоже их слушаешь? — Шутишь? Конечно же! — Это же обалдеть, круто! Любимые песн.. - не успел Эшли закончить, как Рейчел выпалила: — The head full of dreams! — Обожаю это песню! А моя - Adventure of lifetime! — Их песни немного похожи на.. — Imagine Gragons? — Именно! — У меня как раз с ними значок есть, с их обложкой — А я не нашла такой что бы мне понравился, покажешь? Может мне понравится? — Я его сам сделал.. из крышки от бутылки, и эпоксидной смолы - Эш начал искать значок в карманах штанов - похоже нет с собой.. — А где ты взял эпоксидку? —У моего дедушки была, в гараже — Кошмар, я тоже хочу! — Ну сначала я должен тебе его показать, мало ли - Эш почесал репу, слегка улыбаясь. Явно было видно что он получает удовольствие от беседы. — Заметано! Ребята общались так, будто долго знакомы, беседа протекала непринужденно, но не слишком. Смарт - браслет Эш завибрировал. — У тебя браслет вибрирует - заметила Рэй. — Ага, это будильник который я выключить забыл - Эш потянулся рукой к другой руке с браслетом, как тот перестал вибрировать, показывая малый заряд батареи. 15%. — А сколько времени? — 1:30 после полудняи- ответил Эш. А что? — Хотела проверить правильно ли я думаю. Я учусь определять время по солнцу - с увлечением, как и раньше продолжала говорить Рэй. — И как? Получается? — Почти, я ошиблась минут на 20.. Так что я молодец! — С этим не поспоришь .. Беседа была действительно долгой, они оба успели уже встать, и бродить по окрестностям. Около небольшого озерца ребята остановились, было принято решение остаться тут. — ... И вот когда я начал перепрыгивать этот ручеек, я заметил что другой его берег, это не земля а тина! Берег был на метр дальше! — И ты? Промочил ногу? — Я весь упал туда! Водную гладь озарил звонкий смех Рэй. История не была очень уж смешная, но настроение и в общем атмосфера разговора добавляла масло в огонь. 3:40 pm. Они сидят на своих куртках как на подстилках в тени одинокого дерева, беседа уже размеренная и умиротворенная. Больше ничего не хотелось. — Эшли, у тебя родители одобряют.. гостей? — А? — Гостей, знаешь.. Люди которые приходят к тебе домой, на пару часов, и потом уходят.. - лениво рассуждала Рейчел - мм? — Да, да, я думаю да.. но я не хочу что бы они знали о том что я с кем то общаюсь.. мне очень некомфортно общаться с ними о многом.. - Эш зевнул — А чего так? — Мы с ними... совсем разные. У них претензии мало того что к моему мировоззрению, так и к интересам просто... Не буду вдаваться в подробности, там все обычно. Главное им не перечить, так проще. — Надо же - Рэй была совсем другого мнения об этом - я обычно начинаю.. очень яро отстаивать свою точку зрения - Рэй улыбнулась - но тебя можно понять. Ко мне тоже нельзя, так что будем собираться.. — Не не, погоди! Ко мне можно, но тайком, через окно, или таким окольным путем, если тебя это не затруднит! — Я понимаю о чем ты, я люблю адреналин! Так что, когда мне приходить? — На днях, я все подготовлю, и расскажу как ко мне в окно залезть, все будет - Эшли задумался - или они уедут скоро.. на день - другой? Не помню... — Ничего, ближе к завтрашнему вечеру подумаем, да ведь? - Рей улыбнулась — Д.. да Рейчел расслабилась, и облокотившись на дерево вздохнула. Разговор приостановился, Эш смотрит на небо, Ветер обдувает плечи Рей.. Неужто просвет?. — Эш! - внезапно выпалила она - — Тот аж дёрнулся — А?! — Ой, прости что испугала, божечки, я.. ты хочешь есть? - Рэй сама себе удивилась — А? Ну.. давай? А или нет, я уже ел сегодня.. А что ты предлагаешь? — У меня есть.. - Рей замешкалась, в поиске чего то в кармане - Вот.. Рей вытащила небольшую упаковку Jolly Rancher's, и протянула Эш. — О, конфеты? Ну парочку это можно! - Не сочти за бестактность, но... А у тебя, что с родителями? С бабушкой вроде, ты рассказывала.. - Ого, ты запомнил! Неожиданно.. С ней.. так себе, но мне кажется надо чинить с ней отношения. А то, ну это не дело, ты понимаешь. Издался звонок телефона. - Ох, а вот похоже и она звонит.. тихо! Ало, привет.. ..нет, недалеко.. что значит слышала? Тут нет никого, ты чего? Что зн.. Да, я помню.. я приду. - Что произошло? - поинтересоваслся Эш. Рейчел явно была проникшей после упоминания / разговора о бабушке. - Она... довольно маразматична.. она состоит в какой христианской под-секте, и из-за своих убеждений запрещает мне общаться с людьми кроме родных.. Поэтому с ней все так.. непросто.. - Ясно, я вижу что лучше не тревожить эту тему?. - неуверенно спросил Эш - Да не, все.. хорошо, не парься.. - Рей явно чувствовала дискомфорт. Она вся словно сжалась. Зазвонил телефон Рейчел. - Ало! Бабушка, привет... что? Да нет, я.. приду, правда.. извини. Хорошо, пока. - рей положила трубку. - Я пошла домой. Спасибо за встречу, надеюсь завтра увидимся. - Рей робко бросила это слово и побежала в сторону дома, явно всхлипывая. "Черт, я совсем забыл взять ее телефон... Он у нее такой старый, кнопочный. Вот, я ещё вижу как она убегает. Может стоит догнать попросить номер? Я успею" Эш побежал за ней. Преодолев несколько домов, он уже задыхался, но продолжал бежать сломя голову. Два поворота, и небольшой пролесок промелькнули слева, и вот, он потерял ее из виду. И уж было хотел развернуться, как увидел, что за деревьями что то сверкает. Он прошел ещё несколько метров, убрал завесу листвы, и его глазам предстала дивная картина. https://pin.it/51ge8zh Он когда это увидел, понял что сейчас не смог бы описать ее словами. Небольшая опушка посреди пролеска, была наполнена водой, образуя озерцо, очень чистое, переливающееся в свете закатного солнца. Казалось будто этот пейзаж спустился с самого пинтереста, не верилось в реальность происходящего. Но самое загадочное, на его взгляд, были качели. Просто доска привязанная двумя веревками к ветке сверху. Они так красиво и так гармонично смотрелись в этой картине, что Эш не мог это не сфотографировать. У него с собой был небольшой, но относительно неплохой фотоаппарат, canon. Плёночный, на 32 снимка пленка. На эту картину было не жалко потратить кадр. Часттенько, он вспоминал историю, как он получил этот фотоаппарат. "Я совсем забыл куда я бежал! Но сейчас я ее уже не догоню.. Надо будет показать Рэй это место." Пробежав пару кварталов, Рэй не могла больше содержать слезы. Болезненные воспоминания, и страх того что она не могла вести себя спокойно при Эшли. Она опять села у своей калитки, спиной к холодному железу. Это ее успокаивало. Ее не успокаивало то что она такая плакса. "Я буду лучше.., бабушка мне не испортит жизнь.." Спустя двадцать метров как Эш возвращался обратно ему пришлось признаться самому себе. Он общается с ней суммарно пару часов, но: "она.. чем то притягивает. Она создаёт такой образ.. она будто постоянно грустная но улыбается. У нее есть некоторые одиночные привычки, которые развиваются от того что ты ни с кем не общаешься, например петь себе под нос. Она удивительно красива, и добра, но видно что она собрана, будто готова к чему то. Вот вот и на нее кто то нападет, и ей придётся сорваться с места и бежать.. Мне хочется.. заставить ее чувствовать себя в безопасности.." с такими мыслями Эш и не заметил как дошел до дома. На кухне перегорела лампочка, так что Эш взял то что было на столе - банку паштета и несколько кусков хлеба. "Полноценно поем позже". На следующий день встреча все таки состоялась. - Слушай, а почему у тебя такой старый телефон? - А, это.. У меня их два. Первый - кнопочный, для того что бы бабушка думала что у меня такой телефон. А второй телефон у меня нормальный, вот он - Рэй достала из сумки какой то флагман Самсунг четырёхлетней давности. - Я его активно прячу от бабушки. Да, он не так хорош, староват, но меня устраивает. У меня и альтернативы нет. - А как ты вообще его достала тогда, раз бабушка не знает? - Да, купила на интернет-барахолке, по дешевке получилось купить потому что у него отвалился шлейф дисплея, пришлось самой чинить, но было несложно. Зато работает - как новенький. - Ты умеешь чинить телефоны? - Ох, ну я вообще разбираюсь в электронике, естественных науках, физике, но не сказала бы что меня это очень привлекает. А вот гаджеты, электроника - да. Я могла бы сказать даже что я гик. - Огонек заинтересованости в своем деле промелькнул в ее глазах, Эш это заметил. - Я довольно мало встречаю таких людей как ты.. точнее с такими же интересами как у тебя! - Эш осекся и исправился чуть ли не сразу. А я люблю.. творчество? Я рисую.. - немного подумав - на гитаре играю.. - На гитаре?! - перебила его Аня -ты правда умеешь играть на гитаре? Боже, я тебя уже обожаю, я очень хочу услышать живую гитару! - Да, я с удовольствием тебе поиграю, даже с радостью! - Эш понял что сказанул лишнего - Я считаю увлекательными людей котрые играют на гитаре, и вообще на музыкальных инструментах, это просто замечательно! Мне это совсем не дано.. - Знакомо.. Такое чувство будто людей с твоими интересами вокруг вымерли.. Капелька росы упала на камень с дерева. Птица перестала щебетать. Тихо. Минута в тишине - Рей? - Чего? - Как твое полное имя? - Рейчел Эванс Агнес.. а твое? - Эшли Робинсон Калеб - будем знать теперь - Эш улыбнулся, как показалось Рейчел очень мило. - Пойдем - сказал Эш - Ку.. куда? - Пройдемся, может покажу одно место, которое вчера нашел.. Ты наверное его видела, но.. - Не знаю, может нет - Рей легко улыбнулась - C'mon! Сидели они на трех больших бетонных обломках, выпирающих из земли, присыпанных землей по бокам. Рядом стояла небольшая липа, и отбрасывала приятную тень. Месток крайне комфортное. спустя минуты три ходьбы в одну сторону, Эш стал задумыватся, а туда ли он идет.. - Рэй, слушай, а какое место здесь было для тебя самым.. Ну так сказать, приятным? Удивительным? - Оу, тут есть очень классное место.. Да, дай вспомнить.. - Рей сделала задумчивое личико - Вообщем, гуляла я здесь, смотрела какие то заброшенные здания, решила уйти, прогулятся вокруг участка, посмотреть, может тут в лесу что нибудь было... И меня очень порадовало то, что я увидела шалаш. Он выглядел будто ему года три (а я на тот момент приехала неделю-две назад), он был сильно потрепан, доски явно уже почернели и разбухли от влаги, саморезы проржавели, точно староватый, но не на десять лет. Вот, меня так порадовало то что он вообще есть, значит тут и подростки водятся, или хоть кто то.. Понятно что я ошибалась, но воспоминания приятные.. - Я бы не догадался что в селе кто либо есть.. соображаешь! Рэй нравилось когда ее хвалят. Ей осталось только принять это. - Что то я никак не могу найти то место.. Вон мы кругами ходим.. - Ладно, скажи уже, куда мы идем. - Сказала Рэй -Тут качели есть у пруда неподалеку. Знаешь? - Чего? - этот вопрос пошатнул уверенность в Эшли. Он явно вчера видел пруд. - ты тут точно везде была? - Да, и в окружег ещё километров 7. - так... Ладно... Вроде местность похожая, но тут точно были качели и озерцо! - Не пугай меня, Эш... Хорошо.. Качели могли снять и унести, бог с ними. А озеро? Пересохло? Вряд-ли. "Ладно, может мне приснилось... Или это просто похожее место, и я в тот раз заблудился, кто знает.. Ничего, разберемся, место ведь действительно красивое. Оно похоже на место из сна, но я не так . Листва не так блестит.. Не так роскошно." - Ладно уж - - Тогда я сам повешу сюда качели. - А у тебя есть? - Да, я думаю это не проблема. Смастерим. - О, смотри, а вот и претендент! Рейчел подошла к торчащей из земли доске, и чуть хотела её вытянуть, как поняла что ей это не по зубам. С одной, с другой стороны она толкала, пока Эш рассматривал опушку вдоль и поперек. Никак, и Рэй забросила затею выкорчевать эту доску, решив присоединиться к Эш. - Ничего не нашел? - Нет я.. ничего не нашел, вроде.. Проходит минут десять, и ребята уже собрались уходить, и так и сделали. - Пойдем? Тут наверняка нет ничего интересного.. - Ага, идем. но не успели ребята пройти и двух шагов, как Эш замечает что доска, торчавшая из под земли в самом ее основании, у грунта, немного облезает, и что под оболочкой доски скрывается что то.. серое? - Погоди, Рэй, одну секунду, Я сейчас. Рэй остановилась, и посмотрела на Эш. Он уже был у доски, и осматривал ее. - Что такое? - Подойди ка, посмотри.. на это - Мм? - Рей охотно подошла, и присела на корточки. - Ты не знаешь, то что под доской горит? - Под доской? Всмысле под.. или? - Вот - Эш показал на то что доска это была лишь оболочка чего то железного. - Так, скажи, если я подожгу эту доску, то это пластина, на вид металическая, не пострадает? - Не должна же, разве нет? - Мне просто очень интересно что это.. почему кто то надел полую доску на железную палку, и почему она вообще здесь стоит? Ее тут не было раньше. - А не проще попытаться снять эту деревянную оболочку? - Может и проще, но как то я не уверен что справлюсь, и даже вдвоем это будет сложно.. - Хорошо, тогда нам нужно поджечь доску. Но судя по всему она мокрая, нужно какое никакое горючее, и зажигалка, спички. - Хорошо.. Где мы возьмём бензу? - Поливаем с бензобаков? - Да ну хватит.. нет конечно. А где тогда? - Поехали на заправку ближайшую? - Просто сказать. Поехали. А где тут? - Не то что бы далеко, на велосипеде за минут сорок доберемся. - У тебя надеюсь велосипед то есть? - Эм... Не помню в целом... В сарае может стоит какой нибудь.. Но я думаю эго будет легко починить. - Неловко улыбнулась Рэй - Хорошо, надо будет глянуть.. - Я его выкачу сюда, никуда не уходи пожалуйста! - Рэй убежала по направлению к домам, махая рукой. Постояв ещё минут 10 исследования этой локации он пришел к выводу что больше ничего интересного здесь нет. Эш присел на корточки, и посмотрел вверх. Небо было чистым, солнце светило не так ярко, но отчётливо. Птица пролетела над поляной, ветер колышет листья. Эш посмотрел на часы. 2:38 pm. Вдруг раздался звук дребезжащего железа, и велосипедный звонок. Аня привезла Велосипед - Ого, так быстро! У тебя же дом довольно далеко, как ты так? - Быстро? Вроде бы прошло минут.. 20? Не так ли? - Рэй улыбнулась - Правда? По моим пощущениям минут пять - десять прошло.. - Эш покраснел от такого. - Ну ты можешь.. показывать велосипед.. - Запнулся Эш Аня выкатывает велосипед из-за кустов, весь пошарпаный, но на вид почти что целый -Что же, тут ничего серьезного.. - осматривая говорит Эш - колеса, руль на месте, цепь поменяем, все протрем.. А тормоза и не нужны. - Ну, да, тут передние тормоза не работают, но задние есть, которые от цепи работают. Ну когда цепь назад крутишь, вот.. - немного краснея говорит Рейчел - Я тоже не знаю как называются эти тормоза, ничего страшного - Эш улыбнулся После того как он надел цепь, пришлось пожертвовать багажником велосипеда, потому что его состояние было даже хуже плачевного, и вот - велосипед готов к поездке! - Только я не думаю что цепь не слетит быстро. Она разболталась, и теперь в диаметре больше чем нужно, из-за этого на большой очень скорости она опять-таки слетит. Езжай осторожнее. - Да.. и спасибо - светясь отвечает Рэй. - Не благодари - Эш любит похвалв - тут работы на две минут всего.. Я за своим велосипедом! Через несколько шагов в сторону дома Эшли, Рей задалась вопросом: - Ты уверен что нам стоит тратить так много сил на.. это? - На эту доску? - Да, может есть какой то.. более простой способ? - Не знаю.. Но это неплохой предлог съездить подальше от участков, и посмотреть что тут, да как, разве нет? - Так то да.. - Осознание озарило Рейчел - .. я же не была дальше чем в километре от этого населенного пункта.. за почти полгода.. Эш, что я за дура, а? - В этом вообще ничего страшного! Не кори себя за это! - Я же исследовать хотела.. окрестности.. ладно, никогда не поздно, верно же, да?. - Все правильно! Повернувшись к опушке последний раз, он выбежал из нее, и пошел вслед за ней. Уже у его дома, забрав велосипед, они повернулись друг к другу и Эш, спросил: - Так, куда ехать? - Насколько я знаю, поворотов там особо нет, выезжаем из ворот, и прямо, километров пять. - Хорошо, без вопросов, езжай впереди. Они тронулись. Съезжая по холму, он набрал большую скорость, и мимо него проносились предметы которых он раньше не замечал из-за темноты. Из земли торчали остатки от заборов на которых висели бумажки, и объявления, в стиле "продам гараж", "бетон", "колодцы", и тому подобное. Уже доехав до ворот, и выйдя черед калитку, ему открылся чудесный вид. Гектары полей располагающихся в обе стороны дороги, были освещены дневным солнцем, золотые колосья развевались на ветру, и лишь пару облаков было у горизонта.. - Вау, здесь.. невероятно... - красиво да? Городских всегда удивляют поля, своими... - Просторами. Я.. будто... - Чего? - Потом расскажу, сейчас я.. слов не подберу.. - Тогда вперёд! Начав движение, он вдохнул воздух полей всей грудью.. И чуть не упал с велосипеда. - Эй, ты что? Ты не упадешь? - Да, да, все хорошо... Ах, просто.. кислородное перенасыщение походу! Тут очень, даже слишком легко дышится! - Аха, здорово! Но ты там не упади!! Повернув руль в нужную сторону, он двинулся за Рейчел, к горизонту, вдоль бескрайнейших полей
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник